Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Обман, кидалово и всё связанное с этим

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема создаётся как список недобросовестных фирм, да и просто отдельных продавцов. Если кто-то на чём-то обжёгся - пишите сюда.  
 
1. Кабели к редким сотовым телефонам:
 
- Почта: cer82@mail.ru (есть подозрение, что теперь и maxon1@mail.ru).  
- Аська 207855235.  
Условия поставки: 100% предоплата (карточка вебмани или со счета вебмани). Наложенным платежом слать отказывается.  
Действия когда начинается ругань по поводу недоставки: сваливает все на почту. Пересылать второй раз бандероль по какой-то причине отказывается.  
Действия если оставлять критические замечания под его постерами на форумах: орет что будет через суд вытрясать недополученную прибыль, в качестве альтернативы предлагает выплатить ему 10 000 руб как компенсацию (обещая при этом все же выслать кабель) или через дырку в вебмани увеличить его богатство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
2. Виагра для мобильных телефонов:
 
Антенный усилитель. Естественно нихрена не работает. Такого типа агрегаты продают многие - смотрите: http://pokupki.net/index.php?GID=82. Врага надо знать в лицо. Если предложат - не покупайте.
 
AFFAIN эти ребята немного поменяли квалификацию, и теперь их антенна выглядит как накладка под аккумулятор Работает точно так же - точнее судя по всему НЕ работает. Но маленькая стоимость (300 рублей) видимо дает мошенникам повод думать что из-за такой малой суммы никто копать не будет.
 
Потенциальные жертвы - все любители сотовой связи, у которых постоянно чешутся пальцы проверить что-нибудь новое.
 
Продолжение истории (ребят, ну уж топ-темы надо внимательно читать!):
На форуме
На ихнем сайте
На сообщения о тестировании Иллинойским университетом (с кривым доменом) рекомендация тоже не вестись!
 
--------------------------------------------------------------------------------------
3. Обман с бесплатными исходящими и СМС
 
Нашумевшая в сети "сенсация" о возможности бесплатных исходящих. Повергнута как светилами сотовой связи (TechSup, Max_Guest), так и известными сайтами (хобот, http://www.ixbt.com). Как и ожидалось - обычное надувательство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
4. Якобы продажа ворованной аппаратуры:
 
http://161.58.103.176/  =близницы=  http://198.66.220.225/
http://www.from-usa.net/   =близницы=    http://www.webgoods.biz/   =близницы=     http://www.cardgoods.com/    http://www.mobilkonf.ru/news.htm
и прочие сайты схожей тематики. Кинут стопудово. Если кто решит им что-то заплатить - лучше займитесь благотворительностью - хоть какой-то толк будет.
 
В двух словах - всегда помните прописную истину: МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!! А производители, оптово-розничные поставщики и иже с ними имеют с нас ну никак не 400% надбавки, которая предполагается, когда читаешь подобные сайты.
 
UPDATED На форуме (и наверняка не только этом) появилась реклама следующего вида:

Цитата:
Мы продаём телефоны за пол цены. У нас есть всё что вам надо.  
За подробностями писать на fds@bk.ru  
К примеру Nokia 3230 - 4.6 т.р.

Все то же самое - попытка сыграть на "очучении халявы" некоторых людей. Остерегайтесь обманщиков!
--------------------------------------------------------------------------------------
5. Обман с карточками Би+
 
Они же http://beeconverter.narod.ru и прочие. Схема работы - предлагают якобы рабочую триал версию программы, которая по коду карточки на 10 у.е. генерит один код карточки на 100 у.е. Естественно не работающей. Естественно полная версия стоит тех же у.ев, естественно, никто ничего работающего не получил
 
Новая история (точнее продолжение старой) здесь. Инфа получена благодаря участнику D_r_u_g Очень рекомендую прочитать!!!
 
В двух словах суть - любыми правдами и неправдами "выбить" из предполагаемых "жертв" номера неинициированных карточек экспресс-оплаты сотовых телефонов. Пути для этого выбираются разные - кто-то от имени смазливой девочки пишет просьбу, завуалированную желанием встретиться (regards, Pavel GL), кто-то действует под маской какой-либо массовой организации (regards, D_r_u_g). Суть - одна и та же. Не обманывайтесь чужими посулами!!!
 
http://beegen.nm.ru/  
Ещё для коллекции один генератор билайновских карт. Также 100% обман.(Спасибо MALON)
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усилитель аккум-а BATMAX Доказательство обмана  Спаcибо ser2
 
При описании ситуаций с  оператором мобильной связи, указывайте страну. Потому, что многие бренды (МТС, Билайн) представлены в нескольких странах под одним именем, но с разным набором и качеством услуг.

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 16:35 22-06-2004 | Исправлено: ALEF, 01:55 04-02-2013
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не замечал ли кто такого, что в чате с МТС (диалог из своего ЛК с саппортом) оператор может заблокировать вам ввод с клавиатуры? Или у меня параноя? Позавчера общался с саппортом МТС в чате и в один прекрасный момент в диалоговом окне тупо не смог ввести ни одного символа. Такое ощущение, что оператор меня просто отстрелил. Я перезагрузил страницу (сессия при этом сохранилась), ввёл свой текст, оператор мне ответил, а далее диалогове окно опять встало колом. Так и общался, каждый раз перезагружая страницу по F5.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 09:30 05-02-2019
sl7777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bk99
Смотря на чем у них этот чат работает.. Надо было попробовать с другого браузера для эксперимента, возможно какой нибудь флэшплеер так себя вел

Всего записей: 33 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 13:36 10-04-2019
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
замечал подобное в чате с мегафоном. причем в одном разговоре повторялось не раз.

Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:41 10-04-2019
sl7777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю у них на этот счет должен быть протокол, если например клиент неадекват, или матерится или разговор не конструктивный, то думаю им разрешено банить человека. А если все идет нормально, то я скорее поверю что проблема может быть в самом модуле чата. Возможно диалогов одновременно несколько и оператор между ними переключается, в этот то момент чат и замирает а перезагрузка страницы запускает новую сессию

Всего записей: 33 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 15:08 10-04-2019
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bk99

Цитата:
Так и общался, каждый раз перезагружая страницу по F5.

лог ошибок в браузере смотрите, возможно блокируется какой то js скрипт.
попробуйте, как минимум, вырубить баннерорезки на этот момент.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 01:01 12-04-2019 | Исправлено: Mavrikii, 01:01 12-04-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мегафон, 3G модем, компьютер. Открытое мошенничество от Мегафона.
 
При проверке баланса *100#, появляется сумма остатка, далее надпись "Сейчас Вам поступит предложение", закрываю окно и тут же прилетает СМС о подключенной подписке.  
 
Это "Сейчас Вам поступит предложение" уже примерно с полгода как вместе с балансом прилетает на все мегафоновские симки, а вот с сегодняшнего дня уже и подтверждения не надо. Сильно бесит, думаю уходить нафиг только от этого. Поскольку этот интернет уже и не нужен, как запасной.
 
Оператор дура. Всё утверждает, что по *100# подписки не подключаются. Нет на модеме никаких кнопок, и в окне программы аналогично нажать для согласия нечего.
 
 
 
Кто ходит на всякие мегафоновские сайты, чаты, соц-сети, можете скопировать это сообщение. Я не хожу никуда, кроме того, все мегафоновские ресурсы у меня заблокированы,  ибо, нефиг, противно просто.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:26 13-10-2019 | Исправлено: ZSZ, 11:35 13-10-2019
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне то же самое пишут при проверке, но тк у меня телефон, не модем, после ussd запроса через полминуты (часто уже после смски о балансе) приходит вот это ussd меню, где нужно жать Отмена и потом Назад:
   
   
Согласен, что мошенничество, но в данном случае довольно чисто сделано...

Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 12:51 13-10-2019 | Исправлено: MERCURY127, 12:55 13-10-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127

Цитата:
 
Согласен, что мошенничество, но в данном случае довольно чисто сделано...

 
Абсолютное мошенничество.  
Проверил баланс, автоматическая подписка. Буду писать официально. Пусть этих тварей ещё раз штрафуют.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:08 13-10-2019
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А разделение счетов в данном случае не есть решение проблемы? Это вопрос, не утверждение.
P.S. Началось с ребёнка. Несмотря на максимально возможное с моей стороны объяснение, что не надо делать, таки схватил пару раз подключение к платным. После этого по всем симкам написал заявление о разделении счетов. Ессно, оплачиваю только "правильный" счёт. Всё, левых подписок более нет.  
P.P.S. Речь о смартах, не о модемах. Но, наверное, нет разницы...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:00 13-10-2019 | Исправлено: Dobrezov, 18:01 13-10-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
А разделение счетов в данном случае не есть решение проблемы?  

 
Возможно.
 
Ещё раз запросил баланс у Мегафона *100#, компьютер, 3G модем. Автоматом прилетела подписка на антивирус Nod по 5 рублей в день. Что, разумеется, нахрен не нужно ни в каком виде.
 
Решение проблемы:
Активировать "Отказ от USSD рассылок при запросе *100# ".
 

Цитата:
 Несмотря на максимально возможное с моей стороны объяснение, что не надо делать, таки схватил пару раз подключение к платным.

 
Достаточно просто зайти на "хитрый" сайт, подписка прицепится автоматически, не надо ничего нажимать. Весь этот произвол с подачи сотовых операторов, они же этим и заправляют, безнаказанно грея руки.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:22 06-11-2019
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Отказ от USSD рассылок при запросе *100# "

Не понял...  
Что, запрос *100# уже не принадлежит Мегафону?  
Или теперь на него официально повешен какой то дополнительный функционал, кроме запроса баланса?  
В какой бумаге это заявлено?

Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 23:08 06-11-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127

Цитата:
Не понял...  Что, запрос *100# уже не принадлежит Мегафону?  
Или теперь на него официально повешен какой то дополнительный функционал, кроме запроса баланса?  

 
А вот хрен знает, сейчас же везде "молодые перспективные эффективные менеджеры". Может быть уже и *100# в аренду сдали...
 
ZSZ

Цитата:
Решение проблемы:  
Активировать "Отказ от USSD рассылок при запросе *100# ".

 
Хрен там. Теперь просто вместе с балансом прилетает подписка уже без всяких предложений.
 
Если до конца недели решение не будет найдено - расторжение договора.  
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 00:23 07-11-2019
khromeko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько раз Мегафон автоматом подключал подписки на всякую ерунду. Деньги возвращать, конечно, отказывались. Самое неприятное, когда они это делают на телефонах пожилых родственников.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 22-09-2020 | Отправлено: 20:28 22-09-2020
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
khromeko, и не только на Мегафоне , вон на Теле2 так же стало ..  
Тоже подкл. вечером в часов 8(20-00) где-то какую ерунду , я конечно же и не курсах , и тут же списали там копейки 2р чтоль , и потом на след. сутки так же, то есть через 4 часа грубо , опять списали 2р.. Деньги маленькие , но как говорится " осадочек" неприятный остался . Плюс ко всему , они подключили услугу на выкл. телефон , или где баланс какой то был, то есть вогнали в минус.
А с Мегафоном и их подписок , особенно , когда заходишь на сайт , я уже накалывался лично 2 раза , 1 раз списали автоматом , второй раз уже отписался , хорошо хоть деньги не сняли.. А в первых раз вообще зашел на сайт за беспл. программулькой, незнаю почему мне его выдал Гугл, там мелким шрифтом было что то написано про подписку .. Думал шутка и не знал про их новые технологии. Вообщем зашел , и тут же прилетела на телефон подписка . Хотя заходил с компа кстати ..Так что будьте теперь осторожны , когда ходите по всяким сайтам ..
P.s. Оказалось что в Мегафоне есть целая стр. с их сайтами подписок .

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 11:41 23-09-2020 | Исправлено: MihailM, 10:39 24-09-2020
RASTROPOVICH



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Операторы любят подключить какую-нибудь функцию, например "Гудок", бесплатно на 2 недели.
С условием, что через 2 недели услуга останется и превратится в платную, если не отключить самостоятельно.
С таким разводиловом я встречался в детстве с МТС, лет 10 назад.
Потом перешёл на Билайн и таких разводов не было. Но у Билайна есть Хамелеон, если не отключить, то можно не туда нажать и потерять деньги.
Недавно перешёл на МГТС (= МТС), посмотрим))

Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-08-2015 | Отправлено: 13:48 08-10-2020
Dr_DIZEL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На теле2 было, снимают деньги, сами не нашли почему, пошли в салон, нам сказали у нас там подписка платная которую могут увидеть только они, 30р в день. Сильно?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 07-07-2005 | Отправлено: 22:20 18-11-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr_DIZEL

Цитата:
пошли в салон, нам сказали у нас там подписка платная которую могут увидеть только они, 30р в день. Сильно

в детализации должно быть указано все. иначе не будут сходиться баланс счета.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:22 18-11-2020
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr_DIZEL, Теле2 у меня тоже приколы продолжились , подписался зачем на услугу с трафиком на интернет , не так понял как они расписали эту услугу. Так же эта услугу  не как не фигурирует , только через детализацию . В их приложении и на сайте не найти эту услугу - вообщем никак . А прикол подписаться-подписался , потом мне сказали что можно отписаться введя заветные циферки через смс. Кое как с грехом пополам  отписался от услуги , но прикол в том что откл. она только через месяц, то есть до окончании подписки за услугу деньги будут всё равно сниматься .. Пришлось обнулить баланс на телефоне и не пользоваться.  
 
 
 
Добавлено:
RASTROPOVICH

Цитата:
Операторы любят подключить какую-нибудь функцию, например "Гудок", бесплатно на 2 недели.
С условием, что через 2 недели услуга останется и превратится в платную, если не отключить самостоятельно.  
С таким разводиловом я встречался в детстве с МТС, лет 10 назад.

Ну с МТС сам сталкивался , а сейчас похоже и Теле2 пошла по тому же пути. А с виду судя по рекламе , ассоциируют себя как честная компания %))

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 18:12 19-11-2020 | Исправлено: MihailM, 20:02 19-11-2020
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Операторы любят подключить какую-нибудь функцию, например "Гудок", бесплатно на 2 недели.
С условием, что через 2 недели услуга останется и превратится в платную, если не отключить самостоятельно.  
С таким разводиловом я встречался в детстве.....  
чтоб не встречаться с такими услугами нужно почаще в свой ЛК заглядывать и смареть там чего какие услуги подключены
 
 
Добавлено:

Цитата:
Но у Билайна есть Хамелеон,
он легко отключается  *110*20# вызов

Всего записей: 6414 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 22:08 27-08-2021
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чтоб не встречаться с такими услугами нужно почаще в свой ЛК заглядывать и смареть там чего какие услуги подключены

Это точно.
 
У меня, к сожалению, в этом месяце возникла печальная ситуация с Мегафоном. Кончилась по сроку карта Мегафонбанка, а новую система сделать не дает. И так, и эдак, и в салонах побывал не раз, и обращения подавал — ну никак не могут обновить паспортные данные Так что потихоньку вывожу деньги со счета, с потерями, естественно. Пара с чем-то тыр, не так и много, но обидно, всю прибыль спустил. Конечно, сам виноват - надо было при действующем пластике создать виртуалку, а я как-то упустил из виду, успею типа думал. И ведь знал, насколько криво и через одно место работает жаба (т.е. Мегафон), но расслабился, и вот финал...

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:38 27-08-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Обман, кидалово и всё связанное с этим


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru