Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Закладки » G1 -- Google Android

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
G1 -- Google Android
.
   
 
Итак, G1 обладает 3-дюймовым сенсорным дисплеем,  
выдвигающейся QWERTY-клавиатурой и клавишами интернет-навигации,  
и помимо прочих технических заслуг, смартфон поддерживает все приложения Google,  
в т.ч. поиск, карты, Gmail, контакты, календарь, Google Talk и YouTube,  
а также Android Market – «магазин» приложений для телефонов на Android,  
где любые приложения можно скачать бесплатно.
 
- сети: GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA (850/900/1700/1800/1900/2100);
- 3,17-дюймовый сенсорный дисплей, 65К цветов, разрешение HVGA (480×320);
- 3-мегапиксельная камера;
- GPS;
- WiFi;
- Bluetooth;
- 1 Гб встроенной памяти и microSD-слот (для карт емкостью до 8 Гб);
- 5 часов в режиме разговора, 130 часов – в стэнд-бай.
.
Как ожидается, продажи Android начнутся в октябре 2008 года.
.

Всего записей: 3304 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 18:06 23-09-2008 | Исправлено: Digital Ray, 11:11 03-10-2008
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.
"Убийцу iPhone" показали народу
.
Google-фон, наконец, показали широкой публике! Полумифический конкурент iPhone, появления которого интернет-сообщество ждало не меньше, чем пуска Большого адронного коллайдера, был торжественно презентован в штаб-квартире американского мобильного оператора T-mobile. Похоже, только теперь пользователи Сети окончательно поверили в то, что он существует – ведь до сих пор для ознакомления с устройством были доступны только анонсирующие видеоролики и фотографии. И вот, наконец, – настоящий, действующий образец. Официально телефон будет продавать только американская компания T-Mobile - собственно, каждый выпущенный Google-фон будет маркироваться эмблемой этого оператора сотовой связи на лицевой панели. Ну а "партийное" название телефона - G1 Android, и производит его Тайваньская компания HTC, широко известная на рынке своими смартфонами. Именно этому производителю компания Google доверила разработку "тела" для своего детища, "души" аппарата, а именно - мобильной операционной системы под названием "Андроид". Эта операционка позволяет одним движением пальца обращаться ко всем возможным сервисам Google – почте, картам, чату или видеохостингу YouTube. Причем "Андроид" – это первая операционная система, когда-либо сделанная Google. И не исключено, что в перспективе она может развиться в полноценную ОС для персональных компьютеров.
 
Еще до релиза HTC G1 называли в Интернете "убийцей iPhone". Однако эксперты рынка высоких технологий отреагировали на появление телефона от Google более спокойно. По их мнению, G-фон, каким бы передовым он ни был, так и останется вторым – после пионера рынка iPhone. Впрочем, плюсы и минусы двух аппаратов сравнивать сложно, так как это два принципиально разных устройства. От аналога Apple операционная система "Андроид" отличается открытой архитектурой, то есть, доступна модификациям, что называется "на коленке". Любой пользователь может создавать для G-фона свое программное обеспечение и модифицировать существующее. В то время как для iPhone весь софт производится под маркой Apple – и от рук пользователя законодательно и программно защищен.
 
Официально G1 поступит в продажу в США уже 22 октября. Самый дешевый комплект – включающий тариф T-Mobile – будет стоить около 200 долларов. За последний квартал 2008 года производители надеются продать более 400 тысяч Google-фонов. Об официальной торговле в России пока речи не идет. Однако, учитывая большую любовь россиян к высокотехнологичным игрушкам, первые "серые" G-фоны окажутся в продаже через считаные недели после появления в магазинах США и Европы.  
.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=211290
.
   
.
   
.

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3304 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 19:18 24-09-2008 | Исправлено: Digital Ray, 09:40 25-09-2008
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Запущен сайт T-Mobile USA для телефона Android G1; характеристики и фото
.
Оператор T-Mobile USA запустил специальный сайт, представляющий G1, первый телефон на базе операционной системы Android от Google. На сайте можно просмотреть пресс-конференцию в режиме реального времени или в записи. Кнопка в нижнем левом углу сайта «говорит»: «Get it first!» («Получи его первым!»). Кликнув на нее, посетители сайта, вероятно, окажутся на странице, где они могут заранее зарегистрироваться на приобретение телефона, что может реально сэкономить время (и никаких очередей!).
 
Тем временем, буквально за несколько часов до запуска телефона G1, в Интернет просочилась информация о том, как будет выглядеть новый телефон, и каковы его характеристики.
 
T-Mobile G1 производства HTC имеет экран разрешением 480х320, габариты 11.6 x 5.5 x 1.6 см, вес 159 г. Модель поддерживает 3G, GPS, имеет 3,1-мегапиксельную камеру и возможность расширения памяти до 8 Гб. Длительность работы в режиме разговора без подзарядки – 5 часов, в режиме ожидания - 130 часов.
 
Как и iPhone, G1 не позволяет записывать видео и не имеет Bluetooth-стерео. Будущие владельцы телефона должны иметь электронный адрес на почтовом сервере Google – Gmail.  
.
   
.
http://www.procontent.ru/news/9673.html

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3304 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:38 25-09-2008 | Исправлено: Digital Ray, 09:43 25-09-2008
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я себе заказал в первый же день (не люблю я Apple). В рекламе сказали что цена этого чуда $179 с продлением контракта на 2 года. Как оказалось потом, когда я заказывал его, $179 это для тех у кого предыдущий контракт закончился. Цена же для тех у кого контракт еще продолжается $299. Должны прислать 22-го октября.
 
Они предлагают под него 2 data плана (это помимо того что платишь за время разговора):
 
$25/месяц - безлимитный и-нет и 400 SMS
$35/месяц - безлимитный и-нет и безлимитные SMS

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 00:18 26-09-2008 | Исправлено: Cover2sucks, 00:20 26-09-2008
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
помимо того что платишь за время разговора

а сколько стоит минута разговора?  
(внутрисетевые, местные, международные?)

Всего записей: 3304 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 08:40 26-09-2008
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Digital Ray


Цитата:
а сколько стоит минута разговора?  

 
http://www.t-mobile.com/shop/plans/

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 19:56 26-09-2008
Afcnth



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересно как скоро их разлочивать научатся? тоже такой хочу...

Всего записей: 329 | Зарегистр. 03-11-2004 | Отправлено: 20:42 26-09-2008
ORIMI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2suck, а чем данный телеaон лучше Apple?

Всего записей: 108 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 18:30 27-09-2008 | Исправлено: ORIMI, 18:30 27-09-2008
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ORIMI
Начнем с того, чем iPhone лучше камня:
http://www.eatliver.com/i.php?n=3509

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 19:30 28-09-2008
davarits



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
 
Для информации T-Mobile или Deutsche Telekom это немецкий а не американский мобильный оператор

Всего записей: 5 | Зарегистр. 28-09-2008 | Отправлено: 22:17 28-09-2008
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
davarits
хотя это не я автор цитат... (см. ссылки)
но я знаю что T-Mobile -- это немецкая группа компаний  
работающая, и в Европе, и в Америке... разве нет..?

Всего записей: 3304 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 00:08 29-09-2008
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
но я знаю что T-Mobile -- это немецкая группа компаний  
работающая, и в Европе, и в Америке... разве нет..?

 
все правильно
 
ORIMI

Цитата:
а чем данный телеaон лучше Apple?

 
open source....

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 07:16 30-09-2008
davarits



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В сравнение с iPhone дизайн у гуглафона квадратногнездовой и это надо признать.  
А вот клава это удобно!!!
 
Добавлено:
xntx
 
Я выбрал бы камень!!!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 28-09-2008 | Отправлено: 17:23 30-09-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray, не против, если сюда перекинемся? )

Цитата:
гугловский Андроид* в этой теме оффтоп... хотя раз уж оффтопить то нужно сказать, что в своё время мне доказывали что ай-фон -- это калдырный гаджет, и что типа не лезли-бы эппловцы туда-куда-не-надо... в телефоны... уже тогда* я говорил что этот гаджет поставит рубежную черту... и все мобильники разделятся на "до и после" появления ай-фона... классно подняли бабла те, кто поняв это купили акций производителей тач-скринов... поднялись в семь раз -- это нормальные проценты... создатели андроида имеют один козырь... он хоть и один, но весомый -- это опен-сорс... посмотрим как они им сыграют... кстати на очереди киллер ай-фона от нокии... той самой, которая высокомерно указывала на своё превосходство... а сегодня создатели Андроида не смущаясь говорят о своём видении ай-фона... это показательно...  
.  
кстати, вспомнился мне случай один мой... пошёл я на вещевой рынок... чё-та покупать, не помню что, да и не важно это... ну-и звонит мне жена, мол купи мне колготки типа, в общем так она попросила... ну я вообще без понятия в этом вопросе... подхожу спрашиваю, слушаю... а продавец мне говорит -- "вот неплохой вариант, хорошие, почти как Омса..." -- ну я удивился, и логично спрашиваю -- "А Омса есть..?" -- она прифигела, начала мямлить что-то про цену... но было поздно...

Я думаю, что козырь андроида не опен-сорс, а гугл. Я уверен на 100%, что он раздавит айфон эпла )
Гугл и так вытесняет все из моей, и не только моей жизни. Меня устраивают все его сервисы, фишки и вообще, видение высоких технологий.
+ не забываем о полностью бесплатных приложениях.
Нет, я не хочу вставать в ряды ненавистников эпла. Нет. Это круто, это прогрессивно, это модно, это красиво, хоть и дорого (но если есть деньги почему бы и нет?)
У меня у брательника младшего эта игрушка. Хорошая вещь. Очень. В восторге от фултача. В браузанье нет конкурентов пока, НО.
Есть одно большое но. Я не люблю, когда мне че-то навязывают. Выхожу из себя )
Оператора, тарифы, софт какой-то, даже розетку и ту навязали не европейскую )

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 21:30 02-10-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И еще. Мне очень нравится кверти клава. Все же по стеклу пальцами точно тыкать неудобно, как не крути. Тактильные привычки не пропьешь )

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 21:33 02-10-2008
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
козырь андроида не опен-сорс, а гугл.

гугл "очень мощная мамочка"...  
с этим никто не поспорит...  
но у нокии в это смысле тоже плечи "широкие",  
и где она сейчас? ... в роли догоняющего...
а опен-сорс -- это очень мощная замануха... имхо...
.

Цитата:
не люблю, когда мне че-то навязывают. Выхожу из себя

это относительно... потому что сложно сказать,
что навязали сначала, ай-фон или гмаил...
хотя повторюсь -- гугл мне нравился всегда,
даже тогда, когда многие кричали "нет!"...
.

Цитата:
кверти клава

о ней могу сказать лишь то,  
что у меня был в своё время наладонник,
просто ему не удалось прижиться,
это был ETEN 700 глофиш... с такой-вот клавой...
http://estig.info/index-ea=1&newwin=1&schp=deskpic&pid=413221&n=pic56133000413221.jpeg
... почему ему не удалось прижиться?
сложный вопрос, наверное потому что
ему противостояли -- настольный комп дома
+ настольный комп на работе + ноут в портфеле
... на него банально не оставалось человеко-часов...  
.
сложно сказать, но думаю, ни гугло-фон, ни ай-фон
я навена покупать не буду... "да простят меня боги"...

Всего записей: 3304 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 21:52 02-10-2008 | Исправлено: Digital Ray, 21:55 02-10-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray, хм, ну у нас схожи ситуации )
У меня практически всегда под рукой есть нормальный комп или ноут с возможностью свободного пользования.
Гаджеты мне интересны только ради нета, гпса, почты там разной.
А теперь представим, что у меня есть безлимитный нет (причем в москве это может быть и вайфай), удобный браузер аля айфон фултач, полная поддержка всех фишек гугля и кверти клава. Буду юзать? Буду )
Крутил такую штуку.  
http://asustek.ru/catalog/show.php?idx=17180&cod=97951&arch=0
25 тыщ. там и симку можно воткнуть. ХР, сенсор, все дела, но это ковш лопаты )
UPD. Накосячил. За 25 без симки. С симкой еще не вышел, но размер его от этого не изменился )

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 22:02 02-10-2008 | Исправлено: Vasya Pupkin, 22:11 02-10-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
В браузанье нет конкурентов пока

А что ифон научили отображать флэш?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 00:56 03-10-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup, да вроде без проблем. Перед сном лень проверять )

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 01:15 03-10-2008
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
All
и снова... помните, тут обсуждение андроида...
... надеюсь его браузер покажет всё..?

Всего записей: 3304 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 01:24 03-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Закладки » G1 -- Google Android


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru