Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » 3310-е, сюда!

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maxvell



Рецидивист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну раз пошёл разговор на счёт 3310 то хочу сказать, что телефон очень хороший - пользуюсь уже больше года и менять не собираюсь. За это время труба падала, ударялась, купалась в речке и в море, но до сих пор всё OK
Теперь вопрос:
1. Недавно заинтересовался всем этим разлочиваним и т.п, естественно стал вопрос приобретения кабеля. В моём городе их нет, на заказ никто не хочет везти Уважаемые форумчане с Днепропетровска и Киева! Подскажите где можно и за какую цену приобрести кабель к 3310

Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 15:01 11-09-2002
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините ребята, но все вы инкубаторские!!!
Каждый второй лох носит в кармане 3310 и старается как можно чаще ее из кармана извлекать для того чтобы с умным видом понажимать кнопки и сказать этим всем окружающим:"Видали, я тоже состоятельный человек, у меня тоже есть мобильный телефон!"
А вообще, это - труба для уборщиц (у меня в офисе уборщицы, буфетчица и поварихи - все с 3310), студентов и младших школьников.
Возражения принмаются...........

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 17:32 11-09-2002
Maxvell



Рецидивист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
The Look

Цитата:
Каждый второй лох носит в кармане 3310  

Это уже просто наезд

Цитата:
старается как можно чаще ее из кармана  

1. Если звонят, то что, не отвечать?
2. На счёт доставания и нажимания - многие люди, особенно те, кто недавно приобрёл мобильный телефон, стараются продемонстрировать его всем окружающим

Цитата:
 вообще, это - труба для уборщиц (у меня в офисе уборщицы, буфетчица и поварихи - все с 3310),  

В Англии большинство мобил у водопроводчиков - так и что?

Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 17:40 11-09-2002
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Англии большинство мобил у водопроводчиков - так и что?  

А того, что водопроводчики и носят 3310.
Присоединяйтесь!!!!  )
 
 

Цитата:
На счёт доставания и нажимания - многие люди, особенно те, кто недавно приобрёл мобильный телефон, стараются продемонстрировать его всем окружающим  

 
Не все, почему-то люди с приличными телефонами не носят их постоянной на вытянутой руке..

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 17:45 11-09-2002
Maxvell



Рецидивист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
The Look
Приличные или имиджевые (если ты их имеешь в виду) стоят достаточно дорого и не для каждого доступны
 
Добавлено
The Look

Цитата:
А того, что водопроводчики и носят 3310

Так у них и зарплата такая, что позволяет им использовать подобные мобилки

Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 20:07 11-09-2002
Lisa Alisa



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
The Look
 Слава богу, что тебе финансы позволяют более дорогой телефон. А кому не позволяют? Вообще без мобильного жить?

Цитата:
Не все, почему-то люди с приличными телефонами не носят их постоянной на вытянутой руке..  

Ещё как носят. Особенно если этот приличный телефон куплен за последние деньги. А вообще-то, это вопрос культуры человека.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 08-09-2002 | Отправлено: 01:47 12-09-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Look

Цитата:
Извините ребята, но все вы инкубаторские!!!  

ты это к чему сказал?

Цитата:
Каждый второй лох носит в кармане 3310 и старается как можно чаще ее из кармана извлекать для того чтобы с умным видом понажимать кнопки и сказать этим всем окружающим:"Видали, я тоже состоятельный человек, у меня тоже есть мобильный телефон!"

По-твоему 3310 это телефон для лохов? Хм... Это кстати говоря не самый дешёвый телефон. Нокия просто не делает телефонов начального уровня. Есть телефоны гораздо дешевле 3310 от других производителей. К какой слассификации ты относишь обладателей к примеру эриков А2618?
3310 действительно очень распространённая модель. Но ведь неспроста. В то время как другие производители только чертили схемы своих телефонов нокия уже вовсю продавала 3310.  
У нокии (как в принципе и у других производителей) есть довольно жёсткая классификация по модельному ряду.
3шки - тинейджерские телефоны.
5ки - переходной вариант от 3шки к 6ке.
6ка - классика бизнесс телефона.
7ка - переходная модель от 6ки к 9ке
8ка - имиджевые телефоны
9ка - хамеры от нокии
А насчёт понтов... я тебя совсем не понял. К чему это было сказано?

Цитата:
А вообще, это - труба для уборщиц (у меня в офисе уборщицы, буфетчица и поварихи - все с 3310), студентов и младших школьников

А они что не должны иметь телефонов?
 
ЗЫ: пора мне писать резюме в рекламный отдел нокии

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:48 12-09-2002
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Есть телефоны гораздо дешевле 3310 от других производителей. К какой слассификации ты относишь обладателей к примеру эриков А2618?  

моторы ещё забыл хх88...

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 14:23 12-09-2002
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>Нокия просто не делает телефонов начального уровня.  
3310 и есть телефон начального уровня.  На рынке у него куча аналогов от других производителей, с той же функциональностью и прочее. Правда все они стоят гораздо дешевле. Почему? Да потому что эти 30-40 американских рублей разницы вы платите лыжникам и автогонщикам, соревнования которых спонсирует Нокия. Платите за массированную телевизионную и стендовую рекламу. И почему-то мне думается, что больше всего вы платите за огромные стопки роскошных буклетов, которые в красках расписывают телефоны от Нокия и которыми завалены магазины сотовой связи. (Почему-то кроме нокиевских буклетов, видел в магазине только буклеты от Сименса. Но их было в двадцать раз меньше и они были в четыре раза скромнее).
 
>В то время как другие производители только чертили схемы своих телефонов нокия уже вовсю продавала 3310.  
В том то и дело, что другие производители проектируют, а Нокия - продает. У нее  в принципе маркетинг, ориентированный на сбыт, смысл которого – впарить любой ценой.
Справедливости ради скажу, что Нокия действительно в большинстве случаев выпускает качественные аппараты.
 
По роду своей деятельности мне очень часто приходится общаться с представителями различных компаний – руководителями среднего и высшего звена. Так вот, ни у одного из них я не видел в руках 3310. Видал даже более дешевые телефоны других производителей, но не обсуждаемую модель.
Почему?
Да потому, что в деловых кругах 3310 стал символом принадлежности к определенному социальному слою, который можно обозначить как люмпен-пролетариат. (Подозреваю, что стоит расшифровать значение последнего слова, поскольку большинство читателей  вероятно подумали, что я это так матерюсь. Люмпен-пролетариат – неквалифицированные, необразованные рабочие. В большинстве случаев с лицом не обезображенным интеллектом, но зато сильно подернутым жесточайшей алкогольной зависимостью. Основные потребители телепередачи “Поле чудес” и киноромана “Возвращение Бешеного”).
Представьте, что вы приходите на деловую встречу (даже не на переговоры. Имея в руках 3310, вы в принципе никогда не сможете прийти на переговоры, поскольку вас туда не пригласят) с важным дядькой, которому  вы пытаетесь впарить вагон зерна. Встреча идет прекрасно: вы вовсю расписываете непередаваемое качество зерна и преимущества его транспортирования в товарном вагоне. И тут важный дядька замечает у вас в руках (на поясе, на шее и т.д.) 3310. Разумеется он вам ничего не скажет, скорее всего даже ничего не подумает. Но в его подсознании будет твориться примерно следующее:
“- Гм… Странно… Такой же телефон держал в закорузлых руках наш водопроводчик Вася в промасленных кирзачах и сплюснутой кепке…  
- Да и повариха у нас в офисе недавно уронил такой же в кастрюлю с украинским борщом как раз в тот момент, когда хвасталась им перед посудомойками…
- И у дворника нашего такой же…
- Гм…  Странно… А чего это за молодой человек передо мной сидит ?…   Чего то рассказывает…..
Взяли бы вы, молодой человек, метлу в руки и шли бы заниматься своим делом !!!!“
 
Возможно, внутренний диалог важного дядьки слегка утрирован, но смысл его в том, что вы еще долго и безуспешно будете пытаться впарить всем окружающим злополучный вагон зерна, пока, наконец, не займетесь своим делом. Получив от завхоза новенькую, пахнущую свежеструганным деревом метлу.
 
Я искренне восхищаюсь специалистами по маркетингу компании Нокия, которые нашли тропинку к сердцу простого российского сантехника. Ведь именно сантехники и иже с ними являются в данный момент наиболее перспективным рынком сбыта. В их не шибко умную голову так легко втесать мысль о том, что им позарез нужен сотовый телефон для того, чтобы всегда иметь оперативную информацию о том, как тетя Шура помыла ноги. Поскольку остальные, более состоятельные, категории пользователей уже давно пользуются сотовой телефонией и их не так легко развести на ежемесячную покупку нового, “самого передового” телефонного аппарата.
 
Автор этих строк вот уже около двух лет пользуется Motorola Timeport 7389. И я не стану утверждать, что это самый лучший телефон в мире. Хотя я и по сей день встречаю его, хотя и крайне редко, на прилавках магазинов. И цена его, скорее всего, уже давно упала ниже 100 американских рублей. Но он никогда не станет телефоном для поварих и дворников как 3310.  
 
 
 
P.S.
Извините, соврал. Пару недель назад я на самом деле видел 3310 у одного руководителя. Телефон гордо болтался на поясе спортивных штанов…  директора одного из питерских областных кладбищ. И все его подчиненные (2 человека – сторож и каменщик) смотрели на аппарат с нескрываемым восхищением.

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 15:28 12-09-2002
ind2001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В их не шибко умную голову  

а кого Вы, молодой человек, вызываете, если у Вас неисправен, извините, унитаз? ТТого самого сантехника. И в этом случае Вы не будете убеждать е го в том, что он слишком глуп для общения с таким гигантом мысли, как Вы.  

Цитата:
Поскольку остальные, более состоятельные, категории пользователей уже давно пользуются сотовой телефонией и их не так легко развести на ежемесячную покупку нового, “самого передового”  

А вот это уже полная глупость. Ежемесячно менять телефон может себе позволить разве что тот самый "важный дядька" и разве что с одной целью - показать свою "важность". А человек с более низким достатком будет долгие годы счастливым обладателем так презираемой Вами Нокии...

Всего записей: 84 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 16:29 12-09-2002
ches

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проччитал я тут тираду счастливого обладателя Моторолы и понял что ваш бизнес не крупнее директора кладбища,уважающий себя и других бизнесмен не смотрит какой телефон у сантехника или кухарки в буфете-ему не до этого.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 12-04-2002 | Отправлено: 23:19 12-09-2002
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Look
в юмор писать не пробовал?  
Лёлику бы понравилось, я думаю...

Цитата:
На рынке у него куча аналогов от других производителей

примеры пожаласта!
голословность здесь никому не нравится...

Цитата:
Правда все они стоят гораздо дешевле.  

обязательно примеры - пойду куплю, продам нах водопроводный телефон и куплю не водопроводный...  
и разницы на новую метлу хватит как раз...

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 07:51 13-09-2002
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не стоит
Цитата:
в юмор писать не пробовал?  

Нет, у меня чувство юмора отсутствует...
 
 
 

Цитата:
примеры пожаласта!  
голословность здесь никому не нравится...  

Да всякие Алкатели и прочее... Кстати, недавно помогал девице одной новый телефон выбрать... Купили Motorola t191, при одинаковой ценовой категории с 3310 бьет его по всем показателям (даже аккамулятор никелевый )
 
 

Цитата:
продам нах водопроводный телефон и куплю не водопроводный...  
и разницы на новую метлу хватит как раз...

Не стоит.... Каждому - свое, как было написано на наружней стороне парадных ворот Бухенвальда. И кухарка должна сидеть на кухне, а не управлять государством..  И водопроводчик должен носить кирзачи и 3310. А то вдруг он как-нибудь эти кирзачи снимет, оденет дедушкин пинжак и пойдет в театр. Я же его там ввиду слабого зрения могу спутать с бедным интеллигентом и попытаюсь завести с ним разговор на тему, одно наименование которой может повергнуть в шок бедного пролетария. А так я легко его определю по наличию 3310, да еще потому, что в театре он у него будет постоянно звонить и радовать всех сидящих рядом зеленой подсветкой.
 
P.S.
Кстати, пойду сейчас открою тему по поводу этики использования средств мобильной связи.
 

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 10:48 13-09-2002 | Исправлено: The Look, 10:49 13-09-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Look

Цитата:
3310 и есть телефон начального уровня.  

Это не телефон начального уровня в сравнении с другими производителями. Да, это самая дешёвая модель от нокии. Но если 3310 - начальный уровень, то что же тогда например сименсы и эрики А-серии? Какой это уровень? А если сравнивать начальный уровень от тех же сименсов и эриков вышедших в одно время с 3310 то "начальный" уровень нокии порвёт их по-функциональности и другим характеристикам как тузик грелку.

Цитата:
На рынке у него куча аналогов от других производителей, с той же функциональностью и прочее.

Да ну?! Я ещё раз повторюсь, что когда эти "аналоги" только проектировались 3310 уже продавалась. В данный момент да, есть новые А-серии от сименса и эрика которые даже превосходят 3310 по-функциям. Но они вышли гораздо позже появления 3310.
 
Теперь по-поводу

Цитата:
Представьте, что вы приходите на деловую встречу (даже не на переговоры. Имея в руках 3310, вы в принципе никогда не сможете прийти на переговоры, поскольку вас туда не пригласят) с важным дядькой, которому  вы пытаетесь впарить вагон зерна.

и остального.
Понимаешь... отношение к мобильному телефону в принципе отличается в России и например в Финляндии. В России действительно не все ещё избавились от того предрассудка, что мобильный телефон - это игрушка богатых. Да, если например отъехать километров 200 от Москвы или другого крупного города, то довольно часто можно столкнуться с мнением, что мобильный телефон - это понты. Такое есть. Я сам с этим сталкивался и не раз.  
И отношение финов к мобильным телефонам... Здесь к ним относятся никак. Ну т.е. вообще никак. Просто как к расходному материалу. Ими открывают пивные бутылки, кидаются по-пьяни и совершают другие развратные действия.
Насчёт того, что с 3310 ходят водопроводчики и уборщики. Да, действительно в моей фирме 3310 есть у уборщицы. У моего начальника и остальных управленцев 9210. У работников среднего звена (к которым отношусь и я) в основном 6ки нокии. 3310 действительно нет. Но есть одно но...
У директора моей фирмы несколько телефонов. Среди них нет 3310. Но он совершенно спокойно общается с нашим клиентом из России у которого 3310. И ты даже не поверишь, но заключают договора! Обслуживание этих договоров веду я. Парадокс? Не думаю... Такой большой начальник общается с каким-то "сантехником" с 3310. Общается! И ещё как!
Я в принципе к чему это всё говорю... Общение или необщение с уборщиками и вопроводчиками это сугубо дело личной культуры конкретного человека.
Есть крайности в которые часто впадают такие вот "водопроводчики" Он живёт в комуналке, ездит на 15и летней развалюхе, жрёт дешёвую водку зато у него моторола V60 на которую он чуть ли не год копил. Я тебе скажу точно вот что: Не важно какой у человека телефон 3310 или 9210. Если человек с 3310 предлагает вагон зерна на 10% дешевле то как сам думаешь у кого из них купят? И не будут смотреть на марку его мобильного телефона.
 
Добавлено
The Look

Цитата:
Кстати, недавно помогал девице одной новый телефон выбрать... Купили Motorola t191, при одинаковой ценовой категории с 3310 бьет его по всем показателям (даже аккамулятор никелевый  

Это по каким это интересно "показателям" он бьёт 3310? Может только по наличию WAPa. По всем остальным показателям он сливает. Даже по той же упомянутой тобой батарее. У Т191 - батарея в 2 раза меньшей ёмкости чем у 3310. Кстати последние поставки 3310 идут с ли-ион.

Цитата:
А так я легко его определю по наличию 3310, да еще потому, что в театре он у него будет постоянно звонить и радовать всех сидящих рядом зеленой подсветкой.  
 

Кстати упомянутый мною "водопроводчик" имеет 2 высших образования.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:58 13-09-2002
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но он совершенно спокойно общается с нашим клиентом из России у которого 3310.  

Есть такая непреложная истина - клиент всегда прав. И если колхозник, мерзко пахнущий навозом попросит меня продать ему пароход за цену, гораздо превышающую ту, за которую я надеялся его продать, я конечно заключу с ним все необходимые договора! Может быть, даже поцелую на прощание..
 
 

Цитата:
И отношение финов к мобильным телефонам... Здесь к ним относятся никак.  

Россия - не Финляндия. И если ко мне придет человек с предложением о сотрудничестве и у него в руках будет 3310...  Скорее всего, я ему откажу. Потому что, у него менталитет дворника. Возможно у него есть куча денег (не будем уточнять каким путем добытых), но у меня есть все основания подозревать, что своими действиями он завалит все дело.

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 11:17 13-09-2002
ind2001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но у меня есть все основания подозревать, что своими действиями он завалит все дело.

Ого! То ли Нокия ухудшает деловые качества, то ли  Моторола страшно их улучшает. Если ак, то, в принципе, можно напрячься, купить какую-нибудь сверхнавороченную Моторолу и стать практически Биллом Гейтсом.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 11:22 13-09-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Look

Цитата:
И если ко мне придет человек с предложением о сотрудничестве и у него в руках будет 3310...  Скорее всего, я ему откажу.  

Ну в общем-то всё стало понятно. Я могу с увереннотсью заявить, что никаких "предложений о сотрудничестве" ты никогда не заключал. И похоже не заключишь. Также есть предположение о роде твоей деятельности.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:26 13-09-2002
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
купить какую-нибудь сверхнавороченную Моторолу и стать практически Биллом Гейтсом.

Парадокс, но, скорее всего, это так. 80% американцев ходят с Моторолой. То ли из патриотизма,  то ли потому, что самый распостраненный стандарт в США - AMPS/DAMPS, а для него в основном Моторола трубки делает (такие огромные и страшные).
 
 

Цитата:
Я могу с увереннотсью заявить, что никаких "предложений о сотрудничестве" ты никогда не заключал. И похоже не заключишь. Также есть предположение о роде твоей деятельности.

Вы кажется переходите на личности. А я вас считал в меру интеллигентным человеком...

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 11:32 13-09-2002
Boom_Engine



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может конечно 3310 и не самый престижный, при этом не самый дешевый, но почему тогда он самый популярный? Может быть уважаемый The Look (я то знаю кто ты такой - редиска) как то это прокомментирует.
Я то точно скажу от себя, что популярен он потому что качество речи у данного тедлефончика, а особенно при включенном EFR, намного, намного лучше чем у тех же мотороллеров всех серий, я уже не говорю про то что нокия лучше держит канал связи при плохом и слабом сигнале. Но это так, для продвинутых, обычно телефон покупается на уровне эмоций - нравится не нравится, в 95% это именно так.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 11:35 13-09-2002
ind2001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 80% американцев ходят с Моторолой. То ли из патриотизма,

80% американцев питаются в Макдональдсе. Это тоже патриотизм? Или привычка? Тем более, что те же самые 80% американцев купят то, про что им расскажут по телевизору ("упите этот замечательный телефон прямо сейчас и вы бесплатно получите еще 3 таких")...

Цитата:
(такие огромные и страшные).  

а разве эстетическая сторона не важна? Можно спорить о том, что главное - функциональность, а не внешний вид, но, солгасись, что гораздо приятнее пользоваться красивой и удобной трубкой, которая при том еще и достаточно функциональна.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 11:40 13-09-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » 3310-е, сюда!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru