Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Планшет Toshiba AT10-A

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rodnmuzvn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Планшету 3,5 года. Теперь он зависает сразу после загрузки с рабочим столом (с пиктограммами или без них). И без загрузки Др.Веб, если с ним связано. Компьютер потом планшет не видит. Как (вытащить) спасти данные.
Связь Вай-фай была слабой, Веб-а не обновлял больше года. Подвисал и раньше, сам выключался, но чаще в парке летом, больше года активно им не пользуюсь. Хотел сделать сброс, но не было подходящего места на другом компьютере. Но как сейчас случилось, так и случилось.
При нажатии на кнопку громкости и питания перед загрузкой выводит на экран зеленого человечка (Андроид) и открытую коробочку с красной стрелкой наружу. (При загрузке с человечком — незавершенная обычная загрузка). На коробочку со стрелкой нажимать боюсь, не нажимал. После вопроса в других местах получил ответы: бэкап, рекавери, можешь потерять данные, сделай образ, ..., отнеси в мастерскую.
В мастерскую (если совестные мастера, много не возьмут(?)). А если у мастеров не получится, данные потеряю, а какой спрос с них). Поэтому хочется самому, если смогу.
Вроде видел совет, что после рекавери можно снять образ внутреннего диска, но мне пока не ясно, как это сделать. Сервис-мануал на свой планшет не нашел.
ТОШИБА теперь отказалась от сервисных услуг в России.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-05-2018 | Отправлено: 11:39 22-05-2018 | Исправлено: ZlydenGL, 14:18 22-05-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Планшет Toshiba AT10-A - оно?
 
Андроид 4.2, т.е. можно без особых проблем прошить кастомное рекавери (а именно оно добавляет возможности типа бэкапа и/ли доступа к внутреннему накопителю без загрузки ОС). Инструкция есть, к примеру, здесь - только естественно сразу шить кастомные ромы не надо, это скорее всего приведет к той или инеой потере данных. Само рекавери можно взять здесь.
 
После этого перезагрузка в рекавери через питание + громкость вверх.
 
Добавлено:
Вообще схожей проблемы именно по этому девайсу я не нашел, хотя проблема бутлупа явно возникала. Если гадать на кофейной гуще, предположу, что просто-напросто произошло переполнение внутренней памяти устройства. Если прав - то никакой переборки/перепрошивки/сброса до заводских настроек не требуется, кастомное рекавери + бэкап + удаление лишних файлов (например музыки/фоточек/видео) вручную = профит.
 
Добавлено:
Ну и главный совет: не нервничайте и не торопитесь, особенно если это действо для Вас в новинку! Лучше задайте тележку вопросов, чем получить прилагающийся воз проблем

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:35 22-05-2018
rodnmuzvn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-05-2018 | Отправлено: 10:07 24-05-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Переполнения никак не могло быть.
А вот это уже НАМНОГО хуже - вполне возможно, что у Вас деградировал чип памяти. В этом случае вытащить инфу возможно и не получится. Хотя при том анамнезе, что Вы описали - возможно он просто отпаялся/отвалился.

Цитата:
Данные не пропадут, если загрузиться через коробочку со стрелкой?
Я данным планшетом не пользовался, поэтому даже не могу себе представить, что у Вас там за коробочка со стрелкой Хоть фото пришлите, что ли.

Цитата:
Возможно, отладка по USB у меня на планшете включена (это Вы мне не писали).
Обычно это пишут в инструкциях, но для Вашего девайса я этой фразы почему-то не видел. Возможно этот режим включен по умолчанию производителем?

Цитата:
И как открыть потом содержимое планшета, чтобы сбросить данные
Зависит от типа бэкапа. Можно сделать т.н. NAND бэкап средствами самого кастомного рекавери, и потом открыть файл .img тем, что есть поблизости (даже обычным дезархиватором на прошивках 4.х, если не ошибаюсь, прокатывало), можно, загрузившись в кастомном рекавери, подключиться к внутренней памяти устройства как к обычному диску, если внутренняя память не шифровалась - в этом случае все файлы можно вытащить адресно.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:16 25-05-2018
rodnmuzvn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Какой-то планшет, что такую картинку нигде не видел. Вот картинка:
https://cloud.mail.ru/public/GvfY/5cADo1eQX
Слева — человечек Андроид, справа — эта коробочка.
Вчера два раза включал, уже пиктограммы не загрузились. Не писал ранее, загрузка (стандартная) такова: полоса со всполохами (меняющаяся по яркости полоса голубоватого цвета со вспыхивающими пятнами). Витиевато написал? Но как по другому описать? Это так Тошиба загружается, или операционка (4.2 Андроид)? Ранее секунд 20 загружалась операционка, теперь больше минуты.
Вопрос остается, как получить доступ к данным.
Цитата:
NAND бэкап средствами самого кастомного рекавери, и потом открыть файл .img
чем?

Цитата:
загрузившись в кастомном рекавери, подключиться к внутренней памяти устройства как к обычному диску
с помощью компьютера?
Спасибо.
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-05-2018 | Отправлено: 10:03 28-05-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот картинка
Совершенно незнакомая мне штука, поэтому ее жать рекомендовать не могу - она может тот самый аппаратный сброс делать, после которого данные уже не восстановить.

Цитата:
чем?  
Да хоть WinRAR/7-Zip

Цитата:
с помощью компьютера?
Угу, подключившись через USB шнурпок. Ну или на карту памяти, если без компа.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:10 28-05-2018
rodnmuzvn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-05-2018 | Отправлено: 09:21 29-05-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот что выдало
Классическое рекавери от производителя, из полезного - только wipe, но это означает "очистка".

Цитата:
Значит у меня вообще нет пункта, чтобы сохранить мои данные?  
Конечно нету, эти пункты доступны ТОЛЬКО на кастомных рекавери: TWRP или CWM.

Цитата:
Английским не владею, да и компьютерные термины не очень хорошо знаю
В таком случае КРАЙНЕ настойчиво рекомендую озадачить этой проблемой человека, хотя бы знакомого с английским языком. Все основные мануалы, не говоря уже про набор команд, идут только на английском. Конечно, на форумах смогут подсказать, что где и куда ткнуть, но это будет операция настолько на свой страх и риск... Даже в такой внешне простой задаче как переход на кастомное рекавери в незаблокированной прошивке (а с Android 4.x только такое и возможно).

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:03 29-05-2018
rodnmuzvn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Английский язык помнит моя жена, правда, с биологическим уклоном. А вот слово customization не знает даже переводчик Яндекса.
Кастомного рекавери у меня нет. и нельзя его добавить, не затронув текущую систему? Возможно, на мою Тошибу и нет стокового рекавери.
Скорее всего reboot system now ничего не изменит, если Др-Вэб мешает? (Виснет перед Вэбом.)  
Спасибо.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-05-2018 | Отправлено: 11:54 29-05-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
слово customization не знает даже переводчик Яндекса
Зато Корпорация Добра знает все!

Цитата:
Кастомного рекавери у меня нет
Я ж выше ссылку на закачку привел

Цитата:
нельзя его добавить, не затронув текущую систему?
Для версии Андроида 4.4 - можно! Для более поздних может быть напряг, поскольку поменялись правила "игры".

Цитата:
reboot system now
Эта команда всего лишь означает "перезагрузить систему сейчас". Она ничего не исправляет, просто производит перезагрузку.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:07 29-05-2018
hrenovvv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! Подогнали планшет toshiba at10-a, вроде как на запчасти - но решил попробовать реанимировать. Накрылся стабилизатор заряда-разряда батареи - перепаял раздолбанное гнездо, втыкаю зарядник - сразу показывает полный заряд батареи, и стабилизатор греется так что палец не держит... Кто может подсказать - чё за шим-ка стоит, или еще лучше - возможно схему скинуть?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-05-2018 | Отправлено: 08:50 31-05-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hrenovvv, схему вряд ли, а фотки внутренностей есть, например тут

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:19 31-05-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Активные темы » Планшет Toshiba AT10-A


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru