Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Philips

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SpAwN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Philips Xenium 9@9 "Неутомимый"
 
   
 
Телефон Philips Xenium 9@9 попал мне в руки совершенно неожиданно. Во время обсуждения одного проекта с руководством одной из компаний, торгующих мобильными телефонами — речь шла об исследованиях реальных сроков работы сотовых телефонов с оригинальными аккумуляторами и Philips Xenium 9@9 был представлен как самый «долгоиграющий» аппарат — 500(!) часов в режиме ожидания. Даже если бы все остальные параметры этого телефона были не ахти, то лишь этим он уже мог бы завоевать себе изряднейшую славу и популярность среди тех, кому требуется долгая работа телефона без подзарядки.  
Впрочем, он уже ее снискал — как утверждают торговцы, этой моделью с удовольствием пользуются, например, отечественные звезды шоу-бизнеса, ведущие активный деловой образ жизни. Скажем, Аркадий Укупник наговаривает по 4-5 часов в день и ни в коем случае не хочет менять телефон. Большой заслугой модели Philips Xenium (есть два брата-близнеца — 989 и 9@9 — первый без WAP) стала возможность говорить сколько влезет, не задумываясь о быстро убывающем заряде аккумулятора — образец, переданный мне компанией с половинной зарядкой, проработал больше недели, хотя я, конечно, не говорю по нему как Укупник — пять минут в день мой предел. Зато по меню полазить пришлось изрядно, так что батарейка тратилась преимущественно на работу подсветки.
Вторым большим плюсом телефона можно признать его дизайн — он весьма прост и в тоже время весьма изыскан — ничего лишнего.
Кому не нравится серебристый блеск корпуса, может выбрать модель 989 — ее темный окрас смотрится значительно строже.
Всевозможных пользовательских «фич», кои следовало бы помянуть, в Xenium множество, поэтому ограничимся наиболее важными с точки зрения потребительского выбора.
Корпус. Xenium достаточно маленький, чтобы им могла пользоваться женщина и достаточно большой, чтобы не потеряться в мужской ладони. Он помещается в поясной чехол, пригодный для большинства телефонов и не теряется в женской сумочке. Что особенно отрадно — он достаточно легкий для своего класса, всего 100 граммов.
Дисплей. Большой, яркий, с приятной голубой подсветкой. В режиме ожидания часы могут отображаться либо в цифровом, либо в аналоговом варианте. Можно включить функцию Zoom и тогда все станет раза в полтора больше и соответственно виднее.
Звук. Достаточно громкий и достаточно чистый.
Pilot key. Колесико сбоку, которым осуществляется все дополнительное управление телефоном — доступ к меню, перемещение по нему, выбор нужных опций и выход в предыдущий пункт меню. Удобно. Удобно своей наглядностью, потому что на большом экране в циклическом порядке отображаются не только названия пунктов меню, но также и большие картинки их обозначающие. Кому-то удобнее ориентироваться на текст, кому-то на образы.
Голосовое управление. Впервые с тех давних пор, когда я столкнулся с телефонами, обладающими этой функцией, я обнаружил столь редкостную легкость ее использования: выбираем функцию, присваиваем ей с двух попыток команду, в режиме ожидания жмем колесико, произносим команду и voila! — все работает. Вас понимают с первой попытки и выполняют что просили. В общем, попали в сказку.
Call list. Гениальная вещь. Во многих телефонах это список последних набранных номеров, то есть сделанных исходящих вызовов, высвечиваемый при нажатии на кнопку вызова в режиме ожидания. В телефонах Philips в Call List включены также и все входящие вызовы, при наличии определителя отображаются номера принятых и неотвеченных вызовов. Call List появляется, если в режиме ожидания один раз повернуть колесико вверх. Если номер есть в адресной книге — показывается присвоенное ему имя, если нет — только номер. Если запись не умещается на экране, то через секунду включается режим бегущей строки.
Виброзвонок. Вы можете придумать прозвище телефону, который не только «не знает усталости» и будет впахивать дольше любого другого, но у которого еще и вибросигнал способен мертвого поднять?! Не то чтобы он в Xenium был сильнее всех — видели и покруче — но в отличие от многих других этот как-то лучше «ощущается», что ли. Харизматический агрегат.
Теперь о минусах. Серьезных минусов, из-за которых стоило бы отказать от выбора этого телефона, обнаружить мне не удалось. А вот отдельные недостатки, встреченные в процессе поисков, перечислить можно. Начнем с корпуса.
Корпус. Серебристый корпус модели 9@9 к несчастью слишком скользкий и довольно долгое время будет вызывать у вас дискомфорт ощущением, что он сейчас вывалится из руки. Потом это пройдет, но осадок...
Преимущества малых габаритов несколько портит внешняя антенна — она длинновата и тонка и может цепляться за все подряд. Но тут, конечно, многое зависит от владельца телефона.
Звук. К сожалению, он не столь хорош, как следовало бы ожидать от телефона за 200 долларов. Реальных претензий нет, но... могло бы быть и лучше — звук несколько хрипловат и гулок.
Pilot key. Есть пользователи, безмерно восторженные удобством пользования колесиком. В чем-то они правы, но мне кажется более удобным получать доступ к разным функциям посредством комбинаций клавиш: меню-2-3 и т. п. — достаточно запомнить несколько наиболее употребимых комбинаций и все в порядке. В Xenium так не получится — доступ к функциям можно получить либо посредством колеса, либо назначив избранное на цифровые клавиши. А если у вас на них заведены телефонные номера, по которым вы чаще всего звоните, то придется как-то их поделить: часть клавиш отвести под номера, часть — под функции.
Будильник. Всего один. При этом настроить в качестве постоянного будильника записи органайзера не получится — они имеют возможность либо однократного, либо ежегодного напоминания.
Русский язык. Применяется исключительно для русификации меню. Ни на адресную книгу, ни даже на получение SMS-сообщений кириллица не распространяется.
Суммируя все вышесказанное, вспоминая все когда-либо про Philips Xenium думанное, прихожу к выводу, что компания Philips умеет время от время поразить публику чем-то примечательно интересным. Таким откровением в свое время был телефон Genie, теперь вот — Xenium. Не каждый телефон этой компании заслуживает «Доски почета» (дизайн у них иногда бывает, скажем так, «на любителя»), но Xenium будет на ней смотреться весьма неплохо.
 
Какие у вас будут соображения? Никто не пользовался?

----------
Password&Warez Exchange BBS

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 22:31 30-01-2002 | Исправлено: SpAwN, 18:48 05-02-2002
Pioneer



Sky Strannik
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpAwN
Взял себе перед Новым Годом. Пока могу сказать мало,но в целом очень доволен. Батареи мне хватает на неделю(от 5 до 10 мин. разг.в день)гарантировано,чувствительность на уровне, вот только " Pilot key" не совсем удобная вещь,не могу привыкнуть.
В общем классный аппарат  с отличным(на мой взгляд) дизайном  
 

Всего записей: 750 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 02:08 01-02-2002
SpAwN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pioneer
За скока приобрел?
Игрушки там есть? SMS как принимается? Проблем нет?

----------
Password&Warez Exchange BBS

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 08:14 01-02-2002
SpAwN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Через две недели беру ули Philips Xenium/Seimens SL45 (m45)
Nokia не предлагать...Может выбор падет на samsung A100, больно его любят...;)

----------
Password&Warez Exchange BBS

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 19:28 01-02-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpAwN

Цитата:
Nokia не предлагать...

Разреши поинтересоваться - почему?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 19:57 01-02-2002
SpAwN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
У отца 3310, я его в принципе покрутил, посморел, зачем такой же брать?  

Цитата:
Разреши поинтересоваться - почему?

Я не говорю что у Nokia плохие мобилы, просто хочется что-то другое...

----------
Password&Warez Exchange BBS

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 11:30 02-02-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpAwN
хорошо-хорошо

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:01 02-02-2002
Pioneer



Sky Strannik
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpAwN
Приобрёл за 197 бакинских. Игрушка одна но неплохая, "кирпичики" называется, что-то типа тетриса. С SMS проблем пока нет и кстати это первый аппарат у меня который нормально принимает-получает смс. Вроде проблем пока нет, дальше посмотрим. А SL45 я брал. Хороший конешно телефон но цена из-за "понтовости" задрана поэтому подумал и решил сэкономить сотню зелени, и сдал. Да и к компу он подключается через com-порт,а скорость работы у com-порта...  После Sl45 брал Nokia8210 но телефон "таинственным" образом сгинул. А Xenium пока нравится  
 

Всего записей: 750 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 23:18 02-02-2002 | Исправлено: Pioneer, 23:19 02-02-2002
SpAwN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Новые сотовые телефоны от Philips
 
В линейке сотовых телефонов Fisio (компания Philips) произошло пополнение: появились три новые модели: Fisio 120, Fisio 620 и Fisio 820.  
 
Fisio 120  
Самая простая и дешевая модель из упомянутых трех. Рассчитан на небогатых покупателей, которым вагон и маленькая тележка функций ни к чему. Также, по-видимому, этот компактный и легкий (95 грамм) GSM-телефон не имеет поддержки GPRS. Модель оборудована 4-х строчным дисплеем, виброзвонком, калькулятором с "Euro-конвертором" и будильником и т.п.; предлагается на выбор три варианта расцветки корпуса: черный, белый и синий. Есть возможность скачивать мелодии для телефона.  
 
Fisio 620
Более "серьезная", функциональная и дорогая модель: встроенный органайзер с телефонной книжкой, fax-модем (заметим, что эта модель, в отличие от предыдущей, уже поддерживает GPRS, поэтому встроенный модем - это уже не маловостребованная ерундовинка, как в случае работы в GSM сетях, а реальная мобильная альтернатива обычному dial-up-соединению), возможность синхронизации с ПК, выбора заставочной картинки и скринсейвера, загрузка мелодий и игра, гибкая настройка звонка и, наконец, 8-строчный дисплей. Корпуса Fisio 620 предлагаются в трех цветовых решениях: черный, серебристо-голубой и светло-голубой (голубенький).  
 
Fisio 820
Верх совершенства среди представленных трех моделей. Помимо наличия в нем всех вышеперечисленных функциональных особенностей, телефон оборудован большим (по меркам мобильников, естественно) цветным ЖК-экраном, позволяет отсылать и просматривать цветные и четкие графические изображения, а также поддерживает Bluetooth и GPRS. В общем, мечта поэта.  
 
 

----------
Password&Warez Exchange BBS

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 18:50 05-02-2002
Pioneer



Sky Strannik
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpAwN

Цитата:
Fisio 620


Цитата:
Fisio 820

Интересно.
Как Xehium не взял себе?
 

Всего записей: 750 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 02:59 06-02-2002
SpAwN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pioneer

Цитата:
Как Xehium не взял себе

Неа пока...деньги есть, вот думаю...;)
У нас он дороже будет стоить, баксов 290 (за тел.)+40 на счет=330 итого.


----------
Password&Warez Exchange BBS

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 09:18 06-02-2002
Pioneer



Sky Strannik
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpAwN
Блин ну и цены у вас. Где это так ломят?

Всего записей: 750 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 13:45 06-02-2002
SpAwN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pioneer
В Липецке, я на днях в точку зайду Билайновскую, поточнее скажу...
 
Добавлено
Блин а мож Fisio дождаться...;) А то колесико меня смущает в Xenium'ах

----------
Password&Warez Exchange BBS

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 10:16 07-02-2002
Pioneer



Sky Strannik
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpAwN

Цитата:
Блин а мож Fisio дождаться

Да вроде телефончик неплохой, тока сколько он у вас стоить будет?
Да и когда появиться.
 

Всего записей: 750 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 22:36 07-02-2002
SpAwN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да вроде телефончик неплохой, тока сколько он у вас стоить будет?  

Эт точно...

----------
Password&Warez Exchange BBS

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 13:47 08-02-2002
Krotov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ксениум 989 - дрянь.
На гарантии два раза ломался.
И сейчас барахлит - сложно на него дозвониться.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-03-2002 | Отправлено: 15:28 07-03-2002
valhalla



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Philips Xenium 9@9++
выходит в июле 2003
   
Размеры: 108x44x20 мм  
 
Вес: 93 г.  
 
Время работы:
(Li-Ion 840 мАч)
- в режиме ожидания: 31 день
- в режиме разговора: 7ч
 
GPRS  
EMS  
Полифонические мелодии  
2 цвета корпуса - серебристый и черный  
 
P.S. На сегодняшний день самым долгоработающим телефоном является Philips Xenium 9@9 (25 дней/3-7 часов), рядом с которым по этому показателю и близко никто не стоит.
В новой модели Philips Xenium 9@9++ заявлено 31 день/7 часов...
 
Добавлено
Обзор

Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 15:13 13-05-2003 | Исправлено: valhalla, 15:15 13-05-2003
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valhalla
Ну значит где-то в августе 2004 будем брать!

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:20 13-05-2003
F0rward



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Philips Xenium 9@9++
старая удачная модель - я в своё время мечтал о нём ходя с Az@lis 288 - но кто бы что не говорил филипсы дают прикурить по поводу работы без подзарядки любому телефону. Блин а новые филипсы мне не нравятся дизайном
 
А вобще вот чего я хочу -  
Philips 330
   
 
ну или  
Philips 630
   
   
 
Первый очень стильный но черно-белый а вот второй =0 продам нафиг свою Nokia 6610 куплю его! =)

----------
Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 18:03 13-05-2003
F0rward



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелка вот чего терь заявила  
Philips 530
 


----------
Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 17:18 21-06-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Philips


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru