Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 3250

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
2мп камера
176х208 экран на 256к цветов
полнофункциональный плеер
и все дела вообще :)
 
анонс вроде был, но оф. ссылок я не видел

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 15:08 26-09-2005 | Исправлено: pav, 10:28 26-04-2006
Freeda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если честно, то я бы выбрал сабж! Он как ни крути, но лучше (если ориентироваться конкретно для меня)! Да и ты, я думаю, не прогадаешь!  

Да у меня вот речь изначально шла именно о 3250. Никаких мыслей о N72 и в помине не было... А потом кто-то однажды расхвалил, вот и призадумалась.
Хотя, помимо функциональных характеристик(это отдельная тема, долгая и спорная тема), дизайн мне больше нравится у 3250. Таким кирпичиком и для самозащиты пользоваться можно тоже То бишь, выглядит он серьезно, внушительно так, и без лишнего гламура, как тот же "вылизанный" N72

Цитата:
Вот с одного из сайтов, где как раз и фотки есть(!):  

И это тоже читала Я же говорю, начиталась достаточно...  
Ну, камера если сильно не отличается, и качество похуже немного, то есть такая любимая мною штука, как фотошоп
 
Но все же хотелось бы от "бывалых" услышать, какие глюки встречались в этих моделях, наиболее раздражающие и действительно серьезные?
 
 
P.S. И еще, где ни читаю, везде говорят, что наушники, поставляемые в комплекте к 3250, мягко говоря грубо выражаясь - фигня. Какие посоветуют, как лучший вариант, счастливые обладатели 3250?
 
 

Всего записей: 18 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 19:38 12-12-2006 | Исправлено: Freeda, 20:17 12-12-2006
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но все же хотелось бы от "бывалых" услышать, какие глюки встречались в этих моделях, наиболее раздражающие и действительно серьезные?  

Моло есть к чему мона придраться! У провессионала спрашивал, который этим занимается! Говорил, что к 5140i и 3250 придраться практически нэвозможна!

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 08:53 13-12-2006
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но все же хотелось бы от "бывалых" услышать, какие глюки встречались в этих моделях, наиболее раздражающие и действительно серьезные?

Скажу как пользователь 3250. Замеченные баги: при установке некоторых тем (при числе их более 4-5 штук) некоторые из них пропадают из "Диспетчера приложений" и соответственно их удалить нельзя. Только форматирование. С приложениями такого не бывает в принципе, т.к. любое приложение можно удалить не прибегая к помощи диспетчера нажимая "С". Ночной режим съёмки очень мидлителен. Уже вроде и звук затвора выдан, но сам снимок не сделан. (прошивка 3,24) Я так однажды свои ноги сфоткал
Цитата:
 И еще, где ни читаю, везде говорят, что наушники, поставляемые в комплекте к 3250, мягко говоря грубо выражаясь - фигня. Какие посоветуют, как лучший вариант, счастливые обладатели 3250?

Я взял на замену Sennheizer MX500.
С высказыванием о качестве видео не согласен. С моей прошивкой качество приемлимое, без значимой квадратуры. Рывки лишь при смене зума.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 12:24 13-12-2006
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pav

Цитата:
С высказыванием о качестве видео не согласен.

Возможно! Плохое качество с рывками это наверно из-за того, что пишется на карточку у которой скорость маленькая!

Цитата:
С моей прошивкой качество приемлимое

Очень рад за тебя!
Расскажи девушке про стандартную гарнитуру подробнее!
 
Freeda

Цитата:
мягко говоря грубо выражаясь - фигня

Ну и выразилась!

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 12:39 13-12-2006
Freeda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pav, спасибо за просвещение о глюках

Цитата:
Расскажи девушке про стандартную гарнитуру подробнее!  

А что там рассказывать? Если фигня, то тут и добавить нечего наверное

Цитата:
Ну и выразилась!

Это не я выразилась, это я Райкина процитировала "мягко говоря, но грубо выражаясь"
 
Модель 3250 Xpress Music. Там идет в комплекте на гиг карта. Тормозит говорят... с гигом...  

Всего записей: 18 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 14:13 13-12-2006 | Исправлено: Freeda, 15:18 13-12-2006
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пишется на карточку у которой скорость маленькая!


Цитата:
Тормозит говорят... с гигом...  

Не верно в принципе. Не путайте flash-карточку и накопитель на винте. Я свои видео ролики пишу только на карточку. Тормозов, как и говорил, не замечаю. Тормоза же здесь если и будут, то они обуславливаются как и у обычного компа со скоростью обработки данных, которая зависит от нагруженности процессора, объёма свободной пользовательской памяти (можно посмотреть TaskMan'oм и убедиться, что "Память" всегда имеет некое значение между свободной памятью телефона и карточки) и версией прошивки.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 12:04 14-12-2006
Freeda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не путайте flash-карточку и накопитель на винте. Я свои видео ролики пишу только на карточку. Тормозов, как и говорил, не замечаю. Тормоза же здесь если и будут, то они обуславливаются как и у обычного компа со скоростью обработки данных, которая зависит от нагруженности процессора, объёма свободной пользовательской памяти

Да я и не путаю ничего Просто подкидываю тут фразы, которые часто встречаю в отзывах.  
 
Единственный вывод, который вновь напрашивается, это - "люди, покупайте товар в фирменных салонах или в авторизованных точках данной фирмы-производителя, и багов будет меньше".
 
P.S. Всем спасибо за ответы. Вывод сделан, решение принято
 

Всего записей: 18 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 14:27 14-12-2006
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А у N72 есть затвор у камеры и вспышка и еще она признана одной из стильных моделей! Прошу прощения за офтоп!

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 14:59 14-12-2006
Hugo2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, вот недавно купил себе такую штуку и возникло несколько вопросов:
1. Как сделать так чтобы у меня отображалась иерархия папок? Просто я всю музыку распихал по папкам, а в телефоне все равно отображается все вместе.
2. есть ли какой-нить способ автоматического заноса музыки в плей-лист, например из определенной папки? Просто очнь нудно каждый трек добавлять.
3. Провблема с отображение русских шрифтов для mp3. И то, не для всех. Для некоторых треков все ОК, а вот некоторые отображаются иероглифами.
 
Вот.... Кто мне в этом поможет - буду очень сильно благодарен.

Всего записей: 358 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 12:52 10-01-2007
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Где? В стандартном плеере? Не будет. Составляй плэй-листы. Или используй другие плееры. Но хочу предупредить, ни один сторонний плеер не дотягивает по всеядности, управляемости, качеству воспроизведения до штатного.
2. В смысле? А ты попробуй закачать в телефон несколько папок с песнями и просто обнови медиатеку. Плеер сам всё найдёт. Или ты не знал об этой функции?
3. Плеер воспринимает кирилицу только из тэков второй версии (ID3V2) в ЮНИКОДЕ. Соответственно правь тэги с тем ПО, которое способно писать в тэги юникод. Но в этом случае всё равно в списке будут кракозябы, с чем придётся либо смериться, либо ставить в E:\Resource\Fonts сторонние шрифты. Что влечёт за собой невозможность работы с телефоном в режиме внешнего накопителя и проблем с удалением оных шрифтов без карт-ридера.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 13:11 10-01-2007
Hugo2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pav
На счет плей-листов... Я имел ввиду, как упростить процесс формирования плей листов. Допустим я закачал папку с 90 треками, а мне нужен плей-лист в котором будет только 45 треков из этой папки. Мне что, надо будет все вручную каждый трек добавлять или как?
Опиши по подробнее. Просто я только вчера его купл и еще пока теряюсь, это мой первый смарт.

Всего записей: 358 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 13:45 10-01-2007
DFCZYTA

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здраствуйте.
 
Я случайно удалил папку Sound
теперь даже на будильник нельзя поставить мелодию.
 
Выложите пожалуста, или скажите как ее можно востоновить.

Всего записей: 439 | Зарегистр. 09-06-2005 | Отправлено: 00:26 11-01-2007
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hugo2000
С помощью телефона формировать плэй-лист ты можешь только поодиночке. А вот на компьютере (а без него смарт теряет часть своей функциональности) фантазия безгранична. Только есть одно "но". Если в плэй-листе есть названия трэков на кирилице, то кодировка плэй-листа тоже должна быть Unicode.  
DFCZYTA
Как это ты её удалил? Все звуки для системных событий и будильника находятся в ROM-памяти? Ты что-то путаешь или не договариваешь. На диске С: папка Sound - пользовательская - кидай туда свои мелодии звонков - пожалуйста. А звуки будильника и вызовов - всё на диске Z:, так что ты никак не мог их удалить.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 14:59 11-01-2007
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DFCZYTA
Полностью солидарен с pav!
 

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 17:33 11-01-2007
7o



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос такого плана. Есть Нокиа 3250 черная (т.е. старая поставка) (512 флешка)
Она стала глючить. Можно ли на ней переустановить Symbian или достаточно прошивки?
Или это на смартах одно и тоже?

Всего записей: 256 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 18:48 11-01-2007
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
7o
Симбиан не переустанавливается! Прошить конешла можна, если тело на гарантии то бесплатно! Ну а вообще для начала стоит флэху форматнуть! Хотя я тут подумал прошить тож можна для начала!

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 18:52 11-01-2007 | Исправлено: Deni005, 18:53 11-01-2007
DFCZYTA

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to pav,Deni005
 
я подключил телефон к компьютеру
через кабель USB.
Телефон распознался на компьютере
как сьемный диск F среди прочего  
на нем (диске F) был папки имаджес
видео и Sound и еще какие-то системные.
Я обновлял библиотеку музыки на телефоне
и решил просто удалить папку Saunds
вместе со всей подборкой музыки.
И закинул туда папку с новой подборкой
музыки (с дригим названием папки) потом
отключил от компьютера,
плеер распознал библеотеку,
а в настройках установки MP3 на вызов, будильник,
органайзер не было мелодий которыя я закинул.
 
Я решил эту проблемму так:
Создал папку с названием Saunds
внутри папки Digital и Samples  
и сбросил всю музыки в Digital.
После отключения от компьютера
на телефоне настройки заработали как надо.
 
Я просто хотел  
востоновить папку Saunds так как она оказалась
ситемная.

Всего записей: 439 | Зарегистр. 09-06-2005 | Отправлено: 19:33 11-01-2007
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DFCZYTA
Не боись, папка Sounds была пустая  
7o
Можно резетнуть тело. Можно мягко, можно жёстко. Можно и перепрошить. Более того, можно и самому. Если знаем англицкий - идём сюда.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 22:29 11-01-2007
Hugo2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pav

Цитата:
Если в плэй-листе есть названия трэков на кирилице, то кодировка плэй-листа тоже должна быть Unicode

А с этого момента, пожалуйста, по подробнее.... Я просто немного теряюсб в этих юникодах и кирилице.
И не мог бы ты мне подробнее расписать процесс создания плейлистов на компе, чтобы они шли на смарте.
 
Кто-инть может посоветовать хороший антивирус (на всякий случай) для этого смарта.

Всего записей: 358 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 10:33 14-01-2007 | Исправлено: Hugo2000, 10:34 14-01-2007
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hugo2000

Цитата:
А с этого момента, пожалуйста, по подробнее.... Я просто немного теряюсб в этих юникодах и кирилице.

Ну тут вариантов много и мало. Плэй-листы составленные в foobar (плеер такой) мой телефон отображал криво. Рекомендую использовать MP3Tag. Это единственное, что я нашёл с корректной поддержкой юникода в отношении Nokia 3250.  

Цитата:
Кто-инть может посоветовать хороший антивирус (на всякий случай) для этого смарта.

А зачем он на 9-ой Симбе. Под него, насколько мне известно, вирусов нет. Да и написать вирус для 9-ки проблематично.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 09:53 15-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 3250


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru