Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HDD Regenerator

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gavrik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

HDD Regenerator — уникальная программа для регенерации физически поврежденных жестких дисков. Она не скрывает битые сектора, а действительно восстанавливает их! Если вы подозреваете, что ваш жесткий диск содержит сбойные сектора, испытываете трудности при копировании данных с диска, операционная система нестабильна или не загружается, то проблемы можно решить с помощью HDD Regenerator. Нет причин паниковать, платить деньги за восстановление информации и приобретать новый жесткий диск.
 
Почти у 60 % всех жестких дисков, поврежденных сбойными секторами, есть неправильно намагниченная дисковая поверхность. Уникальный алгоритм исправления поврежденной дисковой поверхности, разработанный компанией Abstradrome Дмитрия Примоченко, устраняет проблемы, которые не может исправить даже низкоуровневое форматирование диска. В результате, ранее нечитабельная информация будет восстановлена. Эта технология - аппаратно-независима и поддерживает множество типов жестких дисков.
Так как программа работает исключительно на физическом уровне, тип операционной системы не имеет значения.


To download the latest version: http://www.dposoft.net/products/hddreg/83624092/hr.exe
For information on upgrades, click here: http://www.dposoft.net/upgrade


ОПРОС Программы для проверки, "лечения" и "убийства" HDD/SSD

Всего записей: 797 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 17:43 21-07-2003 | Исправлено: Dart Raiden, 02:24 22-08-2023
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gavrik
Подобная проблема была и у меня, её решение смотри здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1651&start=440 , ищи в сообщениях моих и реаниматолога, если будут вопросы, пиши мне в ПМ.

Всего записей: 1102 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 21:52 21-07-2003
wizzi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите плз!
Проверил винт HDD Regenerator -ом, говорит бэды исправил, запускаю scandisk XP- опять бэды есть? Можно ли винт исправить? Или это файловая система глючит (FAT32) ?

Всего записей: 859 | Зарегистр. 03-07-2003 | Отправлено: 02:06 27-01-2004
Shams

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wizzi
HDD Regenerator исправляет бэды на уровне секторов (физическом), а scandisk помечает кластеры как бэдовые на уровне файловой системы (логичеком). Причем, однажды пометив их (кластеры) как бэд, scandisk при последующих проверках  просто обходит их стороной. Я лично знаю два пути исправления этой ситуации (может есть и другие):
1) если данные на этом диске не нужны - отформатировать его.
2) если данные нужны - из PowerQuest PartitionMagic запустить операцию Bad Sector Retest.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 08:55 27-01-2004
wizzi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shams
 
а HDD Regenerator исправляет сектора или просто помечает их как исправленные?
а чем лучше форматнуть диск?

Всего записей: 859 | Зарегистр. 03-07-2003 | Отправлено: 10:02 27-01-2004
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
wizzi

Цитата:
а HDD Regenerator исправляет сектора  

исправляет

Цитата:
 а чем лучше форматнуть диск?

Fdisk и format не катят?
Тогда Акронисом

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 10:39 27-01-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а HDD Regenerator исправляет сектора  
исправляет  
- Если HDD Regenerator не исправил бэды, есть ли способ исправить их еще чем-либо?  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:10 27-01-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
рэмапом (используй утил от фирмы-производителя винча) или кувалдой!
Кстати, эта програмулина почемуто даже не видит bad-ы уже помеченные другими утилитами... странно...
 
Добавлено
что-то эта прога идёт только с образа... кто-н. её запускал просто экзешником из под доса!?

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:21 03-02-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
 что-то эта прога идёт только с образа... кто-н. её запускал просто экзешником из под доса!?

дискетку загрузочную делал.
 

Цитата:
Кстати, эта програмулина почемуто даже не видит bad-ы уже помеченные другими утилитами

ну, заявлено же, что бэды она восстановит, так зачем полагаться на размеченный диск ?

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 23:12 03-02-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
дискетку загрузочную делал.

ясен пень..... из той что в поставке с прогой всё ок, а просто вынуть оттуда экзешник и запустить из msdos-а не прёт.... может она только под free катит!?
Цитата:
ну, заявлено же, что бэды она восстановит, так зачем полагаться на размеченный диск

всмысле.... не понял.... есть бэд, помеченный, эта прога его не видит, т.е. и не востанавливает... я что-то не так понял из описания!?

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 10:53 04-02-2004
Shams

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
есть бэд, помеченный, эта прога его не видит, т.е. и не востанавливает...  

Так она восстанавливает только логические бэды секторов (не путать с бэдами на логическом уровне). А у тебя могут быть бэды и физические, вот они и не восстанавливаются. А может они уже и рассосались, в смысле - контроллер диска их заремапил. В любом случае пройдись Bad Sector Retest из PM. Картина прояснится.  

Цитата:
что-то эта прога идёт только с образа... кто-н. её запускал просто экзешником из под доса!?

Я запускал с винта. И не только из под DOSа, но и из под Win98. И не только запускал, но и успешно лечил. Для этого прога должна быть отвязанной от дискеты. Один добрый человек это сделал, правда только для версии 1.22. Пройдись по соответствующей теме в Варезнике - там должна быть ссылка.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 19:50 04-02-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shams

Цитата:
Так она восстанавливает только логические бэды секторов  

это и так ясно... я не это спрашивал.... у меня на харде есть бэды... др утилы вроде scandisk и ему подобные их находят (всмысле показывают) как уже отмеченные bad. А эта програмули (хрен с ним что не лечит, может действительно не логический) даже не отображает его, там же есть индикатор bad-sectors.... вот я и спросил, типа она уже помеченные как бэд сектора просто игнорирует и даже не считатет их!?

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 10:36 05-02-2004
AITL

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Скорее всего эти бэды диск уже заремапил (поэтому HDD Regenerator их и не видит), а скандиск их все еще "помнит". Переразбей диск и они исчезнут (наверное ) или пройдись, как уже советовали, Bad Sector Retest-ом.

Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 11:22 05-02-2004
victotor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите , плз.  
Чего то HDD Regenerator мой Maxtor восстанавливал 2 суток , но так и не смог.
всё зависло.
Вообще то как он по скорости работы?  
На 40 гигов сколько ему надо времени для обработки винта (CPU - Barton 2600+) .
Вроде все по инструкции делал...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-01-2005 | Отправлено: 21:24 12-03-2005
Blackbox7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
victotor
В принципе, сабж делает обыкновенный ремап с попыткой что-то восстановить из поврежденного сектора. Я уже давно вместо этого пользуюсь HDDSpeed 2.2, имхо, работает раза в 3 быстрее, а результат тот же. С HDD Regenerator обычно для 40-ки хватает часов 10, от проца почти ничего не зависит.
Можешь попробовать еще MHDD (_www.mhdd.com).
ЗЫ. Если там физически битые сектора - тольго бог поможет.

Всего записей: 694 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 22:09 12-03-2005
Serg23768

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышел HDD Regenerator 1.51  
Как всегда хотелосьбы Full вирсию

Всего записей: 239 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 14:07 05-06-2005
bornbill



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа так вот вопрос принцип работы этой утилиты кто нибудь внятно сможет объяснить
1. На сайте пишется что используется супер пупер технология перемагничивания  поверхности
2. Некоторые считают что она просто ремапит бэды
3. Некоторые считают что она работает с листом заводских бэдов g-list этк
 
итак проведём экспиримент еть винт есть 400 бэдов на нём дальше радуемся жизни прошли регенератором бэдов нет смарт тупо молчит о ремапе, заводские листы еще не смотрели не кому, размер вроде не изменился бедов нет 8) хотя среди них приблизительно лиш 10% составляли софтвёрные бэды(unc)
может кто-то прояснит ситуацию?
Заранее благодарен
 
Добавлено:
да встречаются сообщения что после игр с регенератором винт живёт не долго вот так-то

Всего записей: 1440 | Зарегистр. 02-04-2004 | Отправлено: 13:30 02-08-2005
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я расскажу ситуацию, кторой сам бы не поверил, если бы всему описанному не был свидетелем!
 
Принёс мне один парнишка (вроде в ремонтной по компам работает!) винт IBM-DTLA (модель точно не помню) 40 G, 5400 на шпиндике.
Говорит:
- Умер.
- Симптомы?
- Я его открыл а там иголочка (спрашиваю: Головка? - Отвечает: Да) на одном месте клинит...
 
Короче, парнишка не только вскрыл гермоблок, но и запустил винтарь в таком состоянии!!!
 
Что ж, пробую запустить тест MHDD - весь букет бэдов - и unc и прочая гадость, ожидаемое время - около 900 часов...
 
Запускаю MHDD'овый ремап - висюки...
 
Запускаю сабж - мучил он винтарь около 3-х (!) суток, но результат превзошёл все самые смелые ожидания: при тесте MHDD - 10 "зелёненьких", остальное - OK!
Причём сохранилась даже файловая система со всеми данными!
 
Не знаю, конечно, сколько он проживёт в дальнейшем, - но прога весьма крутая!

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 15:24 30-10-2005 | Исправлено: Sish, 19:40 30-10-2005
Lacrimosa

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! Ребят, а есть похожая прога для просмотра и, возможно, лечения бедов на USB-драйвах, типа Archos Arcdisk и т.д.???
А то при загрузке с CD сабж не видит USB винта...

Всего записей: 351 | Зарегистр. 31-01-2002 | Отправлено: 17:38 14-11-2005 | Исправлено: Lacrimosa, 18:23 14-11-2005
LimaR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу исправить bad сектора, но боюсь испортить диск. Кто уже пробовал 1.51, скажите стоит ли это делать?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 23:06 21-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HDD Regenerator


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru