Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ПРОГРАММА  ДЛЯ  УЛУЧШЕНИЯ  ЗРЕНИЯ - ColorEyesKeeper.  
 
 Доступна для тестирования Онлайн версия  сервиса проверки  зрения. http://vissort.com/f/cek.html
 
 
Эта программа НЕ напоминалка о необходимости сделать перерыв на зрительную зарядку. Программа разработана на базе нового (запатентованного) метода улучшения зрения.  
    Несколько замечаний:  
  • Программа предназначена для самостоятельной тренировки и восстановления зрения. В основном для восстановления остроты зрения вдаль при близорукости и снятия спазма аккомодации.  
  • Сама программа НЕ восстанавливает ваше зрение. От Вас потребуется самостоятельная регулярная работа.  
  • Инсталляционный пакет НЕ включает в себя заданий зрительного тренинга. Так что не рассчитывайте сразу же начать тренинг. Все задания готовятся для каждого пользователя ИНДИВИДУАЛЬНО после получения от него результатов проверки зрения и заполненного ВОПРОСНИКА. Проверка зрения, разумеется, доступна.

    ОБРАЩЕНИЕ  КО  ВСЕМ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
  • Если Вы помогаете ребенку, приятелю заниматься тренингом, НЕ проверяйтесь сами. Вы создаете путаницу. Поверьте, это сразу видно по результатам. Если Вы хотите только проверять свое зрение, инсталлируйте программу для себя в другую директорию. Проверка работает без заданий.  
  • НЕ проводите занятия поздно вечером.
  • Проходите задания до конца. Задание само оканчивается по времени.  
  • Проверку зрения проводите ДО и ПОСЛЕ сеанса.  
  • Добросовестно проводите проверку и выполняйте задания. Вы же это делаете для себя.  
  • При чтении старайтесь читать медленно. Можно по слогам. Глаза должны иметь время для перенастройки (переаккомодации). Иначе теряется смысл тренинга.
  • При работе с таблицами те же требования. Старайтесь рассмотреть каждый предъявляемый зрительный стимул.  
  • Не торопитесь, делайте паузы для отдыха. При выполнении задания чаще МОРГАЙТЕ.  
  • Если возникают трудности или вопросы, связывайтесь со мной.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:17 31-07-2003 | Исправлено: DUMAND, 15:15 08-12-2008
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL
значит, я что-то делаю не так
Только не могу понять, что. Подозреваю, что что-то куда-то не туда скопировал.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:45 14-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Я все по хелпу сделал!
И работает!... Проверь!

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 20:53 14-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL

Цитата:
Я все по хелпу сделал!  

да я вроде тоже

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:03 14-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
А кинь сюда конфигурацию PC своего!

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 21:09 14-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL
Я отправил еще более свежий файл. Замените старый.

Цитата:
По-моему было как раз наоборот, но проверю...  

Сообщите мне о результатах проверки.
 
albel
Вам тоже направил новый файл.

Цитата:
Не можем читать тексты - выдаётся ошибка "No one color to show".  

Файл an.svb скопируйте в директорию Users. Старый удалите.
После проверки на всех режимах выберите ПРАВЫЙ глаз для тренинга. У вас задание только для правого глаза.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:11 14-08-2003 | Исправлено: DUMAND, 21:12 14-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Файл получил, спасибо!
О результатах сообщу!

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 21:35 14-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
спасибо, файл получил. Завтра (уже сегодня) попробуем.

Цитата:
После проверки на всех режимах выберите ПРАВЫЙ глаз для тренинга. У вас задание только для правого глаза.

это я хорошо помню
Уже и что-то типа окклюдора сделали

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 23:19 14-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
 

Цитата:
И вообще вот в одной умной книжке прочел, что глаз это достаточно мягкая штука обжатая мышцами со всех сторон и ими сформированная. И все болезни не сопровождающиеся внутренними изменениями глаза, суть есть не болезни глаза, а болезни нервной системы, которая этими мышцами не правильно управляет. (Возможны не точные выражения - книжку цитирую вольно и по памяти, дал почитать).  

 
Не очень правильно изложено, но суть понята верно.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 13:10 15-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
На счет цветов Вы были правы! На синем она видит очень плохо, на красном лучше, дальше чем светлее, тем лучше!
 
Часто сталкиваемся с такой проблемой, что в таблицах сестренка не может разглядеть какая ячейка в данный момент выделена! Как с этим бороться?
Не очень ли быстро изменяются сами таблицы? Зачастую она не успевает разглядеть символ! И что в таких случаях делать? Нажимать ответ случайным образом?
 
И еще... сколько времени лучше уделять на "разглядывание таблиц", а сколько на "чтение текстов"?
 
По программе (извините, но опять про "погрешности")!
Вставил в "чтение тексов" свой текст, а там так оказалось, что есть очень длинные слова и в силу сестренкиной близорукости они очень крупно отображаются! В этой ситуации (если слово не помещается на экран) выводятся две строки нормальные (из текста, как положено), а третьей строкой вставляются несколько самых первых слов из текста! И так постоянно... Иногда до смешного доходит...

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 18:59 15-08-2003 | Исправлено: KostiKL, 19:04 15-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL
 

Цитата:
Часто сталкиваемся с такой проблемой, что в таблицах сестренка не может разглядеть какая ячейка в данный момент выделена! Как с этим бороться?  
Не очень ли быстро изменяются сами таблицы? Зачастую она не успевает разглядеть символ! И что в таких случаях делать? Нажимать ответ случайным образом?  
 

Не боритесь с этими проблемами. Пропустите, отдохните... Пропущенные ответы не учитываются. По умолчанию время показа 5 секунд. При близорукости падает скорость аккомодационной реакции. Какое, по Вашему мнению, должно быть время показа, сколько секунд? Я для Вас сделаю файл отдельно. Случайным образом лучше не отвечать. Просто пропустите.

Цитата:
И еще... сколько времени лучше уделять на "разглядывание таблиц", а сколько на "чтение текстов"?  
 

Все задания имеют таймер. Они оканчиваются через ЗАДАННОЕ ВРЕМЯ (чистое время без рауз). Если устали, нажмите паузу. Для каждого глаза индивидуальные настройки. В Вашем случае для левого и правого одинаковые.
Вы не проходите задания до конца?
 
Текст надо читать сначала, потом таблица.  
 

Цитата:
По программе (извините, но опять про "погрешности")!  
Вставил в "чтение тексов" свой текст, а там так оказалось, что есть очень длинные слова и в силу сестренкиной близорукости они очень крупно отображаются! В этой ситуации (если слово не помещается на экран) выводятся две строки нормальные (из текста, как положено), а третьей строкой вставляются несколько самых первых слов из текста! И так постоянно... Иногда до смешного доходит

Да, согласен. Как Вы понимаете, это  при малой остроте зрения. Вопрос к Вам. В начале чтения идет градиент синего. Нажмите паузу, когда интенсивность синего будет близка к максимальной. Отчетливо ли ваша сестра видит буквы на СИНЕМ фоне? Если да, я вышлю Вам новый файл. Какое расстояние тренинга?  
Если нетрудно, вышлите мне набор файлов. Я сейчас еще на работе, посмотрю...

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 20:29 15-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Вы не проходите задания до конца?  

Пока занимались два раза!
Она не выдерживала до конца, говоря, что очень устали глаза!

Цитата:
Отчетливо ли ваша сестра видит буквы на СИНЕМ фоне?  

Проверю сегодня же!

Цитата:
Какое расстояние тренинга?  

3 метра ровно!

Цитата:
Если нетрудно, вышлите мне набор файлов.  

Файлы отправил!

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 20:50 15-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
спасибо, с новым файлом стало возможно работать с текстами. Занятия продолжаем.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:17 15-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Немного странно работает максимизация окна: и кнопка, и состояние, в котором окна появляются по умолчанию: статус-строка заезжает за панель задач, а в верхней части экрана остаётся узкая полоска, за которой можно увидеть рабочий стол или другое окошко. Неудобно, т.к. окна появляются в максимизированном виде, нужно их свернуть в окно (кстати, размер окна при этом не меняется, что правильно ), перетащить чуть вверх - и так для каждого сеанса/нового окна.
 
По поводу текстов:  
есть небольшая проблема. Ребёнок нормально видит букву Ш во время тестирования - ну, скажем, острота зрения = 0.5, но как только открываются тексты - он не может разобрать слов - только пристальное вглядывание в экран при заданной величине букв даёт ему возможность разобрать отдельные слова на экране. Способов увеличить буквы, так, чтобы у него мог получаться связный текст, нет? Ведь можно сначала увеличить, а потом понемногу уменьшать, как глаз приспособится?

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:51 17-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
Немного странно работает максимизация окна: и кнопка, и состояние, в котором окна появляются по умолчанию: статус-строка заезжает за панель задач, а в верхней части экрана остаётся узкая полоска, за которой можно увидеть рабочий стол или другое окошко. Неудобно, т.к. окна появляются в максимизированном виде, нужно их свернуть в окно (кстати, размер окна при этом не меняется, что правильно ), перетащить чуть вверх - и так для каждого сеанса/нового окна.  
 

Спасибо. У Вас 17" дисплей? Напишите, пожалуйста, подробнее в каких окнах это проявляется. У меня 15" и этих проблем нет.

Цитата:
По поводу текстов:  
есть небольшая проблема. Ребёнок нормально видит букву Ш во время тестирования - ну, скажем, острота зрения = 0.5, но как только открываются тексты - он не может разобрать слов - только пристальное вглядывание в экран при заданной величине букв даёт ему возможность разобрать отдельные слова на экране. Способов увеличить буквы, так, чтобы у него мог получаться связный текст, нет? Ведь можно сначала увеличить, а потом понемногу уменьшать, как глаз приспособится?

Да, это возможно. Я подбираю режимы индивидуально в зависимости от результатов. Поэтому, если возникли трудности, пишите мне сразу.  
Я выслал Вам новый файл задания.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 10:54 18-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Спасибо. У Вас 17" дисплей? Напишите, пожалуйста, подробнее в каких окнах это проявляется. У меня 15" и этих проблем нет.  

Здесь вмешаюсь, как программист... Увольте уж, не мог не сказать!
У меня тоже 15 дюймов, но проблема тоже есть!
Я с такой проблемой сталкивался, когда работал с Дельфи (да да, это она виновата).
Иногда во время работы с формой такая чепуха происходит. Необходимо просто в программе поаккуратнее обработать разворачивание, сворачивание, изменение размеров окна (я имею ввиду программное) и т.д. Вот!
Добавлю, что проблема в этом случае не проявлялась в Windows 9x, а только в Windows XP!
Но это не монитор виноват - это точно!
 
И.. у меня с текстами у сестренки такая же проблема!
Можно и ей немного файл поправить?

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 20:25 18-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Окна, при работе с которыми замечено некорректное раскрытие на всеь экран: Текст, Таблицы.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:48 18-08-2003
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Только что  на толкнулся на это топик - очень заинтерисовался, т.к. сам страдаю миопией средней степени (насколько это серьезно и поддается ли личению?) Ну а теперь несколько слов о программе (версия от 18.08.2003 11:58):
Для Вашего личного пользования она может и годится, но не для простых людей.
Начнем с настройки: Почему то размеры монитора выбираются из размеров по высоте и ширине, хотя общепринято использовать размер по диагонали. Или это сделанно на случай использования в качестве монитора широкоэкранного телевизора?
Не работает кнопка помощи.
Интерфейс: Расположение кнопок сумбурное и не поддается ни какой логике.  
Не логичнее ли было расположить тесты отдельно, настройку - отдельно?
Почему субменю "проверка зрения" попало в меню "Установки"  
Сами тесты (первое впечатление)
Проверка зрения: Какое направление надо указывать при тесте например для Ш - верх или низ? Е - лево или право? Ни где в Help-e  об этом не упоминается (хотя ворос поднимался еще на первой странице топика)
Таблица: И тут не все гладко - не учитывается цветовое смещение для связки монитор-видеокарта - в результате, что у одного - синее, у другого может быть фиолетовое. Так же для всех тестов не учитывается настройка монитора яркость/контрастность, а так же освещенность помещения.  

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 06:29 19-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A

Цитата:
Для Вашего личного пользования она может и годится, но не для простых людей.  
 

Частично согласен. Для меня она годится в любом случае. Не понимаю что вы имеете ввиду под "простыми людьми". Неопытных пользователей компьютера? На них я не рассчитываю. В конце концов, и таблеткой аспирина можно подавиться. Полагаю, Вы помните выражение, что иная простота хуже воровства.  

Цитата:
Начнем с настройки: Почему то размеры монитора выбираются из размеров по высоте и ширине, хотя общепринято использовать размер по диагонали. Или это сделанно на случай использования в качестве монитора широкоэкранного телевизора?  

Ваше предположение верно. И телевизор тоже. И мобильный телефон на Джаве. Уже делаем.

Цитата:
Не работает кнопка помощи.  

У всех работает. Опишите проблему.  

Цитата:
Интерфейс: Расположение кнопок сумбурное и не поддается ни какой логике.

 
Цитата:
ни какой логике
не советую в будущем употреблять вообще. Категоричность суждений не гарантия их правильности.  

Цитата:
Не логичнее ли было расположить тесты отдельно, настройку - отдельно? Почему субменю "проверка зрения" попало в меню "Установки"

Согласен. Глаза замылены. Поправим. Спасибо.  
 

Цитата:
Сами тесты (первое впечатление)  
Проверка зрения: Какое направление надо указывать при тесте например для Ш - верх или низ? Е - лево или право? Ни где в Help-e  об этом не упоминается (хотя ворос поднимался еще на первой странице топика)  

E - правильный ответ ВПРАВО  
Ш - правильный ответ ВВЕРХ  
и т.д.  
Каюсь. Help еще не изменил. Но вроде так очевидно......  

Цитата:
Таблица: И тут не все гладко - не учитывается цветовое смещение для связки монитор-видеокарта - в результате, что у одного - синее, у другого может быть фиолетовое.  

Вот это уже толково!  
Мои соболезвования "фиолетовому" пользователю. Если у него так настроен монитор, он наш пациент по цветовосприятию.  

Цитата:
Так же для всех тестов не учитывается настройка монитора яркость/контрастность, а так же освещенность помещения.  

И не надо!!!!!! Данные проверки зрения учитываются в работе программы для каждого сеанса.  Программа оперирует только ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ параметрами. И в этом ее один из главных плюсов.
Кстати, Вы не пользователь. А где Вы познакомились с заданиями тренинга?  

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 10:43 19-08-2003
SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND А у меня не запускается проверка зрения - появляется окошко о том, что
"Access violation at address 0124f8cf in module "SV_CHE~1.dll". Read of address 00000180"
  Duron 800, 256MB, 15", Win2003. Пробовал запускать на другой машине с Win2000, выдает то же самое. У меня близорукость -2.25 оба глаза, хотелось бы подправить

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 13:33 19-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL
Большое спасибо. Я эту информацию передам программисту.
Сообщите, прекратила ли у Вас работать программа.
SashBel
Тоже передам программисту.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 13:52 19-08-2003 | Исправлено: DUMAND, 14:17 19-08-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru