Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-08-2004 00:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=12580  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для Windows
[url=ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/753/en/std/ow32enen753.exe
]Opera 7.53 без Java (3,6 МБ)[/url] | Opera 7.53 с Java 1.4.2_04 (16,6 МБ)
- English
Opera 7.23 без Java (3,4 МБ) | Opera 7.23 с Java 1.4.2_01 (15,9 МБ) - Russian (official)
(примечание: поддержка Javascript присутствует во всех версиях. Если в системе уже установлена более-менее новая версия Sun Java или поддержка Java просто не нужна, можно скачать версию без Java)

Для Linux на x86
Opera 7.52 для Linux
Все новые версии тут

Sidebar Panels for Opera
Opera News Multipanel
Google Advanced Search Panel
IP tools (всякие traceroute'ы и whois'ы)

Русскоязычные ресурсы: Форум сайта myOpera.net | -=Lavochka=- | КОСТЕТная | Russian Knoppix Team | FAQ Opera 7 на Русском | сайт Opera'Maniac | Твоя Opera | 30 дней, чтобы полюбить Opera7 | Мастерская Мангуста

Ссылки на официальный сайт: Официальный сайт | Форум | Скины | Tips & Tricks | Боковые панели | Купить полную версию

Плагин для FlashGet
Плагин для ReGet Deluxe: для Opera 6 и выше
Opera Search.ini Editor 1.03: EXE | ZIP

Утилита COCO, сохраняющая страницы в CHM-формате| домашняя страница
пока единственная возможность сохранять страницы не кучей картинок и html, а одним файлом

Архивы старых версий: на frimble.org, на arc.opera.com, на evolt.org
Java 2 Runtime Environment

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 19:41 11-05-2003 | Исправлено: Maz, 12:31 25-02-2017
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svarga

Цитата:
Смотри хелпы к своему прокси — там должно быть написано...

нашел , настоил - все равно нет кэша ( в cahce mode все выделил вроде ) , даже трафик не хочет считать Надо кряк искать ... для 6.50 инкто не кинет ?
Есть подозрение что это из-за отсутствия толковых ODBC drivers ( обрезал в свое время теперь журалов у аутпоста нет ) .

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 04:13 29-07-2004
MetroidZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bdfy

Цитата:
Имею проксимитрон 4.5 , Kill anti-cache meta tags включено (по умолчанию даже )- не помогает  Вышли чтоли свои файлы настройки проксимитрона , а ? вдруг поможет ... bdfy1985@yandex.ru

 
Хотя наверняка у тебя действительно в Опере не выставлена опция - использовать прокси:
 
Сервис/Настройки/Сеть/Прокси-серверы/HTTP
там в первое поле впиши
localhost
во второе
8080
Проксимитрон по умолчанию на них настроен (мой 100%).
На всякий случай высылаю настройки на мыло (bdfy, лучше удалить мыло из поста).
Сейчас проверил - убрал использование проксимитрона - и страницы перестали кэшироваться.
 
 

Цитата:
Есть подозрение что это из-за отсутствия толковых ODBC drivers ( обрезал в свое время теперь журалов у аутпоста нет  ) .

 
А где это обрезается и какая Ось ?

Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 08:55 29-07-2004 | Исправлено: MetroidZ, 09:02 29-07-2004
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 bdfy и 2 All !
 
провел  эксперимент :
на  
Opera и Explorer - подключены через кэш.proxy InterQuick (который настроен - кэш-ть всё и хранить сутки)
 
- отключаюсь от сети:
1.Explorer - те страницы где я был (http://forum.ru-board.com/post.cgi?action=reply&forum=5&topic=7953 и т.д.)- открываются мнгновенно !
2.Opera - обращается к внешнему прокси - но страницы не открывает !
 
настройки кэша :
1.Explorer - проверять на личие обновленных страниц - никогда + папка временных файло = 1 Mb
2.Opera - кэш-ть и проверять через 24 часа (и большинство сайто успешно кэшируются)
 
и в свою очередь в Proxomitron Config File у меня стоит  
Name = "Kill anti-cache meta tags"
Active = TRUE
Limit = 40
Match = "<meta http-equiv=("|)\#(expires|Last-Modified|pragma|cache)\#"
Replace = "<moota http-ignore=\@"
- но тем неменее в Opera - это не помогает
 
а то получается, что моя любимая Opera проигрывает  связке MyIE + InterQuick
по  
1.скорости,
2. удобству работы в off лайн
3. удобству сохранения страниц
 (хотя по одиночке - у Opera кэш лучше чем у  клонов Explorer)
 
буду признателен за советы !
 
 
С уважением  
            Сергей
 

Всего записей: 2932 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 10:17 29-07-2004 | Исправлено: svs123456789, 10:35 29-07-2004
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetroidZ
Все равно не получаеться

Цитата:
Сервис/Настройки/Сеть/Прокси-серверы/HTTP
настроил , твои настройки проксометрона заюзал перестал открывать даже версии для печати
 пишет  

Цитата:
The Proxomitron couldn't find the site named...
и проче в том же духе .
 
Ось ХР Pro SP1 Rus ( кто сейчас на 98 сидит ? ) , ставил по спец рецепту ( здесь наверное тоже свой есть ? )и обрезал через батник ( его я тебе выслал на всякий случай ) - от системы в чистом виде  400 метров осталось .
 
svs123456789
Так значит  InterQuick с оперой не работает ?

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 15:13 29-07-2004
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так хотя бы  куда с файловыми масками с open file диалоге копать никто не знает ?
Где еще кроме englisg.ing можно покопаться ? Я уж и от 7.10 прямо подсовывал ( некоторые пункты меня обозначение теряют естественно ) - никаких успехов

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 21:19 29-07-2004
DOE_JOHN

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как сделать кнопку на панель для Coco я разобрался. А как прикрутить к кнопке иконку от Coco?
 
Разобрался

Всего записей: 1595 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 22:08 30-07-2004 | Исправлено: DOE_JOHN, 22:40 30-07-2004
MetroidZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DOE_JOHN

Цитата:
 А как прикрутить к кнопке иконку от Coco?

На предыдущей странице рассказывается, как прикрутить иконку к кнопке ICQ (пример есть).
Аналогично и с COCO. Самое главное - сделай gif картинку (22х22 пикселя) для иконки в панели, и смотри инструкцию. Такие картинки или самому можно сделать или подобрать подходящую на офсайте или в ресурсах программы.
bdfy

Цитата:
Где еще кроме englisg.ing можно покопаться ?

В первую очередь наверно сам ехе-файл Оперы. А что, так часто приходится открывать страницы из диалога?
Может ассоциацию html с Оперой сделать и запускать из проводника/TC ?

Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 22:19 30-07-2004
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetroidZ

Цитата:
В первую очередь наверно сам ехе-файл Оперы
- ты знаешь не представляю я чем можно его декомпилировать а потом найти кусок отвичающий за это окно ...
Пользуюсь этим диалогом частенько ...
Ассоциации давно сделаны , но это все таки  не то .Осел у меня к слову давно забит ( ногами ) в дальний угол .Нхл2004 его требует так бы вообще наверное снес ...
Может еще плагин можно сделать перехватывающий диалог и подменяющий его своим ( аля коко ) ? но это сложней +мерцать будет ...
помоги чем можешь , пожалуйста , для меня это уже дело принципа почти что ...
 
А буржуи уперлись как бараны : *.* - это по ихнему тоже фильтр , который фильтруе все файлы даже не знаю как это грамотно перевести можно )"*.*" is a filter It filters on any filename  
Я уже устал с ними бодаться ... Это так и все тут , не скажем почему ...

 

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 01:51 31-07-2004
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetroidZ
Может просто сбацать кнопочку вместо стандартной "open File" , пир нажатии которой происходило бы автозаполнение *.html в поля "имя файла "  и этим осуществялась фильрация ? даже это меня бы вполне устроило...  
Как бы это изловчиться на странице мангуста ?

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 13:58 31-07-2004
Sahko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
как сделать кнопку для ICQ и где взять иконку для неё?  
 
 
1. Найти подходящую иконку для ICQ  
и поместить её в скин  
*.zip\icons\  
в виде png, gif-картинки (например с названием ICQicon.gif).  
 
2. Добавить в файле  
*.zip\skin.ini  
В разделе :  
 
[Images]  
 
название и местонахождение иконки  
Например:  
 
ICQ Icon                      = buttons/ICQicon.gif  
-------------  
А можно скачать уже готовый архив, который нужно распаковать в скин (стандартный  Opera7\skin\standard_skin.zip). Там уже готовая иконка и обновлённый skin.ini  
скачать 6 кБ  
 
Иконка (в параметре для генератора) будет называтся: "ICQ Icon"

Распаковал твой архив,а генератор в упор не видит кнопку?У меня версия 7.51

Всего записей: 51 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 16:13 31-07-2004 | Исправлено: Sahko, 16:15 31-07-2004
MetroidZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sahko

Цитата:
Распаковал твой архив,а генератор в упор не видит кнопку?У меня версия 7.51

 
правильно ли распаковал, в standard_skin.zip ? Выдавался ли запрос при этом о замене skin.ini  ?
При этом в Опере должен другой скин стоять, иначе не записываются новые файлы в архив.
 
Должно работать. Проверял. Сам тот архив перекидывал в скин. Должна быть иконка. Посмотри ещё на этот скрин:
 
скрин кнопки ICQ с пояснениями к генератору
 
правда путь к миранде (но это не важно). Название иконки правильно написал в генераторе?
 
 
bdfy
действительно упертые буржуи
И вправду почему во всех программах есть эта фича, в Опере от нее отказались? Может забыли? А на том форуме разработчики есть?
 

Цитата:
maybe more people wants to have this "feature"

Конечно таких много.
Кстати фильтр про который они говорят, что он есть *.* с таким же успехом можно было не ставить совсем. Абсолютно так же "фильтровались" бы все файлы
 
А фильтры для диалога обычно прописыватся в ехе-файле, а названия этих фильтров (например "web-страницы") могут браться из языковых файлов. Поэтому менять в языковых файлах *.* на *.html не имеет смысла (проверял...)
 
Раньше в КОСТЕТной были распакованные файлы Оперы. Сейчас не могу оттуда скачать ни одного. Да и новых нет.
Недавно заметил, что 7.5 отличается от ранних тем, что в этой версии один большой файл  opera.exe разбили на два
opera.dll
opera.exe

 
Вобщем желательно чтобы распакованные файлы были в наличии.
 
 
1.

Цитата:
Может просто сбацать кнопочку вместо стандартной "open File" , пир нажатии которой происходило бы автозаполнение *.html в поля "имя файла "

это вполне возможно. Например в программе Sign 0f Misery делаются скрипты которые находят окна и пишут в них любой текст. Диалог открытия файлов то же окно.
 
2. Метод. На дельфи делаем прогу и кидаем её кнопкой в панели.
Прога будет просто вызывать диалог открытия файлов, но уже со всеми шаблонами файлов, принятыми в браузерах. И выполнять простую команду с этим файлом:
 
"opera index.html"
 
 
P.S. оба метода - сплошной изврат. Мне же кажется, что разработчики просто забыли прописать для диалога открытия остальные фильтры. Добавить их ничего не стоит.

Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 19:21 31-07-2004 | Исправлено: MetroidZ, 20:14 31-07-2004
Sahko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MetroidZ
Спасибо за скрин.Все сделал как нарисованно.Но опять неудача.Кнопка появилась,а аська не запускается.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 20:52 31-07-2004 | Исправлено: Sahko, 21:22 31-07-2004
MetroidZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пошёл по первому пути - вызов и последующее изменение диалога открытия.
Ниже следующую програмку можно закинуть как кнопку на панель. Две версии для русской и английской windows. Отличия лишь в диалогах (в русской винде указано "Открыть", а в английской - "Open" наверно). Тестировал, исправлял. Теперь вроде работает. Если будут предложения или ошибки - сообщайте.
 
прога для вызова диалога HTML в Опере WinRU  39 кБ
 
прога для вызова диалога HTML в Опере WinEN  39 кБ
 
Одно только мне не очень радует. При нажатии на кнопку, прога (в дальнейшем - скрипт) эмулирует нажатие Ctrl+O т.к. я не смог в генераторе кнопок сделать так, чтобы выполнялась последовательность действий:
 
Вызов диалога "Открыть" командой Оперы
+
Вызов скрипта, изменяющего диалог.
 
Там есть оператор & но он выполняет запуск скрипта только после закрытия OpenDialog (буду использовать термины Дельфи)
 
Хотя в описании генератора написано, что можно сделать 2-м параметром

Цитата:
параметр 2 — второй необязательный параметр, например Execute program, "wscript", "//NOLOGO

но почему то программы не запускаются.
Поэтому всё пришлось переложить на скрипт - и открытие OpenDialog и его изменение. Может кто нибудь добъется, как сделать, чтобы при нажатии кнопки открылся и диалог и запустился, к примеру калькулятор.


Теперь можно попробовать реализовать списки масок.
Сейчас вот подумал, а почему бы не реализовать сохранение как в IE. Теперь я уверен, что всё возможно


Sahko

Цитата:
Кнопка появилась,а аська не запускается.

Проверь - должен быть полный путь к файлу ICQ. Нет ли какой ошибки?
 
Попробуй в параметр запуска (на моем скрине поле со стрелкой "путь к программе") напиши какую нибудь стандартную виндовую программу типа калькулятора.
Т.е. параметр будет просто
calc
- калькулятор тоже без проблем открывается.

Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 02:06 01-08-2004 | Исправлено: MetroidZ, 11:09 01-08-2004
mcs



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
all
такая маленькая проблемка - собираюсь я открыть в Опере какой-нибудь сайт,
набираю url, НО если сайт не загрузился, то этот url не виден в строке адреса
или статуса. Если url был длинный, или страничка с ним уже закрыта, восстановить его трудновато. Может есть способ от этого избавиться? Т.е. чтоб url постоянно был в строке адреса.

Всего записей: 453 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 12:31 01-08-2004
Sahko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MetroidZ
Как всегда аказался виноват дядя Билл.
 Установил кнопку еще раз и все заработало,причем вчера я делал тоже самое
Спасибо тебе большое.
 Хотя мое IMHO метод для простого юзера черезчур закрученный.
Вот еслиб ,кто сделал набор кнопок самых ходовых прог вместе с параметрами ,вот я воспользовался бы такой штучкой.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 15:01 01-08-2004
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetroidZ
Спасибо , что занялся этим делом
Буржуи ИМХО только языками чесать горазды - флейм развели, слов цензурных нет

Цитата:
А на том форуме разработчики есть?

Только один модератор изложил "официальное" мнение на этот вопрос , я уже приводил .Форум то оффициальный , если разработчики где и доступны , то только там ....
Програмка твоя работает , только вот ставить  надо не  *.html ,а *.htm иначе множество страниц пропадает .Исправь плиз , а то у меня дельфи нет , декомпилироват нечем
Неплохо было бы фильтровать не только html-страницы , но и chm и прочее , те все что теоретически следует открывать именно браузером .Только вот что в строке для этого прописать я не знаю  *.htm&*.chm , *.htm|*.chm пробовал ,  я  уже сомневаюсь , что это предусмотрено )
Конечный результат надо бы  выложить в виде готовой кнопки ( я щас почитаю, конечно , твои обьяснения мож и сам сделаю , но на будущее , если не сложно )

Цитата:
Недавно заметил, что 7.5 отличается от ранних тем, что в этой версии один большой файл  opera.exe разбили на два opera.dll opera.exe  

BTW, загляни
полной замены ослу хотят добиться.  
 

Цитата:
Теперь можно попробовать реализовать списки масок.  
Сейчас вот подумал, а почему бы не реализовать сохранение как в IE. Теперь я уверен, что всё возможно
прижизненный памятник и благодарность ближайших поколений тебе обеспечена
BTW, тема еще здесь поднята Вопрос к знатокам Оперы может сам мангуст снизойдет ...
 
PS пойду факи мастерской изучать ...
 
Добавлено
MetroidZ
Так-с с кнопкой я разобрался .Только вот любые маломальски сложные пути принмать генератор отказываеться я уж и так  
%ProgramFiles%\opera\html_o~1.exe
и переименовав так  
%ProgramFiles%\opera\html.exe
пробовал - все без успеха пришлось просто в папку винды это дело забросить .
Только вот  где эти кнопки сохраняються в папке оперы ? найти не могу ... надо бы сочувствующим  буржуям готовую кнопку дать...  
+я глянул медленно как то  эта подмена  работает .Добрая секунда уходит на автозаполнение все равно конечно лучше чем руками ...  
PS ты ж подключайся к той буржуйской ветке .Я конечно  в любом укажу тебя как спасителя , но все же ...
Я так понимаю все таки надо или в коде самим копаться ( а тут я поддержку скорее моральную только могу оказать ) или на разработчиков продолжать давить - они явную глупость спороли...
 
 
 
Добавлено
И еще идейка ( уже не помню может я здесь уже подымал ?) :  
Я обычно открытые страницы изучаю в оффлайне ,интересные ссылки помещаю с отдельную папку в избранном ( без названия просто папка , чтобы ниже всех сидела )? потом открываю все ссылки .Чистить потом эту самую папку неудобно хочеться ведь одной кнопкой
Я такую темку подымал уже у буржуев - идей нет  
Нужна возможность очистить "временную папку" для ссылок одним кликом

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 16:43 01-08-2004 | Исправлено: bdfy, 16:59 01-08-2004
MetroidZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
*.htm&*.chm , *.htm|*.chm пробовал ,  я  уже сомневаюсь , что это предусмотрено

 
Да нет во всех диалогах можно пользоваться сочетаниями фильтров:
 
*.html;*.htm
 
в таком виде (мне больше нравится такой двойной фильтр чем более общий *.ht).
А какие ещё добавить? Вроде chm не открывает Опера?
 
В тех ссылках теперь именно такие фильтры теперь стоят (обновил).

Цитата:
Только вот любые маломальски сложные пути принмать генератор отказываеться  я уж и так  

У меня вот такие воспринимает:
E:\Program Files\redaktor\Script\html_OPERA_enWin.exe
 

Цитата:
Добрая секунда уходит на автозаполнение
по идее максимум там должно быть 0,2-0,3 секунды (у меня так оно и есть).
Было бы быстрее если бы удалось поручить открывать OpenDialog возможностями Оперы, а не скрипта. Не получилось почему то. Хотя в описании сказано, что вторым параметром тоже можно приложения запускать.
 
 

Цитата:
Только вот  где эти кнопки сохраняються в папке оперы ? найти не могу ... надо бы сочувствующим  буржуям готовую кнопку дать...  

E:\Program Files\inet\Opera7\profile\toolbar\standard_toolbar (1) (1).ini
у меня так называется этот файл.



Цитата:
Чистить потом эту самую папку неудобно  хочеться ведь одной кнопкой

Так ведь можно выделить сразу несколько ненужных ссылок (с зажатым Ctrl)  и удалить кнопкой Del. Если с Shift то выделение будет "от сих до сих". А можно так же удалить и всю папку.

Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 20:31 01-08-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, хелп, переустанавливал ось, потом соответственно Оперу. После установки не могу нормально серфить по нету. Притормаживают страницы. Чтобы перепрыгнуть с одной на другую при загрузке одной, тормозят все остальные. Чего делать, не знаю Опера стояла 7.50, сейчас 7.53. ХР SP1, всякие ДХ и дрова с виами стоят. В чем проблема?

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 21:08 01-08-2004
Muslim



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется что пора уже ветку новую открывать !!!

Всего записей: 1438 | Зарегистр. 30-12-2001 | Отправлено: 21:58 01-08-2004
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetroidZ
За поправку спасибо , теперь все юзабельно стало Больше форматов в голову не приходит А chm действительно корректно оперой пока не открываеться ...

Цитата:
E:\Program Files\inet\Opera7\profile\toolbar\standard_toolbar (1) (1).ini
- это все настройки панелей .
А как сделать ссылку на кнопку чтоб ее можно перетащить было ?( все о буржуях забочусь их ведь не отправишь в мастерскую мангуста кнопки делать) ладно , пойду их и так порадую
С путями я ступил немножко : забыл что у меня папка оперы - opera75  
Все равно не хочет системные переменные принимать  - нехорошо  
%Program Files%\opera75\html_OPERA_rusWin.exe - уже не работает  
надо С:\Program Files\opera75\html_OPERA_rusWin.exe ...

Цитата:
по идее максимум там должно быть 0,2-0,3 секунды

с секундомером  я не засекал , конечно, но что пауза между открытием и автозаполнением  заметна так это точно  
Вызов диалога "Открыть" командой Оперы + Вызов скрипта, изменяющего диалог -
 ты прав , не работает сперва один диалог нормальный , его убьешь появляеться твой с фильтрами ...)
Я конечно болван-болваном в дельфи ( меня фортрану в универе только пытались учить ) , но может засада в том что твой скрипт рисует свое окно ? т.е ты окно подменяешь как в коко или просто заполняешь поле <имя файла> ?
 

Цитата:
чистить потом эту самую папку неудобно  хочеться ведь одной кнопкой

Я имею в виду что неудобно открывать манагер закладок , искать эту папку и все удалять .Даже если сделать на эту папку ссылку на тулбаре - все равно  будет несколько операций  , не спортивно в общем
и еще пара вопросов по кнопкам :  
[по флешгету вопрос снимаю - обойдусь интеграцией из Чаво мангуста]
 
Отдельные кнопки "сохранить" и "сохранить с картинками" есть ,а мне вот хочеться объеденить их в выпадающий список .С картинками я все таки куда реже сохраняю , так что еще хочеться чтобы выпадало только "сохранить с малюнками "...
Пробовал "save as+save with images as" вроде треугольничек у значка появляеться , но списка нет - только "сохранить как ... "работает
 
 
 
 
Добавлено
MetroidZ
Кстати ,буржуи хотят версию твоей чудо прорграмки под Ме ... поможешь ?

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 22:06 01-08-2004 | Исправлено: bdfy, 01:30 02-08-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 1)
Widok (03-08-2004 00:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=12580


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru