Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RSS Feed Readers | News Aggregators

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

8AleX8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RSS Feed Readers они же News Aggregators

 
Те, кто ещё не знает что это и зачем оно нужно читаем (http://www.webmascon.com/topics/technologies/9a.asp)
 
RSS Readers
Explanation of RSS, How You Can Use it, and Finding RSS Feeds


QuiteRSS на C++ и Qt5
Raven Reader на электроне, ахтунг!
FeedReader
ActiveRefresh
SharpReader
Awasu
Newz Crawler
FeedDemon
Abilon
RSS Bandit на C#
RSSOwl на Java
GreatNews
 
для Linux:
KDE - Akregator
Liferea
FeedReader
Newsboat
 
для Mac OS X:
Vienna
 
для Android:
FeedMe
 
Браузеры со встроенной поддержкой RSS:
Opera на движке Presto
Mozilla Firefox с помощью закладок
Maxthon
Internet Explorer 7 и выше — с помощью закладок
Safari RSS reader & sidebar
 
Расширения для браузеров: ищите в своих каталогах/магазинах
 
Self-hosted:
Tiny Tiny RSS
FreshRSS
Miniflux
selfoss
RSSHub
 
Почтовые клиенты с плагинами:
Opera Mail
Thunderbird
Claws Mail
Evolution
 
On-line читалки/Веб-сервисы:
https://feedburner.google.com/
https://theoldreader.com/
https://flowreader.com/
https://www.inoreader.com/
https://www.commafeed.com/
https://feedbin.com/
https://feedly.com/
 
RSS на почту: полезно, если нужный вам ресурс не поддерживает лент новостей
https://www.feedblitz.com/
https://feed43.com/
 


Плагин(ы) для EMACS
 
Приложение News для Nextcloud


Родственные темы
KlipFolio
WatzNew


Спецификация RSS 2.0
Спецификация Atom (старовата, но вроде бы действует)
Сравнение RSS и Atom
Ещё бывают ленты новостей в формате RDF, но это совсем сложно.
Online валидатор лент

Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 21:33 20-04-2003 | Исправлено: Xant1k, 03:45 06-04-2019
InSe0F



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет)
подскажите пожалуйста следующую тему, ищу удобный ридер rss.
Суть в чем - мне очень не нравятся все фиды тем, что они хранят только часть  ньюсы, а чтобы ее прочитать полностью приходится переходить на сайт, смотреть рекламу и т.п. и т.д, т.е. затраты времени на переход по сайту составляют от 10-30 секунд, все реально зависит от текущего состояния загрузки сервиса
 
Единственный который умеет загружать кеш страницы - Outlook, но он меня не устраивает общим своим неудобством, + грузит всю html, иногда которую впоследствии очень криво читать, не удобно т.е.
 
Нужна умная читалка, которая может кешить нужный блок новости/темы и т.п., хотя бы в каком либо уподобочитаемом виде. Есть что нить в этом роде?

Всего записей: 533 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 12:38 21-02-2011
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите оффлайн клиент для работы с Google Reader ?

Всего записей: 2932 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 20:14 01-03-2011
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть читалки, которые могут делать все, что может FeedReader, т.е. обычные функции + редактирование статей + создание статьи самому с нуля (т.е. примитивный визуальный редактор)?
И чтобы при этом развивался в отличие от FeedReader.

----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 15:56 26-03-2011
fakintosh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли десктопный ридер с поддержкой Google Reader с возможностью читать с 2 аккаунтов одновременно?
Сам пользуюсь FeedDemon но там можно только с одного аккаунта синхронизировать ленты. Или может есть какой другой ещё клиент с синхронизацией Google Reader?
 
Добавлено:
Решил вопрос очень просто:
 
в двух разных папках сохранил портабельный FeedDemon и каждый настроил на свой аккаунт гугларидера.

Всего записей: 2156 | Зарегистр. 02-01-2009 | Отправлено: 21:51 30-03-2011
serg1222

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! подскажите пож-та форум по Yahoo! Pipes.  
Пытаюсь вытащить статьи из газеты ведомости, для того, чтобы в RSS ленте были не только заголовки, а полные статьи. (не нужно заходить на сайт, для того чтобы прочитать всю статью). Сам не могу разобраться. может помножите правильно заполнить Fetch Page?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 21:59 05-04-2011
MichaelRyazan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже давно мечтаю научиться подписывать на ветки форумов, не поддерживающие подписку по RSS на *конкретную* ветку, а не на весь форум/раздел. Например - на эту тему. Похоже, иного способа, кроме как самостоятельно разобраться с YP нет.
 
Может кто из фанатов RSS присоветует что толковое?

Всего записей: 211 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 03:06 07-04-2011
Gray222



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тоже давно мечтаю научиться подписывать на ветки форумов, не поддерживающие подписку по RSS на *конкретную* ветку, а не на весь форум/раздел. Например - на эту тему. Похоже, иного способа, кроме как самостоятельно разобраться с YP нет.
 
Может кто из фанатов RSS присоветует что толковое?

Пользуюсь FeedReader 3.14, настраивается без проблем. Создаете новостную ленту Ruboard с url http://rss.ru-board.com/rss.cgi, после создаете умную новостную ленту, в ней в условиях (условие имеет три поля) указываете:  
1 условие - "имя новостной ленты" "это" "Ruboard"
2е - "тег" "содержит" (или "один из следующих", если несколько тегов) тыркаете по 3му полю в условии открывается выпадающий список с тегами Ruboard, ставите галки на нужных тегах, в данном случает тег "Программы"
3е - "заголовок" "содержит" "RSS Feed Readers"
 
P.S. 2е условие можно убрать, но тогда дольше грузиться будет.  
 
Вроде так, сам давно пользуюсь этой прогой, можно поэкспериментировать с различными условиями, намного легче чем с пайпами разбираться.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 07:02 07-04-2011
MichaelRyazan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, класс. Интересно, почему FeedReader называют брошенным, а нахваливают FeedDemon, хотя там фильтрация весьма убогая.
 
Второй вопрос: feed маленький, ru-board большой. Если обновляться редко - нужные посты проскочат незамеченными. FeedReader можно интегрировать с какими-нибудь онлайновыми собиралками, чтобы не пропустить нужное?

Всего записей: 211 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 20:59 07-04-2011
fakintosh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MichaelRyazan
 
Вот тут какраз FeedDemon и спасёт так как он умеет синхринозировать с Google Reader, забирать оттуда непрочитанное и отправлять прочитанное, если много подписок то очень даже быстро можно всё проверить

Всего записей: 2156 | Зарегистр. 02-01-2009 | Отправлено: 21:02 07-04-2011
MichaelRyazan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SmartFeed сила. Можно действительно быстро оформить подписку на нужную тему.
FeedReader единственная программа, где так удобно реализован механизм фильтрации?

Всего записей: 211 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 21:45 07-04-2011
MichaelRyazan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
update.
все равно нифига не получается.
При подписке на форуме FeedReader показывает только крайний пост темы, т.е. старые посты перетираются. Больше одного поста в теме можно хранить в архиве, но перемещение в архив только руками.
 
Поиски продолжаются, смотрю в сторону мозиллы и аутлука, там по идее много функций фильтрации, сортировки, группировки и т.п.
 
Тема лежит на поверхности, странно что никто не сделал. Левая часть экрана - дерево в виде форум/раздел/тема, справа посты, которые можно удалять или прятать. Но толковых приложений такого рода, работающих через rss я пока не нашел.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 16:31 08-04-2011
Gray222



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MichaelRyazanДа, у Ru-Board к сожалению показывается только последний пост, у других все.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 17:10 08-04-2011
GROVIK



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MichaelRyazan

Цитата:
сторону мозиллы и аутлука

посмотри в сторону Operы
сам работаю с ней давно

Всего записей: 21 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 17:26 08-04-2011
olegweb

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати странно, в теме за всё время только 1 раз упоминается feedly.com  
Всё очень удобно и симпатично, разработчики вменяемые, быстро добавляют новые плюшки если попросить.
Настроил репостинг через posterous.com на tumblr.com, теперь читаю rss, тыкаю репостить через мыло и интересное сразу в блоге, потом если надо ещё раз прочитаю.
PS: Почему сразу не на tumblr.com, потому как какой-то глюк у них с тегом more

Всего записей: 46 | Зарегистр. 03-10-2005 | Отправлено: 19:40 08-04-2011 | Исправлено: olegweb, 19:48 08-04-2011
MichaelRyazan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот кстати, от поста olegweb у меня в FeedReader осталась только первая строчка, т.к. оно было отредактировано.
 
 
 

Всего записей: 211 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 20:42 08-04-2011
Sleff



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте простой новостной ридер с бегущей строкой на весь экран. Желательно бесплатный.
Пробовал:
Snackr - очень хороший, но занимает много места, хотелось бы то же самое, но в одну строчку.
Clickline - удобный, в одну строчку, но свои ленты не добавить, и стоит (УЖАС!) 100 руб/мес.
News - у меня он грузит процессор на 100%, и не могу добавить многие ленты (неправильный URL?!).
Вести.Тулбар - не совсем бегущая строка, хоть и что-то типа того, но пропагандистские новости - это не то, что мне хотелось бы читать.
А что ещё есть?
 
 


----------
Здесь могла бы быть ваша реклама

Всего записей: 429 | Зарегистр. 23-04-2008 | Отправлено: 22:51 13-04-2011
Misha2007

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ подскажите кто в теме, в FeedReader на сколько я понимаю довольно гибкие фильтры, но у меня всё равно ни как не получается настроить их так как мне надо. А надо мне видеть сообщения из одной ленты но с разными словами (одним из...) в заголовке! В обратном порядке (искомое слово в заголовке но из разных лент) настраивается без проблем. Единственное что придумал это для каждого искомого слова в заголовке создавать отдельную "умную новостную ленту", но по моему это извращение.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 00:43 21-05-2011
ivgen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста решить задачу! Нужен RSS ридер, который будет постоянно мониторить ленты на наличие обновлений. Сейчас пользуюсь RSSOwl, устраивает меня почти всем, но бывают такие ситуации как, например, вчера я не запускал эту прогу, сегодня запускаю, обновляюсь, но новости получаю не все, а только 10 последних за сегодня (вчера), хотя по сайту видно, вчера новостей было создано штук 20. Такая странная новостная лента у http://feeds.feedburner.com/freakenergy.  
Как вариант, можно использовать Google Reader, который будет собирать ленты в моё отсутствие и т.о. ничего не будет утеряно, но у него меня не утсраивает интерфейс, т.к. не возможно настроить фильтры, сортировку, и мануальное удаление новостей.  
Пробовал FeedDemon, он хорош тем, что умеет синхрониться с Гуглом, но не подходит по интерфейсу, т.к. нужны методы фильтрации как в RSSOwl
 
Вообщем, ищу ридер. Посоветуйте подходящий под такие задачи описанные выше.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 20:29 29-06-2011
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сейчас пользуюсь RSSOwl, устраивает меня почти всем,  
вышло обновление http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=30918&start=20#13 может в нем уже встроили получение больше 20 последних заголовков? Меня это нелепое ограничение тоже прибивает

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 18:48 07-07-2011
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 но новости получаю не все, а только 10 последних за сегодня (вчера), хотя по сайту видно, вчера новостей было создано штук 20.  

Кстати да, в 2.1Beta этот косяк исправили, теперь мотаешь вниз скролл и подгружаются старые новости, пока весь список RSS не вычерпается
Только гады куда-то дели кнопку Layouts и теперь чтобы увидеть все содержимое нужно в меню лезть. далеко

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 00:14 08-07-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RSS Feed Readers | News Aggregators


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru