Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Купил Ericsson R520m, делюсь впечатлениями.

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Итак господа. Утонул мой 320 эрик, ну и фиг с ним. Купил себе 520.  
Ознакомиться с его возможностями и полюбоваться им можно тут .
   
  Все подробности описывать не буду, поскольку с ними можно ознакомиться на сайте. Скажу о том, что первое бросаетсяв глаза.
  1. Батарея. В комплекте идет LiPol батарея на 600 мА/час (такая же как в Т28) но что характерно он от нее работает почти неделю. Т.е. про великолепные энергосберегающие качества пишут правду.
  2. Очень интелектуальный и удобнейший в управлении аппарат.
 По всем параметрам практически сравним с Nokia 6310. А некоторые функции реализованы более удобно, но это на мой взгляд.  
  А вообще честно говоря не знаю что писать - лично я в полном восторге и не жалею, что приобрел его.
  Так что лучше прошу задавать вопросы. С радостью отвечу на все.  

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 22:27 26-07-2002 | Исправлено: Daemon, 13:06 28-09-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Потихоньку буду сюда писать про то, что уже протестировал.
 1. Встроенная громкая связь. Работает ОФИГЕННО. Включается достаточно легко и удобно. Чувствительность прекрасная.  
 2. Голосовое управление + голосовой набор + режим "волшебного слова". Работает все на ура. Проводил такой эксперимент: включал режим громкой связи + режим "волшебного слова", кладу аппарат на стол - далее набор номеров + переключение профилей происходит вообще без помощи рук. Т.е. произносишь "волшебное слово", потом говоришь "Петя Пердукин" далее говоришь "Мобильный" (Для указания какого типа номер надо набирать) и телефон погнал его набирать. Однако есть один минус - в режиме "волшебного слова" телефон увеличивает потребление энергии.
 3. 8 програмируемых мелодий - выше крыши.
 4. Возможность назначение 10 разным абонентам своих мелодий. И тут же отсутствие назначение таких мелодий для групп. Даже режим ввода маски номера (в 320 эрике такое было) они убрали.
 5. Количество предустановленных профилей - 6 + обычный = 7
  Кстати, а сколько в Нокии 6310?
 6. Подсветка более мягкая чем в 320 эрике, но по мне - очень приятная. Особенно красиво выглядит серебристая клавиатура в темноте  - описАть не могу - надо видеть. Гаснет посветка плавно.
 7.ВЕС. Весит он на мой взгляд легче чем 320 эрик, ну и легче чем Нокия 6310 - и подавно.
 8. Чувствительность - по моему на высоком уровне. Регистрируется в сети очень быстро.
 9. Конструкционный глюк есть. (Кстати судя по обзорам в сети еще нет ни одного апарата, в котором эта фича работала бы нормально). Итак, есть у него такой режим будильника - "Приостановить движением". Т.е. по идее - звонит будильник - ты рукой над ним провел - он заткнулся. Единственное требование - что бы над телефоном ничего небыло. Решил протестировать - включил режим, завел будильник, положил его на пол, вокруг и над ним никаких посторонних предметов. Результат - срабатывает будильник, только успевает начать звонить - сразу вырубается и надпись "Выключить будильник?" - хотя я никаких машов над ним не делал. Но для меня это терпимый и несущественный глюк, т.к. если я его завожу на ночь - я кладу его под подушку.  
   Никаких других глюков замечено не было.  
 Да. Вот что еще - работа с компом. Для меня это очень важно, поэтому данное дело было протестировано в первую очередь. Результаты - ПО прекрасное, синхронизация на высоте (поправка - в адресной книге я пишу только латинскими буквами) Хотя в иной теме некий товарищ ХЕР и сказал, что НОРМАЛЬНЫЕ люди пишут только по русски. Я конечно промолчал. Чего бисер перед свиньями метать. Так вот - синхронизация хорошая. При том ВСЕГО и контактов и сообщений и задач с Аутлуком. Протокол OBEХ. Модем работает хорошо. Выходил и в корпоративную сеть и в инет. GPRS протестировать не могу - у моего Киевстара его пока нет. В принципе ожидается. Так что довольствовался скоростью в 9600.  
Данное сообщение было отправлено с помощью именно указанного телефона.
 Голубой зуб тоже не тестировал, так как я гарнитуру по цене телефона пока покупать не собираюсь.  
 
  По прежнему жду от вас вопросов.  
 

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 20:16 27-07-2002
WWWorm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо за нормальное описание со скриншотом и линками %))

----------
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту %)

Всего записей: 725 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 20:53 27-07-2002
rew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
крайне симпотно но имхо антена все дело портит

Всего записей: 442 | Зарегистр. 09-09-2001 | Отправлено: 02:39 28-07-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rew
Без антены он был бы точно как Нокя 6310 (По размерам практически один в один), а так, хоть видно что Эрикссон.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 18:19 28-07-2002
rew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
хех какая разница на что бы он был похож но без антены мне на пример удобней это я говорю как сменивший 3 антенника и уже 2й безантенный
зы хотя многим и с антеной нравится грят обмылок без антены или еще круче: телефон с пимпочкой- мужкой, без пимпочек- женский, но это уже маразм...  

Всего записей: 442 | Зарегистр. 09-09-2001 | Отправлено: 22:37 28-07-2002
NT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Говорят с аннтеной прием в два раза лучше, а тем более если она вписывается в дизайн телефона!

Всего записей: 1861 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 23:43 28-07-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
Ну прежде всего поздравляю с покупкой! Я знал, что ты давно был нацелен именно на эту модель и то, что жена утопила твой старый, наверно ты даже ей спасибо сказал Ну... теперь пообсуждаем:

Цитата:
И тут же отсутствие назначение таких мелодий для групп

т.е. как я понял мелодии можно задать только 10и абонентам?

Цитата:
Даже режим ввода маски номера  

а это чё такое?

Цитата:
Количество предустановленных профилей - 6 + обычный = 7  
  Кстати, а сколько в Нокии 6310?  
 

в нокии 5
 
Давай раскачивай батерею и мы посоревнуемся у кого больше держит
 
Добавлено
NT

Цитата:
Говорят с аннтеной прием в два раза лучше

это мягко говоря неправда.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 08:46 29-07-2002
saintmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
Ну, во-первых, поздравляю тебя с покупкой!!! (надеюсь ты ее обмыл?)
А, во-вторых, есть вопрос: как у этого телефона с виброй и с громкостью звонка?
 
 
Добавлено
Daemon
Кстати, если не секрет, за сколько купил его? (и где?)

Всего записей: 1528 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 11:09 29-07-2002
rew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NT
да с антеной лучше, тока с антеной внешней внутренняя антена, выполненная в виде пенька или "спрятаная" внурь ловить будет одинаково естессно все зависит от конкретной реализации...

Всего записей: 442 | Зарегистр. 09-09-2001 | Отправлено: 14:20 29-07-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Гы. TechSup
Спасибо.

Цитата:
т.е. как я понял мелодии можно задать только 10и абонентам?

Вроде как да, хотя я не проверял - проверю сообщу. Маска - это когда ты вместо номера телефона пишешь например +7095??????? - и под этот шаблон попадают все московские номера. На 320 эрике это работало. Если конечно определит нормально работает.
 
Кстати насчет батареи - у меня пока держит около 4 суток, причем я часто разговариваю, не смотря на то, что в отпуске. saintmaster

Цитата:
А, во-вторых, есть вопрос: как у этого телефона с виброй и с громкостью звонка?

Ну по поводу вибры - у меня все Ок. Почти не отличается от 320. Громкость звонков - приемлемая, хотя по моему чуть тише чем на моем старом 320. Но по моему это мои домыслы. Купил на Украине в Днепропетровске. www.allo.com Цену можешь увидеть на сайте.  
 
  Еще одно впечатление. Этот аппарат обучен граматике, т.е. при наборе сообщения он сам точно знает, где ставить заглавную букву, а где нет. Меня это приятно удивило.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 13:34 30-07-2002
saintmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
 

Цитата:
Почти не отличается от 320.  

 
Я бы не сказал, что  на 320 крутенная вибра (у меня шведский Эрик)...
В транспорте не всегда ее чувствуешь, зато если положить на стол.....вобщем один мой друг от неожиданности даже на стуле подскочил .......Все зависит от обстановки..... Т.е. как я понял у этих телефонов примерно одинаковая вибра?
 

Цитата:
Громкость звонков - приемлемая, хотя по моему чуть тише чем на моем старом 320.

 
Опять таки по поводу громкости звонков - на 320 они ОЧЕНЬ тихие ........
Хотя это может быть субъективное мнение........
Так вот в чем вопрос - неужели и на 520 такая же беда со звонками?  
 
И в заключении еще один вопрос: у 520 такие же сигналы для SMSок или есть что-то новое?
 
Добавлено
Да, забыл спросить, а что такое "режим "волшебного слова"?

Всего записей: 1528 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 13:57 30-07-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
saintmaster

Цитата:
 
 
Я бы не сказал, что  на 320 крутенная вибра (у меня шведский Эрик)...  
В транспорте не всегда ее чувствуешь, зато если положить на стол.....вобщем один мой друг от неожиданности даже на стуле подскочил  .......Все зависит от обстановки..... Т.е. как я понял у этих телефонов примерно одинаковая вибра?  

Я скажу так- на мой взгляд она такая же как и в 320.
Цитата:
Опять таки по поводу громкости звонков - на 320 они ОЧЕНЬ тихие  ........  
Хотя это может быть субъективное мнение........  
Так вот в чем вопрос - неужели и на 520 такая же беда со звонками?    
   
И в заключении еще один вопрос: у 520 такие же сигналы для SMSок или есть что-то новое?  
 

У меня 320 был Малаец - и он был чуть громче чем швед у товарища. В 520 звонки чуть другие (надо слушать), добавлено новых немного. Всего 14 звонков + 8 своих. Звучат приемлемо. У меня пока не одного пропущенного. Сигналы для СМС - теже три варианта как и прежде.  
  Волшебное слово - это когда ты включаешь режим, когда активация голосового набора или управления активируется не нажатием на Yes, а произнесением этого волшебного слова. Удобная вещь в машине, но жрет батарею сильно. Я описывал как я это тестировал во втором посте в этой теме.  


----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 13:05 31-07-2002
Bonch



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видел даэмоновский R520 вживую. Впечатлил...
 
Daemon
Из одного известного форума...

Цитата:
...R520 это как бы обновленный R320, но с кучей функций, которые организованы, IMHO, хуже. Т.е. вот я с ним уже третий день и считаю, что мучаюсь. Не уверен, что буду с ним ходить и далее. Скажем даже так - я смирился с его дизайном (внешним). В этом внешнем виде даже что-то есть... Нечто шикарное, новое, дизайнерски изысканное.
А вот организация телефонной книги расстроила. В целом - удобно, что синхронизация позволяет носить с собой все контакты и даже их описание с кучей телефонов, адресом (если поменять для себя смысл поля "Название"), E-Mail'ом. Но как же неудобно искать по части поля.
И, соответственно, расстроил календарь - глаза теперь разбегаются от обилия типов событий, их длины и возможностей настройки. Но в подробном выводе на экран оказывается, что читать запись на телефоне совершенно неудобно. Не говоря о том, что в календаре R320 при выводе списка событий на сегодня можно было клавишами влево-вправо листать события на вчера-завтра, а в R520 это уже не работает, нужно заходить в просмотр недели или месяца...

Странно, но находятся люди, которым не на все 100% нравится R520... Итак, твои комментарии...

Всего записей: 2016 | Зарегистр. 17-07-2001 | Отправлено: 13:51 31-07-2002 | Исправлено: Bonch, 22:42 31-07-2002
saintmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
А как в этом телефоне обстоит дело с телефонной книгой?
Вот в 320 были существенные ограничения на количество вводимых символов (бывает не ввести целиком фамилию и имя, я уже не говорю про отчество!!!). У 520  такие же проблемы или как?
 
Да, и еще, при написании памяток в 320 такие же проблемы, что и с телефонной книгой!!!
А что с этим у 520?
 
Заранее спасибо за ответ!!!

Всего записей: 1528 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 13:53 31-07-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
saintmaster
Телефонная книга практически как в Нокии 6310. А именно - 510 номеров + память сим карты.  
  На ограничения не проверял, так как имею добрую привычку контакты писать латинскими буквами. И как результат - с ограничениями не столкнулся. Писал Длинные имена и фамилии полностью - все влазило. Кроме того, что для имени и фамилии - разные поля в адресной книге. И еще насколько я знаю - в 320 были проблемы из-за того, что там номера храняться на СИМ карте и если только она заполнена - тогда номера пишутся в аппарат. Так вот я где то читал, что данные ограничения накладывает именно СИМ карта. Bonch

Цитата:
Из одного известного форума...  

Это ты слишком много Хобот читаешь. Я от себя могу сказать, что наоборот многие вещи стали более удобными и интелектуальными.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 18:05 01-08-2002
saintmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
 

Цитата:
И еще насколько я знаю - в 320 были проблемы из-за того, что там номера храняться на СИМ карте и если только она заполнена - тогда номера пишутся в аппарат.  

 
Запись в память телефона можно организовать и вручную, но эта возможность в телефоне осуществлена несколько каряво...
Я не понял: а что в телефоне с ограничением числа букв нет проблем
(это только в симке?) или я что-то не так понял? А в 520 дело обстоит как-то иначе?
 

Всего записей: 1528 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 09:55 02-08-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
saintmaster
Значит специально для тебя проверил телефонную книгу на предмет ограничений русских букв по количеству. Итак: в 520 эрике в каждое текстовое поле (Имя, Фамилия, Компания) можно ввести 15 русских букв. Помоему более чем достаточно. Учитывая, что полей в адресной книге дофига. Вот так вот.  
 
Добавлено
saintmaster
Значит специально для тебя проверил телефонную книгу на предмет ограничений русских букв по количеству. Итак: в 520 эрике в каждое текстовое поле (Имя, Фамилия, Компания) можно ввести 15 русских букв. Помоему более чем достаточно. Учитывая, что полей в адресной книге дофига. Вот так вот.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 14:55 02-08-2002
saintmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
Спасибо за исчерпывающий ответ!!!
Благодарность моя просто не знает границ!!!  
 

Всего записей: 1528 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 16:24 02-08-2002
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
saintmaster
А что такое? Решил прикупить сабж?

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 17:13 02-08-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Купил Ericsson R520m, делюсь впечатлениями.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru