Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

ZlydenGL (21-08-2022 12:02): Лимит страниц, переходим в новую тему  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настало время, когда для соблюдения правил я вынужден завести специальную тему.
Господа!
И дамы !
Все ваши вопросы у кого на телефоне длинее антена или у кого стоит логотип а у кого он не стоит теперь обсуждаются тут.
С этого момента за флейм в других темах буду наказывать.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:44 29-01-2002 | Исправлено: ZlydenGL, 17:58 14-09-2017
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Будучи в Китае (последний раз ровно 2 года назад) был впечатлен огромным кол-вом айфонов на руках у населения. И вот...  
... многие китайцы подумывают соскочить с iOS на Android. Картина маслом, короче, как говаривал незабвенный Давид Маркович в картине "Ликвидация".

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:13 24-11-2019
generator324

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Благодарю! В общих чертах всё понятно, остальное - подчитаю. Главный вопрос: модуль NFC - он везде одинаковый? Т.е. нет ещё (и слава богу!) "бесконечного разнообразия", как с Bluetooth, Wi-Fi, etc зачастую несовместимыми между собой?
По сути - мне нужен просто телефон с модулем NFC, так?
Хотелось бы максимально недорогой, но не ноу-нейм - у "заказчика" в фаворе Samsung . Не знаю только, как у бюджета дело с NFC - думаю, не очень
И 2-й, не менее важный вопрос: про постоянное наличие интернета в телефоне, во всяком случае, на момент оплаты. Это необходимо, без этого никак?
Предыдущий оратор написал, что нет, но подробностей я так и не понял (поиском тоже не нашёл). Как часто и в какой момент должна производится синхронизация Смартфона с системами оплаты?

Всего записей: 1084 | Зарегистр. 11-01-2019 | Отправлено: 12:39 24-11-2019 | Исправлено: generator324, 12:40 24-11-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
модуль NFC - он везде одинаковый

нет. У Самсов он кривой. И не работает с Гугл Пэем, вот почему им пришлось делать свой Гнус Самсунг Пэй.  

Цитата:
По сути - мне нужен просто телефон с модулем NFC, так?  

Да.

Цитата:
на момент оплаты. Это необходимо, без этого никак?


Цитата:
Оплата через NFC происходит посредством токенов, зашифрованных цифровых идентификаторов. Благодаря им технология при оплате не передает реквизиты банковской карты на терминал. Таким образом, для каждой транзакции создается специальный код.
 
Можно совершать покупки и без подключения к сети — такая возможность активируется вручную в приложении программы. Также оплата без интернета включается автоматически, когда сеть недоступна. Однако количество токенов в режиме оффлайн ограничено. Есть вероятность, что они закончатся, и тогда для бесконтактной оплаты придется снова подключиться к интернету.
линк

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:15 24-11-2019
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
generator324

Цитата:
Хотелось бы максимально недорогой

Смартфон Honor 8X 4/64GB

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 18:34 24-11-2019
generator324

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
нет. У Самсов он кривой. И не работает с Гугл Пэем, вот почему им пришлось делать свой Гнус Самсунг Пэй.  

Ясно. А кроме того, забыл добавить - это важно - у Samsung'ов не нашлось подходящей диагонали. Заказчик - дама, диагональ свыше 5,5 - нежелательно. На крайний случай - 5,8, но это уже предел.

Цитата:
линк

Спасибо, как раз ответ по вопросу. Теперь мне стало понятно, почему "большое кол-во" - больше 4-х оплат в автобусе/трамвае банковской картой бывает не проходит. Видать, там-то кол-во токенов как раз "зажимают"
Кроме шуток: сильно сомневаюсь, что эти "аЦЦкие машинки" (кассовые аппараты) на маршруте шибко сильно часто синхронизируются с интернетом...
 
Living things

Цитата:
Смартфон Honor 8X 4/64GB

Вы это называете недорогой? Мда, я совсем отстал от жизни - возраст, наверное...
Изначально я вообще хотел в 10К уложиться, вижу - нереально. Honor - аппарат неплохой, но... Конкретно этот совсем "не проходит" по диагонали...

Всего записей: 1084 | Зарегистр. 11-01-2019 | Отправлено: 19:14 24-11-2019 | Исправлено: generator324, 19:15 24-11-2019
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
generator324

Цитата:
хотел в 10К уложиться

Столько он стоит летом.

Цитата:
этот совсем "не проходит" по диагонали.

Современные смартфоны все ок. 6 дюймов.

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 20:25 24-11-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
ИХ на фоне нового законодательства могут банально запретить...

Придётся тогда Госдуре полным составом на сяомяо преходить.
 
cornborer

Цитата:
Ну, по большому счету народ их активно перестает юзать: линк.

Но во первых народ нищает, рубль обесценивают и потому дорогую продукцию Эйпл покупают у нас меньше (ну и у других вендоров есть очень дешёвые модели и наверняка они график вытягивают).
 
А во вторых смотреть надо вот это - там отлично видно, что народ ждал новых айфонов и снижении цены на старые и как только 11-е стали доступны (я сам только в ноябре смог купить), так и график вверх потянулся.
 
(С другой стороны - Сяоми за 30тыр или Айфон за 60 - тут задумаешься конечно )
 
ZlydenGL

Цитата:
...DualSIM...

А зачем он нужен этот дуалсим - кто для чего юзает?
 
cornborer

Цитата:
Хотя Самсунг Пэй работает также с картами МИР (Гугл Пэй - нет), с оплатой Миром безконтактно пока еще проблем немало...

Не надо этим МИРом вообще пользоваться т.к. есть же нормальные и действительно всемирные платёжные системы.

Всего записей: 29112 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:26 24-11-2019
generator324

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Living things

Цитата:
> хотел в 10К уложиться
Столько он стоит летом.  

Не  успел малёк

Цитата:
Современные смартфоны все ок. 6 дюймов.

Знаю. Но "около" и свыше - две большие разницы. К тому же, если поискать, можно даже у того же Самса найти 5,8. Только, к сожалению, со-о-о-всем в другом ценовом диапазоне
Ополоумели они, что ли? Не понимаю такого идиотизма!

Всего записей: 1084 | Зарегистр. 11-01-2019 | Отправлено: 20:32 24-11-2019
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
generator324
Мне наоборот нравятся смартфоны с большим, более 6 дюймов, безрамочным экраном. И я дама.  
А ещё можно расплачиваться через сканирование камерой штрих-кода. Смотря какая карта.

Всего записей: 2666 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 21:32 24-11-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы это называете недорогой?

Ну, все относительно... А Хонор этот - действительно наилучшее приобретение за относительно небольшие деньги.  

Цитата:
А зачем он нужен этот дуалсим - кто для чего юзает?

Очень многие. По мне так и 2 аппарата с дуалсимами маловато.

Цитата:
Не надо этим МИРом вообще пользоваться т.к. есть же нормальные и действительно всемирные платёжные системы.

Надо. Ибо сейчас идет хорошая акция, в прошлый месяц заработал 9 тыр, в этом будет 16. Пустячок, а приятно.

Цитата:
А ещё можно расплачиваться через сканирование камерой штрих-кода.  

Да, удобно и почти так же быстро, как и оплата NFC.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:35 24-11-2019
generator324

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Living things

Цитата:
Мне наоборот нравятся смартфоны с большим, более 6 дюймов, безрамочным экраном. И я дама.  

Каждому - своё. Моя подержала в руке смарт сына (Мейзу, 5,5 диагональ), и  сказала - нет
А "добрый сынуля" ещё планшет подсунул (7') и ржал до упаду

Цитата:
А ещё можно расплачиваться через сканирование камерой штрих-кода. Смотря какая карта.
 

Это я знаю, но моя вообще карту с собой не носит. Принципиально. Люди - они такие разные...
 
Добавлено:
cornborer

Цитата:
Ну, все относительно... А Хонор этот - действительно наилучшее приобретение за относительно небольшие деньги.  

Тут я не спорю (я не спорю вообще ), тем более что не уточнил заранее ситуацию с диагональю. К сожалению (а может, к счастью? ), всё, что выше 5,8 - нет, нет, и ещё раз - НЕТ! Я бы даже себе такую "дуру" (> 6) не взял, а уж...  
Телефон должен быть телефоном, а не Планшетом. Потому, как серфить Интернет даже на 7'' планшете - неудобно, чего уж говорить про телефон?

Всего записей: 1084 | Зарегистр. 11-01-2019 | Отправлено: 22:36 24-11-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
generator324
Есть, конечно, в природе смарты с NFC и с меньшей диагональю, но гарантировать их качество не могу. Смотрите,выбирайте, только без фанатизма...

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:59 24-11-2019
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У Самсов он кривой
Нормальный у них NFC! Когда-то давно, на том же s3, он не поддерживал SecuredTransactions, да, из-за чего не мог использоваться для оплаты пластиком, но с тех пор сколько воды-то утекло... Другое дело, что реализация NFC у них собственная, открытого драйвера AFAIK нет, соответственно кастомы получаются урезанными.

Цитата:
вот почему им пришлось делать свой Гнус Самсунг Пэй
Все бы ничего, но SPay появился РАНЬШЕ GPay, и по ряду свойств его опережает. Например, расплачиваться бесконтактом даже на старых терминалах, без поддержки бесконтакта - каково? Да, для этого нужен MST "на бору", но сам факт наличия такой технологии...
 
Вообще если почитать темы про самсунги, то там далеко не все GPay юзают. Как бы не оказалось, что их/нас фифти-фифти Хотя не удивлюсь, если SPay окажется даже более популярным.

Цитата:
кто для чего юзает?
Например, йа Одна SIM - домашняя, с махрового года, другая - рабочая (меняется по факту смены работы). Мне удобней так

Цитата:
Не надо этим МИРом вообще пользоваться
Согласен, не надо, но навязывают его сейчас очень плотным заградительным, что называется... Вон, даже акции на "заработок" подтянули.
 
Добавлено:
Я так понимаю, коллега cornborer говорит про эту штуку. 20% кешбек - это реально круто, теми же Спасибами Сбера возвращаются редко больше 5%. Но ИМХО это разовая и конечная акция, только ради нее заводить доп.карту смысла маловастенько будет

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:36 25-11-2019
generator324

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Есть, конечно, в природе смарты с NFC и с меньшей диагональю, но гарантировать их качество не могу. Смотрите,выбирайте, только без фанатизма...  

Так и прийдётся...

Цитата:
Нормальный у них NFC! Когда-то давно, на том же s3, он не поддерживал SecuredTransactions, да, из-за чего не мог использоваться для оплаты пластиком, но с тех пор сколько воды-то утекло... Другое дело, что реализация NFC у них собственная, открытого драйвера AFAIK нет, соответственно кастомы получаются урезанными.  

Ясно <хоть и не мне писано >.  А можно ссылочку на пруфы? Про реализацию (собственную) чипа NFC. Для общего, так сказать, развития
Я понимаю, что вы в некотором роде "фанат" Samsung (и - за державу обидно! (с) ). Я, можно сказать, тоже - склонялся к Samsung, даже не смотря на "переплаты за брэнд".  
Но отсутствие в модельном ряду нужной диагонали всё перечёркивает...

Всего записей: 1084 | Зарегистр. 11-01-2019 | Отправлено: 13:18 25-11-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
По мне так и 2 аппарата с дуалсимами маловато.

А для каких практических целей (может мне тоже надо, но недомыслил пока зачем )?

Цитата:
Надо. Ибо сейчас идет хорошая акция, в прошлый месяц заработал 9 тыр, в этом будет 16.

На МИРе кешбэки хорошие есть?

Цитата:
Да, удобно и почти так же быстро, как и оплата NFC.

Там ведь наверное надо разблокировать телефон сначала, открыть приложение, авторизоваться, навести камеру? А тут (iOS) жмакнул два раза боковую кнопку, посмотрел строго на телефон и оплата прошла.  
 
generator324

Цитата:
Это я знаю, но моя вообще карту с собой не носит. Принципиально.

Наличкой платите везде? А в чём принцип заключается - слежки избегаете (это я понимаю)?
 
ZlydenGL

Цитата:
...другая - рабочая...

Точно! Я что-то неподумал про это... давно на айфоне и для рабочей симки давно же отдельные телефоны.

Цитата:
Я так понимаю, коллега cornborer говорит про эту штуку.

Что-то там как-то не весело - партнёры все так себе... выискивать эти все акции и покупать ненужное... нет ми лучше будем иметь свои постоянные 6% и не париться.

Цитата:
...теми же Спасибами Сбера возвращаются редко больше 5%.

Надо ещё поискать где их потратить - фтопку эти Спасибы.
 
generator324

Цитата:
Но отсутствие в модельном ряду нужной диагонали всё перечёркивает...

Большой телефон он непривычен только сначала. Лично вот у меня никогда не было желания перейти на меньшую модель с большей, но таки да - каждый раз бОльшие модели были не очень удобны и требовали выработки новой мелкой моторики кистей и пальцев рук.

Всего записей: 29112 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:59 25-11-2019
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
generator324, с появлением нормальной А серии переплаты той... Она, конечно, есть, но за счет старого-доброго noblesse oblige машинки смотрятся вполне бодро, если только пользователь не фотогик
 
Пруфы находил на XDA, находил на 4pda, в очень простом виде - все ромоделы предупреждали, что драйвер на nfc у самса свой, открытой версии нету, соответственно если нужен кастом - нужно без nfc жить. Ну или юзать кастомы "на базе" стока (когда берется стоковая прошивка, из нее выпиливается все лишнее и/ли добавляются фиксы/твики, но без рекомпиляции).
 
Впрочем, с учётом политики производителей по рутованию (а перепрошивка на любой кастом по сути означает рутование девайса или, как минимум, открытие загрузчика) скоро эта тема вполне может кануть в Лету.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:06 25-11-2019
vasyosuol_24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Наличкой платите везде? А в чём принцип заключается - слежки избегаете (это я понимаю)?  

Всё гораздо проще: человек рассеянный, боится потерять карту. Точнее, просто не привыкла (карта у неё недавно).

Цитата:
Большой телефон он непривычен только сначала. Лично вот у меня никогда не было желания перейти на меньшую модель с большей

Вы знаете, что такое Женщина? Попробуйте, переубедите. А я - посмотрю
Возможно, со временем... Но телефон-то нужен сейчас! Старый (кнопки) сломался, и...
 
ZlydenGL

Цитата:
с появлением нормальной А серии переплаты той... Она, конечно, есть, но за счет старого-доброго noblesse oblige машинки смотрятся вполне бодро, если только пользователь не фотогик  

Что-то я совсем не понял, о чём вы

Цитата:
Пруфы находил на XDA, находил на 4pda, в очень простом виде - все ромоделы предупреждали, что драйвер на nfc у самса свой, открытой версии нету, соответственно если нужен кастом - нужно без nfc жить.

Ясно. Не то, чтобы я не верю... Как раз - наоборот (не первый день в этой теме ), дело вовсе не во мне. А товарищ, к сожалению, "упёрся" - и, получается, мне ему противопоставить нечего, одни слова
Остановимся на том, что:
Цитата:
с появлением нормальной А серии

Серия А - сейчас нормальна (в плане NFC)?

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 17:50 25-11-2019
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Когда-то давно, на том же s3, он не поддерживал SecuredTransactions

Ну, я как-то очень давно отказался от гнусов, отстал, сорри.

Цитата:
cornborer говорит про эту штуку. 20% кешбек - это реально крут

Да, и про это и еще... Просто Мир надо уметь готовить

Цитата:
Но ИМХО это разовая и конечная акция, только ради нее заводить доп.карту смысла маловастенько будет
Акции давно идут, в результате мирных карт у меня сейчас  больше, чем визомастеровых вместе взятых раза в 3.  
WildGoblin

Цитата:
нет ми лучше будем иметь свои постоянные 6% и не париться.

одно другому совсем не мешает.  

Цитата:
А для каких практических целей (может мне тоже надо, но недомыслил пока зачем

Да так сложилось как-то сначала, что связь должна быть бесплатной, а потом - должна приносить прибыль.
ZlydenGL

Цитата:
скоро эта тема вполне может кануть в Лету

Думаю, с китайцами типа Сяоми еще побарахтаемся...

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:55 25-11-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol_24

Цитата:
Всё гораздо проще: человек рассеянный, боится потерять карту. Точнее, просто не привыкла (карта у неё недавно).

Вот тут как раз удобно использовать телефон, а карту дома держать (хотя чего её боятся потерять - заблокировали сразу, а потом получили новую... ну и в отделении банка если что деньги без карты можно снять).

Цитата:
Попробуйте, переубедите.

Да легко так-то.
 
cornborer

Цитата:
одно другому совсем не мешает.  

Согласен!

Всего записей: 29112 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:34 25-11-2019
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Серия А - сейчас нормальна (в плане NFC)?
Я сам - пользователь Samsung A50, работой модуля NFC доволен полностью, наличку использую разве что для чаевых
 
 
Добавлено:

Цитата:
китайцами типа Сяоми еще побарахтаемся
Я почти уверен, что не только с ними, поскольку когда тот же Sams с одной стороны продолжит "зажимать" Гугель с рутотребованиями, а с другой стороны пользователи будут делать "выбор ногами" - еще неизвестно, чью сторону займет производитель Скорей бы уж Гармония на смартах появлась, тогда Гуглю вообще резона сильнее давить на "рутоделов" не будет ИМХО.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:37 25-11-2019
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм
ZlydenGL (21-08-2022 12:02): Лимит страниц, переходим в новую тему


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru