Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Обман, кидалово и всё связанное с этим

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема создаётся как список недобросовестных фирм, да и просто отдельных продавцов. Если кто-то на чём-то обжёгся - пишите сюда.  
 
1. Кабели к редким сотовым телефонам:
 
- Почта: cer82@mail.ru (есть подозрение, что теперь и maxon1@mail.ru).  
- Аська 207855235.  
Условия поставки: 100% предоплата (карточка вебмани или со счета вебмани). Наложенным платежом слать отказывается.  
Действия когда начинается ругань по поводу недоставки: сваливает все на почту. Пересылать второй раз бандероль по какой-то причине отказывается.  
Действия если оставлять критические замечания под его постерами на форумах: орет что будет через суд вытрясать недополученную прибыль, в качестве альтернативы предлагает выплатить ему 10 000 руб как компенсацию (обещая при этом все же выслать кабель) или через дырку в вебмани увеличить его богатство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
2. Виагра для мобильных телефонов:
 
Антенный усилитель. Естественно нихрена не работает. Такого типа агрегаты продают многие - смотрите: http://pokupki.net/index.php?GID=82. Врага надо знать в лицо. Если предложат - не покупайте.
 
AFFAIN эти ребята немного поменяли квалификацию, и теперь их антенна выглядит как накладка под аккумулятор Работает точно так же - точнее судя по всему НЕ работает. Но маленькая стоимость (300 рублей) видимо дает мошенникам повод думать что из-за такой малой суммы никто копать не будет.
 
Потенциальные жертвы - все любители сотовой связи, у которых постоянно чешутся пальцы проверить что-нибудь новое.
 
Продолжение истории (ребят, ну уж топ-темы надо внимательно читать!):
На форуме
На ихнем сайте
На сообщения о тестировании Иллинойским университетом (с кривым доменом) рекомендация тоже не вестись!
 
--------------------------------------------------------------------------------------
3. Обман с бесплатными исходящими и СМС
 
Нашумевшая в сети "сенсация" о возможности бесплатных исходящих. Повергнута как светилами сотовой связи (TechSup, Max_Guest), так и известными сайтами (хобот, http://www.ixbt.com). Как и ожидалось - обычное надувательство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
4. Якобы продажа ворованной аппаратуры:
 
http://161.58.103.176/  =близницы=  http://198.66.220.225/
http://www.from-usa.net/   =близницы=    http://www.webgoods.biz/   =близницы=     http://www.cardgoods.com/    http://www.mobilkonf.ru/news.htm
и прочие сайты схожей тематики. Кинут стопудово. Если кто решит им что-то заплатить - лучше займитесь благотворительностью - хоть какой-то толк будет.
 
В двух словах - всегда помните прописную истину: МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!! А производители, оптово-розничные поставщики и иже с ними имеют с нас ну никак не 400% надбавки, которая предполагается, когда читаешь подобные сайты.
 
UPDATED На форуме (и наверняка не только этом) появилась реклама следующего вида:

Цитата:
Мы продаём телефоны за пол цены. У нас есть всё что вам надо.  
За подробностями писать на fds@bk.ru  
К примеру Nokia 3230 - 4.6 т.р.

Все то же самое - попытка сыграть на "очучении халявы" некоторых людей. Остерегайтесь обманщиков!
--------------------------------------------------------------------------------------
5. Обман с карточками Би+
 
Они же http://beeconverter.narod.ru и прочие. Схема работы - предлагают якобы рабочую триал версию программы, которая по коду карточки на 10 у.е. генерит один код карточки на 100 у.е. Естественно не работающей. Естественно полная версия стоит тех же у.ев, естественно, никто ничего работающего не получил
 
Новая история (точнее продолжение старой) здесь. Инфа получена благодаря участнику D_r_u_g Очень рекомендую прочитать!!!
 
В двух словах суть - любыми правдами и неправдами "выбить" из предполагаемых "жертв" номера неинициированных карточек экспресс-оплаты сотовых телефонов. Пути для этого выбираются разные - кто-то от имени смазливой девочки пишет просьбу, завуалированную желанием встретиться (regards, Pavel GL), кто-то действует под маской какой-либо массовой организации (regards, D_r_u_g). Суть - одна и та же. Не обманывайтесь чужими посулами!!!
 
http://beegen.nm.ru/  
Ещё для коллекции один генератор билайновских карт. Также 100% обман.(Спасибо MALON)
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усилитель аккум-а BATMAX Доказательство обмана  Спаcибо ser2
 
При описании ситуаций с  оператором мобильной связи, указывайте страну. Потому, что многие бренды (МТС, Билайн) представлены в нескольких странах под одним именем, но с разным набором и качеством услуг.

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 16:35 22-06-2004 | Исправлено: ALEF, 01:55 04-02-2013
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Кто докажет, что когда привозят телефон (и получают вторую половину денег) на человека не вешают слежку и при первой же возможности не вытаскивают телефон обратно?  

Врядли у этих жлобов настолько длинные руки, чтобы слежку за тобой осуществить. Для таких вещей надо с оператором договиться, а такие вещи только правоохранительные органы могут делать (и то не факт).


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 14:50 06-07-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
После 50% оплаты.

Посмотри здесь:
http://www.mobilenium.ru/pokupka.htm
 
Либо - действительно привозят. Но тогда - это очередная финансовая пирамида.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:18 06-07-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Либо - действительно привозят

Не будь наивным. Какой смысл привозить если можно с простаков половину "цены" просто так снимать?


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 21:01 06-07-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Не будь наивным.

Глупо конечно, но они могут раскрутиться, а потом уже всех кидать по черному.
Кстати, а где они находятся? Кажется в Москве?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:50 06-07-2004
Klever777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё, что кардят - никогда тебе не продадут иначе, чем из рук в руки"!

Всего записей: 308 | Зарегистр. 21-02-2003 | Отправлено: 18:38 09-07-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Klever777

Цитата:
Всё, что кардят - никогда тебе не продадут иначе, чем из рук в руки"!

И что ты хотел этим сказать?


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 19:52 09-07-2004
svbspb

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
И что ты хотел этим сказать?

Видимо, что такой низкий ценник может быть только у ворованного товара, а ворованное в инэте врядли кто выложит.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 12:46 11-07-2004
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Anarion - отказались мне дать аппарат в руки, пока я не оплачу его в кассе... полагаю, гонят левак, учитывая цену его:))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:57 12-07-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
svbspb

Цитата:
Видимо, что такой низкий ценник может быть только у ворованного товара, а ворованное в инэте врядли кто выложит.

А при чём тут тогда  

Цитата:
из рук в руки



----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 19:51 12-07-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
Anarion - отказались мне дать аппарат в руки, пока я не оплачу его в кассе... полагаю, гонят левак, учитывая цену его)

А какова цена. Покупал у них аппарта не один рах и вроде нормально - белый телефон с гарантией производителя?!

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:02 13-07-2004
Klever777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нормальная цена карженному товару приписывается только личной встречей, по крайней мере мне было проще сразу задрать её при продаже, чем при торгах ч/з инет.. Но я немного на другом специализируюсь

Всего записей: 308 | Зарегистр. 21-02-2003 | Отправлено: 12:47 15-07-2004
SRS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://www.mobilenium.ru/pravila.htm
Мы занимаемся продажей мобильных телефонов. На сайте нет наших реквизитов потому, что наши телефоны краденные или назаконно ввезённые из-за границы. И нам бы не хотелось лишать людей дёшево приобрести модный сотовый телефон. Если бы наш адрес был указан то люди в форме пришли к нам в следующий же день.
 

Это точно для дураков. Кому нужен их адрес?  Люди в форме заказали бы телефон и они сами  бы приехали, там их и повязали бы.
 
Ilich Ramiras

Цитата:
Anarion - отказались мне дать аппарат в руки, пока я не оплачу его в кассе... полагаю, гонят левак, учитывая цену его)

Не сказал бы что у них цены дешевые, особенно по твоей ссылке.

Всего записей: 480 | Зарегистр. 29-03-2002 | Отправлено: 11:50 16-07-2004
imho



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Klever777
Ты понимаешь смысл слова кардинг (карженый и т.д.)?
Может, все-таки краденый?
 
Ilich Ramiras
Анарион imho нормальная компания... хотя на 100% не берусь утверждать.
Телефон в руки подержать продавец давать не обязан. Может внешность террориста в запасе не понравилась... (без обид )
 
SRS

Цитата:
Люди в форме заказали бы телефон и они сами  бы приехали, там их и повязали бы

А как люди в форме докажут, что это краденый моб, а не б/у?
К Делу пришьют ссылку на их сайт

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 18:39 16-07-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
imho

Цитата:
А как люди в форме докажут, что это краденый моб, а не б/у?  
К Делу пришьют ссылку на их сайт  

В инете прикалываться над людьми в форме, конечено, весело, но если за ж..пу возьмут, то становится сразу как-то грустно... А доказывать свою невиновность придётся тому, кого с этой трубой взяли. И не надо про презумпцию невиновности лепетать.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 21:23 17-07-2004
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
SRS
сейчас точно уже не помню сколько именно, но по сравнению c белыми продавцами у них на Siemens М65 цена была ниже 9000, сейчас точно не помню, ну разница около 300 рублей где-то...
в принципе, я не знаю, что этой девице во мне не понравилось, если рассказывать подробно, то ситуация выглядела при мерно так...
москва, ярославское шоссе, супер седьмой континет, я c полной телегой выезжаю от касс, смотрю, елы, в палатке анарионовской есть М65, ну, думаю, ща куплю... подхожу... там девица оформляет двум узбекам джинс c каким-то самым дешовым семеном... я спрашиваю, мол, девушка, можно будет у вас м65 посмотреть, она мне в том духе, чтио сейчас c клиентами закончит, и сразу ко мне. ок, стою. жду, наблюдаю, как девица оформляет двум гастрарбайтерам контракт, оформляет не на паспорта, а на какие-то фантики, очень долго что то пихает по факсу и паралельно что-то обьясняет кому то что все тип топ и все пучком. жду примерно полчаса. все, аллес, счастливые узбеки отходят, дефка поворачивается ко мне и сообщает, что телефоны она дает в руки только покупателям при покупке... у меня аж челюсть отвисла. то есть, спрашиваю, вы мне товар не покажете? почему му же, радостно улыбается она, только в обмен на деньги... фак, а полчаса назад она мне это не могла? делаю логичный вывод... если компании не выгодно в супермаркете продать голый дорогой новый телефон c офигенной маржой, а выгодно продать узбекам c минимальной явной выгодой контракт c фигней трубой, значит компания получает бабло на левых подключениях... значит маржа анариона за подключения узбека выше комиссии c струбы нормальному человеку... значит я в анарионе более ничего не покупаю, я лучше в техмаркете закажу аппарат... там по крайней мере можно сказать курьеру, что данный аппарат мне не нравится по томучто юзан, бит, или вот это у него сомнительно, просто звонок менеджеру, выслушивание притензий, курьер забирает эту трубу и привозит другую, по крайней мере пару раз так было... а c анарионом, может у них и есть какие-то магазины, в которых все нормально, не знаю, но в целом у меня об этой сети мнение уже сложилось, ну ее куда подальше:))
 
Добавлено
imho
при розничной торговле да за наличный частное лицо имеет право попросить продавца предьявить ему товар лицом, и продавец этот товар должен предьявить по первому требованию... а иначе ты ботинки будешь примерять дома... :))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 08:38 19-07-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras
Сетей хороших много, выбирай любую. У меня об Анарионе сложилось вполне нормальное представление. Покупать там можно.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:07 19-07-2004
imho



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
В инете прикалываться над людьми в форме, конечено, весело, но если за ж..пу возьмут, то становится сразу как-то грустно

Всегда грустно, когда влипаешь мягким местом
Но самореклама - одно, а доказательств, что это краденый мобильник нету. Кроме чистосердечного признания, которое быстро выбивается из почек "блюстителями закона". Вероятность подачи заявления от бывшего владельца почти = 0. Следовательно, никому это нафиг не надо...
 
Ilich Ramiras
В Анарионе брал в прошлом году USB дата-кабель к Siemens C55. Точка на Савеловском. Меня девушки-продавцы только что не облизывали со всех сторон.
В твоем случае проще наплевать. Мало ли дур (-аков) на этом свете, которым к тому же узбеки дороже... А еще можно было попросить книгу отзывов и предложений (должна быть в каждой точке) - премию девушка в этом месяце не увидит.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 09:39 19-07-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imho

Цитата:
 доказательств, что это краденый мобильник нету

Ну должны быть какие либо признаки краденного мобильника.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:21 19-07-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Ну должны быть какие либо признаки краденного мобильника.

Если труба спёрта в трамвае/метро/др. либо гоп-стопом, то:  
1. Отсутствие фирменной упаковки
2. Отсутствие фирменной инструкции
3. Отсутствие фирменной зарядки
Если же труба украдена со склада, то узнать, что она ворованая, можно только если есть заява в милицию...

----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 12:26 19-07-2004
imho



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
1. Отсутствие фирменной упаковки  
2. Отсутствие фирменной инструкции  
3. Отсутствие фирменной зарядки

Согласен, но это для потребителя.
А органы могут предъявлять претензии только на основании заявления потерпевшего или обязательных документов (напр. ПТС для авто).
В противном случае, даже честных граждан можно тормозить и требовать кассовый чек на покупку мобильника, часов и т.д. При отказе предъявить - в обезьянник и кражу пришить. Согласен, что это не честно?

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 14:32 19-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Обман, кидалово и всё связанное с этим


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru