Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » МегаФон

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Всего записей: 633 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 10:17 28-02-2002 | Исправлено: NPC, 13:03 15-08-2010
Julian_Brennan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По моему единственный  недостаток Мегафона на данный моментэто полная раздельная деятельность Мегафона в разных регионах. Про Москву вообще молчу - Мегафон в Москве это вообще другая организации и ведет она себя по другому, и роуминг для мегафоновцев из Мобиком-Центр просто зверский, хотя вроде бы эту проблему обещали решить в скором времени. В моем регионе была замечена интересная вещь. если звонишь с Меги на Мегу все ок с Меги на Би тоже нормально, а вот Меги на МТС просто жуть, свист хрепение и т.д. естественно звонишь с МТС на Би или МТС все ок. поэтому у нас например общее мнение о Меге у всех плохое .т.к. в большинстве у нас популярен МТС. Мне кажется это не совпадение

Всего записей: 35 | Зарегистр. 17-01-2005 | Отправлено: 01:45 26-06-2005
deadfire



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bulletruz
Ну про базовые станции трудно сказать. На сайте МФ еще в мае было написано что они до конца месяца введут в эксплуатацию станции метро Котай-Город, Таганка... Так уже Июнь заканчивается а связи все нуту, это как понимать??

----------
Живи с ПИВОМ...
А ПИВОМ пусть живет в тебе...
ПИВО - Жидкое Счастье...

Всего записей: 340 | Зарегистр. 13-05-2004 | Отправлено: 12:11 27-06-2005
1Shurik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взял Мегафон, Олайт за 1500р., думал денежку сэкономлю на звонках, а оказалось, что нихр. не могу нормально звонить - связь реально плохая, а то и вообще пропадает, в машине говорить невозможно - постоянные хрипы. поменял телефон - ничего не изменилось (!). сеть, мягко говоря, г...но полное. и Деньгу за контракт жалко...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 09:55 06-07-2005
lehtym



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как пользовать Wap-Gprs ? Скачал настройки (для gprs !) с сайта мегафона, подключил услугу gprs. Все вроде нормально заработало, но снимают повременной трафик. Какого...
Может чего в настройках менять надо, телефон SE K700i?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 09-09-2004 | Отправлено: 08:21 15-07-2005
Lemoni_Sniket

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lehtym
Зайди на форум www.sonyericsson.ru

Всего записей: 16 | Зарегистр. 12-07-2005 | Отправлено: 18:26 15-07-2005
DonNympha

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу сказать, не давно ездил на Кавказ с Мегафоном (О-Лайт) и никаких проблем со связью - ловил на всём протяжении пути. Роуминг сам  подключался (не надо было ничего делать). И слышимость была хорошая. Так что никаких замечаний нету.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 18:45 17-07-2005
medie

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Являюсь абонентом "Мегафона" всего лишь полгода и использовал у себя в Нижнем Новгороде и в столице. Могу сказать, что у нас в области зона покрытия, качество связи практически не хуже (а где-то и лучше) остальных операторов GSM.
Вот связью в Москве действительно не совем доволен. Часто бывало что соединение происходит, но связь односторонняя - я слышу, а меня - нет. Причем звонок был по самой столице, а не по межгороду. Что-то "Соник-Дуо" как то не...
По отзывам знакомых в других регионах - связь отличная.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-07-2005 | Отправлено: 00:32 20-07-2005
lehtym



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может кто знает, во что обходится услуга "любимый номер" в "Едином" ?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 09-09-2004 | Отправлено: 16:24 11-08-2005
kannabis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я подключился к Мегафону еще аж 2002 года, а именно этот год можно считать годом открытия Мегафона в Магнитогоске. Никаких сбоев, четкая связь, да и полный комплект бесплатных услуг и прикольная штучка ввиде конференц-связи.... просто улет!!!! Так вот, у нас есть и Беелайн, и МТС,  и ЮУСТ даже геморой ТЕЛЕ2 - но устоичивая связь только у трех Мегафон, МТС, ЮУСТ - что и требовалось доказать..... билайн как морзянка - половино слов додумываешь и самое интересное никто !!! не намерин улучшать связь.... ТЕЛЕ2 вообще кто придумал эту лажу.... что это, откуда взялось.... отстой и срам..... Да вообще надо заметить связь соответствует цене.... Обратите внимание, вот у МТС цена разговора и качество связи идентичны, а от сюда вывод - ненадо гнаться за дешевизной.....

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 11:04 12-08-2005
Preston



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Shurik
Чем дешевле звонки, тем больше тратишь. ОЛайт был очень популярен, как только он появился его скупали практически все молодые. Поэтому и цена такая. А сеть молодая и развивается. Меня вполне устраивает, хотя есть местами плохая связь.

Всего записей: 296 | Зарегистр. 15-08-2003 | Отправлено: 23:23 12-08-2005
IseRaven



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На "Мегафоне" очень давненько с 2000 года, тогда еще "NWGSM", не дешевый тариф comfort.ru, однако считаю что они зажрались на корпаротивных номерах деньги с апреля этого года на счет приходят с опазданием на 3,8 часов, когда пробуешь дозвониться до обслуживания просто геморой.... Извенений небыло и не будет, вывод из разговоров с обслуживанием. Связь у МТС такая же, просто ломает менять привык. Смена тарифов от Лукавого У "СкайЛинка" почемуто приличней обслуживание.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 24-07-2005 | Отправлено: 01:21 14-08-2005
FarFor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сервис Мегафон-Москва, мягко говоря, ужасный. Узнать что-либо о чем-либо не возможно, а если и возможно - то с большим скрипом. а gprs вообще превращается в обдираловку. Ребята, с таким отношениям к абонентам - загнетесь (!)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-08-2005 | Отправлено: 12:09 19-08-2005
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://megafonmoscow.ru/about/news/2005-10-10_12_16_33.html
Кто что может сказать по поводу этих тарифов?
По моему XL - неплохая замена моему приему частному, ибо после 100 мин. платить 19 центов за исходящие на мегафон и 22 за все остальные - грабеж.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 18:54 12-10-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Рамзан Кадыров пригрозил выгнать "Мегафон" из Чечни, если связь не улучшится и не подешевеет
 
10 марта 2006 г., 19:03
 
Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров потребовал улучшить качество телефонной связи в республике от оператора сотовой связи "Мегафон". В противном случае он пообещал запретить деятельность оператора в Чечне.
 
"Мы наложим запрет на функционирование "Мегафона" в республике, если в течение двух недель не будет наведен порядок, которого мы добиваемся уже длительное время", - сказал Кадыров на совещании в Грозном, обращаясь к начальнику управления "Электросвязь" Алу Мачуеву.
 
По словам разгневанного главы правительства, "связи в Чечне, особенно в вечернее время, практически нет". "Даже я не могу никуда дозвониться", - подчеркнул Кадыров. При этом он заявил, что "стоимость связи у "Мегафона" в Чечне самая высокая по сравнению с любым регионом России".
 
"Мы неоднократно ставили вопрос о том, чтобы "Мегафон" выполнил необходимый объем работы для улучшения связи. Мы просили снизить тарифы и довести их хотя бы до среднероссийских. Нас кормят обещаниями, но ничего абсолютно не делается", - сказал Кадыров.
 
Он добавил, что есть другие операторов, которые на более выгодных условиях готовы прийти на чеченский рынок.
 
Как сообщается в пресс-релизе ЗАО "Мобиком-Кавказ" (дочерней компании ОАО "Мегафон" в Северо-Кавказском регионе), распространенном в ответ на замечания Кадырова, строительство и эксплуатация сети на территории Чеченской республики имеет ряд существенных особенностей, которые повышают капитальные вложения, эксплутационные затраты и себестоимость услуг на 80-100% по сравнению с соседними регионами.
 
В первую очередь, это связано с тем, что в Чеченской республике до настоящего времени практически полностью отсутствовала инфраструктура для развертывания сети. Например, места, где "Мегафон" размещает свои базовые станции, не снабжены даже электроснабжением. Поэтому компания вынуждена строить все объекты буквально с "нуля", обеспечивать их автономность и круглосуточную охрану, говорится в сообщении.
 
В пресс-релизе отмечается, что на сегодняшний день у "Мегафона" в Чеченской республике более 130 базовых станций. За последний год их количество увеличилось почти на 60%. В 2006 году компания планирует еще увеличить их число. Помимо ввода новых базовых станций, компания в конце марта планирует закончить установку дополнительного коммутатора в Грозном. После ввода его в эксплуатацию "Мегафон" рассчитывает полностью снять проблему дозвона в часы пик.
 
Относительно стоимости услуг связи в сообщении говорится, что "для обеспечения связи жителей Чеченской республики наряду с собственными каналами связи используются арендованные потоки, в том числе арендуется дорогостоящий спутниковый сегмент, значительно повышающий затраты компании".
 
В пресс-релизе отмечается, что руководители сети "Мегафон-Северный Кавказ" с большим вниманием отнеслись к критике деятельности компании со стороны Кадырова: в пятницу 10 марта в Краснодаре состоялось совещание, на котором генеральный директор ЗАО "Мобиком-Кавказ" Андрей Крайник обсудил сложившуюся ситуацию со специалистами компании.
 
Сеть "Мегафон" в Чеченской республике работает с февраля 2003 года. Первых абонентов компания подключила в марте 2003 года. В то время для подключения абоненту требовалось получить специальное разрешение ФСБ. С августа 2004 года данное разрешение для подключения не требуется, и любой житель республики может стать абонентом сети. Сегодня абонентами сети "Мегафон" в Чечне являются около 300 тыс. жителей.

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 10:30 11-03-2006
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хочу подключиться с МТС на Мегафон, но пугают эти карточки продления счета. на тарифах Лайт.
в МТС такого нет.
да и еще как то с Международкой у них странно, ловит только  один GSM диапазон у иностранных операторов....
регион Мегафон-Москва.

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 11:38 11-03-2006
vova84



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я на Мегафоне уже год! Подключился исключительно потому, что в то время он предоставлял самый дешовый GPRS, теперь всё меняется, а тарифы этого оператора не дешевеют! Ещё месяц без изменений и уйду!!!

----------
Жизнь украшается двумя вещами: занятием математикой и её преподаванием. С.Д. Пуассон
Качественное лечение позвоночника

Всего записей: 856 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 11:48 12-03-2006
Dinxor

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На мегафоне год, перешел с билайна ради gprs без абонентской платы. Качество связи на твердую 4 (мегафон-центр), радует наличие бесплатных сервисов вроде приема @->sms (у би тоже есть, но они не разрешают принимать рассылки и уведомления - только общаться), на gprs бесплатный порог 5 кб.
Ездил в Москву, был неприятно удивлен отсутствием гейта @->sms у мегафон-москва и дикими расценками за роуминг. Да, связь вообще обрубили когда на счету осталось < 5 $.
Сейчас у нас многие переключаются на нижегородский мегафон, (город на границе областей, покрытие хорошее) вроде там тарифы выгоднее. Пока не сравнивал, у меня старый лайт - вроде не разорился

Всего записей: 406 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 23:19 12-03-2006
Crack4321



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    
Бесплатные входящие звонки – для всех абонентов сети «МегаФон-Москва»

...С 01 июля 2006 года вводится ряд изменений в архивных (т.е. недоступных для подключения) тарифных планах. В тарифе «О’Лайт» стоимость минуты исходящего вызова на номера сети «МегаФон-Москва» и федеральные номера мобильных операторов московского региона, а также стоимость исходящего SMS-сообщения составит 1,20 рубля. Начисление бонусов за входящие вызовы длительностью более одной минуты с номеров сети «МегаФон-Москва» и федеральных номеров мобильных операторов московского региона отменяется. В тарифном плане «FIX» размер абонентской платы составит 295 рублей, в тарифном плане «УльтраЛАЙТ» — 180 рублей. Все цены указаны с учетом НДС...

Всего записей: 988 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 11:31 22-06-2006
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мегафон - самый лучший оператор из тех что я пробовал(МТС, Билайн, Башселл,Смартс). Последние 3 в подъезде не ловят практически, в лифте не ловят вообще! Последние два в квартире только около окна! А с МЕГАФОНОМ хоть в погреб зайди как у тебя на телефоне было 7 палочек-антенок так и остается 7! А МТС в погребе не ловит! Качество связи У МЕГАФОНА тож обалденное! Вообщем мой выбор-МЕГАФОННННННННННННННН!!!!!!!!!

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 18:53 22-06-2006
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vova84
Цитата:
Я на Мегафоне уже год! Подключился исключительно потому, что в то время он предоставлял самый дешовый GPRS, теперь всё меняется, а тарифы этого оператора не дешевеют! Ещё месяц без изменений и уйду!!!
У МегаФона по большинству регионов самая дешёвая связь. Но Билайн сейчас ввёл рублёвые тарифы , цены чуть скромнее , в них уже сидит НДС , на них GPRS уже без абон. платы , агрессивная реклама. Всё это хорошо для абонентов МегаФона. Не дадут расслабиться. Не предпримут чего то , будут уходить от этого оператора . Но я, если и уйду , то  в числе последних.

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 00:44 23-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » МегаФон


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru