Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

ZlydenGL (21-08-2022 12:02): Лимит страниц, переходим в новую тему  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настало время, когда для соблюдения правил я вынужден завести специальную тему.
Господа!
И дамы !
Все ваши вопросы у кого на телефоне длинее антена или у кого стоит логотип а у кого он не стоит теперь обсуждаются тут.
С этого момента за флейм в других темах буду наказывать.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:44 29-01-2002 | Исправлено: ZlydenGL, 17:58 14-09-2017
RL200t

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Речь о проводных наушниках типа таких: https://tehnoteca.ru/img/53/52379/philips_shp1900_2.jpg .

Всего записей: 910 | Зарегистр. 06-10-2018 | Отправлено: 19:48 22-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RL200t, в любых проводных ушах звук будет неплохим, но не хватающим звёзд с неба. Для непривередливого слушателя за глаза, для меломана будет слабоватым решением...

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:13 22-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите знающие люди - есть ли для андроид аналог вот этой программы - чтобы ютуб без рекламы и т.п. смотреть?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:48 23-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vanced. Сам проект всё, но APKшки качнуть ышшо можна.
 
Добавлено:
Хм, с хомяка уже убрали. Но инет всё помнит Пока ютубчик что-то действительно знаковое не поменяет - эта версия ещё поработает.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:04 23-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Vanced.

То что надо! Спасибо!
 
P.S. https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=916464&st=52720#entry113307030 - мне вот этот мод больше понравился.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:48 24-03-2022
KOCTALEM



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в любых проводных ушах звук будет неплохим

Не соглашусь. Я не меломан, но отчётливо слышу разницу даже между разными затычками, если разница в цене (и в начинке, соответственно) минимум вдвое. Когда разница в 10 раз, можно даже в уши не втыкать
Разумеется, речь о прослушивании музыки с телефона.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 13:35 25-03-2022
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
в любых проводных ушах звук будет неплохим

KOCTALEM

Цитата:
отчётливо слышу разницу даже между разными затычками

Наушники физически не могут передать всю звуковую гамму и никаким усилителем или микшером нет возможности это настроить!
Ну не зря существует так называемый телефонный битрейт (то бишь качества). Он всего то не более 96 b/s. Т.е я должен понимать то, что мне говорят, а вот окраски звука уже не важно
Никакой плеер не сможет это исправить!
Тут дело даже не в цене

Всего записей: 3629 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 15:14 25-03-2022 | Исправлено: shrmn, 15:15 25-03-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
То что надо! Спасибо

либо браузер с баннерорезкой. Opera, к примеру.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 02:51 26-03-2022
RL200t

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Подскажите знающие люди - есть ли для андроид аналог вот этой программы - чтобы ютуб без рекламы и т.п. смотреть?

https://newpipe.net/
 
Добавлено:
https://aliexpress.ru/item/1005002723420122.html
Такие вещи помогут улучшить звук смартфона/планшета? Сможет ли он работать как альтернативный ЦАП, чтобы встройка не задействовалась?

Всего записей: 910 | Зарегистр. 06-10-2018 | Отправлено: 11:08 26-03-2022 | Исправлено: RL200t, 11:12 26-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Такие вещи помогут улучшить звук смартфона/планшета?
Смущает только то, что эта штука заявлена как "просто" amplifier (усилитель то бишь), что не совсем суть внешняя звуковая карта/выделенный чип. С другой стороны, опять же заявлено, что "на борту" чипы CS43131, обзоры на которые вполне себе есть. Но что-то как по мне за выводы в статье доплачивать 11к (столько мне предложили ценник в рублях на Али) - это как-то несколько запредельно. Имеет смысл посмотреть текущие цены на аналоги, с которыми в том числе пытались сравнивать похожую поделку на том же Хоботе (по моей ссылке). Ну или отталкиваться от долларовой цены (89 бакинских - курс у китайских друзей продолжает жечь).

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:19 26-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
RL200t
Спасибо большое!
 
ZlydenGL

Цитата:
В наше время это больше реверанс в сторону консерваторов - плотность сетей и их пропускная способность давным-давно позволила бы банкам-"соседям" (читайте про лоро-ностро счета) обслуживать пользователей безо всякого пластика, но со скоростью оного.

Кстати вот почитал - это же просто корреспондентские счета! Операции по кор. счетам довольно медленные и вот собственно для того чтобы их ускорить был создан SWIFT (по сути эдакий специфичный месенджер) и его российски аналог, не так давно.
 
Ну и вот тот же Сбер не отключили от свифта, но кор. счета в банках США (может и ещё где-то) иметь запретили!

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:06 26-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это же просто корреспондентские счета
Называть лоро-ностро счета "просто" счетами - это всё равно, что рычаг называть просто палкой

Цитата:
Операции по кор. счетам довольно медленные
Только если платформа медленная. Во времена, когда инет не был настолько интегрирован в систему, и для связи с другим банком необходимо было связываться по модему с модемным пулом банка - да, эти счета были медленными (поскольку даже если одну модемную сессию, со всеми верификациями, уложить в 5 минут, это означает, что за 8 часов рабочего дня таких сессий может быть меньше 2х тысяч. На слух вроде много, но если у банка, к примеру, 100 лоро-ностро счетов, и количество операций в день зашкаливает за 7значные числа - этого недопустимо мало. Но с приходом интернета в банковскую сферу этого ограничения не стало, поскольку "корреспондентские" линии связи можно поддерживать круглосуточно, и трафик по ним гонять не в момент наполнения пачек, а в реальном времени.
 
Свифт же - это НЕ финансовые транзакции, это ЭЛЕКТРОННАЯ почта, с уведомлениями об обязательстве произвести перечисление. ЛЮБАЯ "активная" "транзакция" Свифта ВСЕГДА сопровождается "классической" банковской проводкой.
 
Как-то так

Цитата:
но кор. счета в банках США (может и ещё где-то) иметь запретили
Ага, и Свифт тут же стал бесполезной надстройкой, поскольку роутинг денежных средств значительно усложнился.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:27 26-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Называть лоро-ностро счета "просто" счетами...

В оригинале "это же просто корреспондентские счета" т.ч. не передёргивайте пожалуйста.

Цитата:
...рычаг называть просто палкой

Просто палка может быть рычагом.

Цитата:
Только если платформа медленная.

Оно в принципе будет медленнее нежели свифт и аналоги.

Цитата:
Свифт же - это НЕ финансовые транзакции, это ЭЛЕКТРОННАЯ почта...

Я это явно указал "по сути эдакий специфичный месенджер".

Цитата:
ЛЮБАЯ "активная" "транзакция" Свифта ВСЕГДА сопровождается "классической" банковской проводкой.

Конечно, но в случае свифта средства будут перечислены очень быстро, а проводка произойдёт несколько позднее.
 
История международных денежных переводов — от SWIFT до криптовалют / Хабр - статья хорошо разъясняет как это работает.

Цитата:
Ага, и Свифт тут же стал бесполезной надстройкой...

Да - решили не возиться с ним, а отрубить связи по полной.

Цитата:
...поскольку роутинг денежных средств значительно усложнился.

В чемоданах до границы Мексики с США...

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:24 26-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В оригинале
А это как-то меняет суть моего сравнения? Но вообще - в исходном сообщении мне просто лениво было набирать слово "корреспондентские"

Цитата:
Оно в принципе будет медленнее
Абсолютная неправда. С чего бы ей быть медленнее? Приведите аргументацию

Цитата:
"по сути эдакий специфичный месенджер"
Почитайте определение того и другого. Свифт можно объявить мессенджером только при помощи совы, натянутой на глобус

Цитата:
в случае свифта средства будут перечислены очень быстро, а проводка произойдёт несколько позднее
Снова КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно. Средства НЕ будут "перечислены быстро", они будут перечислены только в момент совершения "сопутствующей" транзакции. Если хотите авторитетно обсуждать предмет - всё-таки ознакомьтесь с определениями хотя бы базовых компонент системы И да, между терминами "зачислены" и "перечислены" разница в световые года

Цитата:
В чемоданах
Не сработает - ибо валютное эмбарго. Здесь цепочка нужна - и есть - иная.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:29 26-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Но вообще - в исходном сообщении мне просто лениво было набирать слово "корреспондентские"

Во! Но не лениво было написать будто бы я их назвал простыми счЕтами.

Цитата:
Абсолютная неправда.

Вы слишком категоричны, хотя вроде убедились, что не все ваши оппоненты не разбираются в обсуждаемых темах.

Цитата:
С чего бы ей быть медленнее?

Можно я дёрну себя за пейс и спрошу о том, что таки зачем придумали SWIFT?

Цитата:
Приведите аргументацию

IRL юзают свифт, а значит всё же быстрее сказать о том, что хочешь кому-то дать денег и потом эти деньги дать нежели наоборот?

Цитата:
Свифт можно объявить мессенджером только при помощи совы, натянутой на глобус

В техническом смысле это именно система обмена сообщениями т.е. по сути "месенджер".

Цитата:
И да, между терминами "зачислены" и "перечислены" разница в световые года

Вот, а делаете вид будто не понимаете как оно работает!

Цитата:
Не сработает - ибо валютное эмбарго.

Да я пошутил конечно - какие чемоданы с баксами в XXI-м веке при расчётах между государствами...

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:11 26-03-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
спрошу о том, что таки зачем придумали SWIFT?
Потому что на момент его создания интернет ещё не настолько проник в систему электронных платежей, и основным компонентом банковских коммуникаций была модемная связь. Я же чуть выше об этом писал

Цитата:
IRL юзают свифт, а значит всё же быстрее
Неа. Привычней и где-то немного проще. Только не говорите мне, что только в банках есть подобный консерватизм  

Цитата:
В техническом смысле это именно система обмена сообщениями
Странный у нас с Вами временами диалог. Я Вас поправляю где вижу банальную ошибку определений, даже подсказываю, что именно нужно почитать, чтобы понять разницу - а Вы прямо по тексту анекдота "чукча не читатель, чукча писатель" организовываете повторный плюх любимого себя в ту же реку
 
Давайте Вы всё-таки в базовых элементах разберитесь, а потом продолжим наш упоительный банковский тренд, хорошо?
 

Цитата:
а делаете вид будто не понимаете как оно работает!
А за подобные передёргивания будет уже 10 дней RO. Первое и последнее китайское предупреждение. Прошу отнестись к этому с пониманием (с)

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:04 26-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Потому что на момент его создания интернет ещё не настолько проник в систему электронных платежей, и основным компонентом банковских коммуникаций была модемная связь.

Модемная связь это же таки есть один из видов интернета т.к. это объединение многих сетей в одну?

Цитата:
Странный у нас с Вами временами диалог.

Лучше же странный диалог чем никакого или гавканье друг на друга?

Цитата:
Я Вас поправляю где вижу банальную ошибку определений, даже подсказываю

Не так давно я узнал, что знания Учителя устарели минимум на восемь лет, и решил помочь ему синхронизироваться с реальностью. Но вот сможет ли Учитель превозмочь себя, осознать пробелы в знаниях и обучиться новым?

Цитата:
Давайте Вы всё-таки в базовых элементах разберитесь, а потом продолжим наш упоительный банковский тренд, хорошо?

У вас зачем-то есть желание всегда быть правым - даже когда вы не правы.

Цитата:
А за подобные передёргивания будет уже 10 дней RO. Первое и последнее китайское предупреждение.

Я от этого ничего не потеряю и довольно мерзко угрожать подобным во флейме.
 
P.S. "Обалдеть, оказывается мои данные в конкретно этой области устарели - НСПК действительно сейчас делает полную обработку платежей Визы/МС Не знаю, как они это расшили с юридической точки зрения, и склоняюсь к мысли, что где-то, возможно даже на площадке НСПК, крутятся локальные серверы/фермы конкретно Визы и МС, но вполне могу ошибаться. Надо будет ещё покопаться в открытых источниках."
Вот нафига вы так общаетесь? Не правы в чём-то - ну ок поправили, проверили и если сошлось, то общаемся дальше... но нет - надо гнобить людей просто потому что они говорят что-то (вы заметили, что каждый ваш пост тут он преследует целью заткнуть любого говорящего вообще?).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:54 05-04-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Модемная связь это же таки есть один из видов интернета
Таки да, но хочу напомнить - до определённого момента клиент-банкинг работал ТОЛЬКО при дозвоне на модемный пул БАНКА. Входящие из сети Интернет просто не принимались...  

Цитата:
Не правы в чём-то - ну ок поправили, проверили и если сошлось, то общаемся дальше... но нет - надо гнобить людей
А где гнобление-то? Да, в случае с НСПК мои данные устарели - но в случае "электронного" банкинга 90х и начала 2000х они устареть не могут априори - ибо это уже история. Или по-Вашему гнобление - это запрос пруфов?
 
И да, Вы сейчас снова ходите по лезвию RO. Я никому не угрожаю, но являюсь адептом "лучше уж никак, вместо как-нибудь". Поэтому если в Вас так уж сильно зреет желание "погавкать" (это не оскорбление - это я Вас цитирую) - лучше идите в другой раздел.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:10 06-04-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Да, в случае с НСПК мои данные устарели - но в случае "электронного" банкинга 90х и начала 2000х они устареть не могут априори - ибо это уже история.

Разве кто-то говорил про древний банкинг - кому он вообще интересен сейчас?

Цитата:
Или по-Вашему гнобление - это запрос пруфов?

Как-то странно требовать пруфы на то, что давно общеизвестно (оно уже восемь лет как работает).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:54 06-04-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разве кто-то говорил про древний банкинг
Мы с Вами и говорили Речь шла о том, почему вообще появился Swift, и почему при текущем уровне прогресса он в общем-то и не нужен.

Цитата:
Как-то странно
...утверждать за гнобление, даже не поясняя, о чём речь

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:13 06-04-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Мобильный флейм
ZlydenGL (21-08-2022 12:02): Лимит страниц, переходим в новую тему


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru