Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

ZlydenGL (21-08-2022 12:02): Лимит страниц, переходим в новую тему  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настало время, когда для соблюдения правил я вынужден завести специальную тему.
Господа!
И дамы !
Все ваши вопросы у кого на телефоне длинее антена или у кого стоит логотип а у кого он не стоит теперь обсуждаются тут.
С этого момента за флейм в других темах буду наказывать.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:44 29-01-2002 | Исправлено: ZlydenGL, 17:58 14-09-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Реальный курс (по которому можно купить наличные $$) уже под 200 и только растёт

Шта? Курс Сбербанка, курсы на РБК (блок справа сверху) - где такие цифры вообще есть? У перекупов? Если да - то ИМХО те, кто пользуются их услугами, ССЗБ.

Цитата:
что-то ещё можно купить по тройной цене от прежней
Нет никаких тройных цен - фиксируете сумму в долларах, оплачиваете в долларах, профит. Если не пользоваться сомнительными магазинами и услугами барыг, а также проводить хотя бы базовый ценовой анализ - прирост по сравнению с "дофевральскими" ценами составит максимум 70%. Повторюсь, речь об Алиэкспресс.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:00 17-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Шта? Курс Сбербанка, курсы на РБК (блок справа сверху) - где такие цифры вообще есть?

"Реальный курс (по которому можно купить наличные $$) уже под 200 и только растёт."

Цитата:
У перекупов?

Разве сейчас где-то ещё можно купить наличные $$?

Цитата:
Нет никаких тройных цен - фиксируете сумму в долларах, оплачиваете в долларах, профит.

"Если карта выпущена в России, вы сможете оплачивать только в рублях.", но ок - есть дурацкая ЮMoney и киви.
 
Но самое главное - как можно заказывать на алишке CPU, MB, видеокарту или HDD? Что вам от туда привезут... про гарантию даже смысла нет говорить.

Цитата:
Повторюсь, речь об Алиэкспресс.

Вот и я о том же.
 
Добавлено:

Цитата:
Но самое главное - как можно заказывать на алишке CPU, MB, видеокарту или HDD? Что вам от туда привезут... про гарантию даже смысла нет говорить.

С другой стороны хорошо, что хотя бы такая возможность есть, но вангую, что кол-во подделок на порядки возрастёт.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:18 17-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Реальный курс (по которому можно купить наличные $$) уже под 200 и только растёт
Я буквально вчера в Сбере брал ровно по заявленному курсу, ЧЯДНТ?

Цитата:
Если карта выпущена в России
Потому что карты у нас пока - Виза/Мастеркард (которые под санкциями), Мир (которая нафиг никому не упала и никуда не упёрлась) и ЮнионПей (которая принимается многими странами, но в РФ банков, подключенных к ней, всего десяток). Но - это ПЛАСТИК. А есть ещё РАСЧЁТНЫЕ СЧЕТА, с которых - ТАДАМ!!! - можно оплачивать НАПРЯМУЮ. Да, при этом есть дополнительные нюансы и риски. Но и то, и другое поддаются даже банальному контролю.

Цитата:
как можно заказывать на алишке CPU, MB, видеокарту или HDD?
Во-первых, ровно так же, как неоднократно ранее заказывались системы на "списанных" Ксеонах. Во-вторых, есть Российские склады, куда в случае чего (читай - в гарантийном случае) оборудование можно вернуть довольно быстро и дёшево, запросив замену. В третьих, мы здесь какбэ в разделе "Мобила", так что закупка комплектухи здесь - оффтоп, с этим в профильный раздел

Цитата:
кол-во подделок на порядки возрастёт
Процессоров Intel/AMD? Чипов NVidia? Памяти Micron? Фирменных десктопов/ноутбуков от брендов, которые предоставляют также валидацию оригинальности?
 
Добавлено:

Цитата:
буквально вчера
Пардон, немного ошибся: не вчера, а на днях. Точную дату не помню, а лезть в историю операций лениво...

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:55 17-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Я буквально вчера в Сбере брал ровно по заявленному курсу, ЧЯДНТ?

"Брал" на счёт же, а обналичить $$ сейчас в РФ нельзя почти легально.

Цитата:
Потому что карты у нас пока...

Вот просто интересно, чисто твоё мнение - во сколько ты оцениваешь это "пока"?

Цитата:
Мир (которая нафиг никому не упала и никуда не упёрлась)

Ну вот зачем так - при оплате ей в РФ так-то есть небольшие вкусности.

Цитата:
А есть ещё РАСЧЁТНЫЕ СЧЕТА, с которых - ТАДАМ!!! - можно оплачивать НАПРЯМУЮ.

Пользовался ими? Ну это ведь реально ужасно после того, что было в наличии?

Цитата:
Во-первых, ровно так же, как неоднократно ранее заказывались системы на "списанных" Ксеонах

Да я про нормальные покупки, а не про лут барахла (хотя оный лут за свой счёт это - ой вэй! - так ли это выгодно)

Цитата:
В третьих, мы здесь какбэ в разделе "Мобила", так что закупка комплектухи здесь - оффтоп, с этим в профильный раздел

Флейм же... но ты модерируй - разве кто против или кю тебе будет говорить.

Цитата:
Процессоров Intel/AMD? Чипов NVidia? Памяти Micron? Фирменных десктопов/ноутбуков от брендов, которые предоставляют также валидацию оригинальности?

В 90-е были пиленные что ли CPU, потом то и сё... а теперь в РФ вполне могут в сервисе поменять гпу на видеокарте... ну а из поднебесной перемаркированный чип прислать - вроде не редкость это было в прошлые бедные времена (и в будущие наверняка тоже)?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:28 17-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Брал" на счёт же, а обналичить $$ сейчас в РФ нельзя почти легально
А нафига обналичивать с целью оплаты на Али? Посылкой со своей стороны оплату отправлять? Но вообще с обналичкой проблемы, конечно, есть, но не такие, чтобы "на поклон" к барыгам идти. Ну или см. мысль про ССЗБ.

Цитата:
во сколько ты оцениваешь это "пока"?
Смотря в чём вопрос. "Локальные" сети Визы/МС никуда не денутся пока "живы" их процессинг-центры на территории РФ. ЮнионПей - здесь вопрос интересней. Он может полномасштабно "зайти", а может сократить обслуживание. На Мир я бы сейчас вообще ставку не делал - если иностранные процессинг-центры ещё могут оборудование легально обновлять, AFFAIK все процессинг-центры Мира и их поставщики под теми самыми санкциями ходютЪ. Как бы не оказалось, что он "сдуется" быстрее всех.

Цитата:
при оплате ей в РФ так-то есть небольшие вкусности
Есссно! Иначе как пользователей-то зазывать? При прочих равных в "дофевральское" время она нужна была только гикам (что доказывает текущий вал регистрантов). А сейчас мы даже не знаем - процессинг-центр Мира вообще осилит такую пользовательскую массу?

Цитата:
Пользовался ими? Ну это ведь реально ужасно после того, что было в наличии?
ЛЮБОЙ пользователь Визы/МС/Мира/Юниона/прочих систем пользуется прямым банковским переводом Просто конечный пользователь этого не видит. Любой процессинг пластика не "рулит" деньгами, а "всего лишь" предоставляет площадку коммуникации между банками. Поэтому "пополнение" пластика из "чужих" банкоматов иногда происходит с задержкой появления денег на реальных счетах, хотя на самом пластике средства "появляются" почти сразу.
 
Да и в целом не стоит недооценивать прямые оплаты! Это в прошлом тысячелетии без пластика было жить очень грустно. В наше время это больше реверанс в сторону консерваторов - плотность сетей и их пропускная способность давным-давно позволила бы банкам-"соседям" (читайте про лоро-ностро счета) обслуживать пользователей безо всякого пластика, но со скоростью оного. Там тоже не без подводных камней ситуа, но нет ничего нерешаемого. Собственно Россия могла пойти именно по этому пути вместо создания недобитка-"Мира", но "почему-то" решила также придерживаться консервативной повестки.

Цитата:
Флейм же
Но флейм тематический Поэтому вопросы про приобретение комплектухи/ноутов/автомобилей/прочего - в тематический раздел, пжлста. Или в общий флеймовый форум.

Цитата:
в РФ вполне могут в сервисе поменять гпу на видеокарте...
ОК, привозят мне видеокарту, я лезу в настройки драйверов или в диагностическое ПО, вижу, что там отображается не то. что я заказывал, беру в зубы ЗоПП и требую манибека. Всё, проблема решена!

Цитата:
из поднебесной перемаркированный чип прислать - вроде не редкость это было в прошлые бедные времена (и в будущие наверняка тоже)?
Ровно то же самое: если речь про Али - открываем спор, выкладываем доказательства, требуем или замены, или возврата средств полного, или частичного (если полученный товар хоть как-то, но удовлетворяет потребности).
 
Добавлено:

Цитата:
Россия могла пойти именно по этому пути
Если быть совсем точным, то в рамках пилотного проекта Россия всё-таки запустила что-то похожее: систему быстрых платежей. Она работает без пластика вообще, но нативно поддерживается очень маленьким списком банков. Тот же Сбер, как я понимаю, с СБП работает через "шлюз" Мира.
 
Вот если бы эту систему довылизать до совершенства - Россия показала бы всему миру свою прогрессивность, несмотря на все те санкции, что сейчас введены!

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:04 18-03-2022 | Исправлено: ZlydenGL, 10:05 18-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
А нафига обналичивать с целью оплаты на Али?

Для Али не зачем, но я не только про Али говорил.

Цитата:
ЮнионПей - здесь вопрос интересней. Он может полномасштабно "зайти", а может сократить обслуживание.

Внутри РФ он не нужен совсем, а по интернету им нигде не расплатиться (я не нашёл по крайней мере) - только если пластиком заграницей.

Цитата:
На Мир я бы сейчас вообще ставку не делал - если иностранные процессинг-центры ещё могут оборудование легально обновлять, AFFAIK все процессинг-центры Мира и их поставщики под теми самыми санкциями ходютЪ.

Так на китайском может выедут? Так-то это очень хорошо когда в стране есть своя платёжная система или хотя бы процессинговые центры расположены локально (хотя бы это у нас сделали, а иначе хаос был бы просто ужасным).

Цитата:
А сейчас мы даже не знаем - процессинг-центр Мира вообще осилит такую пользовательскую массу?

Я думаю, что оно расположено в тех же процессинговых центрах, что и местные Visa/MC т.ч. наверное выдержит.

Цитата:
...беру в зубы ЗоПП и требую манибека.

Мне один доменный регистратор что-то промямлил про фрод и сказал, что сделал манибек - только куда он ушёл большой вопрос т.к. западные платёжные системы отключили РФ от себя (это я к тому, что оно и с МИРом т.п. также может случиться +ещё множество всяких нехороших сценариев когда зарубежному продавану станет плевать на российский ЗоЗПП).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:12 18-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я не только про Али говорил
А какой смысл обсуждать "не только", если беседа идёт во вполне конкретном контексте? Это можно подсветить как ЧАСТНЫЙ по отношению к беседе случай, но выставлять это как существенную проблему именно в рамках беседы - моветон, плавно переходящий в демагогию

Цитата:
Внутри РФ он не нужен совсем
Вот с этим я бы поспорил - поскольку как писал выше считаю "Мир" недобитком, который вполне может склеить ласты, а СБП пока не глобален по РФ.

Цитата:
по интернету им нигде не расплатиться
Опять же смотря что считать. Шлюзы, в основном заточенные под РФ, про ЮнионПей, конечно же, "знают" мало (поскольку слишком мал уровень интеграции), но если этот уровень будет повышаться - и в шлюзы он тоже попадёт! А иностранные шлюзы почти все про ЮнионПей или "знают", или по принципу кобейджинга работают

Цитата:
Так на китайском может выедут?  
Может и выедут, а может и нет... Не стоит всё-таки забывать, что потребительский сектор и корпоративный очень сильно отличаются.

Цитата:
Так-то это очень хорошо когда в стране есть своя платёжная система
Чем? Сделали бы акцент на СБП - это было бы реально круто, а так с Миром мы уподобились тем же китайцам, которые могут только дублировать уже имеющиеся решения (а Мир - это де-факто калька с Визы).

Цитата:
оно расположено в тех же процессинговых центрах, что и местные Visa/MC
В двух словах - нет. Это разные физические и юридические сущности.

Цитата:
что-то промямлил про фрод и сказал, что сделал манибек - только куда он ушёл большой вопрос т.к. западные платёжные системы отключили РФ от себя
Брать сущность за шкварик и трясти до получения внятного ответа. "В никуда" платёж уйти не мог, а значит требовать возврат не по пластику, а по реквизитам счёта в банке. Само собой банк не должен находиться в стоп-листе.


----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:40 18-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Если быть совсем точным, то в рамках пилотного проекта Россия всё-таки запустила что-то похожее: систему быстрых платежей. Она работает без пластика вообще, но нативно поддерживается очень маленьким списком банков.

Без пластика, но что бы ей воспользоваться нужен минимум смартфон и обязательно наличие интернета. А список банков совсем не маленький.

Цитата:
Вот если бы эту систему довылизать до совершенства - Россия показала бы всему миру свою прогрессивность, несмотря на все те санкции, что сейчас введены!

РФ давно строит цифровую экономику, но не развивает то ну чём эта цифра базируется т.к. электронику. Так и с СБП - она же опирается на то, что РФ не производит... как можно строить что-то на чужом фундаменте да ещё и при этом хм.. побить все горшки с производителем оного фундамента!

Цитата:
А какой смысл обсуждать "не только", если беседа идёт во вполне конкретном контексте?

У кого чего болит - в смысле контекст не у всех полностью одинаков.

Цитата:
Вот с этим я бы поспорил - поскольку как писал выше считаю "Мир" недобитком, который вполне может склеить ласты, а СБП пока не глобален по РФ.

Какой сценарий при оплате с помощью СБП в магазине?
 
Диктуем продавцу своё счёт и остальные реквизиты, он его вбивает и отправляет нам платёжку. Достаём смартфон (ок сделаем допущение, что он у нас есть - как и интернет), заходим на сайт, ловко прикрываясь от вездесущих камер авторизуемся, подтверждаем платёж, ждём подтверждения кассиром и уходим с покупкой?
 
Вот что это реально удобнее карт и оплаты по куар-коду?

Цитата:
Шлюзы, в основном заточенные под РФ, про ЮнионПей, конечно же, "знают" мало...

Да зачем он мне в РФ - я говорю про европейские и американские интернет магазины/сервисы и т.п. где им можно оплатить (на самом деле нигде).

Цитата:
А иностранные шлюзы почти все про ЮнионПей или "знают", или по принципу кобейджинга работают

Можно пример, что я пот прямо сейчас могу оплатить в интернете своей картой UP?

Цитата:
Не стоит всё-таки забывать, что потребительский сектор и корпоративный очень сильно отличаются.

Я сам об этом много писал, но в этом топике почему-то захотел проявить неоправданный оптимизм.

Цитата:
Сделали бы акцент на СБП - это было бы реально круто, а так с Миром мы уподобились тем же китайцам, которые могут только дублировать уже имеющиеся решения (а Мир - это де-факто калька с Визы).

МИР это калька с проверенного, удобного и хорошего, а китайцы на самом деле больше всего используют оплату по куар-кодам.

Цитата:
В двух словах - нет. Это разные физические и юридические сущности.  

На самом деле нет ибо:
 
"С июня 2015 года все банки — прямые участники международных платёжных систем (МПС) — отправляют все внутрироссийские авторизационные запросы и осуществляют обмен клиринговыми сообщениями по картам международной платёжной системы Visa через операционный и платёжный клиринговый центр (ОПКЦ) НСПК.
С 1 апреля 2015 года операции всех банков по картам МПС MasterCard осуществляются через процессинг НСПК"
 
т.е. процессинг на территории РФ и виза и MC и МИР давно уже идёт через ОПКЦ НСПК и на его мощностях.

Цитата:
Брать сущность за шкварик и трясти до получения внятного ответа.

Не может сейчас платёж с российской визы уйти за границу и обратно средства тоже не могут вернуться.

Цитата:
...а значит требовать возврат не по пластику, а по реквизитам счёта в банке.

Дык это неймчип же компания с украинскими корнями, а РФ на данный момент ведёт войну против Украины т.ч. плевать они на всё хотели.

Цитата:
Само собой банк не должен находиться в стоп-листе.

Говорят, что скоро таких не будет.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:37 18-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что бы ей воспользоваться нужен минимум смартфон и обязательно наличие интернета
Опять путаете, коллега Для использования СБП нужен ТОЛЬКО номер телефона. Вот для использования СБПэй - да, НА ДАННОМ ЭТАПЕ нужен смартфон. Это логично, ведь для совершения активной операции (оплаты/перевода) нужна авторизация пользователя. Причём в долгосрочном плане, как я понимаю, даже смартфон будет необязателен - достаточно авторизационной СМС. Это будет менее удобно, поскольку если пользователь желает именно РАСПЛАТИТЬСЯ с помощью СБПэй без смартфона - нужно ждать СМС, а они могут приходить с запозданием.

Цитата:
Так и с СБП - она же опирается на то, что РФ не производит...  
Дык вся мировая экономика на этом построена Та же AMD может производить собственные процы? Нет, это делает TSMC. А Снапдрагон? Тоже TSMC. Даже Эппловские чипы клепаются на TSMC! Так что то, что какая-то страна что-то там "не производит", стоп-фактором являться не должно. Правда только в том случае, если у страны есть доступ к производителю.

Цитата:
я говорю про европейские и американские интернет магазины/сервисы
Хм, аж интересно стало. А можно примеры тех, кто "не знает" про ЮнионПей? Или ПейПал (поскольку он также является неплохим шлюзом для UP)?

Цитата:
Можно пример, что я пот прямо сейчас могу оплатить в интернете своей картой UP?
Обсуждаемый АлиЭкспресс, к примеру, ВНЕЗАПНО (на самом деле нет) прекрасно принимает UP Было бы странно, если бы это было не так, правда? Иностранные хостинги, которые я в своё время мониторил тщательно, тоже UP "не гнушались".

Цитата:
МИР это калька с проверенного
Но тем не менее калька. У СБП потенциальных возможностей столько, сколько ни у одной Визы нет и никогда не было.

Цитата:
т.е. процессинг на территории РФ и виза и MC и МИР давно уже идёт через ОПКЦ НСПК и на его мощностях
Это если не погружаться. А если погружаться в потоки данных, окажется, что НСПК осуществляет, грубо говоря, только роутинг для Визы/МС. По крайней мере по моей информации это так. Но даже если если впоследствии окажется, что весь процессинг идёт на одних и тех же серверных фермах - опять же насколько мне известно, поток данных Визы/МС за последнее время не шибко-то и упал, и если поток Мира начнёт привносить изрядную лепту - как бы не "накренилась" вся троица!
 
При этом СБП, как я понимаю, даже теоретически аналогичной нагрузки не создаст, поскольку использует банковские системы намного более плотно. Хотя будем посмотреть

Цитата:
Не может сейчас платёж с российской визы уйти за границу
Истинно так

Цитата:
обратно средства тоже не могут вернуться
А это уже брехня Если банк плательщика (который хочет вернуть платёж) не в стоп-листе - платёж "просто" будет идти дольше. Если же плательщику с банком "не повезло" - тогда надо "всего лишь" отправить получателю авторизованное заявление с просьбой осуществить возврат по иным платёжным реквизитам. Вот и всё

Цитата:
Дык это неймчип же компания с украинскими корнями
Ну тогда это уже ситуация извне предела правового поля, например у компании сейчас может действительно не быть возможностей возврата в связи с недоступностью своего банка, к примеру. На этот случай во всех договорах всегда есть оговорка про форс-мажор - что она говорит в Вашем случае?

Цитата:
Говорят, что скоро таких не будет
Говорят, что в Москве кур доютЪ

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:27 18-03-2022 | Исправлено: ZlydenGL, 13:28 18-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если погружаться в потоки данных, окажется, что НСПК осуществляет, грубо говоря, только роутинг для Визы/МС. По крайней мере по моей информации это так.
Обалдеть, оказывается мои данные в конкретно этой области устарели - НСПК действительно сейчас делает полную обработку платежей Визы/МС Не знаю, как они это расшили с юридической точки зрения, и склоняюсь к мысли, что где-то, возможно даже на площадке НСПК, крутятся локальные серверы/фермы конкретно Визы и МС, но вполне могу ошибаться. Надо будет ещё покопаться в открытых источниках.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:36 18-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Для использования СБП нужен ТОЛЬКО номер телефона.

Номер телефона это идентификатор сейчас и служит он только лишь для идентификации т.е. если я его пошепчу в дупло дуба в лесу, то никуда ничего не переведётся.

Цитата:
Вот для использования СБПэй - да, НА ДАННОМ ЭТАПЕ нужен смартфон.

Дополню, что не только смартфон, а любое устройство с браузером и доступом в интернет.

Цитата:
Это логично, ведь для совершения активной операции (оплаты/перевода) нужна авторизация пользователя.

Разумеется, но оно ведь не так удобно как удобно делает одна фруктовая компания (её наверное за это почему-то некоторые люди ненавидят).

Цитата:
Причём в долгосрочном плане, как я понимаю, даже смартфон будет необязателен - достаточно авторизационной СМС.

Ой-ё-ёй! Я пожалуй не решусь ничего про это писать (т.к. ничего конкретного нет), но от "авторизационной СМС" у меня кольнуло несколько раз там где колоть не должно. ((

Цитата:
Дык вся мировая экономика на этом построена Та же AMD может производить собственные процы?  

Я про то и говорю! Но делинкинг произошёл не с АМД, а с РФ, что полностью встроена в мировую экономику.

Цитата:
Правда только в том случае, если у страны есть доступ к производителю.

Вооот - именно про это я и говорил! Говорил про то, что не имея гарантированного доступа (а его РФ сама уничтожила) к производителю как-то странно строить на его продухтах жизненноважные/системные проекты.

Цитата:
А можно примеры тех, кто "не знает" про ЮнионПей?

Динадот тот же https://www.dynadot.com/ru/company/payment.html +100500 всего (я вот вообще не нашёл ни одного сервиса в интернете где можно расплатиться с помощью UP).

Цитата:
Или ПейПал (поскольку он также является неплохим шлюзом для UP)?

Хм.. а к пейпалу разве можно привязать выпущенную в РФ кобейджинговую UP?

Цитата:
Обсуждаемый АлиЭкспресс, к примеру, ВНЕЗАПНО (на самом деле нет) прекрасно принимает UP

Он и МИР принимает, но ведь речь не про него, а про европейские/американские сервисы.

Цитата:
Иностранные хостинги, которые я в своё время мониторил тщательно, тоже UP "не гнушались".

Из хороших (sic!) хостингов ни на одном не принимают UP (а битками есть оплата).

Цитата:
У СБП потенциальных возможностей столько, сколько ни у одной Визы нет и никогда не было.

От меня они ускользают.

Цитата:
Это если не погружаться. А если погружаться в потоки данных...

Не надо погружаться т.к. я понимаю про что вы говорите, а там где то выше уже я говорил, что возможно процессинг осуществляется на одних и тех же мощностях (и как оказалось так и есть).

Цитата:
...опять же насколько мне известно, поток данных Визы/МС за последнее время не шибко-то и упал...

Местный, а в/из заграницы его нет вообще больше.

Цитата:
А это уже брехня

Какая же брехня - вы ведь выше написали, что понимает то, что платёж за границу не может уйти, но и к нам он не может придти так же (и отмениться не может т.к. международная виза уже не связана с "визой" российской)!

Цитата:
 Если же плательщику с банком "не повезло" - тогда надо "всего лишь" отправить получателю авторизованное заявление с просьбой осуществить возврат по иным платёжным реквизитам.

Я же озвучил компанию - неймчип (вы не в курсе ситуации что ли?) они написали, что платёж отменится, но т.к. у международной визы теперь нет связности с "визой" российской, то местный процессинговый центр не получает инфу о том, что платёж отменён (либо врёт сервис и просто не возвращает платёж и сделать с этим ничего уже нельзя т.к. международные законы в РФ перестали работать и всему остальному миру на законы РФ плевать).

Цитата:
Ну тогда это уже ситуация извне предела правового поля, например у компании сейчас может действительно не быть возможностей возврата в связи с недоступностью своего банка, к примеру.

Так я же про то и говорю - военное время, а вы меня брехуном называете.
(Причём компания не украинская насколько я знаю, а американская )

Цитата:
Говорят, что в Москве кур доютЪ

Пусть в данном случае окажусь неправ я.

Цитата:
Обалдеть, оказывается мои данные в конкретно этой области устарели - НСПК действительно сейчас делает полную обработку платежей Визы/МС

Дык а я про что говорю!!!  вот без дураков благодарен людям которые это продвинули и реализовали!.

Цитата:
...и склоняюсь к мысли, что где-то, возможно даже на площадке НСПК, крутятся локальные серверы/фермы конкретно Визы и МС...

Крутятся, но как я понимаю ни визой, ни MC локальные платежи не контролируются, а только то что шло зарубеж/из-за рубежа - что и отрубили сейчас!
 
 


----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.





Давайте без политики

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:41 18-03-2022 | Исправлено: ZlydenGL, 20:21 18-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
к пейпалу разве можно привязать выпущенную в РФ кобейджинговую UP?
Во-первых, почему нет, во-вторых есть варианты оформления карт (безымянных, к сожалению) за пределом РФ (но тут реально надо знать и понимать, что к чему).

Цитата:
речь не про него, а про европейские/американские сервисы
Опять же - я не видел такого ограничения выше И речь шла про экономическую систему в целом, а не про конкретные магазины. Тот же Алиэкспресс может выступать своеобразным "прокси" (за денежку, ессно)? Вполне может, дайте только время

Цитата:
От меня они ускользают
Как самый базовый пример - то, что мечтал (и мечтает) сделать Сбер: оплату по биометрии (в том числе по лицу), безо всякого пластика. И это лишь верхушка айсберга...

Цитата:
в/из заграницы его нет вообще больше
Его и до этого было не сказать чтоб много по сравнению с внутренним рынком Ещё проще говоря - доля иностранных транзакций в КОЛИЧЕСТВЕННОМ выражении была просто погрешностью по сравнению с долей внутренних.

Цитата:
они написали
Ещё раз говорю: читаете договор, что там написано в секции форс-мажоров, и на основании этого делаете выводы. Если Вам кажется, что Ваша ситуация уникальная - Вы глубоко заблуждаетесь Банальный пример: услуга, оплаченная на год, более не востребована или не может быть оказана, но у покупателя услуги уже не то, что пластик "протух" - уже даже банковский счёт закрыт! Думаете, в этом случае "денежка всё"? Как бы не так: просто включается дополнительное условие, как раз связанное с тем, что если основной маршрут по какой-либо (читать - ЛЮБОЙ) причине недоступен, активируется маршрут вспомогательный. Понятно, что сама компания может быть незаинтересована выводом средств - но для таких случаев опять же сначала пробуем договориться по-хорошему, не получается - переходим к юридической фазе.

Цитата:
вы меня брехуном называете
Не Вас, а тех, кто со стороны этого неймчипа Вам отвечал

Цитата:
Причём компания не украинская насколько я знаю, а американская
Тогда ещё проще - письмо в HQ с просьбой произвести манибэк на указанные реквизиты. Опять же, писмо должно быть авторизуемым, т.е. в нём должны быть данные, по которым Вас можно однозначно идентифицировать.


----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:04 18-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Давайте без политики

А где она? В том, что вы не поверили, что западный сервис отказался мне возвращать деньги и я объяснил почему это так?

Цитата:
Во-первых, почему нет...

А почему да? PP ушёл из РФ. Мне самому сейчас не хочется тратить на проверку деньги.

Цитата:
...во-вторых есть варианты оформления карт (безымянных, к сожалению) за пределом РФ...

Есть да, но как на неё денег закинуть?

Цитата:
Опять же - я не видел такого ограничения выше И речь шла про экономическую систему в целом, а не про конкретные магазины. Тот же Алиэкспресс может выступать своеобразным "прокси" (за денежку, ессно)? Вполне может, дайте только время

"Давайте без политики" ©

Цитата:
Как самый базовый пример - то, что мечтал (и мечтает) сделать Сбер: оплату по биометрии (в том числе по лицу), безо всякого пластика.

Это такая лютая хрень, что даже представить страшно!
(Помню даже один местный модератор со мной очень долго спорил насколько это плохо - идентификация "лицом", а тут уже оплата по биометрии!)

Цитата:
Ещё раз говорю: читаете договор, что там написано в секции форс-мажоров, и на основании этого делаете выводы.

Что там должно быть написано то, что "Если РФ нападёт на Украину, то американская компания Нейичип получает законное право кинуть всех клиентов из РФ"? А ведь они именно кинули всех клиентов своих клиентов из РФ после начала войны - вы наверное просто не слышали про этот случай и потому не можете поверить в такое.

Цитата:
...но для таких случаев опять же сначала пробуем договориться по-хорошему, не получается - переходим к юридической фазе.

"Ещё раз говорю" - просто почитайте про этот случай! Возможно в будущем и будут какие-то суды с компаниями, что вот так кинули клиентов, "ушли" из РФ наплевав на её трудовое законодательство, но всё это в очень отдалённом будущем.

Цитата:
Не Вас, а тех, кто со стороны этого неймчипа Вам отвечал

Регистратор namecheap прекращает работу с клиентами из РФ / Хабр

Цитата:
Тогда ещё проще - письмо в HQ с просьбой произвести манибэк на указанные реквизиты.

Вы просто не хотите принять новую реальность.
 
Добавлено:
Но и правда - хватит про политику (хотя намерено я про неё не писал) и давайте про мобилы!
 
Мне вот тут вчера сказали, что в сервисы (не знаю правда насколько глобально) из-за опять вспыхнувшего коровавируса (нет смысла обсуждать насколько эти вспышка реальна или просто используется как повод) запчасти не будут поставляться минимум три месяца.
 
P.S. Сказали работники из оных сервисов.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:15 19-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это такая лютая хрень
Почему? Это очень неплохая штука, которая даже в РФ вовсю тестируется (ну или тестировалась) к боевой эксплуатации.

Цитата:
один местный модератор со мной очень долго спорил насколько это плохо - идентификация "лицом"
Не передёргивайте - речь шла о КОНКРЕТНОЙ реализации КОНКРЕТНОГО производителя, причём этот самый производитель в одном абзаце совмещал фразы "намного надёжнее отпечатка пальцев" и "ненадёжная, поэтому бабло лучше хранить за другим засовом" Сама же по себе биометрия по лицу - вещь неплохая, особенно для РЯДА сценариев, например в качестве пропуска в метро, или для нечастой оплаты небольших сумм.

Цитата:
Что там должно быть написано то, что
Давайте сначала поднимите договор и посмотрите на соответствующую секцию, а потом уже обращайтесь за помощью, ладно? Сослагательное наклонение здесь использовать не хочется совершенно, ибо это уже точно в демагогию перерасти могёт.

Цитата:
просто почитайте про этот случай
А зачем? Я готов подсказать советом в случае, если обе стороны объективно готовы общаться на должном уровне, но если как минимум одна из сторон сознательно уходит в несознанку - сделать тут можно мало. Но как я понял из Ваших объяснений выше, данный контрагент не отказывался от возврата прямо, а лишь ссылался на ПРЕОДОЛИМЫЕ трудности. Если неправ - поправьте и опишите ситуацию более подробно

Цитата:
Хабр
В самой статье я что-то вообще за бабло ничего не увидел А саспеншион в текущих условиях вот вообще никак не удивляет.


----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:56 20-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Сама же по себе биометрия по лицу - вещь неплохая...

А вот тот же самый модератор  (забыл как его зовут) говорил, что морду лица гораздо легче украсть дистанционно чем пригодный к использованию отпечаток лапы?

Цитата:
Давайте сначала поднимите договор и посмотрите на соответствующую секцию...

Нельзя же так упрямо прятаться от действительности...
 
Вот вчера ещё мне прислали:
"Final Reminder: Upcoming Suspension of Your Services
 
Namecheap to no longer support services in Russia
 
Dear ***,
 
This is an urgent reminder that we will no longer be providing services to users registered in Russia — with some exceptions outlined below.
 
If you still have any domains registered with Namecheap you will need to transfer them to another provider by March 22, 2022. For information on transferring your domain, visit this article. Any domains (excluding the below exceptions) that are still registered with Namecheap after this date will be suspended.
 
Additionally, and with immediate effect, you will no longer be able to use Namecheap Hosting, EasyWP, and Private Email with a domain provided by another registrar in zones .ru, .xn--p1ai (рф), .by, .xn--90ais (бел), and .su.
 
Important exceptions
 
We will make exceptions for all anti-regime media, protest resources, any websites that are helping to end this war, and if you are no longer a resident of Russia and do not support the regime in any way.
 
Thank you for your understanding
 
We are thankful to everyone who supports Ukraine and the Ukrainian people. Civilians are being targeted at this very moment by Russian forces, paid for by the taxes of Russian citizens. We hope every person in Russia can understand this and recognize the war crimes and other atrocities being committed by the Russian regime."

Цитата:
...но если как минимум одна из сторон сознательно уходит в несознанку - сделать тут можно мало.

Так я с самого начала про это и говорю! Просто наплевали на законы и договора - причём американская фирма, а не из Украины.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:01 20-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот тот же самый модератор  (забыл как его зовут) говорил
и снова - он говорил про КОНКРЕТНУЮ реализацию КОНКРЕТНОГО производителя, который - производитель - в одном абзаце мог совместить фразу "защита, превосходящая отпечаток пальцев" и "небезопасный способ авторизации". Ах да, он это и выше говорил
 
И да, мы с ним оба считаем, что лицо - МЕНЕЕ надёжный способ авторизации по сравнению со сканером отпечатка пальца, к примеру, но допускаем, что даже этот способ ВПОЛНЕ пригоден для некоторых небольших транзакций, где меньший уровень защиты во-первых допустим, а во-вторых, компенсируется UX
 
В общем перечитайте, что этот модератор, безусловно, умный и заслуживающий доверия человек писал про сабж. Вполне возможно, что Вы в момент той беседы что-то упустили, или прочитали не то, что имел в виду Ваш оппонент, а то, что хотели видеть сами?

Цитата:
Вот вчера ещё мне прислали
Ну то есть сам договор поднимать не хотите. ОК, тогда дальше без моих советов Действительно, не стоит прятаться от действительности - только вот не в ту сторону Вы этот совет направляете...

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:32 20-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Ну то есть сам договор поднимать не хотите.

Да какой договор - там же оферта и всё https://www.namecheap.com/legal/

Цитата:
Действительно, не стоит прятаться от действительности - только вот не в ту сторону Вы этот совет направляете...

Клиентов у неймчипа в ru много и никто ничего не смог сделать...

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:32 20-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хренасе оферта... Refund policy изучали? Ни одного подходящего statement'а нет?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:20 20-03-2022
RL200t

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как сейчас обстоят дела с качеством звучания музыки у современных топовых планшетов типа «HUAWEI MatePad 11 256 ГБ»? Если наушники хорошие, он выдаст хорошее качество звучания? Именно для музыки.

Всего записей: 910 | Зарегистр. 06-10-2018 | Отправлено: 18:58 20-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RL200t, а о каких ушах речь - проводных или беспроводных?
 
Если проводных - решающее значение имеет ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) "на борту" планшета, и тут возможно всякое.
 
А если беспроводные - то там ЦАП встроен прямо в уши, и звучание уже напрямую зависит можно сказать только от них. Поскольку цифровой слепок музыки можно сказать что и не меняется вовсе, от планшета как от "хранителя" здесь зависит мало. Хотя наличие выделенного звукового чипа для целей того же эквалайзинга было бы только плюсом, конечно. Но в данном планшете, судя по данным оффсайта, выделенного аудиочипа нет.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:38 20-03-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм
ZlydenGL (21-08-2022 12:02): Лимит страниц, переходим в новую тему


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru