Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Thunderbird

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-04-2006 13:46): лимит страниц. продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

T7

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Thunderbird!

Клиент почты и новостей выделенный из Mozilla с многими добавленными возможностями: фильтрация спама с помощью Bayesian algorithm (почитать о примерах реализации в иных продуктах можно здесь и здесь); прекрасная поддержка IMAP, поддержка SSL (в том числе и поддержка самодельных сертификатов), фильтры, разноцветный многоуровневый квотинг, возможность закачки с сервера только заголовков, поддержка одной папки "Входящие" для нескольких учетных записей, возможность чтения новостей с News-серверов (NNTP) и из RSS-каналов, поддержка  скинов, расширений, настраиваемые тулбары, спеллчекер и все такое.
Для сравнения: популярный TheBat! проигрывает именно отсутствием нормальной поддержки IMAP, скинов, давно уже обещанных News.
Из минусов - более требователен к ресурсам (потребление памяти 20-25 Мб), весит пока довольно много (от 6 до 11 Мб в зависимости от ОС).


Общее :
Страница проекта; Пути развития; Системные требования;

Документация - Прочтите прежде чем задавать вопросы: FAQ; Документация, горячие клавиши, полезные советы; База знаний (на английском языке); База знаний (на русском языке); О профилях Thunderbird; Создание лог-файла; Настройка английской версии на работу с кириллицей; Rumbling Edge - новости о том что произошло с Thunderbird за прошедшие дни .

Релизы и ночные сборки:
Официальные сборки - Mozilla Thunderbird 1.5: Release Notes, Сборки для Windows, Mac OS X, Linux, Source , Русские сборки для Windows, Linux и MacOSX, Русификация;
Third Party Builds:   Win32 optimized builds by Pigfoot ; Win32 optimized builds by MOOX ; Win32 optimized builds by Krueger ; Linux Athlon-Tbird GTK2 builds by askwar ;
Расширения:  
Официальная страница; Наиболее полный список расширений: По алфавиту , По дате создания или обновления ; Расширения от AusDilecce (очень продуктивный человек) ; Скачать словарь проверки орфографии;.

Утилиты:
Миграция из TheBat! в Kmail и Thunderbird: Утилита. Перед запуском, в командной строке set USERNAME=<Mailbox_name> для каждого ящика.
Для минимизации в системный трей: MinimizeToTray: Английская версия, Русская версия; Tbtray; ThunderCalTray;  
Для Backup: Mozilla Backup utility;  MozEF Backup utility 0.30pre1;  

Темы:  
Основная страница;  

Полезные ссылки:
Введение в Thunderbird
Статья How to secure your emails with GnuPG and Enigmail .  
Руководства по использованию шифрования с применением GPG  - Страница 1;Страница 2;Страница 3;

Избранные советы:
  • Для создания автоматической инсталляции (полезно для развертывания в организациях) - смотри следующую ссылку;
  • Для миграции с Bat - смотри следующую ссылку или эту утилиту;
  • Для корректного импорта почты из Eudora - смотри следующую ссылку;
  • Для миграции с PMMAIL 2000 - смотри следующую ссылку;
  • Для создания / редактирования профиля, запускаем thunderbird.exe -p, и выбираем "Редактор профилей";
  • Для настройки AVG 7.0 - смотри следующую ссылку;
     
    Перед миграцией на Thunderbird прочитайте раздел Frequently encountered issues and how to fix them на MozillaZine Knowledge Base.

  • Всего записей: 400 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:00 28-05-2003 | Исправлено: Stygis, 01:35 14-04-2006
    Derub



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ИМХО, рано еще петь дифирамбы Thunderbird, недостатки у этой птички очень существенные. Вчера друг послал мне 4 фотографии 5МВ. Так вот, этот "прогрессивный" Thunderbird даже не показывает объем письма, и от кого оно. Через 5 минут непонятного трафика пришлось загружать "устаревший" TheBat! А много ли толку от "самого эффективного" Junk Mail Control, если все равно приходится скачивать веcь спам? Мышка же с тремя элементарными фильтрами позволяет мне убивать на сервере 80-90% спама. А сколько лишних телодвижений приходится делать, чтобы отослать письмо! Не знаю как у кого, а у меня письма из папки Drafts "автоматически", как здесь кто-то говорил, не отсылаются.

    Всего записей: 121 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 08:51 12-11-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А сколько лишних телодвижений приходится делать, чтобы отослать письмо! Не знаю как у кого, а у меня письма из папки Drafts "автоматически", как здесь кто-то говорил, не отсылаются.

    Это кто говорил что из папки Drafts письма отсылаются автоматически? Не помню такого. Неотправленные письма хранятся в Unsent Messages. Идешь в эту папку и выбираешь File - Send Unsent Messages.

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 10:41 12-11-2003
    ChVL



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Derub

    Цитата:
    рано еще петь дифирамбы Thunderbird

    Совершенно верно! - Никто их и не пропоёт после первого включения. ТВ требует настройки и времени на освоение. Да, диспетчера писем нет, но с примочкой, например Mail Checker, все функции Bat'a перекрываются полностью, а удобств при пользовании даже больше.
    Junk Mail Control эффективно работает только после набора статистики (опять же требует времени). IMHO, эту функцию вообще стоит включать тогда, когда в день приходят сотни писем. При единицах вполне достаточно простых фильтров.

    Всего записей: 1746 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 11:31 12-11-2003
    Chern



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А можно ли сделать, чтобы при нажатии кнопки "получить почту" она одновременно и отправлялась?

    Всего записей: 746 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 12:40 12-11-2003
    Troll

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    например Mail Checker, все функции Bat'a перекрываются полностью, а удобств при пользовании даже больше.

    УГУ только ящик можно один ввести...втрой как сделать????...чето не понятно мне эта прога..вчера столько времени угробил..у меня руки наверное выросли из ушей..)))))))))))
     
    Добавлено
    Снимаю вопрос сейчас сам понял.ну блин автор ну и придумал..нет бы кнопку отдельно добавить новый ящик..надо пользоваться правый кнопкой

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 14:50 12-11-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А можно ли сделать, чтобы при нажатии кнопки "получить почту" она одновременно и отправлялась?

    С помощью кнопки - нет. Только через Ctrl+T ( Send and Receive All Messages )  

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 16:22 12-11-2003
    KML



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ChVL

    Цитата:
    Да, диспетчера писем нет, но с примочкой, например Mail Checker, все функции Bat'a перекрываются полностью, а удобств при пользовании даже больше.

     
    А что это за примочка и где её взять?

    Всего записей: 298 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:32 12-11-2003
    ChVL



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KML
    Mail Checker 2003: http://www.mc2003.delphiclub.ru/

    Всего записей: 1746 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 19:16 12-11-2003
    Troll

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И снова вопросы!!!
    1. Что за ерунда происходит...Локальная папка TH неожиданно перемеиновалась в nobody on Local Folders...затем я её переименоваю снова..все ок перезапускаю TH и снова nobody on Local Folders становится...что-то странное произошло.
    2. Как удалить папки в почтовых ящиков Шаблоны, Черновики, Отправленные...данные папки не задействанны в настройках..все хранится в иных папках..после это попытался удалить их..удалилось..но снова после перезапуска TH данные папки снова они появились..как бы их удалить чтоб TH не смог их восстановить.
    3. Не знаете прогу какую нибудь типа Mail Checker 2003..но только с тем условием чтоб с помощью TH можно забирать почту..с фильтровкой черного листа ..тоесть чтоб не закачивались определенные сообщения...А сейчас приходится Mail Checker 2003 сначало проверить ящик она отфильтрует а потом качать почту..так не удобно хотелось бы сразу...Может я много хочу но в бате так было удобно..видел размер письма сразу..фильтровалась...В мозиле 1.6а уже есть функции не закачивания нежелательных сообщений.а в TH еще нет.
    Спасибо всем кто отвечает на мои быть может глупые вопросы.

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 20:45 12-11-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    2. Как удалить папки в почтовых ящиков Шаблоны, Черновики, Отправленные...данные папки не задействанны в настройках..все хранится в иных папках..после это попытался удалить их..удалилось..но снова после перезапуска TH данные папки снова они появились..как бы их удалить чтоб TH не смог их восстановить.

    Это системные папки TB. Похоже они никак не удаляются.  

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 17:08 13-11-2003
    red_power



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    3. Не знаете прогу какую нибудь типа Mail Checker 2003..но только с тем условием чтоб с помощью TH можно забирать почту..с фильтровкой черного листа ..тоесть чтоб не закачивались определенные сообщения...А сейчас приходится Mail Checker 2003 сначало проверить ящик она отфильтрует а потом качать почту..так не удобно хотелось бы сразу...Может я много хочу но в бате так было удобно..видел размер письма сразу..фильтровалась...В мозиле 1.6а уже есть функции не закачивания нежелательных сообщений.а в TH еще нет.  

     
    имхо, только независимые проги. расширение такого вроде нет.

    Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 20:16 13-11-2003
    Troll

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ну киньте ссылочки на проги если знаете..от меня огромная благодарность и бутылочка виртуального пивка.)))))

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 01:38 14-11-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Вышел   Mozilla Thunderbird 0.4a 20031110 .    

    А здесь к нему   Русификатор .

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 14:44 14-11-2003
    zsh



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost

    Цитата:
    ...
    А здесь к нему   Русификатор .

    Заботишься о нашем здоровье! Спасибо.
    Жаль что я не использую русского интерфейса!

    Всего записей: 463 | Зарегистр. 01-05-2003 | Отправлено: 18:16 14-11-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Заботишься о нашем здоровье! Спасибо.
    Жаль что я не использую русского интерфейса!  

    А почему?

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 19:14 14-11-2003
    ChVL



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost

    Цитата:
    А почему?

    Я такой же вредный. Во-первых, русифицированная версия может только отставать по времени от официальной. Правда, в данном случае Вы - исключение. Принято также считать, что любое вмешательство в код программы может привести только к ухудшению (в идеальном варианте - ничего не нарушить). И последнее, самое стойкое: наелся этой глюкавости...
    Впрочем, просто не чувствую необходимости.

    Всего записей: 1746 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 22:09 14-11-2003
    red_power



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а мне нравятся русификации. хотя английским я владею в совершенстве. но я - русский, и мне родней русский текст. был бы английчанином (сэр Юрий) - ставил бы англ. версию.
     
    глюкавость и т.д - пурга. все работает прекрасно.

    Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 22:48 14-11-2003
    Unghost



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я такой же вредный. Во-первых, русифицированная версия может только отставать по времени от официальной. Правда, в данном случае Вы - исключение. Принято также считать, что любое вмешательство в код программы может привести только к ухудшению (в идеальном варианте - ничего не нарушить). И последнее, самое стойкое: наелся этой глюкавости...
    Впрочем, просто не чувствую необходимости

    Я согласен в том, что русифицированные программы хуже оригинальных, если для русификацию необходим перелопачивать код. Сам пользуюсь английской XP, исключительно потому что в к ней патчи выходят раньше а иногда только к ней и выходят. Но сейчас все программы, у авторов которых есть капля здравого смысла делаются языконезависимыми, а вся локализация делается путем перевода текстового файла и закидывания его в каталог программы. В случае Mozilla все чуть сложнее, но мне чтобы разобраться понадобилась всего пара дней. Что можно испортить - не представляю.
    Что касается глюкавости - вы очевидно имеете в виду сборки Altlinux. Ну что сказать - это AltLinux. Плохо они наверно знают Windows К тому же сопровождение Mozilla для них скорее побочная деятельность и не является приоритетной задачей.
    Что меня немного раздражает - жалобы пользователей на глючные сборки. Ну скачай английскую сборку или собери сам и русифицируй её. У меня на русификацию Firebird после её сборки уходит от силы 10 минут. Там делать-то нечего.
    Ленивый у нас народ.
    Есть конечно определенная категория пользователей, которых просто раздражает русский язык в программах. Ну а мне нравится. Я сам хорошо знаю английский, но с русским интерфейсом просто менее напряжно работать.      

    Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 23:50 14-11-2003
    ChVL



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost

    Цитата:
    Но сейчас все программы, у авторов которых есть капля здравого смысла делаются языконезависимыми, а вся локализация делается путем перевода текстового файла и закидывания его в каталог программы. В случае Mozilla все чуть сложнее, но мне чтобы разобраться понадобилась всего пара дней. Что можно испортить - не представляю.  

    - Очень важный момент, на мой взгляд. Есть определённый контингент пользователей, которые не доверяют русификации исключитильно по причине боязни напороться на глюкобаги (не скрою, к ним отношусь и я).
     
    Цитата:
    я - русский, и мне родней русский текст.

    Абсолютно согласен! - Однако по  указанной выше причине использую оригинальные сборки (это относится ко всем прогам).
    Так вот, если б автор русификации вместе с выкладываемым патчем кратко излагал принцип, который положен в его основу, то было бы гораздо больше доверия к нему. Пример наглядный: после Вашего объяснения у меня уже закралась мысль: а что, если на самом деле поставить Вашу русификацию TB?..

    Всего записей: 1746 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 20:19 15-11-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ChVL
    Unghost  можно доверять, он плохого не посоветует. Он же ведет этот топик и знает о чем говорит. Это же не залетный какой. Посмотри сколько постов...  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:02 15-11-2003
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Thunderbird
    Widok (19-04-2006 13:46): лимит страниц. продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru