Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » LiteStep shell (оболочка)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LaVas_ki

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LiteStep

альтернативная оболочка для платформы Win32, изначально написанная французским программистом Франсисом Гастеллу (Francis Gastellu, псевдоним LoneRunner или Aegis) как клон nix-оболочки AfterStep. С тех пор многое изменилось, и LiteStep превратился в самостоятельную, гибко настраиваемую платформу для создания интерфейсов рабочего стола.
 
Сегодня LiteStep — это не просто копия AfterStep, а конструктор, позволяющий воссоздать на платформе Win32 внеший вид KDE, Gnome, Enlightment, MacOS X, BeOS или абсолютно любой другой оболочки, а также создать собственный неповторимый интерфейс.
 
Проект LiteStep, впервые увидевший свет в 1997 году, активно развивается благодаря добровольцам — команде разработчиков ядра (LiteStep Development Team) и многочисленным разработчикам модулей — плагинов, расширяющих функциональность рабочего стола и самого LiteStep.  
 
Благодаря тому, что исходный код LiteStep открыт под лицензией GNU GPL2, он послужил отправной точкой для написания десятка новых оболочек которые к не получили должной поддержки и уже давно перестали развиваться.
 
На сегодня к сожелению интерес к альтернативным оболочкам падает, ветераны компьютеного мира уходят в реальный мир, а молодая поросль мало обращает внимания на подобные разработки, в частности и на LiteStep. Цель создания этого топика в первую очередь являеться попыткой привлечь новых людей к сообществу LiteStep.
 
Сайт русского сообщества пользователей LS жил не один год и был весомой поддержкой русскоговорящих пользователей, но увы перестал существовать. С благодарностью к Seg@, Chuvi и joshhhу.
 
 
Некоторые ссылки на основные ресурсы посвящённые сабжу:
litestep.net - Неофициальный сайт пользователей LiteStep [Большой удобный и обновляемый архив тем, в остальном заброшеный]
ls-universe.ls-themes.org - Сайт команды LS Universe Team [Англ. Часто обновляемый. xPaintClass, xModules. Архив модулей, темы.]
ls-themes [Обновляемый архив тем и редко обновляемый модулей]
NBI-Studio [Англ. Часто обновляемый. Архив модулей и лучшие темы оформления]
Сайт разаработчиков LiteStep [Форум жив]
 
shellfront.org - Modules, Sources and More
blizzle.com - User driven shell community site with news, links, releases/
shell-shocked.org - Lots of Litestep-related articles and tutorials
LiteStep.de - German Litestep Site
litestep-france.net - French Litestep Site
LiteStep Wiki (Documentation Project)  
LiteStep на Wikipedia.org
 
ru-board - Какой shell у вас? Обсуждение и споры!
Русскоязычной вики по LiteStep - поднимается усилиями fIREz. (помощь приветствуется)
Совсем не развившееся русскоязычное комьюнити в livejournal
 
 
Сборки LiteStep:
LOSI 0.4.5 - единственный обновляемый релиз
Dist.ru Installer 1.4 - русская сборка, на основе xLiteStep.
Omar's LS Installer 3.0.2 - устаревшая, почти официальная сборка.
LiteStep 0.24.8 Final - последний официальный релиз ядра системы (без настроек и темы по умолчанию).
xPaintClass v1.0 - необходимая библиотека (от Andymon) для использования новых модулей и в последствии тем оформления.
и другое - актуальный репозитарий (поддерживает alur).
и другое - другой репозитарий (поддерживает rootrider).

Всего записей: 1464 | Зарегистр. 03-08-2003 | Отправлено: 23:42 25-10-2003 | Исправлено: juvaforza, 00:48 23-10-2013
AndroidOS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! Народ, я в LS новичок, недавно только скачал. Разобраться совсем не могу. Я даже не понимаю как управлять этими модулями. Хочу сделать (для начала) что б было 2 панели, как в гноме. Подскажите что куда вписать. Дальше, думаю, как то пойдет.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-02-2011 | Отправлено: 23:30 24-02-2011
daeru



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы посоветовал скачать какую ни-то навароченную тему и посмотреть конфиги, когда занимался с LS то делал именно так.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 22:46 01-03-2011
stanzdor81



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите сделать скрипт. Используем litestep(змена стандартного рабочего стола) для терминала по вот этой статье - http://sysadmins.ru/post8592218.html, сделали кнопку, при нажатии на которую через скрипт должна открываться папка, точнее диск W. Через политики в терминале отключена видимость всех дисков? кроме W. Попробовал через bat - запускается помимо папки - панель задач.а это мне совсем не нужно.

Всего записей: 175 | Зарегистр. 24-02-2007 | Отправлено: 15:35 31-08-2011
plander



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
создайте тему где люди будут писать у кого какие модули задействованы и какие фичи кто использует, другим будет интересно это значть, чтобы и самому тоже что то новое интересное задействовать + скрины можно будет выкладывать

Всего записей: 511 | Зарегистр. 21-11-2010 | Отправлено: 18:22 16-11-2011 | Исправлено: plander, 15:15 04-12-2011
makkoron

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
showdesk.dll аналог сворачивания окон в explorer win+d.  
panic2.dll закрывает все окна одним хоткеем.
lsCDEject-1.0.dll открывает/закрывает сидюки.
 tVolEzy.dll и jdesk.dll нажимаю ctrl+shift и прокручиванием колесика мышки регулирую громкость (*jDeskMWheelScroll    [CTRL+SHIFT;!tVolEzyDown 10;!tVolEzyUp 10]).
detect.dll -сделал на рабочем столе ссылки на флешки, если флешки нет- появляется надпись noDrive, если есть - появляется название. При нажатии на ссылку- открывается.  
Gestures.dll максимизирует, минимизирует и сворочивает активное окно.  
Fnxl.dll- меняет в строке заголовка название программы и название открытого окна местами.
 
Добавлено:
Можно ли сделать так: создать на рабочем столе ссылку и к примеру я туда кидаю файл.mp3  и он автоматически запускается в foobar? И еще создать такую: туда кидаешь файл и он копируется в определенную папку?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-12-2011 | Отправлено: 18:27 03-12-2011
plander



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, возможно ли в лайтспепе сделать эффект мигания окнами на таскбаре как в темах для эксплорера? например вот таким -    
 
очень хочется перенести этот эффект в лайстеп, но я не знаю как вроде бы это как то можно сделать через скрипты, но как?
или же с таксбаром кроме как мигания лишь текстом ничего изменить нельзя?

Всего записей: 511 | Зарегистр. 21-11-2010 | Отправлено: 15:18 04-12-2011 | Исправлено: plander, 15:38 04-12-2011
Gealz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! Я, как начинающий лайтстеповец (если можно себя так величать), пришел у вас просить совета, как сказать так сказать. Только моя ленивая задница стала что-то делать, так сразу... Ну, обо всем по порядку.  
1. Почти все ссылки, по которым я прошел, умерли.  
2. Да, я зашел на litestep.com или как его там. Скачал инсталлятор. И сразу первая трабла - требует какие-то Visual C++ 9 (2008) DLLs. В гугло не бить, в яндекс не тыкать. Даже ссылка, пришитая в инсталлер, мертвая. Мертвечина, фу!
 
Так вот. Есть ли где хороший гайд, или придется идти в приключения по форумам? И что за DLLs, где мне их взять, из конца то в конец.
 
P.S. - немного знаком с версткой, дружу с фотошопом. Если нужна какая-либо помощь с сайтом, то обращайтесь.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 25-03-2012 | Отправлено: 20:45 25-03-2012
plander



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gealz вот это попробуй установи http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=5582

Всего записей: 511 | Зарегистр. 21-11-2010 | Отправлено: 20:55 25-03-2012
Gealz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plander
Спасибо за быстрый ответ. Но что-то все-равно не заводится он =(

Всего записей: 6 | Зарегистр. 25-03-2012 | Отправлено: 20:59 25-03-2012
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gealz
Инсталлятор требует? И после перезагрузки продолжает требовать?

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 00:55 26-03-2012
Gealz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надеюсь, сейчас я не нарушаю правила форума =)
http://image.kz/img/99/9961fa3939a52922bacd1a01c1b2366a.gif
Без лишних слов.
(P.S. - Форум не разрешает вставлять картинку большую?)
 
Добавлено
Уряяя! Скачал Dist.ru Installer, который аш с 2006 года. Тем не менее, попёр. Что же, буим разбираться!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 25-03-2012 | Отправлено: 09:45 26-03-2012 | Исправлено: Gealz, 10:43 26-03-2012
plander



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gealz у меня на вашем скрине когда я ставил лайтстеп все галки были зеленые, мне кажется что при установке винды хорошей все это ставится автоматически, ежели нет то названия того чего у вас нет на сайте микрософта можно найти скачать и установить после чего перезагрузиться и заново запустить инсталлер и галки должны стоять

Всего записей: 511 | Зарегистр. 21-11-2010 | Отправлено: 12:56 26-03-2012
Gealz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plander
Ненадо только на винду гнать. Установил вчера, лиц. образы.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 25-03-2012 | Отправлено: 13:13 26-03-2012
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gealz
Если у вас 32-битная ОС, то нужные ссылки вот: 1, 2, 3. Если 64-битная, то поведение инсталлятора трудно предугадать.

Цитата:
Ненадо только на винду гнать.

Они могут входить (в разном виде) в игры, в пакеты для разработчиков.
 
Добавлено:
P. S. А вообще, Если не боитесь заблудиться, то вот профильная тема.

Цитата:
Форум не разрешает вставлять картинку большую?

Для картинок есть тег [img]. Но правила запрещают публиковать большие картинки, и лучше оформлять их как ссылки.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 19:21 26-03-2012 | Исправлено: juvaforza, 19:33 26-03-2012
Gealz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
juvaforza
Спасибо, теперь все галки стоят.

Цитата:
Для картинок есть тег . Но правила запрещают публиковать большие картинки, и лучше оформлять их как ссылки.

Ога, на форумах не первый раз, ББ-коды вроде знаю. А за совет спасибо =)
 
Добавлено:
Установил какую-то симпатичную тему, расшвыриваю конфиги. Уже нашел пару багов)
 
plander
В ней кстати подобный эффект, что ты опубликовал выше.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 25-03-2012 | Отправлено: 13:13 27-03-2012
Gealz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plander
Я чуток не понял, этот эффект нужен:
1. При наведении
2. Прислали тебе меседж, и окно мигает
Где именно? =)
Кстати, заметно что эксплорер гораздо лучше ловит ховер, чем xTaskbar. Никто не подскажет, как направить модуль на путь рациональный?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 25-03-2012 | Отправлено: 15:09 31-03-2012 | Исправлено: Gealz, 15:13 31-03-2012
plander



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gealz я уже сделал, все работает, нужен он был при получении сообщения или отзыва программы, ну мигание на скрине видно

Всего записей: 511 | Зарегистр. 21-11-2010 | Отправлено: 15:14 31-03-2012
unliebe

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 08:24 30-11-2012
plander



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто нибудь в лайтстепе юзает прогу volume control или любые другие альтернативные регуляторы громкости? у меня громкость не меняется когда колесом кручу над значком в трее

Всего записей: 511 | Зарегистр. 21-11-2010 | Отправлено: 22:41 12-12-2012
unliebe

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кто нибудь в лайтстепе юзает прогу volume control или любые другие альтернативные регуляторы громкости? у меня громкость не меняется когда колесом кручу над значком в трее

http://my.opera.com/irzyxa/blog/index.dml/tag/Volume2
Только что на ней проверил, работает (только в самой утилите действие по колесу не забудь выставить).

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 23:04 12-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » LiteStep shell (оболочка)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru