Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ну так Би-лайн или МТС ?
 ОтветГолосаПроценты
Мой выбор - пчелайн379
49.87%
мой выбор - МЧС381
50.13%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 760
pechalny



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я пользуюсь bee-line , поскольку у них очень сильное покрытие по городу и хорошо развитая кредитная система.А вы?

----------
cynicism is the only thing that keeps me sane

Всего записей: 1852 | Зарегистр. 29-07-2001 | Отправлено: 10:13 17-10-2001
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для меня би дешевле при роуминге. Почти в 2 раза.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:19 17-10-2001
EraseR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я - МТС, т.к. связь получше будет (плюс в метро берёт плюс зона приёма довольно шире да и в Москве получше будет (хотя в Москве заметно меньше чем скажем в области)).
Минусы:
- зажралиииись!:
> SMS в Би-Лайн не лезут! (с Би на МТС если покрутиться то можно, с МТС же ну никак!)
> Цены конечно тоже оставляют желать лучшего, т.е. своего падения
> При таких ценах они ещё и воровать пытаются
> И дурацкая система оплаты, т.е. когда деньги могут снять за разговор аж через месяц после разговора, когда ты и забудешь про него. А так забудешь, денег не положишь, тебя и заблокируют (как многих из моих друзей!)
 
Кстати кто-нибудь может дать сравнение, например, МТС тариф "Молодёжный" (мой ), и Би-Лайн, тариф, например, "Профессионал"?! Сравнить жедательно по качество/цена.
Намного ли Би дешевле получится?! Намного ли хуже связь?! И т.д.
Просто у меня действительно наболела тема МТС vs BeeLine т.к. очень много народу пошло в БиЛайн, вот я и насторожился. Почти все друзья у меня там!
 
 
Пользуясь случаем хочу сказать, что на мой взгляд Мобила - очень нужный и долгожданный (мною) форум!

----------
Alive!

Всего записей: 975 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 15:23 17-10-2001
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще говоря я в МТС но мне не так чтобы очень нравилось.. особенно убивает то что они деньги тырят Причем в наглую я раньше клас себе побольше денег вот а теперь каждый месяц проплачиваю поскольку воруют как я уже говорил по наглому
 
Что касается покрытия у меня например на даче 60 км от москвы БИ не работает А МТС да а в деревне 180 км работают оба правда тоже не везде а так местами...

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 17:18 17-10-2001
Frei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я себе только собираюсь прикупить мобилку. Можете мне посоветовать, что лучше - би или мтс? Ситуация такая. Я живу в Сергиевом Посаде (70 км от Москвы), учусь в Москве, мне нужно будет иногда звонить из Москвы в Посад и наоборот. Что лучше? И помимо этого работаю и еще учусь у нас в Посаде, т.е. мне по городу тоже звонить, конечно. Прошу совета - би или мтс и какой тариф удобнее при таком раскладе, т.к. я знаю совсем мало, опыта нет.

Всего записей: 167 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 18:25 17-10-2001
storm



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я вам так скажу. Мой выбор - МТС, т.е. Реком, который у нас по области связь МТС держит. Другий сотовиков у нас нет вот и выбирать не приходить. Хотя думаю цены сильно завышены.
Если бы у нас была бы еще одна фирма, то и цены стали бы нормальными, а так Реком монополисты полные.
Только одно меня радует, то что за меня платит моя фирма.

----------
Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 18:26 17-10-2001
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
особенно убивает то что они деньги тырят  

AnitrA, я тоже об этом слышал, но думал, что это неправда. Во сволочи!
А у меня БИ Драйв. Не доволен, дорого.  


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 19:02 17-10-2001
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frei   МТС ну мне так кажется... http://allo.arg.ru/comparex.shtml тут вроде калькулятор тарифоф сразу и БИ и МСТ... А вообще говоря я думаю для начала стоит взять самый недорогой тариф поговорить хотябы 1 месяц а потом уж подойти к выбору тарифа посерьезней и так сказать с опытом своего общения за месяц
 
 
Vasya Pupkin

Цитата:
AnitrA, я тоже об этом слышал, но думал, что это неправда. Во сволочи!  
Ну кому как повезло ... Не верить тебе никто не запрещает У меня  вот 15$ стырили а у знакомой 45$

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 19:32 17-10-2001 | Исправлено: AnitrA, 19:54 17-10-2001
Frei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnitrA
Спасибо за совет.

Всего записей: 167 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 21:54 17-10-2001
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frei
 
всегда рады помочч если помогли конечно

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 22:00 17-10-2001
brom2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ха, угадайте, а что я пользую в Питере: МТС или Би-Лайн, если там нет ни того не другог, а есть проклятые "монополисты" NWGSM  

Всего записей: 1230 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 06:19 18-10-2001
pechalny



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да не , у кого дебетная система оплаты , у того тырят как хотят , это факт.Так что лучше сразу брать тариф с кредиткой.Там хоть все проверить можно и ткнуть их рылом в расписку.
brom2k
А особенно круто стоит роаминг би-лайновский у NWGSM , чуть ли не по 2 бакса в минуту , я тут так в Питере наговорил один раз на 150$

----------
cynicism is the only thing that keeps me sane

Всего записей: 1852 | Зарегистр. 29-07-2001 | Отправлено: 10:29 18-10-2001
Lazy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А я пользую Beeline. И на даче берет, а это где-то 180 км. Связь вроде нормальная и по городу и на природе. Да и тарифы приемлимые. Одно плохо: счет не всегда вовремя приносят.

----------
Кто ищет, тот всегда найдет...

Всего записей: 401 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 15:59 18-10-2001
Caprice



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И я пользуюсь BeeLine....в жизни не буду МТС пользовваться....а про зону действия,так мне в полне хватает,из Москвы не так часто выбираюсь,хотя роуминг в Сочах пробовал....Би лучше!

Всего записей: 79 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 23:33 19-10-2001
Ray13579



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
грят мтс в минск рвется
правда-нет-радоваться?

Всего записей: 280 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 03:27 20-10-2001
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Юридическое оформление нового оператора "МегаФон" будет завершено в первом квартале следующего года. Объединение будет проведено на базе "Северо-Западного GSM", которому передадут пакеты акций "Соник Дуо" (100 процентов), "Мобиком-Кавказ" (51 процент), "Мобиком-Новосибирск" (51 процент), "Мобиком-Хабаровск" (51 процент), "МСС-Поволжье" (98,25 процента), "Волжский GSM" (80 процетов) и "Мобиком-Киров" (100 процентов).
"Северо-Западный GSM" в свою очередь будет преобразован из ЗАО в ОАО. Доли акционеров в объединенной компании распределятся следующим образом: "Телекоминвест" - 31,3 процента акций, Sonera - 26 процентов, "ЦТ-Мобайл" - 25,1 процента, Telia - 8,1 процента, IPO Growth Fund - 6,5 процента "Контакт-С" - 1,5 процента и "ВестЛинк" - 1,5 процента. В ближайшие три года инвестиции в "МегаФон" составят $600 млн.
Пользователи мобильных телефонов в России могут рассчитывать на более простые соглашения о предоставлении роуминга и высокое качество услуг благодаря созданию нового национального оператора сотовой связи. Об этом сообщили представители одного из двух крупных скандинавских операторов, принимающих участие в образовании новой фирмы, которая получила рабочее название "МегаФон".
Шведская Telia Mobile, финская Sonera, российский телекоммуникационный холдинг "Телекоминвест" и ряд других компаний создают совместное предприятие, которое станет первым всероссийским оператором беспроводной связи стандарта GSM.
"Думаю, что Telia и Sonera могут многое позаимствовать друг у друга и использовать свои новаторские решения достаточно быстро и эффективно", - заявила менеджер Telia по странам Балтии и России Анника Христианссон.
Как считает Александр Казбеги, аналитик в области телекоммуникаций лондонской Schroder Salomon Smith Barney, входящей в состав американской компании Salomon Smith Barney, российский рынок беспроводной связи давно требовал консолидации.
"Столичный рынок достиг такого уровня, когда расширять круг абонентов становится все труднее, поэтому, для сохранения темпов необходимо выходить за пределы Москвы и искать пользователей в регионах", - подчеркнул он.
Однако есть и противоположные мнения. "70-80 процентов всех пользователей мобильных телефонов проживают в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому, если вам удается охватить оба этих региона, то вы, по существу, используете весь потенциал этого рынка", - подчеркнул Джейк Саундерс, директор The Strategis Group по консалтингу и исследованиям в области телекоммуникаций.
"МегаФон" образуется путем слияния ведущего GSM-оператора Санкт-Петербурга "Северо-Западный GSM", нового столичного оператора "Соник Дуо" и входящих в состав "Телекоминвест" региональных GSM-операторов, которые начнут свою деятельность в этом году с регионов Северного Кавказа, Урала, Волги, Сибири и Дальнего Востока.
Создаваемая компания будет предлагать услуги на территории, охватывающей 122 млн. потенциальных пользователей, или 80% населения России. Но темпы распространения мобильной связи в стране пока остаются крайне низкими. Сейчас мобильными телефонами пользуется только 3 процента. Однако, как считает Христианссон, это не проблема, а потенциал для роста.
"Компания "Северо-Западный GSM" имеет около 400 тыс. абонентов, что по современным меркам крайне мало, а "Соник Дуо" пока еще даже не начала предлагать свои услуги. Но мы для того и собрались, чтобы развивать рынок и завоевывать потребителей", - заметила она.
Основным инвестором "Мегафона" стал холдинг "Телекоминвест". Ему принадлежит 31,3 процента активов компании; Sonera имеет 26 процентов, "ЦТ-Мобайл" - 25,1 процента, а Telia - 8,1 процента (последняя опосредованно, в счет принадлежащей ей доли в "Телекоминвест", владеет еще 8 процентами).
По словам Казбеги, с созданием "МегаФона" на мобильном рынке России появится третья компания национального масштаба в дополнение к "МТС" и "Вымпелкому".
"Рынок действительно не сможет выдержать больше трех операторов. Он подошел к своему пределу; самые лучшие абоненты уже "захвачены" в Москве. Если на столичный рынок выйдет третий оператор, ему неизбежно придется довольствоваться лишь остатками", - считает Казбеги.
На большей части страны, по его словам, операторы, предпочтут получить в свое распоряжение только аппаратную инфраструктуру сетей.
По словам Саундерса, рынок беспроводной связи в России по-прежнему хаотичен, хотя постепенно растет популярность GSM 900/1800 и многие отказываются от более старых стандартов, таких как AMPS, NMT и TDMA.
"Ситуация в России неординарна. Когда в середине 90-х началась выдача лицензий, царил полный хаос, - сказал он. - Было выдано значительное число лицензий (три или четыре только в Москве) для различных стандартов. Откровенно говоря, это был полный кошмар".
По мнению Саундерса, консолидация российского рынка мобильной связи набирает обороты.  
 
Добавлено
МТС расстается с лидерством
 
В третьем квартале столичным сотовым компаниям удалось привлечь больше новых клиентов, чем обычно. Но самое удивительное, что больше половины из 600 000 новичков достались "ВымпелКому". Последние два года бесспорным лидером по привлечению новых абонентов в Москве были "Мобильные ТелеСистемы" ( "МТС").
За последние три месяца "ВымпелКому" (торговая марка "БиЛайн") удалось подключить 300 000 новых пользователей, а "Мобильным ТелеСистемам" (МТС) - 294 000 человек. Это стало настоящим сюрпризом для аналитиков: "ВымпелКом" последние два года уступал конкуренту по количеству новых подключений. А в первой половине года МТС ежемесячно подключало в среднем в два раза больше новых абонентов, чем "ВымпелКом".
Вице-президент "Ренессанс Капитала" Андрей Брагинский объясняет этот успех удачной рекламной кампанией "ВымпелКома" и привлекательными тарифными планами. "У "ВымпелКома" довольно простая стратегия - они хотят получить как можно больше подписчиков, понимая, что рынок достигнет насыщения в течение 12 - 18 месяцев", - говорит Брагинский.
По данным консалтинговой компании J'son & Partners, сегодня в столице около 3,5 млн абонентов сотовой связи, тогда как в начале этого года их было лишь два миллиона. В течение минувшего квартала "ВымпелКому" удалось увеличить долю рынка с 38 до 40 процентов , а доля МТС упала с 58 до 56 процентов пользователей.
Аналитик компании J'son & Partners Антон Погребинский видит одну из главных причин смены лидера по привлечению новых абонентов в недовольстве пользователей МТС, в основном малоговорящих, качеством сервиса. Абоненты жалуются на непрозрачную для клиента систему биллинга и проблемы с дозвоном в службу сервиса. При этом Погребинский допускает, что МТС чувствует скорое насыщение рынка и старается в первую очередь сохранять "качественных" многоговорящих абонентов.
В "ВымпелКоме" и МТС не стали комментировать данные отчета J'son & Partners, поскольку обе компании еще не публиковали официальные результаты третьего квартала. "Обычно цифры J'son & Partners близки к реальности, - говорит пресс-секретарь "ВымпелКома" Михаил Умаров. - Не секрет, что в предыдущие годы мы отставали в стандарте GSM. Теперь мы догнали МТС, предложив рынку конкурентоспособный базовый продукт". Рассказать о параметрах рекламной кампании "ВымпелКома" и ее результатах он отказался.
По оценкам Андрея Брагинского, к концу года в столице будет более 4,1 млн владельцев сотовых телефонов, что приблизит рынок к насыщению. Столь динамичный рост рынка может сыграть злую шутку с третьим оператором стандарта GSM - компанией Sonic Duo, несколько раз задерживавшей запуск своей сети. "Sonic Duo опоздал, - говорит аналитик "Ренессанс Капитала" Вячеслав Николаев. - Мы оцениваем долю этой компании на столичном рынке крайне низко. Даже если доля Sonic Duo в новых подключениях составит 40 процентов , ее доля на рынке не превысит 10 процентов к 2005 году".
Sonic Duo, по всей видимости, начнет подключать абонентов в ноябре, поэтому компания не успеет "раскрутиться" к началу предновогодних декабрьских продаж. По мнению Вячеслава Николаева, отнять многоговорящих абонентов у МТС и "ВымпелКома" будет крайне сложно. "Есть какой-то процент абонентов, который перебегает от одного оператора к другому и не дорожит своим телефонным номером, но он не настолько велик, чтобы изменить картину рынка", - полагает Николаев.

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 04:50 20-10-2001 | Исправлено: AnitrA, 04:58 20-10-2001
brom2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне тут пакет пришел от NWGSM - пишут, что то такое непонятное. Клороче правильно я понял или нет, но эти буржуи хотят добавить к номеру еще 3 цифры!!!

Всего записей: 1230 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 07:42 20-10-2001
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
brom2k

Цитата:
Клороче правильно я понял или нет, но эти буржуи хотят добавить к номеру еще 3 цифры!!!  

почитай тему NWGSM:изменения в структуре

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:58 22-10-2001
Pioneer



Sky Strannik
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь Би-лайн около 3-х лет и вполне доволен. Приём хороший(160км. слышно так как будто собеседник за тобой)везде(ну почти),деньги никто не ворует, а перед Новым годом переключился на корп. план,так там вообще здорово,все услуги-бесплатно и дешевле.
А про Мтс только и слышно:воруют. Причём многие мои знакомые это подтверждают. Так-что Би-лайн и только Би-лайн

Всего записей: 750 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 22:30 07-02-2002
Dante



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pioneer
А как ты переключился на корпоративный? К нему же вроде не подключают?

----------
В действительности всё обстоит не так, как на самом деле.

Всего записей: 577 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 14:38 08-02-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru