Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Skype

Модерирует : gyra, Maz

Widok (28-04-2008 13:12): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Erick_Flatcher



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Skype (текущая версия 3.6.0.248) – это программа для IP-телефонии (программа для общения голосом через Инет). IP-телефонией сейчас никого не удивишь, такими нехитрыми функциями обладает и ICQ и любой из ее клонов. Но тут совсем другая песня: разработчики обещают, а я в свою очередь подтверждаю, что с помощью этой программы вы можете более-менее комфортно и качественно общаться на модемном соединении на скорости 33.600. Мы (я и товарищ DVD) тестировали софт на соединении гораздо худшем (скорость скачки была 1.5 KB/s), качество естественно не на высоте, но сообщения доходили, и я с полной ответственностью заявляю, что на 33.600 – 57.600 сервис вас приятно удивит. Замечу, что программу настраивать не надо, все уже настроено до нас. Втыкаем микрофон в звуковую карту и в него вещаем, звук из колонок. Есть возможность чатиться обычными текстовыми сообщениями. Еще заметим, что программа уже набрала просто бешеную популярность, почти 2 млн. юзеров онлайн. Не могут не радовать планы разработчиков: возможность звонить на обычный телефон и групповые конференции.


 

 

 
  • Пополнение счета на офсайте  
  • Прайс лист с офсайта  
  • Телефонные коды стран и городов  
  • Автоответчик для Skype
  • skypeclub
  • Настройка файрволла Outpost для корректной работы Skype  
  • fring-программа для общения в сети Skype для смартафонов под Symbian OS 8 & 9  
  • Конструктор для создания portable Skype + exe-файл текущей версии 3.5.0.239 = вдвое уменьшенный по размеру портативный Skype!
     
    Линк на версию 3.2.0.175 (как наиболее приемлемую)
    http://filehippo.com/download_skype/?2887
    Там же справа на странице можно выбрать любую версию, вплоть до беток.

  • Всего записей: 581 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:36 12-10-2003 | Исправлено: kaxa, 23:45 22-02-2008
    StasOK13

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikosss
    если у тебя 5.1 канальная карта  
    то проверь если у тебя не стоит сейчас на 5.1 потому что если оно стоит на 5.1 то порт line in и порт mic меняются под колонки. тебе надо поменять обратно в простой режим

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 15:07 12-01-2006
    E_Vlad

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята, а на диал-апе со скоростью подключения 44-45 должно быть нормально или лучше не дёргаться?  
     
    Я скачал поставил и в первый вечер тестовый звонок отлично сработал, был хороший звук, а потом 2 дня мучился и только заикание автоответчика слышу. Свой голос вообще не возвращается с теста.

    Всего записей: 147 | Зарегистр. 11-12-2005 | Отправлено: 22:23 14-01-2006
    Aleks78



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    E_Vlad

    Цитата:
    Ребята, а на диал-апе со скоростью подключения 44-45 должно быть нормально или лучше не дёргаться?

    у меня при такой скорости нормально впринципе... говорить можно.

    ----------
    Кешбек на Али до 15%
    Digma — лауреат премии pc magazine.

    Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 22:54 14-01-2006
    E_Vlad

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может есть какие-нибудь нюансы?
    Микрофон настраивал по программе звукозаписи Винды, сигнал давал с хорошим запасом, на грани появления фона.
     
    Попытки "поговорить" с автоответчиком продолжал эти дни:
    его слышу, но не очень качественно, чаще заикающегося, а свою запись - только шумы и то не всегда.
    Кто может помочь? Нужно вчера!   ;0)
    Можно писать на мыло:  evladmih"собака"mail.ru
     
    P.S. Скорость - это скорость ПОДКЛЮЧЕНИЯ. Реальная разная и уж никак почему-то не выше...   :0)

    Всего записей: 147 | Зарегистр. 11-12-2005 | Отправлено: 19:38 15-01-2006 | Исправлено: E_Vlad, 19:40 15-01-2006
    Aleks78



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    E_Vlad
    почитай топик, может найдёшь решение.

    ----------
    Кешбек на Али до 15%
    Digma — лауреат премии pc magazine.

    Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:44 15-01-2006
    Nast2000

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди! Всем привет! Вот вопрос какой, сейчас пытаюсь юзать Skype для организации видеообщения с друзьями. Голос в принципе выходит дешевле через карточки IP телефонии, а вот видео используем новую версию 2.0 Бета. Так как канал не очень скоростной хотелось бы вообще использовать Скайп ТОЛЬКО для видео, отключив голос (так я думаю больше ресурсов канала пойдет на видео) Кто знает как это сделать????
    Пробовал  ставить festoon, но в нем даже при отключении микрофона что-то гоняется голосом, да и видео он жмет как нам показалось похуже - задержки больше....
     
    Или может кто-то подскажет другую прогу типа Скайпа ТОЛЬКО для быстрого видеообщения на канале до 40-60 Кбит/сек. (Это СкайЛинк, он  работает у нас не очень быстро пока....))
     
    Заранее спасибо за помощь и советы!!
     
     

    Всего записей: 71 | Зарегистр. 24-04-2004 | Отправлено: 20:27 15-01-2006
    E_Vlad

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    почитай топик, может найдёшь решение.

    Почему-то нет моего ответа на эту цитату, удалили, что ли?
    Топик я весь прошерстил, а после этого сообщения ещё раз прошёлся - ничего не нашёл, может просто не понял? Подсказать по-простому, а не посылать можно?
    Ссылку же можно дать? \Pls
     
     
    Добавлено:
    Вот и ещё раз просмотрел (благодаря "добрым людям") страницы больше, чем за год. Просидел за этим занятием почти до 4-х утра!!! Старался ничего не пропустить, но ...
     
    Вывод будет интересен всем, кого интересует сочетание качество/скорость:
    В шапке все видят: "...на 33.600 – 57.600 сервис вас приятно удивит."
    В топике нашел высказывания о хорошем качестве звука при скоростях порядка 19 и даже 12 MB/s !!!???
     
    Но при этом есть и парочка высказываний и о "прерывистом" или "заикающемся" звуке. К сожалению нет ни одной конкретной рекомендации как этого избежать, при том, что всё нормально коннектится, абсолютно без сбоев (долговаато, правда).
     
    Кто-нибудь! Ау! Помогите...  Это был последний крик.............................  :0)

    Всего записей: 147 | Зарегистр. 11-12-2005 | Отправлено: 01:19 17-01-2006
    Gringo



    молодчина
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    E_Vlad
    Диалап-диалапу рознь... У товарища стабильный коннект на 33,6 кбит/сек (проверено NetLimiter), а я если через модем подключаюсь скачки идут от 14,2 до 48,6 кбит/сек и о нормальной связи не может быть и речи...

    ----------
    Моя родина -СССР!

    Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 09:37 17-01-2006
    BOB



    Вечный Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleks78

    Цитата:
    почитай топик, может найдёшь решение.

    Знаешь, я думаю, если все так отвечать будут, то и смысла постить что-то нету...везде давным давно на все вопросы отвечено и не один раз. Просто, если кто-то что-то ищет и ты знаешь где это или как, так и отвечай и помоги, а если нет, то лучше промолчать! Тем более человек только зарегился.
     
    E_Vlad

    Цитата:
    Кто-нибудь! Ау! Помогите...  Это был последний крик.............................  :0)

    Да никак ты не избавишся от этого, если канал у тебя узкий, да еще забит под завязку. У меня при 512/256 при включенном муле такое-же бывает иногда, а если я связываюсь с модемщиками, то вообще одно бульканье. Так что самое оптимальное, менять подключение, а так просто пока смирись. Решения пока нету, а так бы уже давно и с мобильных телефонов через skype звонить бы начали. И, если ты просматриваешь всю ветку, открывай ее в "Версия для печати" - вверху есть такая кнопка и тогда поиском по словам быстренько все просмотришь!

    Всего записей: 1359 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 11:48 17-01-2006
    E_Vlad

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да никак ты не избавишся от этого

    А те, кто говорит, что на скорости меньше, чем у меня хорошее качество - они художественным свистом занимаются?  
     
    Допускаю, и всё-таки большинство видимо всё-таки на диал-апе сидит.
    Тема вроде актуальная, неужели у всех всё тип-топ? Только у меня лажа?
    Или весь топик забит рекламными агентами Скайпа?   ;0)
    Sorry...
     
    Добавлено:
    BOB
    Забыл сказать, СПАСИБО!
     
    ОСТАЛЬНЫМ, кому интересна эта тема, советую посмотреть:
    hттp://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=898
    Информация там далеко неоднозначна, мнения народа на предмет разговоров через диал-ап разделились. Грамотный народ, как и BOB, считает, что с  нормальным качеством это невозможно . Вселяет надежду то, что их доводы не так уж убедительны (всегда хочется надеяться на лучшее).
     
    Интересно, какую скорость имели ввиду разработчики декларируя "скорость подключения к Интернету не менее 33,6 КB/s"? Ведь если говорить о Download, то у меня однозначно ВЫШЕ, а если они говорят о Upload ?, тогда ой! Всяко бывает...
     
    Попытаюсь "схватиться за соломинку": в одном из форумов увидел интересную постановку вопроса, к сожалению пока без ответа - МОЖНО ЛИ УЛУЧШИТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ СВЯЗИ ЗА СЧЁТ УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЗВУКА?
    У меня, как и у того товарища звук (когда слышен) такого идеального качества, будто их эхо123 стоит у меня на столе! С удовольствием отдал бы 50% этого изумительного качества в обмен на количество!   :0)

    Всего записей: 147 | Зарегистр. 11-12-2005 | Отправлено: 00:05 18-01-2006
    BOB



    Вечный Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    E_Vlad

    Цитата:
    Только у меня лажа?  

    Не только у тебя а у большинства! А слышишь ты эхо123 хорошо из-за того, что у них очень мощный канал стоит. И Download, сам говоришь, гораздо выше, вот и принимаешь ты идеально. а Upload н...всякий, вот и отправляешь ты сам себя по всякому. А если у собеседника такая-же байда, то ...сам и подумай, что может быть! Честно говоря, я не встречал идеального соединения с модемным инетом. Очень качественная связь у тех, у кого с обех сторон стоит хотя бы DSL.

    Цитата:
    А те, кто говорит, что на скорости меньше, чем у меня хорошее качество - они художественным свистом занимаются?

    ))))))) Ну ты тоже позанимайся...может и skype тогда тебе не нужен будет, так досвистишься!

    Всего записей: 1359 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 11:31 18-01-2006
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    E_Vlad

    Цитата:
    МОЖНО ЛИ УЛУЧШИТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ СВЯЗИ ЗА СЧЁТ УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЗВУКА?

    В программе и так в зависимости от пропускной способности канала автоматически изменяется качество звука, иначе говоря скорость аудиопотока. Ниже некоторого предела понижать скорость нельзя (написано, что это 3 КБ/с).  
     
    По мне, была бы полезна опция ручного выбора скорости аудиопотока. Для экономии трафика. Но пока этой возможности в программе нет.

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:39 18-01-2006
    E_Vlad

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем СПАСИБО!  
    Теперь кажется окончательно понял почём фунт изюма...
    В разговоре не принял участие ни один из тех болтунов, которые на диал-апе якобы со всем миром часами разговаривают!
     
    Внимание всем таким наивным, каким был я!
    С модемным соединением даже не дёргайтесь!
    Можно только поиграться и представить как примерно это будет выглядеть когда у Вас будет нормальный Инет!
    Я обшарил всё, что нашёл в Инете на эту тему, результат
           везде есть такие же болтуны
           везде в результате, когда обращаются такие как я, они замолкают  
           и в разговор вступают люди, популярно объясняющие почему
           это НЕВОЗМОЖНО!
    Причин много, а результат один ...
    Даже если вы ИДЕАЛЬНО настроите соединение, то для серьезных целей такая связь НЕ ГОДИТСЯ. Только для "попробовать"...    
     
    Копите деньги в сберегательной кассе!..       ;0)

    Всего записей: 147 | Зарегистр. 11-12-2005 | Отправлено: 22:32 18-01-2006
    BOB



    Вечный Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    E_Vlad

    Цитата:
    Внимание всем таким наивным, каким был я!  
    С модемным соединением даже не дёргайтесь!

    Если у тебя цифровая линия и стабильное подключение около 50 Кбит/сек, то можно и поболтать и через модем! Так что не все еще потеряно! ))))))

    Всего записей: 1359 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 22:48 18-01-2006
    pikvvik



    Мастер-библиотекарь
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 E_Vlad
    Я по часу-два в неделю говорю с сестрой, она на модеме. Раньше (год назад) связь была отличная, поменял версию сабжа, стало с запаздыванием и потерями  
    Но иногда ( с частотой 0,25) все отлично

    ----------
    Google - страшная сила!

    Всего записей: 3706 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 01:25 19-01-2006
    albarc



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если у тебя цифровая линия и стабильное подключение около 50 Кбит/сек, то можно и поболтать и через модем!  

    Совершенно верно. Я иногда даже переключаюсь с выделенки, чтобы не оплачивать большой трафик, на dial-up. Линия цифровая.  
     
     
    Добавлено:
    Nikosss
     

    Цитата:
    Возникла такая проблема: после переустановки системы не работает микрофон. С дровами для звука все ок. В настройках микрофона он выключен(стоит mute), отменяю, нажимаю apply. в skype как только соединяет, опять появляется галка mute. Заранее спасибо!!!

    У меня тоже была аналогичная проблема, но после переустановки Skype .
    Боролся с этой проблемой достаточно долго. В итоге все заработало как надо без моего вмешательства. Может кто-то знает, в чем тут дело.

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 02:58 19-01-2006
    E_Vlad

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если у тебя цифровая линия и стабильное подключение около 50 Кбит/сек, то можно и поболтать и через модем!

    АТС у меня цифровая, только вот "линия", то бишь кабель далеко не новые, а это немаловажно, насколько я знаю. Тем не менее подключение чаще всего на скорости 45,2. Реже - 44 с хвостиком (не помню точно).
     
    Получается, что НАДЕЖДА ЕЩЁ НЕ УМЕРЛА? Тогда КАК БЫТЬ?

    Всего записей: 147 | Зарегистр. 11-12-2005 | Отправлено: 20:45 19-01-2006
    Bbe



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знаю с чем конкретно это связано, но когда skype был beta (давно это было) преспокойно общался с модемщиками, в частности запомнился Мурманск - около 12 часов почти без затыков! С цифровыми АТС в этом городе, как известно, не очень, да и аналоговые не best of the best. Сейчас же скайп ведёт себя более придирчиво к качеству соединения.  
    Ещё одна причина, по которой сязь может быть плохой - отсутствие у вас и (или) вашего собеседника реального IP в интернете (тоесть невозможен direct connect). Тогда поток перенаправляется через чудо сервера, где, скорее всего, из-за наплыва болтальщиков случаются затыки. К примеру, для обмена файлами там введено ограничение 1кб/сек.
    Может я и не прав

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 22:47 19-01-2006
    BOB



    Вечный Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    E_Vlad
    Кстати, Bbe подсказал неплохую идею...ты какой версией пользуешься? Попробуй поставь более старую версию, может лучше будет. В общем, поэксперементируй немного сам.

    Всего записей: 1359 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 22:54 19-01-2006
    Nick 2003



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Skype 2.0.0.73

    Цитата:
    Changes:
    - bugfix: crashes when DEP is supported in hardware  
    - bugfix: AUTH: auth request with large fonts  
    - bugfix: mix of RTL and LTR text in chat messes up text ordering  
    - bugfix: Hebrew lang update  
    - bugfix: Updated chinese simplified lang file  
    - bugfix: Greek EULA update  
    - bugfix: video is not stopped fully when call is joined to conference  
    - bugfix: CTRL-A doesn’t select all in MM edit  
    - change: Legal notice for Packard Bell  
    - change: Profile window should be non-modal  
    - bugfix: crash when terminating forwarded call  
    - bugfix: crash after quick remote hold,resume,hangup sequence  
    - bugfix: mutex deadlock with too active API client  
    - bugfix: PublicAPI: treat most groups as hidden by default  
    - some connectivity improvements  

    http://download.skype.com/SkypeSetup.exe?20073.exe

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 00:32 20-01-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Skype
    Widok (28-04-2008 13:12): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru