Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ну так Би-лайн или МТС ?
 ОтветГолосаПроценты
Мой выбор - пчелайн379
49.87%
мой выбор - МЧС381
50.13%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 760
aybar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
два года пользовался мтс-ом год пчелайн-ом. могу однозаначно сказать что на сегодняшний день хоть и качество мтс чуть-чуть лучше, зато пчелайн дешевле почти в два раза. у меня корпоративный. да и не блокирут опять же.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 24-04-2002 | Отправлено: 16:54 25-04-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ура! в Орске ТЕПЕРЬ есть МТС
Билайн на мыльце

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 15:40 29-04-2002
Eugeny Holin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО тем, кто живет в Москве и прилегающих областях - лучше Билайн, так как он и дешевле, и лучше. Сам я живу в Туле и до прихода Билайна у МТС были бешенные цены: 20* у.е. авансовый платеж, 10 у.е. подключение, 4 у.е. абонентская плата, 0,22 и 0,17 у.е. за минуту разговоров. Причем посекундная тарификация только с первой минуты, как и сейчас, деньги воровали безбожно, впрочем, сейчас тоже самое, и очереди дикие, ведь на весь город (600 тыс. жителей) только один пункт приема платежей.
Сейчас ситуация в корне изменилась, так как в сентябре пришел Билайн и началась добросовестная конкуренция, ведь МТС был единственным ОПСОСом GSM в Туле.
С приходом Билайна в МТС призадумались и решили, что хватит драть с народа деньги за просто так и чуть-чуть снизили свои расценки, сделали бесплатное подключение, но воровать так и не перестали.
Зато Билайн сделал два офигительных шага, которые лично для меня очень важны: посекундная тарификация с самого начала разговора и оплата по карточкам. Очень удобно - платишь ровно за то, сколько наговорил и не надо стоять в очереди, дабы отнести свои денежки.
________________________
*без НДС и НСП

Всего записей: 48 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 09:27 30-04-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но воровать так и не перестали

 
начинается......

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 10:44 30-04-2002
shu1976



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eugeny Holin

Цитата:
ИМХО тем, кто живет в Москве и прилегающих областях - лучше Билайн, так как он и дешевле, и лучше. Сам я живу в Туле и до прихода Билайна у МТС были бешенные цены

Для сравнения хочу дать тарифы региона, где Билайном-GSM пока не пахнет и видимо не появится совсем - http://www.amts.ru/price/

Всего записей: 567 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 18:37 03-05-2002
VicNic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya
А по что такая реакция - за родиму контору болеем? Воруют, факт.  
У меня телефон от МТС (с недавних пор, до этого оператор назывался "Дальневосточный GSM" - разницы никакой), обходится более 1000 руб в месяц. Разговариваю только со своей девушкой, которой купил Би+, ей 650 руб хватает на 1,5 месяца за глаза. Разница в том, что она звонит от пуза, равно как и ей звонят, а я только с ней общаюсь, и при том стараюсь уложиться в пресловутые "бесплатные" первые 6 сек. При удалении от города (я в Хабаровске сейчас обитаю) оба телефона отрубаются одновременно, так что о зоне покрытия говорить не приходится.
МТС !!!
Осенью Би вводит в строй свой стандарт GSM - тут-же перейду к ним.

Всего записей: 677 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 04:55 24-06-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VicNic
Странная у тебя логика. Ты сравниваешь 2 разных операторов и при этом расходы расходы у тебя выше. Тарифы смотреть не пробовал? По твоей логике получается, что если например я трачу 100 баксов в месяц, то мой оператор (далеко не МТС) ворует просто беспощадно!

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 08:31 24-06-2002
VicNic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Возможно, я криво выразил свою мысль. Конечно, тарифы разные, и операторы разные. Просто при моих постоянных попытках сэкономить я плачу в два раза больше, чем моя любимая, которая на такие пустяки не обращает внимания. Ходил, пытался разобраться... Говорю - мало разговариваю, они мне да хде-ж мало? Вот, смотрите тут, тут и тут... Смотрю - они мне времени показывают больше, чем стоит на счётчике телефона моего (а он включает и время ожидания соединения, и все "бесплатные" службы и "нетарифицируемое" время. Ну и что мне им сказать??? Как у классика: "Спасибо, ребята, вы хорошо устроились".
И разборки устраивать с ними нет никакого смысла - в крайнем случае они сошлются на "закрытость биллинговой системы".
Вот и отличие - Би+ после каждого списания с твоего счёта присылает СМСку - сколько осталось, и никаких вопросов не возникает.

Всего записей: 677 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 12:47 24-06-2002
mend



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В каком-то топике писалось, что при расторжении контракта с БИЛАЙН приходится месяцами ждать окончательного расчета. Подтверждается моей практикой: в середине апреля я перешел в сеть МЕГАФОН и до сих пор не могу получить от БИЛАЙН остаток авансового платежа. А там всего-то долларов 10-15! Черт-те что!

Всего записей: 71 | Зарегистр. 06-03-2002 | Отправлено: 11:15 25-06-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VicNic

Цитата:
Конечно, тарифы разные, и операторы разные

Ну так а какие тогда притензии МТСу???

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:09 28-06-2002
VicNic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Что-то я вопорс не понял... Или опять криво выразился... Или Вы работник (если не хозяин ) упомянутого МТСа.  
В любом случае - претензий много, какие именно - читай выше. Я не считаю возможным кормить дармоедов, как бы они хитро меня не обманывали (по их мнению).
 
Добавлено
Nep, у меня вопрос появился - на моём предпоследнем сообщении с небольшим перевесом лидировал "пчелайн", а теперь ситуация поменялась, хотя никаких голосов за МТС небыло. ТО есть, возможна ситуация, когда чел может зайти в данный топик, и не поясняя своей позиции изменить результаты голосования в интересующую его сторону? Мне кажется, что тут есть простор для лиц, не честных на руку.

Всего записей: 677 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 12:13 03-07-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VicNic

Цитата:
Или Вы работник (если не хозяин ) упомянутого МТСа.  

О! Дожили! Я работник МТСа! Во-первых я живу совсем даже не в России и совсем даже не в СНГ, а во-вторых не питаю к МТСу тёплых чувств - даже наоборот неупускаю случая лишний раз пнуть МТС. Но те доводы которые ты привёл... извини но ничего кроме улыбки лично у меня не вызывают.

Цитата:
Разговариваю только со своей девушкой, которой купил Би+, ей 650 руб хватает на 1,5 месяца за глаза

Это не довод. Хочешь я приведу тебе пример? Пожалуйста: Если я возьму свой телефон и позвоню с него на любой мобильный телефон даже другого оператора в моей стране и оставлю его в таком звонящем положении хоть на неделю - то я заплачу весьма неслабую сумму. А тот который получает звонок не заплатит ни копейки. Потомучто все входящие у нас бесплатные. И что мне по-твоему начинать орать, что меня обворовывают? Я ведь заплатил намного больше чем другой абонент (который кстати говоря ничего не заплатил). Я также как и ты заключил контракт с оператором и поставил свою подпись в нём. С тарифами ознакомлен. Мысль понятна?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:41 03-07-2002 | Исправлено: TechSup, 12:45 03-07-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VicNic
я тебе  ответил В ПМ

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 17:47 03-07-2002
VicNic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep
Спасибо, я понял.
 
TechSup
 
Я знаю разницу, и речь не о том. У нас с подругой разные операторы, поэтому входящий - исходящий звоноки платные. С тарифами тоже всё понятно. То, о чём я говорю относится к теме топика - "Ну так Би-лайн или МТС ?", и я попытался аргументировать своё мнение. А по поводу "воруют" у меня аргумент такой - мне выставляют счёт на время, которое превышает счётчик самого телефона (я его исправно обнуляю в начале каждого месяца), которому всё равно куда я звоню - как известно, он отсчитывет время не зависимо от того, соединился ли ты с абонентом, или нет, и он не знает, что есть номера телефонов, звонки по которым не тарифицируются.
И МТСу никак ничего не докажешь. Как это назвать?

Всего записей: 677 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 08:53 04-07-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VicNic

Цитата:
А по поводу "воруют" у меня аргумент такой - мне выставляют счёт на время, которое превышает счётчик самого телефона (я его исправно обнуляю в начале каждого месяца)

Извини конечно... но считать наговоренное время по счётчику телефона...  
Задам несколько вопросов:  
1. Ты уверен, что обонентская плата списывается в начале месяца?  
2. Тарификация посекундная?  
3. Тарификация не зависит от времени суток?
4. Детализацию не пробовал заказывать?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 09:08 04-07-2002
VicNic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
 
1. Списывается ежедневно
2. Посекундная
3. Заивисит от времени суток
4. Пробовал, с описанным выше эффектом - я им утверждаю, что этого небыло, они мне на встречу, что было. У меня нет документального подтверждения - у них распечатка.
А я действительно разговариваю ОЧЕНЬ мало - я сейчас живу в чужом для меня городе, и мне просто некому звонить, кроме подруги, но и ей звоню мало, так как живём вместе. Обычно звонит она мне, а я стараюсь уложиться в нетарифицируемые 6 секунд.
Для меня вообще телефон является средством производства, поэтому говорю я коротко и по существу.
 
Добавлено
Так и получается - мой МТСсовский аппарат является предметом роскоши, а её Би+ - средство коммуникации.

Всего записей: 677 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 07:30 05-07-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VicNic
Т.е. ты утверждаешь, что в распечатке отмечены звонки которых ты несовешал?

Цитата:
я сейчас живу в чужом для меня городе, и мне просто некому звонить, кроме подруги

А ты случаем не по роумингу ли разговариваешь?

Цитата:
а я стараюсь уложиться в нетарифицируемые 6 секунд.

Мастер!

Цитата:
Так и получается - мой МТСсовский аппарат является предметом роскоши, а её Би+ - средство коммуникации

Ну так почему ты до сихпор не подключился на би?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 08:36 05-07-2002
VicNic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Т.е. ты утверждаешь, что в распечатке отмечены звонки которых ты несовешал?  
- именно это я и утверждаю.

Цитата:
А ты случаем не по роумингу ли разговариваешь?

- нет, не роуминг, здесь подключен.

Цитата:
Мастер!
- стараюсь На самом деле сказать "Скоро буду", или "Я на работе, сейчас перезвоню" много времени не надо.

Цитата:
Ну так почему ты до сихпор не подключился на би?
- у них здесь в Хабаровске сейчас только TDMA. По осени должны запустить GSM, - вот тогда ни минуты не задержусь.  
А до тех пор чёрт с ним, подожду - не хочется ещё один телефон покупать

Всего записей: 677 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 04:40 06-07-2002
Zexes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Билайн и всё отлично, я считаю, Билайн сейчас перспективный вариант,...моё окончательное мнение МТС для деловых людей, бизнессменов и всх-таких.... а БиЛайн подходит для молодых парней, за которыми будет будущие....

----------
С уважением, Дмитрий.

Всего записей: 553 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 22:37 06-07-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VicNic

Цитата:
Т.е. ты утверждаешь, что в распечатке отмечены звонки которых ты несовешал?  
- именно это я и утверждаю

Если это действительно так, то это серьёзная предъява МТСу. Но наверняка окажется, что "несовершённые" звонки были сделаны в пьяном угаре лично тобой или вы например сидели компанией где-нибудь на дачке, спокойно вкушали пивко или ещё чего покрепче... ты пошёл до ветру а друзья решили воспользоваться твоим отсутствием и позвонили с твоего телефона.
Такое случается часто.

Цитата:
у них здесь в Хабаровске сейчас только TDMA.  

Я тебе по-секрету скажу, что TDMA это и есть GSM Может DAMPS?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 08:51 08-07-2002 | Исправлено: TechSup, 08:51 08-07-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru