Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SPrint

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SPrint


Попробовав несколько программ для печати из ДОС-приложений на лазерниках, понял, что быстрее напишу свою, чем найду что-то подходящее, тем более, что неудобно подсовывать пользователям крекнутую программу.
Что мне не понравилось, например, в DOSPrn (именно в топике обсуждения этой программы находится оригинал данного сообщения) - отсутствие предварительного просмотра и автоматического масштабирования.
Свою программу склепал за пару дней (правда так как с момента этого сообщения уже прошло больше 3-х лет, то суммарные затраты на разработку гораздо больше - 29.01.2007), поэтому не обессудьте.
Делал под свои запросы, что меня не интересовало, не наворачивал.
Пожелания и предложения по программе: (можете добавлять сами, я "отфильтрую")
- вставка изображения (типа логотип);
- высокий шрифт (если встречается соответствующая последовательность или рассчитанный размер шрифта слишком мал) - вообще-то предложение очень хорошее, но пока сложнореализуемое при данном подходе - в RichEdit нет понятия "высота шрифта", только размер, который подразумевает изменение высоты и ширины одновременно, но как для печати без предварительного просмотра и с ограниченными возможностями реализовать можно (o22)
- обработка esc-последовательностей, отвечающих за междустрочное расстояние.
- в настройки программы добавить опцию "только чтение" для предпросмотра
- в настройки программы добавить опцию "как есть" -  забирать с lpt (или с файла, в случае prn2file) и отправлять на usb, вообще ничего не обрабатывая.
- опция "закрыть после печати"
Вопросы и пожелания высказываем здесь или отсылаем на мыло ww2$ukr.net ($=@)
Если пишете на мыло, то обязательно пишите в теме SPrint - так как адрес общедоступный, то на него помимо ваших писем идет куча спама. И шансы быть прочитанными у письма без темы или с темой "проблема" или "помоги", сами понимаете, невелики.



Благодаря vamh, программу теперь можно скачать и отсюда: http://kashary.ru/downloads/SPrint.zip | http://kashary.ru/downloads/sprint_setup.exe
Размещение на этом ресурсе последней версии зависит от vamh В любом случае на оффсайте она появляется раньше, если об этом не сказано отдельно.
 
Внимание! Сайт с программой переехал. Новый адрес http://sprint.inf.ua
 
Проект закрыт.  
В связи с тем, что мой интерес к программе давно исчерпался (так как нет необходимости в печати из ДОС-приложений), программа больше развиваться и сопровождаться не будет.
Я разместил сайт на другом хостинге, так как на предыдущем ее размещение для меня стало финансово нецелесообразным, а просто его закрыть, не оставив возможности скачать программу, было-бы не очень красиво.
Спасибо всем, кто способствовал в развитии программы, прошу прощения у тех, кому (особенно  в последнее время) не отвечал на письма. Такова жизнь.

     

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 09:25 05-09-2003 | Исправлено: o22, 01:20 12-11-2017
anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

вот это дело !!!
пробовал я тоже Dosprn позавчера на магазине поставить, времени было мало, доку не читал, поэтому нифига не получилось с ней (т.е. файл через HP DeskJet400 не распечатался), да и раньше я ее пытался попробовать - че-то не то.
А в твоей проге всего два файла - ридми и программа, в рез-те через пять минут вылез первый лист.
Спасибо за твой труд !
 
Добавлено
вот вроде опечатка в ридми  

Цитата:
Настройка "Максимальный размер шрифта" позволяет уменьшить шрифт документа в случае, если ширина текста позволяет распечатать его и с большим  размером.

по-моему должно быть "увеличить шрифт"
 
 
Добавлено
а че обязательно "печать на лазернике под DOS", ведь и многие струйные не печатают

Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:28 05-09-2003
Angelex2003

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошее дело. Попробовать в деле еще не успел, на как только, так сразу отпишусь о результатх.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 10:59 05-09-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anryk

Цитата:
вот это дело !!!  
пробовал я тоже Dosprn позавчера на магазине поставить, времени было мало, доку не читал, поэтому нифига не получилось с ней (т.е. файл через HP DeskJet400 не распечатался), да и раньше я ее пытался попробовать - че-то не то.  
А в твоей проге всего два файла - ридми и программа, в рез-те через пять минут вылез первый лист.  
Спасибо за твой труд !  

Спасибо и тебе за добрые слова и за отзыв.
Ну не могу как первому, давшему отзыв о программе, не пообещать тебе пожизненную бесплатную лицензию на пользование программой, если когда-нибудь жизнь заставить сделать мне ее платной

Цитата:
вот вроде опечатка в ридми  
 
Цитата:Настройка "Максимальный размер шрифта" позволяет уменьшить шрифт документа в случае, если ширина текста позволяет распечатать его и с большим  размером.  
 
по-моему должно быть "увеличить шрифт"  

 
Нет, может я не совсем понятно написал, но именно уменьшить.
Смысл в том, что программа, расчитывая размер фонта, берет за основание ширину самой длинной строки в документе. И может оказаться, что размер строки позволит распечатать документ огромным шрифтом (например 14), а ты этого по какой-то причине не хочешь. Это и есть ограничение размера, больше которого размер фонта не может быть ни при каких обстоятельствах.  

Цитата:
а че обязательно "печать на лазернике под DOS", ведь и многие струйные не печатают  

Это скорее всего для того, чтобы одной фразой объяснить суть программы.
Естественно, можно и на струйник и на тот-же матричный перенаправить.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:10 05-09-2003
anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну не могу как первому, давшему отзыв о программе, не пообещать тебе пожизненную бесплатную лицензию на пользование программой, если когда-нибудь жизнь заставить сделать мне ее платной

ловлю на слове
А вообще твоя программа оказалась как нельзя кстати - в нужном месте в нужное время - т.к. мы только поставили HP DJ400 там, где нужно печатать именно под DOS и вот попробовал DOSPrn, а через  два дня появился на ру-борде твой Sprint
Да и я теперь некоторые документы (которые не вмещаются на страницу - нет такой настройки в нашей рабочей программе) печатаю через Sprint (хотя принтер и поддерживает DOS-печать).

Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:59 05-09-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anryk

Цитата:
Да и я теперь некоторые документы (которые не вмещаются на страницу - нет такой настройки в нашей рабочей программе) печатаю через Sprint (хотя принтер и поддерживает DOS-печать).  

Кстати, на какой-то стадии, я думал сделать режим "Загрузить файл в Sprint" (в смысле не мониторить какой-то каталог, а любой файл из любого места через стандартный диалог), как доп.возможность программы, и еще режим сохранения его в RTF.
 
Добавлено
Кстати с калибровкой принтера (тонкий момент) легко разобрался ?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:34 05-09-2003
anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати с калибровкой принтера (тонкий момент) легко разобрался ?

ну да, в справке все понятно написано
Вот только с автоопределением у меня не получается (правда пока я только проверил на сетевом принтере), т.е. большой файл все равно  разбивается в длину на несколько страниц, поэтому я вручную выставляю в таких случаях максимальный размер шрифта 8.

Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:23 05-09-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anryk

Цитата:
Вот только с автоопределением у меня не получается (правда пока я только проверил на сетевом принтере), т.е. большой файл все равно  разбивается в длину на несколько страниц, поэтому я вручную выставляю в таких случаях максимальный размер шрифта 8.  

Автоопределение ориентации листа работает только для того, чтобы широкие тексты автоматом печатались в альбомной ориентации. Длина текста в программе вообще не учитывается (да и цели такой не ставилось). Единственно, что можно было-бы сделать, так это учитывать ее при условии, что текст с печатается с учетом разделителей, и чтобы разделители подгонялись под границу страницы. Может как нибудь сделаю, но пока большой надобности не возникало - все регулируется установкой максимального размера шрифта.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:13 05-09-2003
anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на win2000 столкнулся вот с такой штукой:
при выключении компа значки программ в трее автоматом закрываются... кроме Sprint'a , в рез-те пока вручную не закроешь - комп не выключается

Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:51 09-09-2003 | Исправлено: anryk, 17:54 09-09-2003
o22temp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anryk

Цитата:
на win2000 столкнулся вот с такой штукой:  
при выключении компа значки программ в трее автоматом закрываются... кроме Sprint'a , в рез-те пока вручную не закроешь - комп не выключается

Сделаем.
 
PS У меня пока временные (надеюсь) проблемы с доступом на форум, поэтому из личного ящика я ваши сообщения увидеть не могу (а я видел они были, но не успел ответить).

Всего записей: 9 | Зарегистр. 08-09-2003 | Отправлено: 18:02 09-09-2003
Angelex2003

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ждем-с очередной релиз...

Всего записей: 30 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 05:29 10-09-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия от 10.09.2003
  - немного ускорена загрузка/обработка файла;
  - предотвращение чтения файла,  который недосформирован  на  момент  проверки
    новых файлов во входном каталоге;
  - в контекстном меню продублированы команды кнопок;
  - при завершении работы (перезагрузке) Windows вопрос о закрытии программы не
    задается;
  - другие мелкие исправления;
 
  Свежую версию программы можно найти здесь:
  http://o22.newmail.ru/SPrint.zip (prn2file.com в комплекте)
 
  Oписание (и изменения в программе) в этом файле:
  http://o22.newmail.ru/Readme.txt (этот файл есть и в архиве)

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:46 10-09-2003 | Исправлено: o22, 12:38 02-10-2003
Alles



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот в программе Пенсионного, мать его, фонда не печатает... Или я чего не так делаю?

----------
Нам по... пчелы - нам нравится мёд! (Эдгар На)

Всего записей: 1183 | Зарегистр. 05-11-2001 | Отправлено: 10:57 30-09-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alles

Цитата:
А вот в программе Пенсионного, мать его, фонда не печатает... Или я чего не так делаю?

А как ты думаешь, ты достаточно дал информации, чтобы я что-то мог тебе сказать ?
 
PS На днях выложу новую версию - она уже готова, только руки не доходят выложить...

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:18 30-09-2003
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22
А расказать что там будет нового, может дойдут ручки-то? Спасибо от всех нас за твои труды. Молодца!

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 16:30 30-09-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf

Цитата:
А расказать что там будет нового, может дойдут ручки-то?

 
Это - пожалуйста, но предупреждаю, что этой версии на сети еще нет !
 
  - при  установленной  опции  "Удалять файл  после  обработки",  файл  мог  не
    удалиться, если он занят  в этот момент программой,  которая его создала, и
    повторно стать в очередь на печать;  сейчас файл повторно не обрабатывается
    даже если он не удалился физически.
 
  - Добавлена возможность настройки  размера отступа  текста (для переплета)  в
    сантиметрах.
 
  - При расчете  размера  шрифта  документа  игнорируются  (не учитываются и не
    печатаются) завершающие пробелы в строках в исходном текстовом файле.
 
  - Появилась опция "Остановить проверку файлов", при установке  которой  файлы
    во входном каталоге не обрабатываются;  если при этом программа  свернута в
    трей, иконка ее не мигает.
 
  - Появилась возможность установить межстрочное растояние в выходном документе
    (в пикселах).
 
  - Добавлена  возможность  ручной  загрузки файлов в SPrint из любых доступных
    папок;
 
  - Учитывается   кодировка   обрабатываемых  файлов  (определяется  программой
    автоматически), что позволяет теперь печатать файлы как  в досовской (866),
    так и Win-кодировке (1251).
 
 
Добавлено
Добавление двух последних возможностей фактически расширило применение программы совсем в другом аспекте (натолкнул меня на эту мысль) anryk -  масштабирование для печати без переносов любых текстовых файлов.
 
О появлении новой версии программы на сети я сообщу в этом топике

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:40 01-10-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выложил новую версию на http://o22.newmail.ru
Качайте. Если что... пишите здесь.
Разумные пожелания возможно реализую.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:34 02-10-2003
vamh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё не опробовал, но всё-таки огоромное спасибо!
Дело уже дошло до смешного: пенсионный фонд даже стал принимать документы с надписью по диагонали "Dosprn unregistered", ну никак руководители всяких бухгалтерий не желают покупать программы.

Всего записей: 587 | Зарегистр. 28-12-2002 | Отправлено: 17:34 12-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавил в опциях "Загружать при старте Windows" уже давненько, но не выкладывал на сеть ту версию. Если кого интересует еще, могу выложить.
А вообще кто-то пользуется программой, что нет отзывов ? Или все так хорошо работает, что и писать нечего ?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:13 12-11-2003
vamh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Работает на ура, и писать действительно почти нечего.
После Dosprn'ов и TView"ов нет слов.

Всего записей: 587 | Зарегистр. 28-12-2002 | Отправлено: 19:37 12-11-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SPrint


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru