Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ворует ли МТС деньги абонентов?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ой :))) надо же :))) видимо эта новомодная система оплаты до нас пока не дошла :))) я по старинке в кассу :))))) тоже скажу вам ужасно несовершенная система :))) эти примерзкие кассирши :))))))

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 16:47 17-01-2002
Crab



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup, ага, описанная тобой ситуация "воровства" денег по забывчивости абонента у меня имело место быть один раз когда-то давно по неопытности: вернулся как-то раз из дальней поездочки (не помню точно, Египет, кажется). Через день проверяю остаток на счете - все в порядке, баксов так 30-40 на счету. И вдруг через день-два выползает жуткий минус  
Я, конечно, в полных непонятках (так как более 5 баксов в день в зоне действия своего NWGSM - это для меня даже при старых тарифах было редкостью), звоню в поддержку, и мне, как "ни разу не грамотному" © сопливому мальчику, объясняют, что это счет за услуги операторов по роумингу пришел. Мог бы и сам догадаться.

----------
Машина должна работать, человек - думать.

Всего записей: 579 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 18:50 17-01-2002
Soulfly



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда... Впрочем, временами интересно почитать мнение народа об "особенностях работы биллинговой системы компании Мобильные ТелеСистемы". К сожалению, слишком многое из сказанного выше, лишь эмоции. Практика, к сожалению, намного хуже. МТС целенаправленно деньги не ворует. Это заложено в принцип действия самого биллинга. Вкратце его суть такова: чем вы больше говорите, тем больше вы платите, и тем менее прозрачен для вас ваш счет за эти разговоры. Иными словами, если у вас на счету 10 баксов, вам проше уследить за ними, чем за 100, а значит в последнем случае можно "ошибиться" в свою пользу чуть больше.  
И эти "скрытые" возможности заложены в самом биллинге. Ведь это по сути лишь крупная компьютерная программа обсчета клиентов, а потому заложить в нее "недокументированые возможности" проще-простого.  При этом про роуминг я не говорю, там задержки выставления счетов дело обычное. Кстати именно поэтому лучший совет в случае возможного ухода в МТС "в минус" при роуминге: говорить как можно больше, а потом просто выкидывать сим (им долги возвращать необязательно!).
Поэтому вывод тут один: "мы не воруем - мы лишь честно ошибаемся"!

Всего записей: 57 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 02:54 18-01-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
начинаетттся.......мыло мочало........ если ты заявлешь что МТС ворует, докажи это? Проследи за своими или еще чьими-то 100 баксами по полному детальному счету, и найди там явные ошибки и только после этого пости тут "злостные обличения". Просертификацию биллинговой системы уже говорилось.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 15:09 18-01-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Soulfly

Цитата:
Это заложено в принцип действия самого биллинга.

Я для начала скажу так: это неправда.

Цитата:
Кстати именно поэтому лучший совет в случае возможного ухода в МТС "в минус" при роуминге: говорить как можно больше, а потом просто выкидывать сим (им долги возвращать необязательно!).  

Ага, а потом тебя никогда больше не подключат по паспортным данным долговой симки.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:47 18-01-2002
ReanimaciA



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не всегда МТС не преследую бывали случаи когда они звонили приходили по месту прописки !!!!( из за каких то 20 баксов )!!!

Цитата:
Ага, а потом тебя никогда больше не подключат по паспортным данным долговой симки.

А почему не льзя по другому жены подруги друга например или идти сразу к другому оператору мало их не мало развелось !!!
-----
P.S. Но лучше их не обманывать это вообще не хорошо и что из за 10 баксов то ????  
старый номер терять ???
 
 
 
 

Всего записей: 30 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 21:10 18-01-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ого про "приходили на дом" я еще не слышала
 
у меня у коммерческого директора, пока он был в Мск уркали трубку и назвонили 76 баксов в Израиль, и он забил на номер...что ж ему платить что ли за какого-то идиота? Интересно, как такая ситуевина решается?

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 21:15 18-01-2002
Max Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya
Надо было сразу звонить в МТС (или какой там оператор у директора) и блокировать счёт, тогда б всё былб легче, и номер за собой бы оставил. Но ситуация думаю и так решаема, хотя будет по сложней. Пусть доказывает теперь ,что это не он звонил в Израиль.
Хотя доказать возможно,надо только узнать кому звонили,и проверить есть ли какие то связи у директора с этими людьми в il

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 00:00 19-01-2002
ivash



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya
 
У меня есть Бумаги и за Июль 2001 звонок домой мне обошелся 2.5$ очешь приезжай покажу


----------
МоЁ

Всего записей: 750 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 08:56 19-01-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivash
Ты лучьше отсканируй и выложи прямо тут. Если это действительно так, я заберу свои слова обратно.
ЗЫ: ты случаем не в роуминге был?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 17:35 19-01-2002
Prof7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на фирме два телефона с расходами ~80$ в месяц + 7 телефонов на одном счету с расходом ~120$ в месяц. Контроль осуществляется по обычному счету в случае вопросов по детальному. Воровства не замечено. Например в выходные разговоров почти нет и счет практически не уменьшается (кроме абонплаты). Раньше правда изредка имел место такой эффект - дня три-пять разговариваешь очень активно, а деньги не снимают, потом выходные -резкий съем большой суммы (видимо абонплата и разговоры за предыдущие дни), но месяца два назад это прекратилось и деньги за разговор стали снимать через несколько часов, а абонплату - раз в сутки (контроль велся через ИССА, там все намного точнее, чем в АССА). Кстати все мои друзья, которые ушли в Билайн из-за "вровства" тратили 10-30$ в месяц, и детальный счет для них был большим расходом, они его ни разу не делали (кстати на новых тарифных планах он стоит очень мало).  
 
Добавлено
Да и вообще похоже, что слухи про "воровство" в МТС распустил Билайн, больно уж резко они появились, похоже на целенаправленную компанию. Я клиент МТС уже несколько лет и в прошлом такого не припомню.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:16 20-01-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и номер за собой бы оставил

да на номерт ему пофигу, тут проблема была в том, что он был на студии, пока заметил пропажу, пока добрался до телефона - а на мобилке уже долг -76 Но он уже на новом номере сидит И видимо с новым телефоном
 

Цитата:
приезжай покажу  

весело просто сил нет, в наш механизированный век можно обойтись более простыми методами, см. предложения ТехСапа
 

Цитата:
Я клиент МТС уже несколько лет и в прошлом такого не припомню.

 
эх....... спасибо тебе товарищ за правду, а то я устала тут отбиваться Я клиент МТС начинающий, но пока всем довольна в преобладающем большинстве

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 22:31 20-01-2002
DRon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цена минуты в МТС всегда равнялась примерно 0,60 $... Это ярко просматривалось при звонках. Звонок сделал бакса нет, ещё звонок - ещё бакс... При учете что абоненту счет до центов не говорят, самое милое дело подворовывать.
 
superkatya
То что отражается в детализации - одно, а что получается действительно со счетом совсем другое... На моих глазах у другана за один день делизации сняли 23 цента, вместо 3...
 
У меня был МТС в течении примерно года, платил по 20 басков и почти не говорил... Перешел на БиКорп - сказка, 3 часа разговоров, гора смс и всё это за 8,44 в месяц!
 
Все друзья ушли на Би.
 
Маму пересади 2 месяца назад на Би+... Нарадоваться теперь не может, говорить стала больше платить меньше, и четкость счета до центов!
 
Если по статистике даже отток абонентов был в конце года из МТС (именно по причине воровства, они правда это глюками называли), а некоторые все равно продолжают доказывать что МТС не ворует...

Всего записей: 168 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 20:47 21-01-2002
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DRon
Верю на все 100%... У меня мама тоже долго ругалась... Разговаривала всего меньше минуты в день, а всегда снимали, целый БАКС
 
Да и счет можно подделать... И никто ничего не докажет! МТС всегда прав! Суд, не суд, пади, докажи, что вот в это время ты не проговорил на 600$...

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 23:02 21-01-2002
DRon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rick

Цитата:
И никто ничего не докажет! МТС всегда прав! Суд, не суд, пади, докажи, что вот в это время ты не проговорил на 600$...

 
Точно, даже скорее связываться никто не будет, это просто не выгодно тратить нервы, деньги и прочее, лечге эти деньги на счет положить, на что и расчитывают трактористы .

Всего записей: 168 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 23:37 21-01-2002
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DRon
Но есть ли гарантии того, что в один прекрасный день БиЛайн займется тем же?... Тогда уже точно можно будет волком выть в "трубу"
 
Добавлено
DRon
Кстати, а ты как к корпаративке подключился? Нет ли свободных мест еще?

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 23:40 21-01-2002
DRon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rick
У БиЛайна тоже есть такое, но в меньших масштабах и они исправляют свои ошибки в последующих месяцах.
 
Я просто прикинул что 3 часа разговоров в месяц и ~ 50 SMS в МТС обошлось бы гринов в 80, а здесь в 8.44 !!!
 
Поэтому после этого МТС как оператора сотовой связи я для себя перестал рассматривать
 
Добавлено
Rick

Цитата:
Кстати, а ты как к корпаративке подключился?  Нет ли свободных мест еще?  

 
Я в ноябре подключился за 90 баксов...
 
Незнаю, может если остались симки... то можно попробовать Но цена наверно гринов 100 будет...

Всего записей: 168 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 23:45 21-01-2002
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DRon
Заплатив раз, потом все окупится (это я про корп. подключение)! Узнай, плиз и если что есть, то чиркани на мыло мне rickdrumer@mail.ru

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 23:56 21-01-2002
DRon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rick

Цитата:
Заплатив раз, потом все окупится (это я про корп. подключение)!  Узнай, плиз и если что есть, то чиркани на мыло мне rickdrumer@mail.ru

 
Ok.

Всего записей: 168 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 00:01 22-01-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Маму млин пересадили, папу пересадили.... как вы все заколебали :)  
Хоть один то сможет реально дать кусок детальки :) Где явно будет написано: любая минута 60 центов ;)
 
о том что билайн круче МТс я пока не спорю :))

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 00:33 22-01-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ворует ли МТС деньги абонентов?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru