Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Распознавание речи (Speech Recognition) Горыныч / Диктограф

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Infection

iB3 PostgreSQL Coder
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Программы распознавания речи

 
Распознавание речи
 
Название Статус Языки Обсуждение Поиск    
MSpeech Free >50 - Программы    
RealSpeaker Shareware 11 - Варезник    
Диктограф Shareware ? - Варезник    
Горыныч Shareware ? - Варезник    
Dragon NaturallySpeaking Shareware ? Программы Варезник  

Речевые технологии
Каталог программ на Озоне
 
Статьи
On-line и OS сервисы
 
Microsoft Agent / Speech API / Text-to-Speech
Yandex SpeechKit
Google Web Speech API Demo
Google Cloud Speech-to-Text (free $300 credit)
IBM Watson Text-to-Speech Demo
VoiceNavigator Web
 
 
Родственные темы
Программы для транскрибирования - транскрайберы
 


старая шапка

Всего записей: 352 | Зарегистр. 21-12-2001 | Отправлено: 12:34 18-06-2003 | Исправлено: Maz, 17:58 17-03-2020
Skina12

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если это кому-нибудь нужно - охотно передам, т.к. сам в ближайщее светлое будущее распознавания речи не очень верю, даи некогда играться.

 
так выложили б на ifolder

Всего записей: 29 | Зарегистр. 07-03-2009 | Отправлено: 17:36 24-06-2009 | Исправлено: Skina12, 18:13 24-06-2009
NADIN415



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите мне пожалуйста, никто не знает, есть ли программа, конвертирующая MP3 в text?
Ну просто необходимо с диктофона записанное, перевести в текст. Набирать много и долго.
Может кто знает что-то подходящее? Я просто уверена, что такие программы есть, но мне не встречались.
Я пробовала искать, но выкидывает ответ на запрос-программы записывающие голос.
Буду очень благодарна за помощь.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 01:00 17-01-2010
RUDENKOA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я  сейчас  не  могу  вспомнить  не  одной  такой  проги,  но  точно  встречал  их  в  гугле...  попробуйте  spech  to  text.вроди  оно...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 23:49 17-01-2010
Seymour

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RUDENKOA

Цитата:
я  сейчас  не  могу  вспомнить  не  одной  такой  проги,  но  точно  встречал  их  в  гугле...

В шапке же есть две программы, Горыныч, Диктограф, наверняка в них должна быть возможность распознавания mp3-шек, если нет, можно попробовать предложенный мною ранее способ.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 02:22 18-01-2010
RUDENKOA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Горыныч  знаю  точно  этого  не  делает...  Я  вообще  набил-бы  лицо  его  разработчикам...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 16:40 18-01-2010
pavarty

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Loquendo ASR - Technical Specifications
Supported Languages      Australian English, US English, UK English, French, Canadian French, American Spanish, Argentinian, Chilean, Mexican and Castilian Spanish, Catalan, Valencian, Galician, Russian, German, Italian, Dutch, Polish, Turkish, Greek, Portuguese, Brazilian, Danish, Finnish and Swedish, as well as Mixed Language Castilian Spanish and Catalan
http://www.loquendo.com/en/technology/asr_specifications.
Кто-нибудь встречал эту платформу для скачивания?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-02-2006 | Отправлено: 18:12 12-04-2010
Acerv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pavarty
http://www.loquendo.com/ - это, вообще-то, синтезаторы речи. На русском у них проходили два голоса - Ольга и Дмитрий (imxo). Идут на уровне чуть выше Алены, но сложны в настройке. А из распозновалок на русском, на мой взгляд, - кроме первого Горыныча (1997 года), еще ничего похожего и лучшего не сделали.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 26-06-2003 | Отправлено: 18:21 13-04-2010
speedfan218

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программы великолепно все распознают. Только надо с ними на одном языке говорить.
И так: послушайте как воспроизводит текст голосовые движки.
Пускай они тест прочитают.
Главные условия:
1)Читать монотонным голосом как голосом как говорилка. Запомните-никакого выражения.
2)равномерное паузы (расстояние) между словами. Главное соблюдать паузы между словами чтобы не сливались.
3)Равномерное время произнесения слов. Никаких - здрааааааааааааааааааавствууууууйте. Каждому слову- свой отрезок времени. дольше прочтешь-не поймет. Быстрее прочтешь-не поймет.
4)Тембр-не менять. Никакого голосом выше голосом ниже. До Си Соль Фа Ми Ре До.
Все говорить на одной ноте.
5)Использовать только наушники с микрофоном. Возле губ. Не менять расстояние от и до губ.
6)Громкость произношения-одинаковая.
 
Нужно все это соблюдать- чтобы звуковой слепок который слышит программа совпадал.
Вот так если протренируете и результат распознования будет 75%-98%.
Главное одни и те же слова одинаково произносить.
 

Всего записей: 37 | Зарегистр. 24-09-2009 | Отправлено: 17:05 30-12-2010
SAI666

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подобные программы для тех, кто печатает текст ну ооооочееееень медленно. С подобными правилами, пока ты будешь текст говорить, я его уже сто раз напечатаю. И язык не будет болеть. Интересно, ей хоть один человек пользуется. Хм, разве только инвалидам она может быть полезна.

Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 18:44 30-12-2010
Marlena777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот у меня встал вопрос: а на каком движке работает голосовой поиск Гугл, который сейчас так активно рекламируют? И, причем, по-идее заточено под любого (?) пользователя (т.е. с любым произношением и артикуляцией), в отличие от того же Горыныча, который требует читать обязательно "монотонно и в одной интонации"?..

Всего записей: 35 | Зарегистр. 19-11-2007 | Отправлено: 01:13 15-01-2011
vikkiv



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marlena777
 
Ну насколько на данное время известно это в основном на мобильные платформы со специализацией под Андроид
На GoogleChrome ещё есть отдельный addon
Пока видел только английский язык ... хотя может информация и не полная..

Всего записей: 747 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 05:07 15-01-2011 | Исправлено: vikkiv, 05:10 15-01-2011
Goncharenko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже возник этот вопрос, а нельзя-ли этот голосовой поиск Гугл прикрутить через тот-же ЛивСД с Андроидом?

Всего записей: 138 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 23:57 16-01-2011
Marlena777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vikkiv, ну кагбэ если сам движок (читай - технология) в принципе существует - то прикрутить его к различным интерфейсам - это лишь вопрос необходимости. Ну и авторских прав, конечно же. Видимо, пока он просто эксклюзивен для гугл-гаджетов и приложений.
Насчет русского языка - есть он, в рекламе парнишка с его помощью ищет "суши-рестораны на Арбате" и "фотографии вечернего Байкала" (ну или что-то в этом роде, не суть).
 
Ну а вообще, для английского языка, как ни странно, технология распознания речи продвинулась гораздо дальше. Странно, потому что произношение там гораздо сложнее.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 19-11-2007 | Отправлено: 07:03 20-01-2011
garniv



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marlena777
Продвинулась она потому что это нужно в первую очередь. И над ним работают большинство тех, кто сам говорит по английски.

Всего записей: 1102 | Зарегистр. 23-12-2004 | Отправлено: 14:32 04-06-2011
Dmitriy05



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Реально ли реализовать такую задмику:
 
Запустить эпизод сериала In English и захватывать аудио сабжем?
Делаю настройку микрофона. В панели управления выбан стерео-микшер. Судя по диаграмме звук идет но программа отвечает "The data block pointed to by the pwh parameter hasn't been prepared." Предполагаю что программа не создавалась для таких трюков

Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 23:03 01-07-2011
Gideon_Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильно предполагаете: получить заготовку для субтитров таким образом не получится

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 04:07 02-07-2011
Dmitriy05



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon_Vi
Чмсто теоретически можно попробовать по-другому: Чтобы звук шел с внешнего источника (ТВ/видеоплеер). Так это показали в одной из статей Chip:
 

 
Просто хотел без внешних устройств
 

Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 10:09 02-07-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так ведь я своими собственными глазами видел, как работает распознавание - даже без настройки и выговаривания звуков. Можете поверить на букву - с дикцией у меня не фонтан, особенно после того, как передний зуб начали менять на металлопластик.
как быть? Как бы покупать телефон в цену хорошего нетбука только для распознавания речи мне кажется не шибко разумным

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 11:10 21-05-2012
Futurism

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Идея, конечно, хорошая и очень облегчает задачу. Например, если надо описать механический текст, типа эта характеристика связана с этой, а эта с этой.
Только не понятно есть ли нормальные программы перевода русской речи в текст что то читая отзывы надежда не взросла.
Поставил горыныч 4, вроде интерфейс детсадовский, а так и не понял как переводить слова в текст, хотя самые простые.))

Всего записей: 1200 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 17:32 29-05-2012
Vit55



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma

Цитата:
 Как бы покупать телефон в цену хорошего нетбука только для распознавания речи мне кажется не шибко разумным

Зачем вам телефон? http://operafan.net/forum/index.php?topic=14744.msg176895#msg176895

Всего записей: 308 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 16:33 03-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Распознавание речи (Speech Recognition) Горыныч / Диктограф


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru