Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Android

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

ZlydenGL (08-01-2019 13:50): Лимит страниц, продолжаем тут.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

   

Listt

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
android


Android — операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, цифровых проигрывателей, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание Open Handset Alliance (OHA), которая сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit создаёт приложения, написанные на Си и других языках.


· Ресурсы по Android / Руководства...
· Недостатки и преимущества Android
 
 
Сайты для продвинутых чайников (прошивка, рут, решение проблем):
https://androidp1.ru  
http://www.mobileoc.ru/android
 
 
Мобильный варезник на Ru-Board (пользуйтесь фильтром по темам для поиска по названию программ.   Это в правом верхнем углу)

Всего записей: 694 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 23:21 23-11-2010 | Исправлено: ALeXkRU, 06:20 06-09-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
многобуквенный высер

О этот нежный юный возраст, когда школа - это еще не прошлое, а суровое настоящее... Одна проблема: представители этого возраста, особенно в лице Defrider'а слишком... наивные, что ли? При этом ИМХО почему-то расшифровывают "имею мнение хрен оспоришь", поэтому до завершения переломного возрастного периода общаться с вами... мммм... немного напряжно, но зачастую очень весело Особенно когда оппонент такими выражениями фактически расписывается в реальном отношении к бойцам пера из округа Абрамовича. Однако вернемся к нашим баранам.
 

Цитата:
Пункт #13, также "погугли" такие слова как "A2SD+" и "Data2ext".  

Во-первых, в андроиде 2.2 были ЗАЯВЛЕНЫ и улучшенная поддержка MS Exchange (который, как ни спорь, является одним из распространеннейших выборов крупных контор), и поддержка установки приложений в карту памяти. На деле и то, и другое в версии 2.2 (а по слухам - и в 2.3) реализовано КРИВО. По крайней мере на моем девайсике с установленным 2.2 (и к которому производитель уже давно обещает выпустить 2.3) часть софта (очень малую по моим наблюдениям) можно перенести на карту памяти, а вот значительную и самую объемную для меня часть (например нависофт) - нет, хз по какой причине. В менеджере просто кнопка "перенести на карту памяти" либо неактивна, либо не отрабатывает - при просмотре файловым менеджером видно, что все самые тяжелые файлы даже не скопировались на флешку. Кстати, это наблюдение подтверждается и гуглежом по A2SD - первая же ссылка говорит:

Цитата:
Андроид 2.3 очень порадовал тем, что теперь эффективность встроенного A2SD (возможность переноса приложений на флешку) возросла в разы.

Перевожу специально для представителей нежного возраста: в версиях ДО 2.3 действительно были проблемы с переносом приложений на флешку. А в 2.3 эффективность переноса возросла, но о ПОЛНОМ РЕШЕНИИ проблемы вообще никто не говорит. Забавно, да?
 

Цитата:
К слову, новый HD2 можно взять меньше чем за 13к. Но если руки не под то заточены, лучше копить на айфон или сидеть на полумёртвой симбе\винде.

Этот выброс, похоже, по силе, эффективности, и отношению к теме примерно на уровне предыдущей попытке изобразить крутизну только за счет фильмов и эмуля. Девайс на WM, который позволил бы и FullHD (добавлено позже: прошу прощения, описАлся, имел ввиду естественно 720p) смотреть, и эмули спокойно гонять, можно и ощутимо ДЕШЕВЛЕ чем за 13к приобрести. Насчет Симбы не знаю, ибо после того, как Нокия решила заключить паритетное соглашение с Микрософтом, ее (симбу) действительно можно считать мертвым решением.
 
Я еще раз подчеркну свою мысль, которую пытался донести выше, особенно для тех, кому ручник в любом наземном средстве передвижения является близким родственником (да-да, Defrider, это в основном к тебе относится, безо всяких скидок на нежный возраст). Возможности Андроида ОЧЕНЬ широки, и даже сейчас, на достаточно мощном железе, они имеют шанс неплохо раскрыться. Но полностью возможности этой ОС раскроются только на железе ЗАВТРАШНЕГО дня (или на двухъядерных монстрах вроде Galaxy II), но это железо все равно будет требовать бОльших энергетических затрат - т.е. либо будет увеличена емкость аккумуляторов, либо среднее время активного пользования устройства будет в лучшем случае день.
 
Если кому-то интересно - с удовольствием готов продолжить дискуссию, но прошу как минимум уважительного отношения к себе и своим текстам. Видите где-то логическую слабину? Опишите ее и обоснуйте, а не оносите сходу текст к "высерам" из-за нежелания внимательно его прочитать (как это сделал наш юный, но тем не менее недалекий Defrider). Давайте все-таки учитывать, что все в мире знать невозможно, а значит любой вброс знаний может быть полезен.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:46 26-08-2011 | Исправлено: ZlydenGL, 23:05 29-08-2011
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бла-бла-бла...
 
Сюда модераторы заходят вообще? Пора уже начать удалять все эти "тектста" без логической слабины.  
 
Человек купил кривую железку, не смог настроить софт, в связи с чем испытал вселенское разочарование и теперь просто выглядит смешно(вступая в дискуссию основываясь на слухах, предубеждениях и своих кривых руках) убеждая остальных в неполноценности андройда.
 
А догадки про мой возраст стоит оставить при себе, дабы не выглядеть ещё смешнее(хотя старым пердунам это видимо свойственно).

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 12:13 26-08-2011 | Исправлено: Defrider, 12:22 26-08-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider, малыш, когда сюда зайдут модеры - ТЫ будешь первым кандидатом "на вылет". В том числе потому, что аргументированных тезисов от тебя вообще нет. Посему  извини, общаться с тобой неинтересно более.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:21 26-08-2011
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Андроида пока еще много детских болезней, из них основные: управление памятью поганое, поэтому тормознее, ну и аккумулятор сажает быстрее, чем ВМ 6.5. Об этом могу с уверенностью говорить, т.к. уже где-то с месяц в левом кармане ношу аппарат на ВМ, а в правом - на Андроиде. Железо абсолютно одинаковое

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:21 28-08-2011
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Железо абсолютно одинаковое

 
Набор установленного и висящего в фоне софта тоже идентичный? Энергопотребление зависит от многих факторов, таких как: версия ОС, ядро, радиомодуль, ну и используемый софт естественно.
 
Чтоб не "утекала" память, нужно установить толковый "таск киллер", который будет выгружать не используемые службы и приложения из памяти, автоматом либо через виджет.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 10:37 29-08-2011
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider
естествеенно, разное, хотя и частично совпадает - Навител, вебмани кипер, кипасс, киви, акробат, офис, ну и еще кое-что по мелочи, и тем, и тут работают ФМ, плееры, они, конечно, разные, но не суть, ведь выполняют одну и ту же работу. Таск киллер действительно очень нужен на Андроиде, он у меня, конечно, стоит. ну и что? запускаешь, убиваешь ненужные процессы, а через полчаса проверяешь - опять они все запустились. В системе WM 6.5 ничего подобного нет, там никакие таск киллеры ни разу не нужны... Конечно, это не значит что WM по всем параметрам лучше, отнюдь, по многим показателям он серьезно устарел. Например, мультитача нет, на один контакт можно записать лишь один сотовый, это  основные (имхо) из недостатков. В то же время, с управлением автозагрузкой и идущими процессами у андроида пока все обстоит далеко не так славно, как бы того хотелось.  
PS. Вообще-то эти телефоны у меня не единственные, у меня были и есть и еще аппараты, как на Андроиде, так и на WM. Выводы те же.
 
Добавлено:
Да, забыл указать, что пишу об Андроиде 2.2.1 и WM 6.5, и сборки под аппарат 2011 года

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:47 29-08-2011
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
покормлю троллика
апрель этого года:
http://www.pcworld.com/article/226339/android_market_share_growth_accelerating_nielsen_finds.html
а это за 10тый год для сравнения:
http://www.engadget.com/2010/12/01/nielsen-android-makes-huge-gains-in-us-smartphone-marketshare/
как говориться - ищо вопросы есть?
длинные посты не пиши ток - утомляешь
хотя учитывая твой аватар с макстором ты неадекват правда тебе все еще сниться dos и nc?
а андроид ты не любишь потому что ты столко времени потратил на wm а тут бац новая платформа а там пингвины какие то и ты низнаешь что с ними делать - а голова уже не так соображает как в молодости и тяжее все воспринимать, поэтому ты агришься - у тебя в детстве таких игрушек не было и тебе теперь так невыносимо завидно и больно
ты один из тех людей которые в 99ом говорили что windows xp это плохо а потом сидели на ней 10 лет и не хотели никуда переползать.. (у тебя ведь сейчас хп стоит? правда правда?) а потом переползешь на 7ку и будешь на ней сидеть 10 лет (дай бог тебе здоровья) хая все остальное, но может не надо испускаться желчью а просто пообщаться с людьми которые открыли бы тебе мир xda и modaco (а так же поставили бы тебе google chrome) научили бы перепрошивать твой телефон что бы у тебя 2.3 был год назад уже и все бы у тебя работало быстро складно и долго, но вместо этого ты пишешь огромные трактаты - представляешь своих оппонентов детьми и .. пытаешься их обмануть
к сожалению платформа wm умерла и манго не спасет ее совсем никак, нужно признать это смириться и идти дальше
 
а еще тебя немного потроллю насчет 400 мегагерз и 128 рама... ты знаешь про QNX? знаешь что блакберри его купила и скоро будет делать на нем телефоны - цитирую "потому что щаз якобы мощи не хватает"
ты знаешь сколько занимает qnx 4, какие у него сис требования и за сколько он грузиться в графику?
сам будешь читать или мне рассказать? =) если сам прочитаешь то вопрос - почему RIM ждет двухядерных 1.2 проциков чтобы запускать qnx на телефоне? чтоже ты на них не возмущаешься - они могли дать нам платформу посильнее андроида 21 год назад еще
а в 2001 вышла мультиядерная версия qnx, напомню андроид появился лишь в 2003ем и попал в google только к 2005му! году
так что ты уж прости но возмущаться ты должен был 21 год назад...

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 13:37 29-08-2011 | Исправлено: Farch, 15:43 29-08-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Farch, слух, ну нубу еще простительно из себя строить приезжего поэта из округа Абрамовича, но ты-то, "старичок", куда? Я же писал, и писал НЕОДНОКРАТНО:

Цитата:
 Возможности Андроида ОЧЕНЬ широки, и даже сейчас, на достаточно мощном железе, они имеют шанс неплохо раскрыться.

Где ты с моей стороны увидел принижение возможностей Андроида? Да, я говорю, что конкретная РЕАЛИЗАЦИЯ некоторых моментов на ДАННЫЙ период времени оставляет желать лучшего - но это ведь не значит, что сама платформа не имеет права на существование? Я даже больше скажу - я после 6 лет "пребывания" на WM (еще начиная с WM5 - 2003 не успел толком поюзать) взял себе Андроида и слез с него только по двум причинам:
1. Хотел ВЕСЬ софт хранить на флешке (ну мания у меня такая, блин!)
2. Хотел иметь безпроблемную синхру корпоративной почты с Exchange (а Андроид этого толком делать НЕ УМЕЕТ, несмотря на все заверения. Безусловно, бывают случаи когда Андроид заводится в этой части без проблем - но видимо мне и не только мне круто не повезло, ибо не одна пляска с бубном к желаемому результату не привела). WM зверьки это делают без проблем - поэтому и пришлось снова на WM вернуться.
 
Что касается оффа:

Цитата:
длинные посты не пиши ток - утомляешь  

Проблемы индейцев шерифа не терзают Не хочешь выглядеть еще одним Абрашей - будь добр, читай то, что пишут оппоненты; ну а если по барабану - это мое последнее сообщение тебе.

Цитата:
а андроид ты не любишь потому что ты...

Уже писал выше, есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины. Если кто-то подскажет мне, как на Android 2.2 обе "болячки" вылечить, пусть даже сторонним софтом - только спасибо скажу, но 2хнедельные мытарства по форумам не дали НИЧЕГО.

Цитата:
там пингвины какие то и ты низнаешь  

Действительно, и веб-сервера на базе nginx+apache+mysql поднимаю не я, и файлопомйки админю не я, и системы поднимаю при помощи .nix livecd тоже не я

Цитата:
ты один из тех людей которые в 99ом говорили что windows xp это плохо  

Это ты про бету что ли? Не помню, чтобы в 99м году уже финалка ХР была. Ну не исключено, что по сравнению с оттюненной Win98 нестабильная бетка ХР была действительно хуже Только что в этом странного? Как только была выпущена стабильная ХРюшка - я ее даже на 166 пни ставил так, что любо-дорого поглядеть

Цитата:
у тебя ведь сейчас хп стоит? правда правда?

Уже по-моему третий облом На домашнем стоит Win7x64, на рабочем Win7 обычная.

Цитата:
просто пообщаться с людьми которые открыли бы тебе мир xda и modaco

Четвертый облом Если посмотришь мою запись на xda-developers - увидишь, что в свое время, когда вовсю шил свой 8300, МОИ прошивки на XDA разбирались с удовольствием Так что этот ресурс мне не только не знаком - он у меня на третьем месте по посещаемости в закладках (правда уже давно не пишу, а только читаю).

Цитата:
научили бы перепрошивать твой телефон что бы у тебя 2.3  

Пятый облом, драйвера под Андроид ЗАВИСЯТ от ядра, т.е. не получится фокус WM (взять дрова от WM5, и подставить их напрямую в WM6 слегка доработав XIP). Это признают ВСЕ, даже на ХДА, и "энтузиастные" прошивки без поддержки билда 2.3 на уровне драйверов ИМХО ВСЕ находятся в категории unstable.

Цитата:
 и все бы у тебя работало быстро складно и долго

Шестой облом - по тестам на текущем железе (безусловно я не про монстров вроде Galaxy II) Андроид 2.3 в целом бегает МЕДЛЕННЕЕ, чем 2.2.

Цитата:
представляешь своих оппонентов детьми и .. пытаешься их обмануть  

Дитев и не надо представлять таковыми - они ими являются Вот покажи-ка, мил человек, хоть одну ложь в моих сообщениях? Не можешь? То-то же, не надо громкими словами разбрасываться. Итого - седьмой облом.

Цитата:
к сожалению платформа wm умерла

Когда появились попсовые сборки а-ля убунта - рунет тоже бурлил, что ПКшная винда "умерла" Ну и что, прошло уже много времени с момента подобного "опопсения" - винда уже мертва? Щаззз. Растет и блещет! Да, рынок ДОМАШНИХ ПК она может СЛЕГКА и потеряла, но вот корпоративный рынок она "терять" будет еще ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ долго. Да и то, пришел тут ко мне в отдел на собеседование "спец", который в резюме указал "глубокие навыки в администрировании Linux систем". Даю ему свой "спец" ящичек, моник, клаву и LiveCD с кнопкой, и кладу вводную на стол: ядро 2.6 на этом железе работает нестабильно, а 2.4 плохо понимает NTFS с внешнего USB винта на 500 гигов. Встроенного винта нет. Нужно прочитать текстовый лог с корня внешнего диска и грепнуть с него определенные строки. Догадайтесь, какой был первый вопрос? Правильно: "а где мышь? Где окошки? Не, я так не умею". Естественно оказалось, что "спец" всего лишь слил себе Убунту, восхитился от собственной крутости и пошел править свое резюме. Надо ли продолжать, что он из моего кабинета вылетел с ускоряющим пинком под пятую точку? Так что не надо в очередной раз пророчить "смерть" винды - она еще долго ИМХО будет тем еще живчиком.
 
Добавлено:

Цитата:
а еще тебя немного потроллю

Ну то есть ты все-таки понимаешь, что выступаешь всего лишь в образе тролля Уже хорошо! Я уж было перепугался, что старичье тоже под этот недуг начало попадать.

Цитата:
ты знаешь сколько занимает qnx 6, какие у него сис требования и за сколько он грузиться в графику?  

Честно говоря только от тебя услышал про эту систему (раньше только краем глаза "задевал", например в спеках цисковских иосов, но профессионально не интересовался), но сходу могу поднять ряд "приложенческих" вопросов. Например, сможет ли эта ОС с разработанными приложениями нормально поддерживать синхру по воздуху с Exchange, особенно с Exchange 2010 (спецы по ИБ поймут, почему я на цифрах акцентируюсь)? Будет ли у него хотя бы похожий по удобству SDK, какой есть для Android? Насколько вообще данная ОС будет произовдительна в мире ARM/MIPS процессоров? Вообще, есть уже реализация этой ОС на сотовом железе?
 
Добавлено:

Цитата:
учитывая твой аватар с макстором  

Кстати, а чем плох Макстон? Не, я бы тоже не отказался сидеть на том же Хроме, особенно ХромеПлюс, а весь паразитный траффик резать проксомитроном, но прокс к сожалению уже давно не развивается, NTLM авторизацию поддерживает криво и только с костылями, HTTP 1.1 тоже так себе... А инет без паразитной рекламы шерстить все-таки хочется Только почему этот показатель можно использовать для анализа моей неадекватности?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:35 29-08-2011
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прокоментируй почему 50% проданных телефонов в этом году используют android и только 7% wm?  
ответишь - потроллю тебя дальше

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 15:12 29-08-2011 | Исправлено: Farch, 15:43 29-08-2011
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
убиваешь ненужные процессы, а через полчаса проверяешь - опять они все запустились.

Дык в нормальных "таск киллерах" есть очистка памяти по таймеру, либо при переходе в спящий режим(игнор лист также обычно имеется). Но в целом есть что допиливать, тут спорить не буду, не все хотят заморочиваться с доп. софтом. Кстати убитые процессы вновь запускаются если они висят в автозагрузке(также есть запуск после определённых событий), этот список тоже можно редактировать.
 
Ну и субъективность тоже как правило присутствует, чем девайс больше нравится и чем он функциональней, тем чаще его достают из кармана и что-либо на нём делают. Но это уже лирика))
 
Добавлено:
Farch
Многоуважаемый ZlydenGL, просто путает тёплое с мягким, сложно будет что либо донести до него))
Я его тыкаю носом в решение его "болячки"(Data2ext), а он вместо того чтоб почитать как и зачем создаются ext разделы на карте, начинает мне втирать про MS Exchange... *facepalm*

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 15:37 29-08-2011 | Исправлено: Defrider, 16:03 29-08-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему 50% проданных телефонов в этом году используют android и только 7% wm?

Да сотни причин могут быть! Начиная с рекламных компаний (ссылаюсь к тем же роликам про Galaxy II) и заканчивая бонусами для продавцов. Ведь среднестатический покупатель все еще редко читает "прям все" и выбор обычно делает на месте - а выбор на месте зависит в том числе от того, как консультант будет конкретную модель продавать. Логично?
 

Цитата:
есть очистка памяти по таймеру

Вообще-то к примеру сервисы (в том числе "лишние") в AndroidOS ИМХО убивать вообще нет смысла - они либо сами оперативно поднимутся, либо еще других следом за собой утащат.
 

Цитата:
Но в целом есть что допиливать

О! Золотые слова! Принимай извинения, что отнес к тебя в худшим представителям нежного возраста - зраво рассуждать ты явно умеешь
 
Добавлено:

Цитата:
начинает мне втирать  

Рано обрадовался, ярлык "продвинутый вьюнош" снимаю. По сути - предложенные способы я уже ВИДЕЛ, результата они НЕ дали. А проблема с Exchange - она просто дополнительная, вторая, никак с хранением софта на флешке не связанная. И не надо на "кривой аппарат" и "кривые руки" кивать пока не доказано обратное

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:02 29-08-2011
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider
так держать- не сдавайся троллям
app2sd так се - нормальные custom прошивки партицию ремапят на раздел которая находиться на ext-sd и вообще ничего переносить не надо - но он xda видимо также внимательно читает как нас с тобой

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 16:17 29-08-2011 | Исправлено: Farch, 16:18 29-08-2011
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И не надо на "кривой аппарат" и "кривые руки" кивать пока не доказано обратное

Да, видимо дело не в руках, тут всё ещё хуже))
Видимо тут имеет место синдром "Смотрю в книгу - вижу фигу"
 
ext-раздел - специально создаваемый на карте памяти раздел, использующийся для установки в него программ и пользовательских данных на прошивках, поддерживающих методы A2SD+, A2SD, Data2ext
A2SD – функция (скрипт), позволяющая автоматически устанавливать приложения на карту памяти в специально созданный ext-раздел (отформатированный как ext2, ext3 или ext4). Является одним из методов решения проблемы малого объёма внутренней памяти на HD2.
A2SD+ — тоже самое что и A2SD, но в ext-раздел записывается не только само приложение, но и все его данные, в т.ч. кэш (может приводить к снижению ресурса карты памяти). Является самым эффективным методом экономии (расширения) места на карте памяти.
Data2ext — метод, с помощью которого монтируется (переадресуется) вся папка /data, т.е при проверки памяти видно размер ext + память телефона  
(с) 4pda
 
з.ы. Это скорее для общего наполнения темы, ибо доказывать что либо человеку который не умеет\хочет читать, нет никакого желания.
з.з.ы. Вешать ярлыки - удел недалёких людей.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 16:23 29-08-2011 | Исправлено: Defrider, 16:44 29-08-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider, спасибо за ликбез, но есть два "но" - даже помимо того, что я и на 4pda частый гость и в нечтении FAQ замечен был редко. Первое: я НЕ ХОЧУ ремапить папку /data - по разным причинам. И уж тем более не хочу это делать чем-либо помимо ШТАТНОГО функционала, который разработчиком был заявлен для версии 2.2. Да, я понимаю, что где-то это параноидально, но тут уж извините, 10+летний стаж в роли внедренца/аудитора ИТ дают о себе знать. Даже более того - если бы не было проблемы с синхрой с Exchange 2010, я бы вполне возможно смирился с этой "багофичей" переноса приложений на карту памяти, но синхра с Exchange - это второй камень преткновения (второе "но"), и эта проблема ДАЛЕКО не только у меня (пруф). Я даже встречал в Сети упоминания об открытом (до сих пор!!!) тикете на исправление этой баги (т.е. Гугль признал, что проблема есть, и официально до сих пор ее не решил), но сам тикет не нашел. Поэтому я и говорю, что у меня есть претензии к конкретной реализации НЕКОТОРЫХ элементов андроида - но при этом я ВСЕГДА признавал, что эта ОС как минимум заслужила свое место под солнцем и НИКОГДА не отрицал ее сильных сторон.
 
Добавлено:
Кстати, фразой "вешать ярлыки..." ты фактически сам же ярлык и повесил Забавная рекурсия, правда?
 
Добавлено:
Farch, может еще осилишь доказать, что я где-то был неправ, а? Иначе, как ты сам выше выразился, троллем являешься ты сам, а отнють не я!

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:04 29-08-2011
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я НЕ ХОЧУ ремапить папку /data - по разным причинам.


Цитата:
если бы не было проблемы с синхрой с Exchange 2010

Ни первое, ни второе к недостаткам андройда отношения не имеет. Гуглу как и подавляющему большинству юзеров глубоко паралельно на M$ Exchange. Для кого-то может оказаться недостатком что андройд с айтюнсом не синхронизируется или по инфрокрасному порту телефонную книгу скинуть нельзя.  Итого: многабукафниочём.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 17:28 29-08-2011 | Исправлено: Defrider, 17:32 29-08-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider, здрассти, а что же это такое? Ты же сам выкладывал ссылку, где для версии 2.2 ЗАЯВЛЯЛАСЬ и сохранение пользовательского софта на КП, и работа с Exchange, так? Значит некорректная работа этих двух пунктов ЯВЛЯЕТСЯ недостатком Андроида. Тем более, что по поводу Exchange есть незакрытый тикет - т.е. сам РАЗРАБОТЧИК признал эту проблему И ЕЩЕ НЕ РЕШИЛ. И где же здесь "многабукафниочём"? Да, я согласен, что часть (более чем не исключено что бОльшую часть) эти недостатки никоем краем не касаются - но меня например они коснулись, и я эти недостатки описал на форуме. Они что, от этого перестали быть недостатками? ИМХО нет.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:33 29-08-2011
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Первое у меня работает прекрасным образом. На аппарате с внутренней памятью 512мб, установленно приложений гига на полтора(некоторые игры весят прилично и без кэша), при том что кроме обновления прошивки, я ничего дополнительно не делал, даже разделы руками не создавал.
 
Второе для большинства вообще скорее достоинство, чем недостаток) Хотя если копнуть, я почти уверен что решение есть, но оно как и первое решение, для некоторых окажется неподходящим "по разным причинам", да и тем для троллинга не останется же...

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 17:50 29-08-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider, но решил ты это "первое" НЕ штатным образом? Или все-таки прессанув баттон в штатном менеджере установленного ПО?
 
Насчет второго вообще не понял. В чем может быть достоинство отсутствия синхронизации с Exchange? И поверь, на данный момент решение есть только одно - "пошаманить" на уровне администратора домена. Как ты думаешь, в организации с 10к+ сотрудниками насколько мотивированны будут администраторы AD играть с inherited rights для "устаканивания" жизни пользователям коммуникаторов Андроид? Если есть опыт администрирования - думаю понимаешь, что мотивация в этом случае стремится к нулю
 
Как бы там ни было, давай побудем буквоедами и вернемся к твоей ссылке с предыдущей страницы. Следующие пункты в Андроиде 2.2 заявлены были?

Цитата:
Улучшенная поддержка Microsoft Exchange (политики безопасности, автоматическое распознавание, просмотр GAL, синхронизация календарей, удаленная работа)

Цитата:
Поддержка установки приложений в расширенную память

Были. Оба эти пункта имеют огрехи? Имеют. Значит эти огрехи на данный момент представляют из себя НЕДОСТАТОК реализации Андроида на данный момент, и этих недостатков в той же WM нет, согласен? Или где-то ошибаюсь? Только давай безо всяких скидок на большинство, чистой булевой логикой.
 
Добавлено:
Еще раз повторюсь: я согласен, что у Андроида есть пункты, по которым он ОДНОЗНАЧНО лучше той же WM: и поддержка цветности мониторов больше 65к цветов, и изначальная пальцеориентированность, и изначальная поддержка 2SIM, и отличный SDK, но тем не менее все равно НА ДАННЫЙ МОМЕНТ остаются случаи, когда WM выигрывает у Андроида: это как минимум синхронизация с Exchange по воздуху, бОльшее быстродействие на более слабых конфигурациях, меньшие требования к самим конфигурациям. И да, в этой жизни возможны реальные причины, по которым эти требования приходится ставить во главу угла - и несмотря на все свои преимущества Андроид оказывается просто неконкурентноспособным...

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:57 29-08-2011
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оба эти пункта имеют огрехи? Имеют.

Заблуждение. Перенос в расширенную память работает. Достаточно в меню андройда один раз выбрать куда устанавливать APK.  А то, почему перенос сделал гуглом в таком виде, в каком сделан - потому что так правильно и надёжно. То что вообще есть возможность без гемороя обойти это, уже огромный плюс. Ты на форуме яблочников попробуй потроллить на эту тему
 
Второе мне(как и остальным видимо) тупо не интересно, пардоньте, и тут ты вряд ли сможешь кого либо потроллить на эту тему))
 
И да, возвращаясь к крутости винды...

Цитата:
Девайс на WM, который позволил бы и FullHD смотреть, и эмули спокойно гонять, можно и ощутимо ДЕШЕВЛЕ чем за 13к приобрести.

А ну-ка хотябы пару примеров на вскидку, чтоб без дропов и фризов воспроизводилось. С пруфами естесстна.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 18:10 29-08-2011 | Исправлено: Defrider, 18:21 29-08-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider, не, к яблочникам я не пойду - не являюсь приверженцем Джоббсоводов Скорее наборот, отношусь к тем, кто айфоны до четвертого поколения называл яОгрызками
 

Цитата:
Заблуждение. Перенос в расширенную память работает. Достаточно в меню андройда один раз выбрать куда устанавливать APK.

И опять мы похоже о разных вещах говорим. Я хочу ЧАСТЬ софта держать установленной на внутренней памяти (звонковые сервисы, тудей и т.д.), а ЧАСТЬ - на карте (нависофт, игры, плееры, офис и т.д.). Понимаешь, почему я так хочу сделать? И несмотря на более мощную аппаратную платформу, по моим наблюдениям такая разбивка имеет право на жизнь. Но Андроид в текущей реализации ШТАТНЫМИ средствами мне это сделать не дает.
 

Цитата:
Второе мне(как и остальным видимо) тупо не интересно

У темы сейчас прямо скажем даже не средние показатели авторов и прочитывания. Вполне возможно, что ее будет читать человек или даже группа людей, которые в результате столкнутся с теми же сложностями, что и я Так что пофиг, интересен данный баг или не интересен - он баг, он имеет место быть, при прочих равных он делает Андроид ХУЖЕ той же WM, и баста!
 
Добавлено:

Цитата:
А ну-ка хотябы пару примеров на вскидку

Вообще-то в приличном обществе не "нукают", ну да ладно. Навскидку - пожалуйста, ПЕРВАЯ Омния, построенная на Marvell PXA310. Если не ошибаюсь - крутил 720р что называется "не глядя", и с эмулями тоже проблем никогда не имел (по крайней мере я сам не сталкивался, когда с эмулями баловался).
 
Добавлено:
Кстати, и за вторым примером тоже далеко ходить не надо - T-Omnia Та вообще на 320м проце построена - зверюга та еще, снапдрагоны нервно ожидают своей очереди на торжественное распятие на многолучевом кресте, ибо и производительнось у 320ки выше, и в плане энергосбережения проработанность НАМНОГО лучше. Единственное преимущество Квалкомма вообще - это идеология All-In-Chip, благодаря чему проще строить схематику, ибо все необходимое уже заранее вшито на чип.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:25 29-08-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Android
ZlydenGL (08-01-2019 13:50): Лимит страниц, продолжаем тут.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru