Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Новый кабель для яблокофона

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

trokopolist



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пришел в негодность родной кабель у Эппловской шестёрки. Хочу найти плоский вариант на замену с хорошей оплеткой. И чтобы он подходил и для зарядки айпада. До тысячи рэ.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-03-2016 | Отправлено: 15:26 26-09-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тот же Я.Маркет предлагает кабеля от 33х рублей (это по Москве). Также есть ОнлайнТрейд и Цифролайт, где цена хоть и не меньше сотни рубликов, но все же меньше тысячи рэ
 
Для более глубокого поиска уточните, пожалуйста, географию.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:04 26-09-2017
chakchak



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
До тысячи рэ.

очень зависит от магазина. я свой не помню уже, где покупал, но не больше чем за семьсот рублей, пошел искать на ЯМ в регарде аж за 1320 толкают... вот эта   моделька  достаточно тугой прочный кабель загибов заломов не боится, скорость зарядки как от родного. да и еще и лицензия яблока, оказывается))
 

Цитата:
 
Тот же Я.Маркет предлагает кабеля от 33х рублей

я бы не рисковал за 33 брать. когда покупал сабжа, продавец меня прямо в лоб спросил "вам дешевле или надолго?"))

Всего записей: 17 | Зарегистр. 27-07-2016 | Отправлено: 05:05 27-09-2017 | Исправлено: chakchak, 05:06 27-09-2017
Onanden

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне что с али, что со связного, что оригинал, все одно и тоже , одинаково ломается

Всего записей: 20 | Зарегистр. 29-08-2017 | Отправлено: 12:01 27-09-2017
trokopolist



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ссыль. И, например, чем кабель Canyon за 460 рублей отличается от кабеля за 1000? Ценой?) Вот мне нужен вариант, чтобы он не загибался и не заламывался. И какой приблизительно срок службы у такого кабеля? А то родной Эппловский шнур у меня за полтора года кони двинул. То ли я такой рукожоп. то ли они...

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-03-2016 | Отправлено: 13:00 27-09-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То ли я такой рукожоп
100% не - у жены родные эппловские кабеля тоже летят только в путь. А лапшичка, которую я черт-те когда на какой-то барахолке за копейки купил (чуть ли не за пресловутые 100 рубликов) - работает до сих пор Я бы подкинул его идентификатор как рекомендацию... Но проблема в том, что на нем ничего идентифицирующего нет.

Цитата:
чем кабель Canyon за 460 рублей отличается от кабеля за 1000?
Если речь про CNS-MFIC2DG - то вообще ничем, похоже один из магазинов дает честную цену, а второй отбивает выручку на мелочевке (такое бывает - вешают цену на технику чуть ли не демпинговую, но весь обвес втюхивают втридорога). А третий (который .Всё) делает прибыль на минимальной сумме заказа

Цитата:
чтобы он не загибался и не заламывался
Можно по совету chakchak взять Canyon за 700 рублей - в худшем случае будет опыт, но судя по другим отзывам - кабельки вполне себе на уровне.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:47 27-09-2017 | Исправлено: ZlydenGL, 15:48 27-09-2017
trokopolist



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL, огроменное спасибо за подробный совет. Знаете, как раздражает дешевые сопутствующие товары к совсем недешевому смартфону. Прямо глаз тикает). Да вот на досуге почитал про Canyon и про их кабели-шмабели. Отзывов у них не так много, хотя какие вообще могут быть отзывы у кабеля? И длина у таких шнуров по 2 метра? Это считается стандартом?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-03-2016 | Отправлено: 15:47 28-09-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Знаете, как раздражает дешевые сопутствующие товары к совсем недешевому смартфону
Ну не знаю, в принципе тот же лайтнинг по себестоимости вообще копеечен, ему цену задает "лицензия" Эппл... Т.е. значительная часть цены - это не плата за качество, а просто денежка на бутербродик с черной икоркой для дядюшки Кука

Цитата:
длина у таких шнуров по 2 метра?
По-моему стандарт все-таки 1 метр.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:55 28-09-2017
izmail

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Длина стандартная у всех 1 м.
Покупка оригинального кабеля за 19 долларов конечно не дает 100% гарантий, но хотя бы вы получите кабель максимального качества, который обеспечит зарядку устройства с предельной силой тока

Всего записей: 5 | Зарегистр. 27-09-2017 | Отправлено: 09:42 29-09-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
izmail, в теории. На практике оплетка у "оригинала" такого качества, что ломалась, ломается и будет ломаться. Да и оригинальной "лапши", AFFAIK, нету...
 
А насчет предельной силы тока - даже восьмые айфоны комплектуются зарядкой на 1А Такой ток практически любой адекватный кабель спокойно вынесет!

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:45 29-09-2017
chakchak



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня брат-студент жалуется, что ему длины кабеля не хватает, чтоб через аудиторию к розетке подключится, вот таким людям и нужны гигантские кабели.  
 
мой тьфу тьфу признаков помирания не подает, телефон не вякает на "не распознанное устройство". не знаю, что будет дальше, но пока товарищ canyon за <700 рэ меня радует)
Цитата:
Отзывов у них не так много, хотя какие вообще могут быть отзывы у кабеля?

мой не предлагаю принимать за истину в первой инстанции, но какой-никакой а в копилку отзывов плюс)

Всего записей: 17 | Зарегистр. 27-07-2016 | Отправлено: 12:17 29-09-2017
trokopolist



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо за активность в теме. Попробую на замену шнуру Эппл взять что-то подешевле. Вот на Canyon и остановлюсь. Главное, чтобы он не поломался на изгибах. По цене вроде норм - можно и две штуки за раз взять. Так что всем спасибо за наводки!

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-03-2016 | Отправлено: 06:22 30-09-2017
Jordan777



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
надо брать оригинал!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-10-2017 | Отправлено: 21:38 19-10-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
надо брать оригинал

Цитата:
Хочу найти плоский вариант на замену с хорошей оплеткой
Подскажите, пожалуйста, где найти оригинальный плоский кабель?

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:01 20-10-2017
samec2011



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trokopolist
Если он не сертифицирован apple - то пустая трата денег. Пятёрка, спустя несколько недель - просто перестаёт заряжаться таким кабелем. Опыт имеется.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 16:05 30-11-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если он не сертифицирован apple - то пустая трата денег
Не соглашусь, что называется, от и до. Дома один из кабелей-лайтингов, который пережил пока что ВСЕХ "родников" - ни в одном глазу не сертифицирован, по крайней мере я подобной инфы не нашел. При этом все заряжается и все передается, т.е. проблем с этим кабелем ровно нуль.
 
Я уже писал выше, что рад бы его вообще всем рекомендовать, но есть одна проблема: я его брал на рынке, так что производителя не знаю, а на самом кабеле вообще ничего не написано

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:21 30-11-2017
todysys

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток. Хочу купить водоуловитель http://***.ru/catalog/vodouloviteli-kapleuloviteli-i-obshivka-gradiren/ Какие посоветуете брать?





Спам

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-01-2018 | Отправлено: 01:57 21-01-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Новый кабель для яблокофона


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru