Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Thunderbird

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-04-2006 13:46): лимит страниц. продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

T7

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Thunderbird!

Клиент почты и новостей выделенный из Mozilla с многими добавленными возможностями: фильтрация спама с помощью Bayesian algorithm (почитать о примерах реализации в иных продуктах можно здесь и здесь); прекрасная поддержка IMAP, поддержка SSL (в том числе и поддержка самодельных сертификатов), фильтры, разноцветный многоуровневый квотинг, возможность закачки с сервера только заголовков, поддержка одной папки "Входящие" для нескольких учетных записей, возможность чтения новостей с News-серверов (NNTP) и из RSS-каналов, поддержка  скинов, расширений, настраиваемые тулбары, спеллчекер и все такое.
Для сравнения: популярный TheBat! проигрывает именно отсутствием нормальной поддержки IMAP, скинов, давно уже обещанных News.
Из минусов - более требователен к ресурсам (потребление памяти 20-25 Мб), весит пока довольно много (от 6 до 11 Мб в зависимости от ОС).


Общее :
Страница проекта; Пути развития; Системные требования;

Документация - Прочтите прежде чем задавать вопросы: FAQ; Документация, горячие клавиши, полезные советы; База знаний (на английском языке); База знаний (на русском языке); О профилях Thunderbird; Создание лог-файла; Настройка английской версии на работу с кириллицей; Rumbling Edge - новости о том что произошло с Thunderbird за прошедшие дни .

Релизы и ночные сборки:
Официальные сборки - Mozilla Thunderbird 1.5: Release Notes, Сборки для Windows, Mac OS X, Linux, Source , Русские сборки для Windows, Linux и MacOSX, Русификация;
Third Party Builds:   Win32 optimized builds by Pigfoot ; Win32 optimized builds by MOOX ; Win32 optimized builds by Krueger ; Linux Athlon-Tbird GTK2 builds by askwar ;
Расширения:  
Официальная страница; Наиболее полный список расширений: По алфавиту , По дате создания или обновления ; Расширения от AusDilecce (очень продуктивный человек) ; Скачать словарь проверки орфографии;.

Утилиты:
Миграция из TheBat! в Kmail и Thunderbird: Утилита. Перед запуском, в командной строке set USERNAME=<Mailbox_name> для каждого ящика.
Для минимизации в системный трей: MinimizeToTray: Английская версия, Русская версия; Tbtray; ThunderCalTray;  
Для Backup: Mozilla Backup utility;  MozEF Backup utility 0.30pre1;  

Темы:  
Основная страница;  

Полезные ссылки:
Введение в Thunderbird
Статья How to secure your emails with GnuPG and Enigmail .  
Руководства по использованию шифрования с применением GPG  - Страница 1;Страница 2;Страница 3;

Избранные советы:
  • Для создания автоматической инсталляции (полезно для развертывания в организациях) - смотри следующую ссылку;
  • Для миграции с Bat - смотри следующую ссылку или эту утилиту;
  • Для корректного импорта почты из Eudora - смотри следующую ссылку;
  • Для миграции с PMMAIL 2000 - смотри следующую ссылку;
  • Для создания / редактирования профиля, запускаем thunderbird.exe -p, и выбираем "Редактор профилей";
  • Для настройки AVG 7.0 - смотри следующую ссылку;
     
    Перед миграцией на Thunderbird прочитайте раздел Frequently encountered issues and how to fix them на MozillaZine Knowledge Base.

  • Всего записей: 400 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:00 28-05-2003 | Исправлено: Stygis, 01:35 14-04-2006
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Спасибо за совет, но мне хотелось бы, чтобы  dat файл с настройками тоже переехал из Documents and Settings, а этого не происходит.  

    А если скопировать его руками?

    Цитата:
    Ещё один вопросец, как скачать все сообщения из ньюзгруппы, чтобы потом их читать в офлайне?

    Я ньюсами не особо пользуюсь. Возможно поможет расширение   Offline .

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 16:50 31-10-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Создано расширение для инсталляции словарей проверки орфографии в Mozilla Thunderbird:
    1) Русский словарь
    2) Русский словарь без Ё
    3) Русский словарь с Ё
     
    Добавлено
    Создал страничку Руководство по сборке Mozilla Thunderbird / Mozilla Firebird / Mozilla Sunbird из исходников.  как и обещал.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 03:00 02-11-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost

    Цитата:
    Создал страничку

    Достаточно большая работа.Большущее спасибо!. Не вывелись на Форуме еще знающие и   помогающие люди.
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 11:00 02-11-2003 | Исправлено: tolja, 11:01 02-11-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Как известно TB отображает в колонке "Дата" дату и время письма для писем пришедших вчера и только время для писем пришедших сегодня. Но это можно поменять.
    Итак, нужно добавить несколько переменных в файл user.js находящийся в профиле.
    user_pref("mail.ui.display.dateformat.thisweek", 1); - отвечает за формат даты писем пришедших на этой неделе.  
    user_pref("mail.ui.display.dateformat.today", 1); - отвечает за формат даты писем пришедших сегодня.
    user_pref("mail.ui.display.dateformat.default", 1); - - отвечает за формат даты все остальных писем.
    Значения переменных:
    0 - не отображать дату вообще (20:20).
    1 - длинный формат (9 сентября 2003 г. 20:20)
    2 - короткий формат (09.09.2003 20:20)
    3 - только год и месяц (2003/09 20:20)
    4 - день недели (Вт 20:20)
     

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 23:08 03-11-2003
    zsh



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost

    Цитата:
    Как известно TB отображает в колонке "Дата" дату и время письма для писем пришедших вчера и только время для писем пришедших сегодня. Но это можно поменять.

    Вы просто кладезь мудрости Спасибо.
    А нет случайно в рецептах способа поменять вид отображения даты в "Reply header"?

    Всего записей: 463 | Зарегистр. 01-05-2003 | Отправлено: 02:17 04-11-2003
    Ragnaar



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня проблема возникла, вернее не возникла, а существовала с версии 0.1, но я просто на это забил, но сейчас когда я окончатетьно перешел с "мыши" на 0.3, то стало доставать... Короче , поле тема во входящих отображается кркозябрами, и ничего с этим не делается. Заголовок и тело письма - нормально. Вот так это выглядит:
       
    Можно это исправить?

    Всего записей: 200 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 08:58 04-11-2003
    zsh



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ragnaar

    Цитата:
    У меня проблема возникла, вернее не возникла, а существовала с версии 0.1, но я просто на это забил, но сейчас когда я окончатетьно перешел с "мыши" на 0.3, то стало доставать... Короче , поле тема во входящих отображается кркозябрами, и ничего с этим не делается. Заголовок и тело письма - нормально.

    Да, я тоже заметил что-то подобное, только так и не понял с чем это связано, от одного человека могут приходить письма как в нормальном виде, так и нет...

    Всего записей: 463 | Зарегистр. 01-05-2003 | Отправлено: 09:44 04-11-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня было то же самое, но я это вылечил. Дело в том что нормальные почтовые агенты для темы указывают кодировку прямо в ней самой, то есть если сохранить письмо в файл можно увидеть что-то вроде Subject: =?koi8-r?B?UmVbMl06IFt (в соответствии с RFC 1522, подробнее можно посмотреть на http://sendmail.by.ru/documents/SMTP.htm).
    К сожалению мэйлер forum.ru-board.com не относится к нормальным агентам и лупит тему в поле "Тема" в формате win1251 без указания кодировки. У меня кодировка по умолчанию koi-8r, вот и получалась белиберда.    
    Выход: почта с форума ru-board.com у меня фильтруется в отдельную папку. Выбираем эту папку, щелкаем правой клавишей, выбираем свойства и в окошке "Свойства" выбираем кодировку win1251.  
     
    Добавлено

    Цитата:
    А нет случайно в рецептах способа поменять вид отображения даты в "Reply header"?

    Не знаю, думаю что нет.  
    Нашел способ сделать Reply header в 2 строки. В user.js добавляем:
    user_pref("mailnews.reply_header_ondate", "On %s you wrote,");
    user_pref("mailnews.reply_header_authorwrote", "Hello, %s");
    user_pref("mailnews.reply_header_colon","<br>");
    user_pref("mailnews.reply_header_separator", "<br>");
    user_pref("mailnews.reply_header_type", 3);
    user_pref("mailnews.reply_header_locale","ru-ru");
    В результате получаем:
    Hello, bugzilla-daemon@altlinux.ru
    On 22.10.03 15:46 you wrote,
     
     
    Добавлено
    Еще из полезных фишек: При отображении обычных заголовков письма показываются только поля От, Обратный адрес, Дата, Кому, Тема. Но к этому можно кое-что добавить.  
    user_pref("mailnews.headers.showOrganization", true); - показывает поле "Организация"  
    user_pref("mailnews.headers.showUserAgent", true);  - показывает поле "Пользовательский агент"  
    Мне всегда бывает интересно каким мэйлером человек пользуется.
     
     
    Добавлено
    В заключение - некоторые развлечения со строкой "User Agent". Добавьте следующие строчки:
    user_pref("general.useragent.locale", "br-BR");
    user_pref("general.useragent.vendor", "Thunderbird Rulez Forever");
    user_pref("general.useragent.vendorSub", "0.7+");
    и ваш строчка User Agent приобретет следующий вид:
    User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; WinNT4.0; br-BR; rv:1.6a) Gecko/20031029 Thunderbird Rulez Forever/0.7+  
     
     
    Добавлено
    Еще одна фишка: Если вы создаете по умолчанию сообщения в формате HTML, то чтобы создать сообщение в plain text нужно щелкнуть кнопку "Создать" удерживая "Shift".  Справедливо и обратное.
     
    Добавлено
    Кстати можно удалять сообщения мимо корзины - комбинацией клавиш Shift + Del

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 16:43 04-11-2003 | Исправлено: Unghost, 18:42 04-11-2003
    red_power



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    век живи - век читай документацию. оказывается, в thunderbird можно отвечать с shift, тогда автоматически включается текстовый формат  сообщения. так просто!  
    пользователи bat в восторге - на их письма можно отчать текстом.
    я люблю thunderbird
     
     
    я прав, что считаю: в thunderbird нельзя по умолчанию настроить так, чтобы ответы шли в том же виде, что и приедшие письма?
    только с shift или нет?
     
    Добавлено

    Цитата:
    У меня проблема возникла, вернее не возникла, а существовала с версии 0.1, но я просто на это забил, но сейчас когда я окончатетьно перешел с "мыши" на 0.3, то стало доставать... Короче , поле тема во входящих отображается кркозябрами, и ничего с этим не делается. Заголовок и тело письма - нормально. Вот так это выглядит:
       
    Можно это исправить?
     

     
     
    да, у меня входящие 1251 настроены, а не koi8
     
     
    Добавлено

    Цитата:
    Не знаю, думаю что нет.  
    Нашел способ сделать Reply header в 2 строки. В user.js добавляем:
    user_pref("mailnews.reply_header_ondate", "On %s you wrote,");
    user_pref("mailnews.reply_header_authorwrote", "Hello, %s");
    user_pref("mailnews.reply_header_colon","<br>");
    user_pref("mailnews.reply_header_separator", "<br>");
    user_pref("mailnews.reply_header_type", 3);
    user_pref("mailnews.reply_header_locale","ru-ru");
    В результате получаем:
    Hello, bugzilla-daemon@altlinux.ru
    On 22.10.03 15:46 you wrote,  

     
    ой, а так нельзя по русски делать шаблон
    в любом случае я люблю птицу!

    Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 21:23 04-11-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     век живи - век читай документацию. оказывается, в thunderbird можно отвечать с shift, тогда автоматически включается текстовый формат  сообщения. так просто!  

    Не совсем так. Если в параметрах учетной записи по умолчанию стоит составление писем в HTML - то нажатие кнопки "Создать" удерживая "Shift"  открывает окошко для составления сообщения в plain text.
    Если в параметрах учетной записи по умолчанию стоит составление писем в plain text - то нажатие кнопки "Создать" удерживая "Shift"  открывает окошко для составления сообщения в HTML.
    К тому же открывается именно окошко с инструментами для составления сообщения в определенном формате. Реальный формат отправляемого сообщения зависит от предпочтительного формата в котором пользователь хочет получать письма (в параметрах пользователя в адресной книге)

    Цитата:
     я прав, что считаю: в thunderbird нельзя по умолчанию настроить так, чтобы ответы шли в том же виде, что и пришедшие письма? только с shift или нет?  

    По идее TB как раз должен пытается послать ответы  в том же виде в котором пришло письмо.  Другое дело, что при составлении ответа на сообщение можно привнести в него элементы форматирования, которые невозможно отправить в plain text (вставить таблицу например).  
    Вообще все это требует дополнительной проверки. Если найду ответ - напишу. По большому счету какая разница - HTML или plain text.

    Цитата:
      ой, а так нельзя по русски делать шаблон
    в любом случае я люблю птицу!  

    Можно по русски, только файл user.js надо сохранить в формате UTF8. Придется редактировать его с помощью Блокнота, например. Про расширение Chromedit лучше забыть.
     
     

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 01:13 05-11-2003
    Troll

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здраствуйте!
    Вот по моему я нашел себе нормальный почтовый клиент, слез с бата..все письма переслал..жаль что фильтры и настройки пришлось заново писать.
    Вот некоторые проблемы которые у меня возниклии которые я сам не смог решить..думаю вы мне сможете ответить на них.
    1. Как мне сделать так чтобы при загрузке программа не показывала начальную заставку...а сразу бы показывала папку любую которую я захочу...функции вроде которая наз запомнить предыдущую папку не работает или я не так понял.
    2. У меня в папке со спамом 9 писем...а в спике черный список ничего нет..тоесть написано что программа сама обучится...и сколько ей писем со спаом нужно чтоб она обучилась.
    3. Посмотрел Мозилла даже меньше со всеми встроенными почтовыми клиентами и т.д. меньше весит на диске чем данный почтовый клиент почему так??
    4. Почему не показывает размер письма?..как в бате...
    5. Письма на ящике Яху не отправляются пишется вот это http://help.yahoo.com/help/us/mail/pop/pop-11.html хотя в бате все пркрасно делает.настройки аналогичны..smtp сервер правильно пишу...на ящик маил.ру все прекрасно идет через..Голова пухнет ну так нужно чтоб посылась..))))

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 01:34 05-11-2003
    zsh



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost
    Спасибо за такое большое количество подробностей...
    Можно я их также использую, на своей страничке?

    Всего записей: 463 | Зарегистр. 01-05-2003 | Отправлено: 04:01 05-11-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Unghost
    Спасибо за такое большое количество подробностей...
    Можно я их также использую, на своей страничке?

    Конечно, можно. А что за страничка?
     
     
    Добавлено

    Цитата:
    1. Как мне сделать так чтобы при загрузке программа не показывала начальную заставку...а сразу бы показывала папку любую которую я захочу...функции вроде которая наз запомнить предыдущую папку не работает или я не так понял.

    Любую папку, по моему нельзя. Заставка отключается здесь - Инструменты - Настройки - Общее - Стартовая страница почтового клиента. Надо снять галку. Если хочешь, чтобы при запуске сразу шел в папку "Входящие" - поставь галку "Проверять почту при запуске" в параметрах учетной записи.

    Цитата:
    2. У меня в папке со спамом 9 писем...а в спике черный список ничего нет..тоесть написано что программа сама обучится...и сколько ей писем со спаом нужно чтоб она обучилась.

    Функция черный список еще не работает. По поводу спама - во вкладке Инструменты - Контроль за рекламными рассылками - Фильтры все довольно подробно обьяснено. Включаешь там галку "Контроль за рекламой", а на вкладке Параметры определяешь что делать со спамом. Фильтр надо обучить, помечая спаммерские письма как спам, а нормальные как не спам. Со временем он сам будет определять спам как спам.

    Цитата:
    3. Посмотрел Мозилла даже меньше со всеми встроенными почтовыми клиентами и т.д. меньше весит на диске чем данный почтовый клиент почему так??  

    Вообще то загляни еще в C:\Program Files\Common Files\mozilla.org и ты узнаешь сколько весит mozilla в реальности. К тому же в TB еще полно лишнего кода, но чистка от него идет. А вообще при нынешних размерах жестких дисков размер не так уж важен.  

    Цитата:
    Почему не показывает размер письма?..как в бате...  

    Где не показывает - в списке писем? В списке колонок (тема, дата ...) самая правая кнопка позволяет выбрать какие колонки надо отображать. Кроме размера там можно выбрать много всего.

    Цитата:
    Письма на ящике Яху не отправляются пишется вот это http://help.yahoo.com/help/us/mail/pop/pop-11.html  хотя в бате все пркрасно делает.настройки аналогичны..smtp сервер правильно пишу...на ящик маил.ру все прекрасно идет через..Голова пухнет ну так нужно чтоб посылась..))))

    Вероятно, SMTP сервер надо указывать для каждой учетной записи свой. Иди в Инструменты - Параметры учетной записи - Сервер исходящей почты. Там жми "Дополнительно" и заводи столько SMTP серверов, сколько надо. Потом идешь в Параметры сервера, жми "Дополнительно" и выбирай соответствующий SMTP сервер. Так для каждой учетной записи.
     
     
    Добавлено
    Еще одна фишка - можно добавлять свои заголовки в почтовые сообщения. Для этого добавьте в user.js строку такого вида:
    user_pref("mail.compose.other.header", "X-Conspiracy,Approved,X-No-Archive");
    При составлении сообщения в выпадающем меню (От, Кому... ) появятся 3 строки -  X-Conspiracy,Approved,X-No-Archive. Иногда бывает полезно.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 08:26 05-11-2003
    red_power



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По идее TB как раз должен пытается послать ответы  в том же виде в котором пришло письмо.  Другое дело, что при составлении ответа на сообщение можно привнести в него элементы форматирования, которые невозможно отправить в plain text (вставить таблицу например).  
    Вообще все это требует дополнительной проверки. Если найду ответ - напишу. По большому счету какая разница - HTML или plain text.  

     
    да, да! все верно.
    просто, у меня подписб была html, и все валило именно так.  а ведь я помню, что когжда-то mozilla mail у меня сам все определял.
    я сделал сейчас нормальную подпись, и все заработало. пользователи the bat будут рады.
    огромное тебе спасибо за изучение этой прекрасной программы.
     
    unghost, я хочу написать еще отдельную статью про thunderbird (я писал когд-то, но это было про 0.1 и в Izone, теперь про 0.3 и в Linuxbegin)
    хочу, кроме всего прочего, привести ВСЕ твои последние советы. поэтому в самом начале статьи я сошлюсь на тебя, мол вот тот человек, от которого я все это узнал.
    проблема вот в чем.  
    не писать же мне про тебя "unghost".
    расскажи немного о себе, как зовут, е-мейл. напиши мне, если что  
    yur_m - чтобы не спам
    @ - чтобы не спам
    rambler.ru - чтобы не спам
     
    угу? если все будет номально, через недельку-две ее опубликуют. (типа, уже написал)

    Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 10:34 05-11-2003
    Troll

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    <Где не показывает - в списке писем? В списке колонок (тема, дата ...) самая правая кнопка позволяет выбрать какие колонки надо отображать. Кроме размера там можно выбрать много всего.>
    Не знаю ну нет там просто совсем размер письма показать...идут колонки а размер в кб...ну скажи плиз подробно я не вижу...
    prefs.js-кстати почему у меня файл настроек такой...а не user.js..-такого вообще нету файла...А в prefs.js указал кое какие примочки аж балдею допустим от дописание своих слов к мейлору.
    Кстати спасибо тем кто сделал русик..я вот поставил ночную версию 0.4..уже заметил кое какие примбобасы по сравнению с 0.3

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 10:53 05-11-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    unghost, я хочу написать еще отдельную статью про thunderbird (я писал когд-то, но это было про 0.1 и в Izone, теперь про 0.3 и в Linuxbegin)
    хочу, кроме всего прочего, привести ВСЕ твои последние советы. поэтому в самом начале статьи я сошлюсь на тебя, мол вот тот человек, от которого я все это узнал.
    проблема вот в чем.  
    не писать же мне про тебя "unghost".
    расскажи немного о себе, как зовут, е-мейл. напиши мне, если что

    Мой e-mail можно найти на этой странице. Пиши. Буду рад.
     
    Цитата:
    prefs.js-кстати почему у меня файл настроек такой...а не user.js..-такого вообще нету файла...А в prefs.js указал кое какие примочки аж балдею допустим от дописание своих слов к мейлору.

    user.js не существует по умолчанию. Его надо создать руками. Более подробно это написано здесь . Все свои настройки лучше указывать в нем, а не в prefs.js. Prefs.js системный файл и будет перезаписан при перезапуске TB.
     
     
    Добавлено

    Цитата:
    Не знаю ну нет там просто совсем размер письма показать...идут колонки а размер в кб...ну скажи плиз подробно я не вижу.

    Посмотри на этой картинке. Там идут колонки Subject, Sender, Date. Справа от Date имеется  кнопочка похожая на стол со стрелкой. Она позволяет выбрать колонки для отображения.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 13:00 05-11-2003
    Troll

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    <Посмотри на этой картинке. Там идут колонки Subject, Sender, Date. Справа от Date имеется  кнопочка похожая на стол со стрелкой. Она позволяет выбрать колонки для отображения.>..угу спасибо большое..увидел....
    кстати вы дали скриншот..а там я увидел что когда открываешь любое письмо...есть панелька дополнительно...в которой пишется все кому от кого дата и т.д. так вот на скриншоте идет в строчку..сначала тема потом ..кому и дата...а у меня колонку..и забирает место...не знаете как можно сдлелать в строчку? или даже в две строчки так как в одну строчку у меня не вместится.
    Если честно я все больше и больше влюбляюсь в этот почтовый клиент..давно я не видел такой хороший проги
     
    Добавлено
    СЕйчас увидел что панелька показывает в строчку если её закрываешь...жалко...а все таки нельзя в строчку сделать при открытой панельки..

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 14:09 05-11-2003
    zsh



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost

    Цитата:
    Конечно, можно. А что за страничка?

    Она еще не в public Точнее она еще только контент
    Пытаюсь найти кого-нибудь, кто прикрутит к этому морду Lynx friendly style html не очень хорош для данного случая!

    Всего записей: 463 | Зарегистр. 01-05-2003 | Отправлено: 14:50 05-11-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пытаюсь найти кого-нибудь, кто прикрутит к этому морду

    Кто бы к моему прикрутил А то из меня дизайнер просто отстойный.
    Я хотел сделать свой сайт по подобию немецкого сайта. Мне его морда очень нравится. Просто, строго и функционально.
     
     
    Добавлено
    Кстати статья про Thunderbird появилась в Upgrade # 43. Правда автор рассматривает версию 0.1 и статья больше похожа на краткий обзор. Все же лучше, чем ничего.
     
    Добавлено
    Некоторые наблюдения по поводу совместной работы Thunderbird и антивирусов (взято с форума Mozilla):
    1) NAV 2002, 2003, NAV Corporate 8.0, Panda 7.0, NOD 32 - нормально.
    2) AVG 7.0 - требуется  настройка
    3) NAV 2001, NAV Corporate 7.60 - похоже не работает.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 15:55 05-11-2003
    serggl2003

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В Netscape 4 в почтовом клиенте можно выделить несколько писем и сохранить их в один файл - можно ли такое проделать в Thunderbird и если да - то как?

    Всего записей: 3136 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 20:00 05-11-2003
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Thunderbird
    Widok (19-04-2006 13:46): лимит страниц. продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru