Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Sony Ericsson W810i

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

St0nehead



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sony Ericsson W810i
Walkman с поддержкой EDGE
 
   
 
Спецификация на sonyericsson.com
Обзор на mobile-review.com
Сравнение с Motorola ROKR E2 на ferra.ru

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 21:44 10-01-2006 | Исправлено: GeMir, 16:02 30-03-2008
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос с проблемой отображения фона.  
При вызове меню событий и при наличии в теме картинки для этого самого меню исчезает всё, что на фоне телфона (картинка фона тела, буквы опсоса и пр.). Кто-нить это поборол? .. кстати, проблема не только w810
(прошивка R4EA031, хотя это наблюдалось и с предыдущей прошивкой).
Может есть более новые прошивки?
 
И ещё иногда начинает просто трещать при проигрывании mp3... редко, но бывает просто треск вместо музыки, хотя отображает, что играет... стоит чуть перемотать трек вперёд или назад, всё становится нормально.

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 16:55 04-07-2007
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Только вчера приобрёл с рук этот аппаратик. Вроде бы было всё в порядке... Сегодня обнаружил, что почему то не копируются контакты на симку и не работает меню оператора. Сменил симку - с другой симкой всё в порядке. Поменял обратно симки. Включаю - мигает белый экран и трубка просто умирает.... Что делать?  
Гарантии уже нет, а в СЦ за его оживление потребуют наверное около 500 рэ...  
 
У знакомого была такая же трубка: умерла через месяц после покупки, после трёх месяцев ругани он всё таки заставил магазин заменить ему трубу на равноценную. Я думал, что возьму  W810 и всё будет в порядке, ведь раз на раз не приходится... Но вот видимо действительно "программно корявая трубка"...

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 09:10 19-07-2007
Sexsei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RiDer
слетела прошива,у меня тоже такое было-при смене симкарты. Прошил на более новую-при подключении к компу в режиме передачи файлов выключился и не включился... прошил снова на 005 пока все работает. где-то прочитал,что это самая стабильная прошива.  

Всего записей: 177 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 07:00 01-08-2007
DimSUN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Труба у меня месяца полтора, можно сделать некоторые выводы.
До этого была Z5, Т610 и К750i (которую я идиот и поменял на W810i)
Если коротко, то труба - ПОЛНОЕ ГОvНИЩЕ. Она мне напоминает современные одноразовые автомобили - этакий округлый гламур, в которых дешёвый скрипучий пластик соседствует с посредственной эргономикой и который сделан не для водителя, а для продажи. Да и сделаны они сейчас не конструкторами, а маркетологами. Хорошие автомобили закончили выпускать в 1996 году (это я вам заявляю как бывший компетентный работник "За Рулём" и владелец старых автомобилей), а телефоны - видимо года 3 назад
Вдвойне обидно, что тот же SE имел хорошие разработки.... и так низко пал сейчас. А ведь SE - это не Гнусмас, который по жизни лажу выпускает и с них требовать хорошее бесполезно.
 
Ладно, это лирика. Вернёмся к нашему обмылку:
 
1) Страшно скрипит и трещит кузов. Панели заметно двигаются друг относительно друга. Крышку батарейного отсека страшно трогать - люфт в миллиметр. Это ужасно, телефон напоминает старую бабушку с трескучими коленками и выпадающей маткой.
 
2) Навикей вызывает только приступы громкого спонтанногоо мата:  
Во первых, если труба спит, то нажатие на внешнее кольцо навикея НЕ будит его. Или кольцо это не кнопки???!!! Поначалу я будил трубу тастатурой, но нажатие такой клавиши не только будит телефон, но и вставляет нажатую цифру, которую приходится затем стирать (А ведь в юзабилити-практике принято, что первое нажатие на любую кнопку заснувшего устройства лишь выводит его из сна -  вспомните побудку монитора компьютера или заснувшего DVD-плеера - жми любую цифру/букву/кнопку на пульте или клаве, но командой это являться не будет). Но одновременно при этом косяке с тастатурой, нажатие на центральную кнопку навикея именно только будит телефон, а не вваливается сразу в меню... - хрен пойми этих разрабов :/
Короче, чтобы грамотно разбудить этот телефон надо ещё знать куда нажать.
Во вторых, кнопка эта жутко жёсткая и неудобная по сравнению с джойстиком. И не надо мне петь песни про якобы ненадёжность джойстика, Т610 при активнейшем насилии жив до сих пор уже года 4.  
 
3) Если телефон заблокирован и спит и дело происходит в темноте, то ты будешь как слепой кошак тыкать наугад по кнопкам в надежде всё-таки попасть на заветные "*/-".  Потому что подсветка клавиатуры до разлочивания не включается. От затрахало.... чесслово. Ну почему в Т610 всё сразу поджигалось....
 
4) Волковский плеер:  
Это та самая хня, на которую я повёлся, продав купленный было К750. Он часто виснет при активной навигации по альбомам/трекам и с трека на трек переходит с ощутимым пердежом (особенно слышно через наушники). Короче, прослушивание музыки на этом шлаке буквально разрывает мой тонкий слух. Я выдержал только первую неделю.
 
5) Боковая кнопка фотоаппарата:
Я до сих пор не понимаю как она работает. Нажать сильно и удержать? Нажать чуть-чуть, но дважды? Телефон надо будить или она разбудит его сама?? Брр...  сегодня она работает так, завтра иначе...   В итоге активирую через меню - фотик гарантированно стартует и позволяет избежать проблем, если надо что-то как можно быстрее сфотографировать.
 
6) Аппарат не понимает (хотя бы в отличие от К750i), что если подключена гарнитура блютуз, то звонить надо ТОЛЬКО В НЕЁ, а не парить окружающих через динамик и не стачивать краску с катающегося от вибры по столу аппарата. Я и так слышу вызов в ухо, так зачем дрынчать трубе?? И никакой профиль и настройки тут не помогают.
 
7) Наушники:
Не пойму, чё хвалят....  я ничего не нашёл выдающегося. Скорее уж ДРУГИЕ наушники - полное дерьмо.
 
8) Фотоаппарат:  
Качество - жуть. Баланс белого работает так, как сегодня на небе звёзды легли.  
Снимать им с рук в принципе ничего нельзя - уж больно инертная матрица или большая выдержка, потому всё размазано. Можно конечно сделать 4-5 снимков и выбрать лучший, но не всегда есть возможность на это. Тут моё мнение возможно счесть за придирки, потому как я привык работать с хорошими зеркалками или на худой конец с  дерьмом типа Sony F717/828
 
9) В трубе нельзя выставить времени свечения дисплея - тухнет всегда и быстро. Работать с приложениями и что-то читать с экрана неудобно - постоянно приходится дрочить клаву, чтобы не дать уснуть. К недостаткам пожалуй ещё отнесу и отсутствие постоянно светящихся часов как в Т610. Если труба залочена, то сначала надо разлочить её чтобы посмотреть на дату/время - очень много неудобных и лишних телодвижений.
 
-------------
 
Из хорошего могу сказать только лишь о потрясающей работе с компьютером. За это я дам 5- баллов.
Правда идущий в комплекте софт лучше сплавить врагу, я же использую MyPhoneExplorer.  
 
Сейчас я борюсь с желанием перейти назад на Т610, да вот беда... за херню эту отдал 390$ и жаба душит. Но наверное перейду, продам пока новый. Тем более что убогие Java-приложения абсолютно не устраивают меня по скорости/удобству/качеству работы. Думал аську заюзать на Билайне, да отваливается она постоянно, как только труба переходит с GPRS на EDGE (и наоборот). В чём причина - хз...  что Jimm, что Mip, что Mobicq ведут себя одинаково и ошибку выдают одну.
 
ИТОГО: Очень дорогой, весьма посредственный по ПО аппарат, растерявший много хорошего от предыдущих моделей. К сожаланию при покупке это сложно рассмотреть за гламурными внешними атрибутами.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 21:12 10-08-2007 | Исправлено: DimSUN, 22:39 10-08-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimSUN

Цитата:
Хорошие автомобили закончили выпускать в 1996 году (это я вам заявляю как бывший компетентный работник "За Рулём" и владелец старых автомобилей), а телефоны - видимо года 3 назад  

дальше можно было не писать.
 

Цитата:
Во вторых, кнопка эта жутко жёсткая и неудобная по сравнению с джойстиком.

чувствуется длительное юзанье сабжа.
кнопка разрабатывается за пару дней и никаких нареканий далее не вызывает.
под крышку акума листок блокнота кладется и люфт исчезает навсегда.
 

Цитата:
А ведь SE - это не Гнусмас, который по жизни лажу выпускает и с них требовать хорошее бесполезно.  

Samsung вышла на второе место по объему продаж мобильников
 
мне лично в агрегате только 2ух-3ех java одновременно не хватает.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 07:48 11-08-2007
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimSUN
А мне нравиться. Придраться можно к чему угодно, я кстати брал за 250$ новый.
 
Назовите другой телефон СЕ (или нокиа за туже цену), у которого:
 
EDGE + Autofocus + Хорошая камера + неплохие наушники + FMRadio + кабель в комплекте + карта на 512,
 
Хочется конечно экрана побольше, но экрана 240х320 + EDGE + Autofocus + Хорошая камера + неплохие наушники + FMRadio + кабель в комплекте + карта на 512 - пока не существует.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 21:17 11-08-2007
DimSUN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Samsung вышла на второе место по объему продаж мобильников  

Это всего лишь лишний раз доказывает, что к сожалению, большинство людей == абсолютно непритязательные потребители. Речь не только о мобилах, а например об автомобилях ВАЗ.... или кетайских товарах, покупая которые, Россияне подняли Кетай за последние лет 15.
Для меня фирмы Гнусмас давно не существует - нажрался я их электроники и видеотехники ещё лет 6 назад. А покупают скорее всего из-за низкой цены.

Цитата:
под крышку акума листок блокнота кладется и люфт исчезает навсегда.  

Да, верно.... но так не хотелось...
 
А про навикей и твой сарказм по поводу "длительного пользования", ну я не знаю...  наверное мне такой попался эеземпляр. Юзаю я аппарат активно и постоянно - аська, опера, почтовик, фотик...  Кузов скрипит и стонет от нажатия клавиш, а палец болит
 
SFC

Цитата:
Придраться можно к чему угодно, я кстати брал за 250$ новый.

Если бы меня не устраивали какие-то неважные для меня функции типа радио, игры или отсутствие микроджека в кузове, то и хрен бы с ними.  Но когда ты сидишь в тихой поликлинике и от работы твоего навикея окружающие люди ищут источник паскудного скрипа....  я не знаю, что тут можно ещё добавить...
 
250$ ?  Тебе повезло. Я покупал в Евросети, а позавчера видел в Беталинке за 390$.
Где все так дёшево покупают трубы, расскажите штоль )
 
 
 

Всего записей: 206 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 11:10 12-08-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimSUN

Цитата:
Для меня фирмы Гнусмас давно не существует - нажрался я их электроники и видеотехники ещё лет 6 назад.

6 лет назад и я их активно чмырил, а сейчас и монитор Самсунг и плеер у любимой Самсунг и мобилы у многих Самсунг, вполне отличная техника, все течет. все меняется. а вот Нокиа, СЕ и прочие Сименсы качество сливают последнее время.
 

Цитата:
Кузов скрипит и стонет от нажатия клавиш, а палец болит  

странный экземплярчик, пластмасса тоже некачественная, я подозреваю?
слышал о таких, мне повезло и все ок абсолютно.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:47 12-08-2007
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimSUN
>250$ ?  Тебе повезло. Я покупал в Евросети, а позавчера видел в Беталинке за 390$.  
все течет, все меняется ... 233$ уже: http://price.ua/search.php?q=810&cid=52&vendor=1180
> Кузов скрипит и стонет от нажатия клавиш, а палец болит
Нельзя сказать, что вообще не скрипит, то не настолько...
 
Еще на разных форумах высказывается мнение, что там глючит софт и т.д.  - Я только обновил прошивку по родному встроенному методу, и всяких там сбросов и прочих издевательств над телом не делал, так - работает нормально - глюков не наблюдалось, а может и некогда искать просто.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:15 12-08-2007
DimSUN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
странный экземплярчик, пластмасса тоже некачественная, я подозреваю?  слышал о таких, мне повезло и все ок абсолютно.
 

Что подразумевается под "некачественной"? Вроде нормальная.
Я тоже слышал о ткаих до покупки (кучу форумов прошерстил), но когда покупал всё было ровно и плотно. Навикей правда был совсем чудовищным по тугости.
 
 
SFC
Аааа...  так что UA
Пока в Рассею доедет - обрастает налоговыми пошлинами и накрутками.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 19:31 13-08-2007
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimSUN
за такую цену мог бы взять w610, который поновее и превосходит сабж по тех характеристикам.
 
0nly

Цитата:
6 лет назад и я их активно чмырил, а сейчас и монитор Самсунг и плеер у любимой Самсунг и мобилы у многих Самсунг, вполне отличная техника, все течет. все меняется. а вот Нокиа, СЕ и прочие Сименсы качество сливают последнее время.

ихнюю видеотехнику очень уважаю, сам купил две недели назад моник и доволен как слон, но мобилы считаю чисто имиджевыми, а по функциональности полное г. (так же как и моторолы)

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 21:41 13-08-2007
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimSUN
нормальная труба, это тебе такой экземпляр попался.. евросетевой
ничего не скрипит и не стонет, никаких люфтов, тьфу-тьфу, уже 9 месяцев аппарату.
 
плеер не виснет. У меня. никогда. слушаю много. Вот переходит иногда опять же между песнями с жутким щелчком, это да.. но далеко не всегда.
 
насчет кнопки фотоаппарата полностью согласен с тобой. сам через меню предпочитаю включать, бо надежнее.
 
наушники просто приличные - для плеера. Видимо, в сравнении с другими малютками ощутимо выигрывают.
 
а чего ты ждал от фотика в телефоне?? юзай нокию 95-ю тогда, там цейс стоит.
 
вообще же хватает мелочей, которые стоило доделать, типа времени отключения дисплея, да...

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 11:14 15-08-2007
sergey66



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди! Не дайте разбить телефон о стену!
Но задолбал уже. Набираешь смс и стоит чуть задуматься, как дисплей гаснет. И гаснет всегда. Три, четыре секунды и начинает меркнуть. Уже довел до бешенства. Как настроить время когда погаснет дисплей я в инструкции не нашел и в телефоне тоже. Но задолбал уже этой простатой!
Как настроить подскажите?
И где взять чистый драйвер, без программы, для W810i под Win XPSP2. ?

Всего записей: 402 | Зарегистр. 19-11-2005 | Отправлено: 23:44 05-09-2007 | Исправлено: sergey66, 23:49 05-09-2007
Radbek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, стал счастливым (!?) обладателем данной модели, всем в принципе доволен (пока?) кроме отсутствия крышки камеры (уже умудрился поцарапать линзу (или защитный слой?)) и одного неприятного глюка с отображением тем. Хотелось бы прояснить несколько вопросов.
 
1. Насчет тем. Все темы, не являющиеся стандартными глючат на одной закладке "Новые события" - исчезает фон и глючит прозрачность (темы проверены на к750- глюк не наблюдается). Можно ли решить это заменой прошивки? (посоветуйте версию у мну последняя 031).
 
2. Быстро разряжается, даже не слушая музыку вообще, батарея садится за сутки (правда виноват, не зарядил ее сразу по полной- просто не получилось по времени), можно ли исправить? Блютус отключен, режим энергосбережения активирован.
 
3. Влияет ли на скорость разрядки телефона подключение стандартной гарнитуры (проводной)?
 
4. Нарушает ли моя самостоятельная перепрошивка телефона гарантийные условия, отменяя гарантию?

Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 10:36 12-09-2007
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Люди! Не дайте разбить телефон о стену!
Но задолбал уже. Набираешь смс и стоит чуть задуматься, как дисплей гаснет. И гаснет всегда. Три, четыре секунды и начинает меркнуть. Уже довел до бешенства. Как настроить время когда погаснет дисплей я в инструкции не нашел и в телефоне тоже. Но задолбал уже этой простатой!
Как настроить подскажите?  

Это никак не настраивается.. У иеня точно такая же проблема - быстро гаснет дисплей. Причём иногда даже при просмотре видео!

Цитата:
И где взять чистый драйвер, без программы, для W810i под Win XPSP2. ?

Установи пакет PC Suite с диска, синхронизируй телефон, а потом просто деинсталлируй программу =) Может получится) А вообще - Гугль тебе в помощь!)
 

Цитата:
1. Насчет тем. Все темы, не являющиеся стандартными глючат на одной закладке "Новые события" - исчезает фон и глючит прозрачность (темы проверены на к750- глюк не наблюдается). Можно ли решить это заменой прошивки? (посоветуйте версию у мну последняя 031).  

 У меня фон не исчезает, а вот прозрачность тоже глючит...
 

Цитата:
 2. Быстро разряжается, даже не слушая музыку вообще, батарея садится за сутки (правда виноват, не зарядил ее сразу по полной- просто не получилось по времени), можно ли исправить? Блютус отключен, режим энергосбережения активирован.  

Разряжаться быстро он никак не должен! Дня три работает даже при периодическом прослушивании музыки. Пробуй полностью разрядить батарею, а потом подольше подержать на зарядке. Хотя видимо ёмкость у неё уже нарушена...
 

Цитата:
 4. Нарушает ли моя самостоятельная перепрошивка телефона гарантийные условия, отменяя гарантию?
Естественно =)

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 04:53 14-09-2007
Radbek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RiDer

Цитата:
Цитата: 4. Нарушает ли моя самостоятельная перепрошивка телефона гарантийные условия, отменяя гарантию?  
Естественно =)  

 
А как насчет пользования сервисом SEUS? Я внимательно прочел лиц. соглашение (обычно этого не делаю) и не нашел ничего об нарушении гарантии. Да и к тому же она находится на фирменном компакте, странно предположить, что там находится что-то, что может нарушить гарантийные обязательства?

Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 09:02 14-09-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Radbek
ничего не нарушается при прошивании родными прошивками, естественно.
кто будет возникать в сервис центрах - тому в кадык, они по любому поводу любят прикалываться, бо народ ламеры в массе.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:11 14-09-2007
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergey66

Цитата:
где взять чистый драйвер, без программы, для W810i под Win XPSP2. ?
он на диске программы лежит. Подключаешь телефон к компу, винда увидит новое устройство, запустит установку дров и поставит сама все, и не надо больше ниче делать
 
Radbek
я тоже защитный слой потер немного, но на фото это никак не отражается

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 14:25 14-09-2007
Radbek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, так все-таки, неужели всех устраивает глюк w810i с отображением тем?
Проверил на 2 телефонах k750 и к610 отображают темы нормально, а у нас глюк =).
 
Мож кто знает прошивку или лекарство?

Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 18:52 14-09-2007
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
А как насчет пользования сервисом SEUS? Я внимательно прочел лиц. соглашение (обычно этого не делаю) и не нашел ничего об нарушении гарантии. Да и к тому же она находится на фирменном компакте, странно предположить, что там находится что-то, что может нарушить гарантийные обязательства?


Цитата:
ничего не нарушается при прошивании родными прошивками, естественно.
кто будет возникать в сервис центрах - тому в кадык, они по любому поводу любят прикалываться, бо народ ламеры в массе.

Правда. Я ответил не подумав =)

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 19:44 15-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Sony Ericsson W810i


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru