Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Lame

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aeg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


LAME is a high quality MPEG Audio Layer III (MP3) encoder licensed under the LGPL.

LAME — (Lame Ain't an MP3 Encoder) это свободно распространяемое программное обеспечение для кодирования аудио в формат MP3 (MPEG-1 audio layer 3). С помощью данного кодека миллионы людей по всему земному шару могут слушать свои любимые композиции в формате MP3, кодировать музыкальные файлы в этот формат, а также использовать функционал библиотеки Lame в сторонних программных продуктах.

Официальный сайт LAME | wikipedia LAME | audiophilesoft.ru | LAME по-русски | Установка Lame в AIMP | foobar2000 lame




Скачать LAME для Windows | 32bit | 64bit



Related software: Lame Front-End (by Jacek Pazera) installer (.exe) | portable (.zip)
 
Параметры кодирования аудио кодеком LAME разными коммерческими музыкальными сайтами, полученные при помощи утилиты MediaInfo

Всего записей: 273 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 22:07 27-07-2003 | Исправлено: Maxim_um, 22:01 15-03-2017
Astron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
LAME 3.99

Судя по тестам компрессии и анализа спектров, 3.99 окончательно убивает сигнал, 3.98.4 - убивает его, но не настолько сильно, 3.93.1 - еще более-менее не трогает верхушку и сравнимо с Vorbis 256kbps. Эх, mp3... куда ты катишься?

Всего записей: 790 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 17:09 23-10-2011
sayan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для ознакомления ссылку можно?

Всего записей: 194 | Зарегистр. 04-06-2003 | Отправлено: 11:37 24-10-2011
CHYOSS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sayan
Да не правда это всё у 3.99 качество подняли...

Всего записей: 312 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 21:33 03-11-2011
Astron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у 3.99 качество подняли...

3.99 окончательно НАГЛУХО, КО ВСЕМ ЧЕРТОВЫМ БАБУШКАМ В ВЕРХУШКЕ убивает сигнал, 3.98.4 - убивает его К ЧЕРТЯМ, но не настолько сильно, как "новая версия 3.99", и, слава Богу, есть еще 3.93.1, которая еще более-менее не трогает верхушку и сравнимо с Ogg Vorbis 256 kbps по качеству......
 
Возьмите и поиграйтесь с Adobe Audition - тут все просто до невозможности. Если у Вас есть нужда использовать MP3 на качественной аппаратуре, жмите из lossless ТОЛЬКО кодеком LAME 3.93.1 c приблизительными параметрами командной строки для foobar --cbr -b 320 -m s -q 0 -k --noreplaygain --silent %s %d
 
Если уважаемый пользователь настолько продвинут, что голословные заявления пользователя типа меня бесят, возьмите на rarewares.org инструменты, на rutracker.org лосслесс - исходники со сканами спектров и пожмите в 3.99, 3.98.4, 3.93.1 и потом СРАВНИТЕ и скажите мне спасибо за этот пост.

Всего записей: 790 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 22:34 06-11-2011 | Исправлено: Astron, 22:44 06-11-2011
CHYOSS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astron

 
1)Lame - проект с открытыми исходными кодами, изменения которые в нём происходят, никак не ориентированы на ухудшение качества, изменения происходят открыто, с обсуждением, и тестами. Не думайте что люди которые развивают его идиоты, а вы д'Артаньян.

Цитата:
3.99 окончательно НАГЛУХО, КО ВСЕМ ЧЕРТОВЫМ БАБУШКАМ В ВЕРХУШКЕ убивает сигнал, 3.98.4 - убивает его К ЧЕРТЯМ, но не настолько сильно, как "новая версия 3.99", и, слава Богу, есть еще 3.93.1, которая еще более-менее не трогает верхушку и сравнимо с Ogg Vorbis 256 kbps по качеству......

Спектрограммы при стандартных параметрах кодирования ~265 kbps
 
Lame 3.98

Lame 3.99

 
Что мы видим на спектрах, в разнице между 3.98 и 3.99, у последнего фильтр среза переработали и сделали его адаптивным, как это сделано в более продвинутых кодеках, аля Vorbis, AAC, частоты не стали резать тупо на определённой отметке, а адаптивно - тихие вырезаются, более громкие пропускаются, за счёт этого получается добиваться более высоких показателей качества.  
 
Тоже самое можно наблюдать у Vorbis, только фильтр у него более щадящий, но принцип работы у него, аналогичен.
Vorbis aoTuvb6.03

 
2)Спектрограммы, не являются истинным показателем качества, либо мерилом его улучшения-ухудшения для lossy кодеков.
 
Для этого применяют ABX тест, слепой тест, где человек на слух определяет где оригинальный сэмпл, а где lossy, после каждой попытки треки меняются в хаотичном порядке, чтоб человек не мог знать где, что. http://en.wikipedia.org/wiki/ABX_test
 
Это и является мерилом качества для Lame и для Vorbis и для остальных lossy кодеков, и на эти тесты опираются их разработчики.
 

Цитата:
--cbr -b 320 -m s -q 0 -k --noreplaygain --silent %s %d

В этой строке присутствует этакий параметр -k, который отключает фильтры, делая спектрограмму более "красивой". Но дело в том, что как я уже ранее говорил, спектрограмма у lossy как таковая о качестве говорит лишь косвенно, как показали практические ABX тесты, отключение фильтров негативно сказывается, люди более эффективно отличают lossy от оригинала, а это значит, что качество ухудшается, было решено выпилить этот параметр к едрени, ввиду того, что некоторые индивидумы, начали его использовать налево и направо не понимая для чего он предназначен, а предназначен он для отладки, для тестеров, а не для практического применения, таким образом, убрав его, сделали защиту от дурака.  
 
Думаю теперь понятно, почему такая разница в спектрах? Или еще раз разжевать?
 

Цитата:
и потом СРАВНИТЕ и скажите мне спасибо за этот пост.

Ага, щас, только разбег возьму...  
С вашим знанием матчасти, иногда лучше жевать, чем говорить...

Всего записей: 312 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 00:10 07-11-2011 | Исправлено: CHYOSS, 14:48 08-11-2011
Astron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHYOSS
 
Вы, уважаемый, пытаетесь доказать теорию, обратную очевидности. Остыньте.  
Я так понимаю, что LAME 3.100.alpha0 создан соединить в себе все прелести 3.99 (=3.99.1) с попыткой совокупить ее с 3.98.4 чтобы вернуть хоть какую-то картину звука выше 16KHz. Я могу предположить, что качеством кодирования insane в LAME 3.100.alpha0 разработчики пытаются приблизить сигнал к качеству lossy от Ogg Vorbis примерно на уровне q5.0=160 kbps. Если лень удастся побороть, я выложу спектры сигналов крупным планом))) Безусловно, Ogg Vorbis от q8.0 и выше впечатляет. Вот он, красивый и желанный lossy. Больше не впечатляет ничего, и, к сожалению, LAME продолжает разочаровывать.
 
Исходник: Mylene Farmer - Appelle mon numero # pass: ru-board
wav Mylene Farmer - Appelle mon numero.wav
3.93.1 Mylene Farmer - Appelle mon numero.mp3
3.98.4 x64 Mylene Farmer - Appelle mon numero.mp3
3.99 x64 Mylene Farmer - Appelle mon numero.mp3

 
WAV
Это то, что мы должны слышать в идеале
   
 
LAME 3.93.1 --cbr -b 320 -m s -q 0 -k --noreplaygain --silent %s %d
Это пока еще что-то похожее на процеженый через мелкое сито wav - жаль, что всех "прелестей" mp3 так не разглядеть!
   
 
LAME 3.98.4 x64 --cbr -b 320 -m s -q 0 --noreplaygain --silent - %d
Добиваем верхушку до 16000Гц - типа "цы цы цы" достаточно для среднестатистического уха))
   
 
LAME 3.99 x64 --cbr -b 320 -m s -q 0 --noreplaygain --silent - %d
... А теперь можно и "цы цы цы" докромсать - все равно в колонках за 200 рублей ничего не отличишь...
   
 
Полноразмерные скрины: #

Всего записей: 790 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 17:12 11-11-2011 | Исправлено: Astron, 21:38 11-11-2011
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astron
Всё эти скрины, конечно, замечательно, но они дают только примерное представление, т.к. на них показаны спектрограммы  MP3-файла, раскодированного силами Audition, а не Lame. Вы сначала MP3 раскодируйте Lame'ом в WAV, а потом показывайте его спектрограмму.

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 19:55 11-11-2011 | Исправлено: webern, 20:44 11-11-2011
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astron

Цитата:
LAME 3.93.1 --cbr -b 320 -m s -q 0 -k --noreplaygain --silent %s %d

Как бы логично, что при принудительном использовании опции "делать картинки красивее", картинка красивее получится.
 
webern

Цитата:
показаны спектрограммы  MP3-файла, раскодированного силами Audition, а не Lame. Вы сначала MP3 раскодируйте Lame'ом в WAV, а потом показывайте его спектрограмму.

3.14ц

Всего записей: 10492 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 21:30 11-11-2011
Astron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webern

Цитата:
Всё эти скрины, конечно, замечательно, но они дают только примерное представление, т.к. на них показаны спектрограммы  MP3-файла, раскодированного силами Audition, а не Lame. Вы сначала MP3 раскодируйте Lame'ом в WAV, а потом показывайте его спектрограмму.

У меня есть мобильный телефон, компьютер, портативный плейер, ресивер с высококачественной акустикой 5.1, iPad. Возникает вопрос - в каждом из этих устройств встроен декодер LAME? Ни коим образом! Главное то, что Audigy развертывает LAME 3.93.1 и LAME 3.99 одним и тем же декодером, однако результаты очень разные и даже удручающие. Я абсолютно согласен, что надо отдавать битрейт более важным частотам, но зачем же для этого убивать 4000 герц верхушки и почему "древний" Ogg Vorbis даже на более низких битрейтах ее так основательно не режет. Да, согласен, что это не lossless, и особо, споры ни о чем, но для чего же было придумывать 3.100.alpha0? Ведь он отличается от 3.99.1 все-же в лучшую сторону по спектрам в верхушке. Зачем же? Все-таки надо!!!??

Всего записей: 790 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 21:30 11-11-2011
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
V0lt

Цитата:
3.14ц

Двусмысленный коммент, один из смыслов(негативный) которого понятен, второй - неинформативен.
 
Astron

Цитата:
Возникает вопрос - в каждом из этих устройств встроен декодер LAME? Ни коим образом!

Согласен, переборщил насчёт декодера. Я в MP3 вообще ничего не кодирую, а раскодировать+переделывать - приходится. Подумалось, что в 3.99 декодер тоже переделан.

Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 21:59 11-11-2011
CHYOSS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы, уважаемый, пытаетесь доказать теорию, обратную очевидности. Остыньте.  

Это с собой перепутал. Я как раз ничего не доказываю, а говорю об очевидных вещах.
 
Никто не сравнивает качество Lossy кодеков по спектрограммам...
http://en.wikipedia.org/wiki/Codec_listening_test по ссылке тесты lossy кодеков начиная с 2001 года, все они базируются на слепом тесте, по разным методикам, но никого не угораздило сравнивать по спектрограммам.
 

 
Опять же, КО напоминает, что видимая разница на спектрограммах, не даёт под собой оснований делать кие-то выводы относительно качества lossy кодеков.
Тем более, когда тестируются версии кодеков с использованием "левых" параметров кодирования...
 
КО прекрасно знает, что версия 3.93.1 с параметром -k, нарисует спектрограмму "красивее", вот только к качеству это каким боком, особенно учитывая тот факт, что по слепым тестам -k ухудшает качество?

Цитата:
почему "древний" Ogg Vorbis даже на более низких битрейтах ее так основательно не режет.

Что значит "древний"?  
Vorbis на ~8 лет моложе старичка MP3, более современный и продвинутый. Он должен превосходить своего предшественника... Это же очевидно...

Всего записей: 312 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 02:19 12-11-2011 | Исправлено: CHYOSS, 18:52 12-11-2011
Astron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никто не сравнивает качество Lossy кодеков по спектрограммам...

Зачем за всех говорить? Я сравниваю. И на приведеном Вами сайте, как это не парадоксально, идёт сравнение именно по спектрограммам.
На слух? Согласен, но для этого нужно иметь как минимум, золотую аппаратуру, золотые уши и помещение соответствующее, чтобы хоть что-то отличить. А спектрограмма как ничто другое именно показывает различие. Можно еще разность декодированных сигналов пощупать. Способов много.

Всего записей: 790 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 14:44 13-11-2011 | Исправлено: Astron, 15:37 13-11-2011
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astron

Цитата:
На слух? Согласен, но для этого нужно иметь как минимум, золотую аппаратуру, золотые уши и помещение соответствующее, чтобы хоть что-то отличить.

 
Поскольку уши спектрограмм не видят, единственный критерий - слышно или не слышно разницу. Т.е. те самые blind tests.
 
Проблема лишь в том, что 99.9% слушателей не обладает либо "золотой" (студийной или hi-end) аппаратурой, либо "золотыми" ушами. А как правило, ни тем ни другим. И отличить на слух CD от, например, mp3 256 они просто не в состоянии.  
 
p.s. Во избежание длинных дискуссий про качество: сам я уже давно и окончательно перешел на lossless

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:21 13-11-2011
CHYOSS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем за всех говорить? Я сравниваю.

Это ни о чём не говорит кроме того, что человек который так делает, недалёк, и плохо дружит с матчастью, и вообще тяжело себе представляет как работают lossy кодеки и как разработчики работают над улучшением оных.

Цитата:
На слух? Согласен, но для этого нужно иметь как минимум, золотую аппаратуру, золотые уши и помещение соответствующее, чтобы хоть что-то отличить.

Разработчики lame проводят сотни внутренних ABX тестирований для тюнинга, отладки и подбора оптимальных параметров, фильтров, частотных срезов итд, для достижения наилучших результатов ABX тестирования для каждого из диапазонов битрейта/пресетов.  
А во внутренние тестеры, берут людей, как раз таки страдающих тёплолампофилией, с хорошими звуковыми картами и хорошими наушниками как минимум. Еще проверяют знание матчасти, чтоб человек понимал что, как, и зачем он это делает.
 
Публичные, открытые тесты, проходят уже для всех желающих, пользователи там разные и с разными системами, для общей массы. Я приводил ссылку ранее на подобные тесты, я сам принимал участие почти во всех этих тестированиях, никаких сравнений по спектрограммам там не было, и быть не должно. http://en.wikipedia.org/wiki/Codec_listening_test
 
Так же, мне доводилось общаться непосредственно с разработчиками, и я регулярно слежу за развитием lossy/lossless кодеков, читаю ветки обсуждений в которых обитают тестеры и разработчики. И знаю о чём говорю.  

Цитата:
А спектрограмма как ничто другое именно показывает различие.

КО негодует... Вот именно, что показывает различие, но ничего не говорит о качестве.
 
Ранее, вы любезнейший, писали о том, что 3.93.1 по качеству выше, чем 3.99 и выше чем 3.98, но это наглое враньё. В качестве доказательств, были приведены спектрограммы, которые во-первых, не могут говорить о качестве, во-вторых более "красивые" спектрограммы были получены за счёт параметра -k который ничего общего с понятием "качество" не имеет.
Использовав сей параметр, вся кропотливая работа разработчиков и тестеров была выброшена коту под хвост.
И проводить "подобное" сравнение, некорректно чуть более чем полностью.
 
На основе спектрограмм lossy, можно произвести сравнение спектрограмм - не качества.
На основании разницы спектрограмм lossy, можно сделать не более чем косвенные выводы о качестве, я подчёркиваю - косвенные.  
Даже, для того чтоб сделать косвенные выводы о качестве, необходимо сравнивать спектрограммы со стандартными настройками/пресетами, без дополнительных опций, которые вообще не должны использоваться, а об использовании параметров которые могут сделать спектрограмму "красивее" - не может быть и речи.
 
3.93.1 устаревшая версия, уже неоднократно подтверждено тестами, что последующие, более новые версии кодека lame, превосходят эту версию по качеству. Обратное утверждение - наглая ложь.

Всего записей: 312 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 16:41 13-11-2011 | Исправлено: CHYOSS, 17:22 13-11-2011
Astron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
p.s. Во избежание длинных дискуссий про качество: сам я уже давно и окончательно перешел на lossless

Это единственное верное решение.
 

Цитата:
Это ни о чём не говорит кроме того, что человек который так делает, недалёк

Недалек тот человек, который говорит о другом человеке неприятные вещи, абсолютно не зная его.
Раз вы учавствуете в тестированиях, то теперь понятно, откуда такой кипиш в защиту последних версий LAME. Выложите спектр Ogg Vorbis на 256kbps и дайте мне набор свитчей, чтобы Ваша "суперская" LAME 3.99.1 сделала хоть что-то подобное в верхах на любых максимальных битрейтах и пределах качества. Спор зашел из-за того, что LAME типа развивается и становится лучше. Из-за принципиально неправильного алгоритма, у формата mp3 есть предел, который стоит гораздо ниже Ogg Vorbis. Постоянно привожу в пример Ogg Vorbis потому что речь идет о lossy. Мне звучание на "верхах" 3.98 не нравится. 3.93.1 с -k звучит более звонко на самой верхушке (речь идет не о звуковых картах, а о студийной аппаратуре). А еще очень качественный автозвук сущесвует. И это булькание в среднячке как было так и осталось в LAME и с 3.93 и с 3.99, поэтому мне этот срез на верхах чисто принципиально не нравится. LAME позиционируют как средство для распространения музыки в сети. И не более. Звука от LAME ждать не приходится. И не нужно вопить и моросить здесь - на форуме все равны, а уважение нужно заслужить.

Всего записей: 790 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 21:27 13-11-2011
Shuld

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astron
Кроме частотных искажений (спектр) есть еще  
- нелинейные искажения
- интермодуляционные искажения
- динамические искажения
- фазовые искажения.
(может еще какие)
 
И все это влияет на качество.
Улучшая один параметр, ухудшаются другие.
Почему Вы анализируете только один параметр, и забываете про другие?
 
PS Ответ я знаю - другие виды искажений сложнее измерить, поэтому Вы про них "забыли".

Всего записей: 364 | Зарегистр. 08-12-2010 | Отправлено: 18:45 14-11-2011 | Исправлено: Shuld, 18:49 14-11-2011
Astron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему Вы анализируете только один параметр

Если налицо частотные искажения, то про остальное (что не видно невооруженным глазом), можно только догадываться. Если даже на слух можно звучание mp3 отличить от оригинала, то ни к чему дискуссии о том, что предпринимаются попытки выжать из устаревшего алгоритма максимум. Т.е., сколько не бейся, лучше Ogg Vorbis алгоритм LAME никогда не станет...

Всего записей: 790 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 11:51 15-11-2011
CHYOSS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Раз вы учавствуете в тестированиях, то теперь понятно, откуда такой кипиш в защиту последних версий LAME

 
Я участвую во всех открытых общественных тестированиях, не только Lame.
Слежу за развитием всех Lossy кодеков, общаюсь на специализированном ресурсе с тестерами и разработчиками, подчёркиваю не только Lame.  
Слепые тесты, являются наиболее объективным мерилом качества для Lossy кодеков. И по ним, меряют качество для всех Lossy.
 

Цитата:
Выложите спектр Ogg Vorbis на 256kbps и дайте мне набор свитчей, чтобы Ваша "суперская" LAME 3.99.1 сделала хоть что-то подобное в верхах на любых максимальных битрейтах и пределах качества.
Слив засчитан...
Какой к чертям набор свичей...  
LAME алгоритмически слабее Vorbis, даже если благодаря ким-то выкрутасам с настройками получится добиться схожей спектрограммы с Vorbis, это абсолютно не значит что удалось повысить качество, наоборот.  
Поймите уже это наконец.
 
Да и при чём тут Vorbis...
Vorbis это Vorbis, а Lame это Lame...
 
Речь шла изначально о том, что некий индивидум, не буду тыкать пальцем, руководствуясь своими заблуждениями, нёс ахинею относительно того, что старая версия 3.93.1 выше по качеству чем 3.99. Что мягко выражаясь, не соответствует действительности.  
Тем самым, индивидум мог ввести в заблуждение других людей, и мало ли, нехватало чтоб они тоже начали распространять эту ахинею где еще, и кодировать с кривыми параметрами...  
 
Так что если кого и угораздивает еще использовать Mp3 для кодирования и последующего прослушивания, то используйте последнюю версию Lame, ибо по наиболее объективным для lossy кодеков тестам, слепым имеется в виду, она даёт наивысшее качество.
 

Цитата:
Т.е., сколько не бейся, лучше Ogg Vorbis алгоритм LAME никогда не станет...

Аллилуйя...

Всего записей: 312 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 20:44 15-11-2011 | Исправлено: CHYOSS, 01:03 17-11-2011
Astron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я участвую во всех открытых общественных тестированиях

Я всегда завидовал людям, которым не нужно тратить время чтобы зарабатывать миллионы на крутые тачки. Слив засчитан?

Цитата:
Какой к чертям набор свичей...

Любой.

Цитата:
LAME алгоритмически слабее Vorbis

Я в курсе.

Цитата:
нёс ахинею

Не хами.

Всего записей: 790 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 16:08 18-11-2011
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LAME 3.99.2
LAME 3.99.2 ACM codec and DirectShow Filter
 
история изменений

Всего записей: 10492 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 18:16 18-11-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Lame


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru