Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Сравнение нокиа 3310 и сименс М35

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Soulfly

Цитата:
Мда. А вот по статистике Сименсы летят в три раза чаще. Более 35% телефонов требуют починки.  

Откуда такая статистика?

Цитата:
Ну 9210 - это вообще не телефон. Это уродство!

ИМХО забыл добавить. Например я тащщщщуууусь (как удав) от него. Вот только стоит он мягко говоря немало.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 18:16 23-01-2002
Soulfly



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Откуда такая статистика?

 
Могу сказать. Я занимаюсь крупно и мелкооптовой поставкой сотовых телефонов (в том числе и сименсом) в Россию. И поэтому я владею самой оперативной информацией по поводу рекламаций на телефоны разных компаний (и даже марок). Большая часть проблем с Сименсами - это уродский софт. Глючит по страшному. Особенно если телефон когда-либо был лочен, то вообще труба. Рано или поздно точно крыша поедет. Хуже Сименса только Ериксоны версий Т28,29 и R320. Но у них очень слабый транссивер, ибо малазийцы тут явно халтурят. Но тут если телефон не "сгорел" в первый месяц, то год прохродит более-менее нормально.  
 

Цитата:
Например я тащщщщуууусь (как удав) от него.

А что касается Нокии 9210... Ты ее юзал? Я с ней проходил месяц. Как телефон его использовать можно только по приговору народного суда: тяжелый, громоздкий, качество звучания среднее. Цифровая кфмера, идущая в комплекте делает снимки с таким качеством, которое даже себе показать страшно, не то, чтобы другим пересылать. А как микрокомпьютер, то спасите меня от этого убожества - моя Кассиопея Е-125 мощнее раз в 10 и стоит дешевле в 2 раза.  
Если уж етеб нужна подобная игрушка, то советую примотреться к модели Сименс кажется XQ45. Это скрещенная Кассиопея Е-500 с телефоном сименс (начинка от S45). Вот это уже преемлимый симбиоз. Правда стоит порядка 1000 грина. Зато Нокия 9210 стоит заметно дешевле - порядка 600 грин.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 23:08 23-01-2002
yurezg2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
алло народ
мы 3310 и м35 сравниваем
по поводу скрипящих паелей - так и есть, только несколько народ преувеличил
конецно, если целыми днями ух снимать-одевать, то появляется примерно 1-2 мм свободный ход в пазу
но это нисколько не мешает и ты этого не замечаешь, если только не станешь специально их болтать и сжимать по всякому


----------
http://www.krasnoznamensk.ru - это мой город!

Всего записей: 623 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 09:33 24-01-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Soulfly
Дело в том, что у меня есть знакомая (только знакомая, не подумайте чего больше) которая является директором магазина официального представительства сименс. С её слов (а не доверять ей у меня нет никаких причин) количество брака сименса вплотную приблизилось к нокии - т.е. брака очень мало. Лидирующую позицию занимает соня с её Ж5 и Ж7.  
Ты и сам подумай: 35% брака - т.е. каждая 3я трубка будет бракованной! Это же просто не реально.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:31 24-01-2002
Soulfly



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Дело в том, что у меня есть знакомая (только знакомая, не подумайте чего больше) которая является директором магазина официального представительства сименс. С её слов (а не доверять ей у меня нет никаких причин) количество брака сименса вплотную приблизилось к нокии - т.е. брака очень мало. Лидирующую позицию занимает соня с её Ж5 и Ж7.  
Ты и сам подумай: 35% брака - т.е. каждая 3я трубка будет бракованной! Это же просто не реально.

Если говорить о Соньке, то речь наверное идет скорее о Z5-Z7. У них действительно очень глючное ПО. относительно серии J особых проблем не было.
Видишь ли, относительно Сименса тут несколько иная проблема. Я беру не только сам заводской брак, но и поломки по вине самого пользователя. Свежий пример: мой знакомый случайно уронил свой Сименс С35i на палас в комнате без чехла. Результат: замена дисплея 1438р. Я для проверки ради бросил точно с такой же высоты Нокию. Кроме отлетевшей панели (действительно жуткое у них крепление) ничего не произошло. Ты скажешь что способ варварский? Но согласись, что главная доля составляет все же поломки по вине покупателя. Но нельзя же утверждать, что владельции Нокии аккуратнее владельцев Сименсов. Кстати, что касается обсуждаемой М35, то тут есть еще один прикол: люди, веря рекламе считают, что он действительно более защищен. Да бред это все. И воды боится зараза, разве что к пыли действительно более лоялен. Но вот когда мой отец искупался с ним, внутри окислилось все что могло окислиться...

Всего записей: 57 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 14:31 24-01-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага, 3310 поскрипывает, хотя я ни разу не меняла панели еще! Но все равно по дизайну мне в 100 раз нравится больше Нокия.... Сименс когда держишь, какое-то чуйййййвство будто он вообще весь пластмассовый....и хлипкий.
 
Насчет ломается? У меня у знакомых вообще ничего не ломается (знакомых много, у половины нокия  у второй сименс). Один раз только 6210 залили пивом... починка была дорогая..

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 17:36 24-01-2002
Stasoft



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Итак народ разделился на два лагеря. Я буду в третьем, если скажу, что Нокия слишком мыльнецеподобная, Сименс... какой-то он ширпотребный.. попсовый... А менюхи. Это-же просто кошмар какой-то! То-ли дело в Эриках. Вот у меня 320ый, ну да полетел передатчик на второй день, но это уже скорее фича, а не баг , но как его удобно юзать! В руке лежит как влитой, кнопки все понятные, нажимаются четко. Меню само совершенство. Все очень продумано. По пунктам можно передвигаться очень быстро. и никогда не запутаешься где находишься.
Вот.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 19:34 29-01-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А об этом не спрашивалось :)) Будем трактовать так: и то и другое отстой ;-)

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 13:27 30-01-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Имхо - нокия 3310 -женский аппарат...
НО, он лучше Сименса... меню у симок уж совсем неудобоваримое...
а по корпусу - у меня у подруги наоборот проблема - не снять чехол, а затем и корпус...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 19:28 07-02-2002
locer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
U Sieens est svoji preimuschetsva,bistrij poisk seti,kogta apparrat vihodit na 4watt moschnost,i esche eto ne Nokia, proshivka novij versii
ne trebuet FAID fail,zamena IMEI bez problem!!!!!Dalshe dumajte Sami!!!!
Ne zabudte ocenit!!!!
Цитата:
Ne zabudte ocenit!!!!


Всего записей: 62 | Зарегистр. 04-09-2001 | Отправлено: 04:40 08-02-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
locer

Цитата:
U Sieens est svoji preimuschetsva,bistrij poisk seti

И как часто ты им пользуешься?

Цитата:
kogta apparrat vihodit na 4watt moschnost

А почему сразу не 400Вт? Ни одна мобильная станция стандарта GSM не может излучать мощность более 2Вт.

Цитата:
i esche eto ne Nokia

Вот тут я с тобой полностью согласен

Цитата:
proshivka novij versii  
ne trebuet FAID fail

Чего не требует?

Цитата:
zamena IMEI bez problem!!!!!

Хорошь лечить, а?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:28 08-02-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
сколько людей, столько и мнений... смысл сравнивать два практически самых распространенных аппарата?
у меня была 3310, отказался от нее в свое время потому, что у каждого второго была именно такая трубка...
то же саое было и сименсами одно время...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:26 08-02-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А тепе-е-е-ерь у тебя-я-я-я.....?

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 17:35 08-02-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Щас? щас  Мотор 3690(с разбитым монитором)  
да Эрик Т20...
вот, хОчу новое покупать чего нить...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:22 08-02-2002
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а 7110 - это стиль и классика! Любая женщина будет визжать от восторга, когда его получит в подарок

Круто. Мне как раз подарок нужно купить, а тут вдруг наткнулся на этот пост.. Спасибо Вам!

Всего записей: 3883 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 03:48 22-10-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Некромант детектед

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:11 22-10-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast

Цитата:
Ну а 7110 - это стиль и классика! Любая женщина будет визжать от восторга, когда его получит в подарок
 
Круто. Мне как раз подарок нужно купить, а тут вдруг наткнулся на этот пост.. Спасибо Вам!

Этот телефон напоминает детскую игрушку, были такие с флипом в 90-тые.

Отправлено: 17:52 22-10-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Сравнение нокиа 3310 и сименс М35


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru