Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Аккумулятор для мобильного телефона...

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
 производилась ли проверка нагрузкой сразу после "восстановления".

 
Я разработчик систем электропитания. У меня всё есть. Хотя отношение к аккумуляторам побочное.
 

Цитата:
Итого, после 6 лет работы, получить аккум, просевший по емкости всего на 7%, НЕРЕАЛЬНО!

 
Реальную начальную не знаем. За начальную принимается то, что на этикетке указано.
 

Цитата:
 Но надо понимать, что и стоили эти батарей ой-ой-ой сколько!

 
Халява.
 

Цитата:
Далеко не все "отлично", это видит контроллер и не хочет лишний раз доводить до взрыва.

 
Нет. Контроллер и с другими бочками 18650 работать не хочет. Контроллер с индикацией, пока была "битая" одна ячейка, одну ошибку показывал, после того, как всё устранил и пробовал другие, уже другая ошибка. Последние недели  батарея держала пару минут, хотя при безглючности контроллера могла бы час держать. Всё корейские 18650 имели одинаковый износ - сохранность 30 %. Аккумуляторы из битой ячейки также первый раз с нагревом заряжались, взяли реальных 30 %, как и аккумуляторы из небитых ячеек. Второй раз уже зарядка без нагрева, ёмкость вышла чуть больше, зарядка быстрее.
 

Цитата:
Факт будет фактом, когда будут доступны пруфы (фото, а лучше видео), с цифрами, сколько в такой аккум вошло,  

 
Было уже написано про всё. Первый цикл с низким КПД получился, аккумулятор грелся, второй, как обычно, аккумулятор холодный. Теперь надо просто ждать.  
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:44 20-07-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне намедни один такой тоже продвинутый "мастер" пытался доказать что мол такого не может быть, аж подпрыгивал от собственной важности, что он занимается ремонтом еще с тех времен когда под стол ходил, и такого быть не может и всё такое Принес железку и сунул под нос - сразу куда то весь опыт пропал и поник он тихонько извинился и больше рот не открывал. Обожаю "диванных" спецов, которые глотку рвут и инете и реале, а как появляются доказательства - ихнее мнение сразу уходит в одно место. Чем больше таких мастеров - тем более понимаешь сколько на свете понторезов.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 15:49 20-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78

Цитата:
Мне намедни один такой тоже продвинутый "мастер" пытался доказать что мол такого не может быть,

 
У меня сохранилось ещё несколько штук советских никель-кадмиевых аккумуляторов. Ёмкость примерно 80 %, саморазряд очень низкий, внутреннее сопротивление низкое. В то же время, куча других таких же сдохла ещё в середине 1990-х при таком же использовании. Это говорит только об одном - сильно разное качество производства, нарушение, упрощение технологии. Аналогично и с литиевыми аккумуляторами.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:57 20-07-2017 | Исправлено: ZSZ, 15:57 20-07-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Халява
Ну тогда, пардоньте-с, это все равно, что утверждать, что фольскваген - фигня неудобная, ведь доставшийся на халяву когда-то Бентли еще ого-го!

Цитата:
Контроллер с индикацией, пока была "битая" одна ячейка, одну ошибку показывал, после того, как всё устранил и пробовал другие, уже другая ошибка
А если все ошибки устранить, контроллер нормально "заведется"? Или нерентабельно, и проще его сразу под замену?

Цитата:
Теперь надо просто ждать.
Или взять в руки нагрузку (которой у разработчика системы электропитания не быть НЕ МОЖЕТ, ИМХО), прицепить через измеритель да глянуть, как быстро контроллер вырубит банку по вольтажу и сколько при этом из банки "выльется". Сразу станет понятна реальная степень деградации банки, а не сколько в нее вошло, пусть даже на холодную

Цитата:
Обожаю "диванных" спецов, которые глотку рвут и инете и реале, а как появляются доказательства - ихнее мнение сразу уходит в одно место
Сказал человек, который к BGA чипам подключается без выпаивания, а во всех современных Леновах в качестве чипов памяти умудрялся находить бескорпусняки Уж извините, но по "диванности" экпертизы нам всем до Вас как пешком до Япета!
 
Добавлено:

Цитата:
Это говорит только об одном - сильно разное качество производства, нарушение, упрощение технологии
... или о разных сегментах батарей - то самое разделение enterprise (или военка) и home using. Естественно первое делается с максимальной избыточностью (а во времена СССР иначе не умели ИМХО), а второе - так, чтоб отработало гарантийный срок. Чему ж тут удивляться?

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:58 20-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
А если все ошибки устранить, контроллер нормально "заведется"? Или нерентабельно, и проще его сразу под замену?

 
В интернете не нашлось инфы, как обнулить контроллер, только намёки да и куча телодвижений. Плюнул, была почти такая же халявная запасная батарея. Она и работает пока. Есть неродные контроллеры, которые не блокируются, пока не нужно, не пробовал.
 

Цитата:
Или взять в руки нагрузку (которой у разработчика системы электропитания не быть НЕ МОЖЕТ, ИМХО), прицепить через измеритель да глянуть, как быстро контроллер вырубит банку по вольтажу и сколько при этом из банки "выльется". Сразу станет понятна реальная степень деградации банки, а не сколько в нее вошло, пусть даже на холодную  

 
Уже делалось после первой зарядки. Всё было написано, читайте внимательнее. Вторая зарядка расходуется естественным образов - в телефоне.
 
 
Добавлено:
Тут есть ещё такое предположение, телефон программно ограничивает максимальное время зарядки аккумулятора. Аккумулятор из-за постепенно нарастающего хронического недозаряда стал терять КПД - повышенный нагрев во время зарядки. Ну и в какой-то момент телефон стал игнорировать этот аккумулятор, пока его руками непотолкали.
 
Добавлено:
ZlydenGL

Цитата:
 или о разных сегментах батарей - то самое разделение enterprise (или военка) и home using. Естественно первое делается с максимальной избыточностью (а во времена СССР иначе не умели ИМХО), а второе - так, чтоб отработало гарантийный срок. Чему ж тут удивляться?

 
Даже если так, что первые 6 рублей, что вторые 6 рублей. Почему бы не делать в обоих случаях за 6 рублей как следует, а не как попало.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:04 20-07-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сказал человек, который к BGA чипам подключается без выпаивания, а во всех современных Леновах в качестве чипов памяти умудрялся находить бескорпусняки Уж извините, но по "диванности" экпертизы нам всем до Вас как пешком до Япета!  

Вот заело то А в подпись слабо забить ?

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 16:12 20-07-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всё было написано, читайте внимательнее
Тогда я не понял, к чему было "поживем - увидим". Ну да ладно.

Цитата:
Аккумулятор из-за постепенно нарастающего хронического недозаряда стал терять КПД
Для литиевых аккумов такого понятия нет. Более того, график НЕПОЛНОГО разряда и НЕПОЛНОГО заряда для них БОЛЕЕ ЩАДЯЩИЙ и при прочих равных позволяет получить БОЛЬШЕ циклов "заряд-разряд" с одной и той же банки! Вот такой небольшой лайфхак. Так что от недозаряда ничего плохого с этим аккумом не случится. Это для аккумов с эффектом памяти недозаряд - вещь не шибко хорошая.
 
Добавлено:

Цитата:
Вот заело то
Ну дык за собственные слова-то отвечать надо Я и про "сканер отпечатка - тот же далбклик" не забыл, ежличё
 
Добавлено:

Цитата:
что первые 6 рублей, что вторые 6 рублей
Не, первые минимум 60.

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:13 20-07-2017 | Исправлено: ZlydenGL, 16:14 20-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Для литиевых аккумов такого понятия нет.

 
Но оно есть. При первой нормальной зарядке аккумулятор грелся. При второй точно такой же уже нет. И другие литиевые аккумуляторы вели себя точно также.
 

Цитата:
 Более того, график НЕПОЛНОГО разряда и НЕПОЛНОГО заряда для них БОЛЕЕ ЩАДЯЩИЙ

 
Возможно, это устаревшие сведения для первых моделей литиевых аккумуляторов.
 
Я как раз включил на ноуте в Биосе зарядку до 80 %, думал будет лучше, и вскоре получил дохлую батарею. Держала 2...3 часа, через месяца 3....4:  2 минуты. Одна ячейка грохнулась из-за хронического недозаряда. Поигрался с ней руками - первый заряд также был с нагревом, вошли примерно 300 % от отданной потом ёмкости. Вторая зарядка уже без нагрева - быстрее и с большим КПД, отдала столько же, сколько и при первой зарядке.
 
 
Добавлено:
ZlydenGL

Цитата:
Не, первые минимум 60.

 
Всё по 6 рублей в Культторге советском. Одни сдохли в середине 1990-х, другие живые и подыхать не собираются. К сожалению, не обратил внимания на логотипы изготовителей. Но бардак может быть и на одном заводе. Проглядел технолог, получились аккумуляторы лучше, чем было задумано
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:31 20-07-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но оно есть
Неа, нету. Точно так же, как нету (ладно-ладно, почти нету) эффекта памяти. Источник единоразового разогрева банки нужно искать где-то еще.

Цитата:
Возможно, это устаревшие сведения для первых моделей литиевых аккумуляторов
Они устаревшие только если физика-химия нашего пространственно-временного континиума устарели А описанная рекомендация работает что для "классических" Li-Ion, что для "попсовых" Li-Pol, что для современых LiFePol. Класс устройств-то один и тот же.

Цитата:
Я как раз включил на ноуте в Биосе зарядку
Что за ноут? Что за биос? Что за зарядка? За последние несколько десятков лет там вариаций было - мама не горюй. И далеко не всегда там вообще аккумулятор стоял - иногда трудился вполне себе ионистор. Не говоря уже о том, что всяк производитель на место этой батареи тот еще шлак засовывал...

Цитата:
Всё по 6 рублей в Культторге советском
Ну т.е. и enterprise 6 рублей, и "военка" 6 рублей. С этим соглашусь Только вот сегмент home using'а - он несколько другой. И стоил бы он не 6 рублей, а от силы 60 копеек.

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:42 20-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
 Точно так же, как нету (ладно-ладно, почти нету) эффекта памяти. Источник единоразового разогрева банки нужно искать где-то еще.

 
Только внутри самой банки. Первопричина - хронический недозаряд. По нарастающей.  
Да и вообще, некоторые изготовители мобильных безделушек рекомендуют периодически делать полный цикл заряда/разряда, а не подкармливать аккумулятор малыми порциями. Видимо, не зря.
 

Цитата:
Что за ноут? Что за биос? Что за зарядка?

 
Ноут Самсунг, в биосе есть пункт заряжать батарею только до 80 %. Других нет, кроме калибровки батареи. Возможно, калибровка и делает то - полные циклы, то, что я сделал потом руками.
 

Цитата:
Ну т.е. и enterprise 6 рублей, и "военка" 6 рублей.  

 
А что, военные применяют аккумуляторы типа "Крона" . Сборки из дисковых Д-0,125Д. Не помню точно название, вроде так.  Поставили новичка на линию, тот по ошибке перебухал присадок стабилизирующих, вот и получились вечные аккумуляторы. Получил взбучку, лишение премии, завод опять стал делать одноразовые аккумуляторы...  
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:02 20-07-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Первопричина - хронический недозаряд
Еще раз повторю:
недозаряд не приводит к деградации литиевых батарей.


Цитата:
некоторые изготовители мобильных безделушек рекомендуют периодически делать полный цикл заряда/разряда
Точнее - при первом включении зарядить "под завязку". Получается своеобразная тренировка/калибровка контроллера банки.

Цитата:
Ноут Самсунг
Самсунг как раз часто ионисторы ставил, если не ошибаюсь. Только вот у них физическая модель поведения немного другая

Цитата:
военные применяют аккумуляторы типа "Крона"
А помните, для чего в том числе использовались 7Д-0,125, 7Д-0,1, 7Д-0,11? Напомню: для переносных радиостанций, в том числе военных модификаций

Цитата:
тот по ошибке перебухал присадок стабилизирующих
Если бы все было так просто - китайцы уже давно бы наладили выпуск "вечных" аккумов. Но что-то никто не рвется...

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:13 20-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
недозаряд не приводит к деградации литиевых батарей.

 
Я не слепой.
К сожалению, это не так. Иначе хронически недозаряжаемые аккумуляторы не грелись бы при зарядке. Ну деградации как бы и нет, ёмкость та же, только энергия тратится не на зарядку, а на нагрев. Прогнали полный цикл, нагрев аккумулятора исчез, КПД вырос.
 

Цитата:
Самсунг как раз часто ионисторы ставил, если не ошибаюсь. Только вот у них физическая модель поведения немного другая  

 
Не знаю, откуда Вы про инонисторы начитали. Ни разу такой ереси не встречал.  
 
Обычные 18650 литий-ион корейские.  
 

Цитата:
А помните, для чего в том числе использовались 7Д-0,125, 7Д-0,1, 7Д-0,11? Напомню: для переносных радиостанций, в том числе военных модификаций  

 
Не встречал такой ереси. Они для радиоприёмников. Для ручных радиостанций они абсолютно даже по параметрам не подходят - очень малый ток.  (у меня есть такие радиостанции). Так, не помню точно, вроде ЦНК-0,45. Обычные АА. Естестенно, наши 0,45 давно сдохли. На импортных АА.
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:24 20-07-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну дык за собственные слова-то отвечать надо  Я и про "сканер отпечатка - тот же далбклик" не забыл, ежличё

Перед кем ? Диванными спецами ? Не смеши пожалуйста. Мне легче бездомную собаку накормить на помойке

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 17:25 20-07-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К сожалению, это не так
Нет, это именно так. Вполне возможно, что описанная Вами ручная "раскачка" аккумов - это уже настолько "неудобный" режим, что планировать его в качестве рабочего цикла контроллера смысла нет. Плюс непонятно, сколько проживет такая "раскаченная" батарея.
 
Суть еще в следующем: потеря емкости литиевых аккумов связана с физической деградацией оных, в том числе анода/катода. НИ ОДИН "форсированный" заряд не способен восстановить уже разложившиеся/окислившиеся компоненты батарей. Поэтому я и задаюсь вопросом, куда пропал нагрев при повтором заряде, и каков все-таки был "выхлоп" восстановленной батареи.
 

Цитата:
Не знаю, откуда Вы про инонисторы начитали
Пардон, это я перепутал - думал, речь про батарейку BIOS была
 
А 80% - странно. А какой там минимальный порог был? В тех ноутах, что перебирать приходилось самому (в том числе для "экстаркта" рабочих 18650 из "сдохших" батарей), проблем недозаряда батареи не наблюдал ни разу.
 

Цитата:
Не встречал такой ереси
А я встречал... В детстве жил недалеко от танкового полигона.
 
От пальчиков, если не ошибаюсь, питались только ментовские рации.

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:31 20-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Нет, это именно так. Вполне возможно, что описанная Вами ручная "раскачка" аккумов - это уже настолько "неудобный" режим, что планировать его в качестве рабочего цикла контроллера смысла нет.  

 
Если бы телефон соизволил хотя бы 1 раз сам зарядить аккумулятор до конца, то, что я сделал руками, то проблемы бы вообще не было. Аккумулятор последнее время был хронически недозаряжен, образовался низкий КПД при зарядке, а потом и полный отказ работать с этим аккумулятором. Телефон шёл в отказ пока не разрядился его таблеточный встроенный аккумулятор и не сбросилось время.  
 
Телефон начинает зарядку током 0,35 А, заканчивает 0,25 А, похоже тупо через резистор, никакого стабилизатора тока, очень придирчив к параметрам зарядного устройства: если на microUSB меньше 4,8 В или больше 5,3 В - "плохой контакт, зарядка не подходит". Вручную я заряжал током 0,25 А. Первая восстановительная зарядка - нагрев аккумулятора до ~+40...45°C. На второй зарядке его уже нет. 18650 восстанавливал током 0,5 А, разряд 1 А. Первая зарядка - нагрев есть, долго заряжает, низкий КПД. Вторая - нагрева нет, быстро.
 

Цитата:
А я встречал... В детстве жил недалеко от танкового полигона.

 
Даже в детских радиостанциях - AA. Чтобы на КВ пробить хотя бы 5 км, на 9...12 вольтах нужен ток от источника питания не меньше 0,3 А. Нет у "Крон" 0,3 А. Хорошо, если 0,03 А максимум, кратковременно, как для аккумуляторов, так и для батареек.
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:00 20-07-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
проблемы бы вообще не было
Ох ты ж елки с палками... Ну повторю еще раз:
недозаряд не приводит к деградации литиевых батарей.

Нет НИ ОДНОГО доказуемого эксперимента, который утверждает обратное! Только Ваш - АБСОЛЮТНО единичный случай. А ведь вполне возможно, что у Вас просто "звезды сошлись". И это при том, что долгосрочный эффект от такой некрофилии пока что непонятен.
 
Кстати, рассекретьте уже, что за телефон такой? Может он вообще оптимизирован по Ni-MH, а Вы ему литий всадили?

Цитата:
Чтобы на КВ пробить хотя бы 5 км, на 9...12 вольтах нужен ток от источника питания не меньше 0,3 А
А если несколько штук включить паралельно, ммм?
 
Добавлено:
Кстати, насколько я помню, 7Д способна отдавать 0.3А в течение длительного периода времени. По крайней мере разновидность 125. Но здесь могу ошибаться - пытаюсь из памяти вытаскивать события, которые произошли уже десятки лет назад...

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:04 20-07-2017 | Исправлено: ZlydenGL, 18:05 20-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Нет НИ ОДНОГО доказуемого эксперимента, который утверждает обратное! Только Ваш - АБСОЛЮТНО единичный случай.

 
Только за последний месяц - 2 случая.
Один с телефонным аккумулятором, другой с ноутбучным. Типы аккумуляторов разные - эффект один:
хронический недозаряд -> потеря КПД на зарядке -> игнор аккумулятора контроллером батареи, контроллером телефона. Лечим руками. Телефонная банка почти как новая, ноутбучные корейские - 30 %, все.
 

Цитата:
А если несколько штук включить паралельно, ммм?

 
Только если срочно надо, а других вариантов нет: обрезки проводов, синяя изолента.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, насколько я помню, 7Д способна отдавать 0.3А в течение длительного периода времени.  

 
Нет, у меня даже книжка есть. Да и "длительное время"  - 20 минут - это сильно длительно?

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:14 20-07-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только за последний месяц - 2 случая
Что, как ни крути, ОЧЕНЬ мало, и репрезентативной выборкой не может быть от слова "вообще". Не говоря уже о том, что то, что достаточно легко излечить руками, может быть довольно проблематично излечить контроллером. Тем более контроллером бытовым.
 
Ну и повторю вопрос в очередной раз: насколько долго работает данная некрофилия, если физические компоненты аккума УЖЕ деградировали?

Цитата:
Да и "длительное время"
это НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. Что за книжка-то такая? Может по Кронам? Кроны - да, согласен, относительно слабыми токами оперировали, а 7Д вполне могли "зажечь"!

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:21 20-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Ну и повторю вопрос в очередной раз: насколько долго работает данная некрофилия, если физические компоненты аккума УЖЕ деградировали?

 
Каким боком они деградировали? Телефон так посчитал? А вместе с ним инженеры - маркетологи - продаваны? Так за новым аккумулятором я не побегу. У меня банки и так есть почти нулёвые. Ну а другие  побежали бы, на то и расчёт. Кривой/зловредной программой изображаем смерть аккумулятора, кидаем лохов на бабки.
 

Цитата:
это НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ.

 
Считать умеете?
Д-0,125Д = 0,125 АЧ. При разрядке током 0,0125 А = 10 часов. При разрядке током 0,3 А  в идеале 20 минут, а реально будет минут 5, ибо такой режим работы аккумулятора - запредельный.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:41 20-07-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и повторю вопрос в очередной раз: насколько долго работает данная некрофилия, если физические компоненты аккума УЖЕ деградировали?  

А где подтверждения что именно физически деградировали ? Видео о вскрытии и усыхании лития есть ? Если нет то пустозвонство.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:07 20-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Аккумулятор для мобильного телефона...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru