Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ПРОГРАММА  ДЛЯ  УЛУЧШЕНИЯ  ЗРЕНИЯ - ColorEyesKeeper.  
 
 Доступна для тестирования Онлайн версия  сервиса проверки  зрения. http://vissort.com/f/cek.html
 
 
Эта программа НЕ напоминалка о необходимости сделать перерыв на зрительную зарядку. Программа разработана на базе нового (запатентованного) метода улучшения зрения.  
    Несколько замечаний:  
  • Программа предназначена для самостоятельной тренировки и восстановления зрения. В основном для восстановления остроты зрения вдаль при близорукости и снятия спазма аккомодации.  
  • Сама программа НЕ восстанавливает ваше зрение. От Вас потребуется самостоятельная регулярная работа.  
  • Инсталляционный пакет НЕ включает в себя заданий зрительного тренинга. Так что не рассчитывайте сразу же начать тренинг. Все задания готовятся для каждого пользователя ИНДИВИДУАЛЬНО после получения от него результатов проверки зрения и заполненного ВОПРОСНИКА. Проверка зрения, разумеется, доступна.

    ОБРАЩЕНИЕ  КО  ВСЕМ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
  • Если Вы помогаете ребенку, приятелю заниматься тренингом, НЕ проверяйтесь сами. Вы создаете путаницу. Поверьте, это сразу видно по результатам. Если Вы хотите только проверять свое зрение, инсталлируйте программу для себя в другую директорию. Проверка работает без заданий.  
  • НЕ проводите занятия поздно вечером.
  • Проходите задания до конца. Задание само оканчивается по времени.  
  • Проверку зрения проводите ДО и ПОСЛЕ сеанса.  
  • Добросовестно проводите проверку и выполняйте задания. Вы же это делаете для себя.  
  • При чтении старайтесь читать медленно. Можно по слогам. Глаза должны иметь время для перенастройки (переаккомодации). Иначе теряется смысл тренинга.
  • При работе с таблицами те же требования. Старайтесь рассмотреть каждый предъявляемый зрительный стимул.  
  • Не торопитесь, делайте паузы для отдыха. При выполнении задания чаще МОРГАЙТЕ.  
  • Если возникают трудности или вопросы, связывайтесь со мной.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:17 31-07-2003 | Исправлено: DUMAND, 15:15 08-12-2008
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
В тестеры будут отобраны пользователи с близорукостью не более –3 диоптрий.  

Интересная точка зрения...
А вот, скажем, если у человека косоглазие почти исправленное? Т.е. зрачок смещается от центра только после длительного напряжения (например, работа  с компьютером), соответственно, ухудшение зрения  - в этом случае программа может помочь?
Или достаточно сделать профилактику зрительного утомления с помощью "других прог"?
P.S. Смешанный стиль (рус./англ) сильно ухудшает читабельность сайта.  
P.P.S. Сообщение, содержащее слова " Это не реклама." фильтруется всеми антиспам-фильтрами
P.P.P.S. Если это действительно не реклама, просьба выложить тут линки на скачивание или хотя бы Download Page, ибо бродить по сайту нереально - дизайн мне, например, режет глаз

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:57 31-07-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не программист, а офтальмолог. Сайт пришлось делать самому. Ничего в нем хорошего нет, я понимаю.  
 
http://www.eyeskeeper.com/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=6 файл help. Прежде чем скачивать программу, можно ознакомиться с ней.
 
http://www.eyeskeeper.com/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=5 сама программа. Напоминаю, что задания тренинга готовятся индивидуально и высылаются дополнительно. Проверка зрения доступна.
 
 

Цитата:
А вот, скажем, если у человека косоглазие почти исправленное? Т.е. зрачок смещается от центра только после длительного напряжения (например, работа  с компьютером), соответственно, ухудшение зрения  - в этом случае программа может помочь?  
Или достаточно сделать профилактику зрительного утомления с помощью "других прог"?  

У вас ослаблена конвергенция. Достаточно распространено у пользователей компьютера. Профилактика зрительного утомления штука неплохая, когда зрение в норме. А сначала надо восстановить функцию до нормы. Программа позволяет это сделать, но в совокупности с другими методиками.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 22:25 31-07-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
У вас ослаблена конвергенция.  

ну, положим, не у меня, у брата.

Цитата:
 А сначала надо восстановить функцию до нормы. Программа позволяет это сделать, но в совокупности с другими методиками.

То есть имеет смысл скачать? В тестеры ребёнка (13 лет) возьмёте?

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:28 31-07-2003
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересная тема и программа - пойду смотреть.
 
"Реклама-не-реклама" - Бог с ней! Не надо тему закрывать! Таких материалов не так уж много в инете...

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 00:10 01-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
после ответа автора стало ясно, что первый пост - не реклама, а желание обсудить саму прогу. Так что темка нужная.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 01:09 01-08-2003
Sergey_Demchuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А что насчет очков Laser Vision  ?

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 10:51 01-08-2003
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_Demchuk
а они здесь причем?

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 11:14 01-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_Demchuk

Цитата:
А что насчет очков Laser Vision  ?

у меня лично от них в глазах двоится
После этого долго в себя прихоже
 
Nep
тож вариант коррекции...

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 11:36 01-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Немного подробностей... Кстати, заинтересованным рекомендую прочесть о методе в help. Надеюсь, все будет понятно. Поймете как идет воздействие на аккомодационный аппарат глаза. Секреты в таком деле скорее вредны. Я готов ответить на любые вопросы. Потом сделаю FAG. С вопросами обращайтесь по адресу alex@eyeskeeper.com , Александр.  
 
Еше одна рекомендация. Если хочется только попробовать прогу (проверка зрения доступна) и нет удлиннителей, то попросите помочь приятеля. Один проверяется, другой жмет клавиши.
Сейчас я намеренно не выкладываю демонстрационных файлов с заданиями.
Нужно потестировать методики, удобство и прочее. Тестеры получат полноценные задания.  
 
Метод я разрабатывал с 1997 года. Запатентовал в России и США. Опробывал на работе. Наш Центр коррекции зрения специализируется на помощи детям. Результаты, получаемые традиционными методами в лечебных учреждениях и с помощью программы ColorEyesKeeper в домашних условиях, одинаковые. Домашние даже лучше. Ребенок меньше отвлекается да и родительский контроль жестче. Вообще-то, я директор этого Центра. Так что создаю конкуренцию сам себе. Но, думаю, детишек на наш век хватит, а помочь хочется всем. Мы даже сделали программу ColorEyesKepper Pro для лечебных учреждений. В ней врач может сам создавать и компиллировать индивидуальные задания для пациентов. Как я и делаю. Кстати, будьте снисходительны к возможным задержкам. Повторяю, я все делаю сам для каждого пользователя.
 
В программе многое зашифровано. Это не попытка защититься от традиционного взлома. Это забота о пользователе. Ведь лечить надо не всех, а каждого. Конечно, можно использовать чужие задания. В аптеках большинство лекарств продается без рецептов, покупай и лечись. Ваше право распоряжаться вашим здоровьем.  
 
Мой опыт. Мне уже скоро 50 лет, одно время пользовался очками для чтения (с возрастом развивается дальнозоркость). Сейчас, понятное дело, и забыл куда их убрал.
Сын, 17 лет, сейчас поступил на физфак МГУ. Занятия, комп, чтение в постели.... Зрение 100%.
   
   
Цитата:
Цитата: А сначала надо восстановить функцию до нормы. Программа позволяет это сделать, но в совокупности с другими методиками.  
 
То есть имеет смысл скачать? В тестеры ребёнка (13 лет) возьмёте?

 
Да, возьмем. Только просьба к вам. Обязательно разберитесь с программой сами. Ему потребуется ваша помощь и контроль. В дополнение к ответам в ВОПРОСНИКЕ сообщите, пожалуйста, краткую историю болезни. Когда проявилось, на каком фоне ( травма, неврология, с детсва), диагноз со всеми данными, как лечили, какое состояние сейчас.
   
Пишите, задавайте вопросы, критикуйте, советуйте. В итоге польза для всех.  
 
Если желающих потестировать программу будет больше 20, то можно и увеличить число тестеров. В августе работы мало и я не так занят.
   
 
Добавлено
Sergey_Demchuk

Цитата:
А что насчет очков Laser Vision  ?

 
Очки Лазер Вижн (перфорационные) это чистая коммерция. Раздел Оптика школьного учебника по физике. Уменьшение диафрагмы - увеличение глубины резкости. При зрительной работе вблизи (чтение) уменьшается напряжение аккомодации, а конвергенция остается прежней. При работе вдаль не работает дезаккомодация. Лучше применять для работы вблизи БСПО (бифокальные сферопризматические очки). Только подбирать их могут не все офтальмологи и изготавливают не все "Оптики".  
 
Во вторую мировую войну в окопы Ленинграда выводили сильно близоруких людей в подобных "дырчатых" очках. Хоть как-то могли видеть и стрелять.
При постоянном использовании нарушается базовое соотношение АКА (отношение значений аккомодационной конвергенции и аккомодации).  

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 11:41 01-08-2003
Sergey_Demchuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну а если есть вот такая штука, как нарушение бинокулярного зрения. Т.е. на левый глаз -4,5 диоптрии, на правый -3,5. Т.е. глаза по разному видят, ну и естественно бинокулярность нарушена. Что можно посоветовать, подойдут ли тут методы коррекции или лучше не мучатся и делать лазерную коррекцию? Или и она не поможет...
.........
Как на сайте зарегится? Модуль не активен, я бы в тестеры пошел...

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 12:00 01-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
ok. Спасибо. Завтра всё подробно отпишу.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 12:07 01-08-2003
Sergey_Demchuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очки Лазер Вижн (перфорационные) это чистая коммерция

Да, у нас их вовсю в каждой газете рекламируют. 90грн. в Оптике стоят. А есть еще и поделки, ну такие же, ничем не отличаются от Вижн. И стоят 8 грн. Токо вот о Вижн пишут, что поделки вредны для здоровья, ну я их пробовал, ну такой же эффект, не знаю чем одни хуже других, очевидно все таки комерция имеет смысл....

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 12:08 01-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Sergey_Demchuk


Цитата:
Как на сайте зарегится? Модуль не активен, я бы в тестеры пошел...

 
Изменены условия регистрации на сайте. Приношу свои извинения. Лучше присылайте все по почте. Я не большой специалист в порталах.  
 
Добавлено

Цитата:
Sergey_Demchuk

 

Цитата:
Ну а если есть вот такая штука, как нарушение бинокулярного зрения. Т.е. на левый глаз -4,5 диоптрии, на правый -3,5. Т.е. глаза по разному видят, ну и естественно бинокулярность нарушена. Что можно посоветовать, подойдут ли тут методы коррекции или лучше не мучатся и делать лазерную коррекцию? Или и она не поможет...  

 
У вас небольшая анизометропия. Вы проверялись и у вас выявили нарушение бинокулярности? Какое у вас ПЗО? Состояние сетчатки? На сколько за год изменяется рефракция? Вообще-то, можете написать мне по почте, обсудим...
Ошибка лазерной коррекции может достигать 1 диоптрии... Она у вас уже есть...
 
Добавлено
Contact и FeedBack проверил. Все работает. Но лучше почтой.
 
Добавлено
Внимание!!! Присылайте вопросник ничего в нем не удаляя. Только введите ответы в первой таблице, сохраните файл под именем пользователя и отправьте присоединенным файлом. Просьба отдельно ВОПРОСНИК не присылать. Этого недостаточно.
 
 
 
 
Добавлено
Внимание!!! Присылайте вопросник ничего в нем не удаляя. Только введите ответы в первой таблице, сохраните файл под именем пользователя и отправьте присоединенным файлом. Просьба отдельно ВОПРОСНИК не присылать. Этого недостаточно.
 
 

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 12:20 01-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще раз напоминаю...
 
Отдельно ВОПРОСНИК не присылать. Этого недостаточно. Прочтите в справке раздел "Первый запуск программы"
 
Присылайте вопросник ничего в нем не удаляя. Только введите ответы в первой таблице, сохраните файл под именем пользователя и отправьте присоединенным файлом с другими файлами.  
 
 

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 13:34 02-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Проверка остроты зрения
 
Осуществляется с расстояния 2.5 – 5.0 метров. Поле зрения другого глаза перекрывается непрозрачной заслонкой. Оба глаза открыты.
 
Выбор правильного ответа осуществляется кнопками «вверх-вниз-влево-вправо» клавиатуры или черными кнопками, которые появляются по контурам окна при наведении на них указателя «мыши».
 
вопрос, может быть, покажется странным, но: какой ответ правильный? Т.е. как и куда нажимать?На экране - видна буква Е или Ш  (зависит от точки зрения). Но никак не могу понять, куда надо щёлкать мышкой. Не понимаю логики
 
Скажите, пожалуйста, когда буква видна как "Е" - какой ответ правильный? То же, когда "Ш"? Спасибо.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 16:38 02-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E - правильный ответ ВПРАВО
Ш - правильный ответ ВВЕРХ
и т.д.
 
Спасибо. Поправлю HELP.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 20:16 02-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
понятно
А мне вот почему-то казалось, что наоборот, т.е. я щелкал мышкой там, где должна располагаться строчка, на которой написаны буквы. Прямо противоположно . И всё удивлялся, почему острота зрения падает

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:31 02-08-2003
JenDos

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
А эта программа от дальтонизма помогает?

Всего записей: 269 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 23:18 02-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Едем дальше
Первую часть теста с грехом пополам прошли , с пяти метров получили следующие результаты: левый глаз  - 0.733, правый - 0,516,  оба - 0,836.
Вопрос такой: после одного из тестирований ребёнок пожаловался, что глаза устали, соответственно, он не хочет проходить тест на яркость. Обязательно ли их нужно делать подряд? Есть ли доступ к тесту яркости без определения остроты (т.к. она уже известна)?
 
Да, кстати, всё время выдаётся ошибка "Недопустимая строка с указанием класса" в Результаты - Записать в файл? Сдается мне, что из-за того, что нет Excel'я. Установлен только OpenOffice.org . Получается, я не могу записать результаты в файл? Может, убрать функцию "сразу открывать в Excel'e"?, а просто писать в файл? xls- файлики-то легко OpenOffic'ом открываются...
 
Спасибо

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 14:54 03-08-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru