Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Kyivstar or UMC

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
0 0
Всё что касается предоплаченного сервиса, т.е припейд - не тарифицируются первые 2 с. У контрактников, как и ранее было сказано - всё попрежнему.

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 22:59 24-02-2003
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Странно, с чего-бы ВР указывать операторам на размер нетарифицированных секунд.  
Мож что другое имелось ввиду  

ВР ничего не указывала - это решение операторов.

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 13:23 25-02-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем
Загляните в топик ace&base и Sim-sim. Я там выложил интересную статью, а флудить во всех топах не охота...
 
Похоже, что операторы начали-таки рубить pre-paid (во всяком случае UMC).

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 12:18 26-02-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bloody_Nokia_Adept
Для тех людей, которые используют телефон для дела а не для баловства, не имеет большого значения 4 или 2 бесплатных секунды у них. Бесплатные секунды существуют не для того, чтобы на шару говорить, а для того, чтобы не платить за звонок если попал не туда (или определитель номера/автоответчик).
 
Так что никто Prepaid не "рубит", просто пользуясь достижениями цивилизации следует и вести себя цивилизованно.

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 13:47 28-02-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
Да я и не скорблю о тех 4-х секундах!  
Как по мне, так лучше бы ни их, ни платы за соединение не было.
 
Я имел ввиду другое: если пополнение счета не продлевает срок действия услуги (имеется ввиду umc sim-sim и пополнение на 30 грн.), то это уже операторский произвол - заплатив ему деньги ты не продлеваешь срок действия предоплаченной услуги!
 
Это же бред сивой кобылы!!!
 
Вот что означала моя фраза

Цитата:
операторы начали-таки рубить pre-paid

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 14:17 28-02-2003
Makros

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ я пользовался UMC  мне не понравилось чёго-то дороговато.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 14:32 28-02-2003
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Makros

Цитата:
Народ я пользовался UMC  мне не понравилось чёго-то дороговато

Ну-ну... а сейчас ты чем пользуешься? Киевстаром? Там дешевле? В какихпакетах/ контрактах?

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 15:09 28-02-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Makros
Я сижу на Ace от Киевстара. На контракт не перехожу только из-за того, что в месяц выходит $10..12. Так вот...  
 
Согласен с высказываением, что тарифы Киевстара/UMC практически одинаковые - как ни сравнивай выходят одни и те же яйца.
 
Так что... Если сидеть на Club или Base и разговаривать при этом днем, то действительно выйдет

Цитата:
чёго-то дороговато


 
Выбирай под себя пакет с учетом соотношения количества  звонков:
1. внутрисетевых/внешних
2. исходящих/входящих
3. дневных/ночных
 
У меня большинство знакомых на Киевстар, но где-то 2/3 звонков все же с домашним телефоном, звоню чаще я, все звонки дневные. Вывод: если бы набегало порядка $20, то сидел бы на контракте/корпорации, но т.к. выходит меньше сижу на Ace.
 
Прикинь то же самое и для себя. Подбери по более подходящему пакету Киевстар и UMC, а дальше прикинь стоимость разговоров. Разница будет не так уж и велика - в пределах 10 грн. ($2)
 
Так что... такие пироги

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 15:31 28-02-2003
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bloody_Nokia_Adept
Да, сочувствую
Если Вы тратите на звонки в целом более $10 - уже стоит переходить на контракт, а именно на корпоративные планы.
Учитывая припейд у любого оператра, есть ограничения по взносу денег на ваш счёт - по-моему от 30 дней минимум. Т.е. вам практически нужно пополнять кадый месяц свой счёт, чтобы ваш номер не анулировали.
Если посмотреть что было написано мною о тарифах корпоративных клиентов - становится наглядная выгода: разовариваешь больше - платишь одно и тоже (в сравнении с припейд, при малом числе разговоров).
 
Возвращаясь немного к бесплатным входящим - они так или иначе появятся в ближайщие месяцы, но стоимость исходящих звонков для абонетов городских АТС на сети GSM возрастут примерно в 5 раз и будут составлять 2,5-3 грн/мин. Как вы должны понимать, эта палка о двух концах.
То что проиграют абонеты городских АТС, не факт что проиграют от этого нововедения сами сети GSM, т.к. люди просто напросто не будут звонить с городских телефонов, а пойдут и купят для этих целей тот же самый мимнимальный предоплаченный сервис - припейд, у любого оператора, что в свою очередь увеличит кол-во абонетов, кол-во прибыли и оборот продаж "серых" телефонов и т.д.
 
Повторюсь ещё раз, что цены на звонки в любую сеть, которые всех пугают - будут до тех пор высокими, пока на рынке не появятся минимум 2 GSM-оператора конкурента нынишним.
 
 
Теперь о корпорациях.
У меня появились элит-корпорации Евроинформ (Днепропетровск) - это откупленная часть карточек у Алеко.

Цитата:
Тарифные планы как у СПИКАСТАР (Алеко).
Аб. плата $4(за корпорацию)+$3(за пользование пейджингом)=$7
Пополнение счета в Евроинформ !
Дорого, но стоит того.
Кому нужно в приват.


----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 16:05 28-02-2003
Bloody_Nokia_Adept



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja

Цитата:
Да, сочувствую

Чему именно? Мне, тому что я на Киевстар или моему Ace? Малость не понял
 
Можно в ПМ тарифы этих корпораций - гляну, прикину...
Я в Харькове сижу.

Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 17:05 28-02-2003 | Исправлено: Bloody_Nokia_Adept, 17:06 28-02-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
Ещё не известно что дальше будет, а ты уже тарифы знаешь!? Шаман...

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 17:13 28-02-2003
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bloody_Nokia_Adept

Цитата:
Чему именно? Мне, тому что я на Киевстар или моему Ace? Малость не понял

Оба варианта.
 
Для Харькова, в частности для тебя, эта (Евроинформ) корпорация не подойдёт. Вся соль, что оплата в Днепре. Хотя можно организовать оплату через банковский перевод. Со мной так уже 4 человека работают. И похоже их это очень даже устраивает.
А тарифы ни для кого не секрет.
Корпорация: $0,01
КС: $0,02
Украина - $0,19/0,09 (бизнес/небизнес время).
Аб. плата - $4 (чистая Алеко) и $7 (Евроинформ)
Цена в привате у тебя
 
 
COMRAD
Никакого шаманства - логические размышления

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 18:14 28-02-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
А как на счёт того, что Укртелеком не в состоянии тарифицировать звонки на прямые городские номера абонентов сети GSM (я имею ввиду по тарифам, отличающимся от тарифов на звонки на обычные городские номера)?  

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 18:45 28-02-2003
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
Откуда такая информация ?
 
Добавлено
COMRAD
Прямые городские номера ниоткуда не возникают самопроизвольно. На то есть лицензия и соотвествующие номативные положения предусматривающие деятельность любого оператора предоставляющего услуги связи.

Цитата:
А как на счёт того, что Укртелеком не в состоянии тарифицировать звонки на прямые городские номера абонентов сети GSM (я имею ввиду по тарифам, отличающимся от тарифов на звонки на обычные городские номера)?  

Поверь всё определяется и зависит от степени оснащённости грубо говоря АТС.
 
Из твоей фразы вытекает, что звоня с обычного городского телефона на городской GSM - Укртелеком не понимает что это городской телефон ? Или я не так что то понимаю из твоей фразы.

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 22:00 28-02-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
Я имел в виду следующее: когда абоненту GSM у которого есть прямой городской номер, звонят с АТС Укртелекома, то звонок определяется как звонок не на мобильный телефон, а как на обычный городской номер. Поэтому возникает вопрос: как брать плату за такие звонки? Тем более в соответствии с приведёнными тобой тарифами:
Цитата:
стоимость исходящих звонков для абонетов городских АТС на сети GSM возрастут примерно в 5 раз и будут составлять 2,5-3 грн/мин
???????

Цитата:
Откуда такая информация  
Предлагаю почитать техническую литературу. Либо покопаться в инете (поисковиков хоть отбавляй).

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 12:48 01-03-2003
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поэтому возникает вопрос: как брать плату за такие звонки?

C введением всех входящих бсплатно - это отпадёт само собой.
Городской на городской - по 3 копейки/мин. вот и вся тарификация


----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 16:05 01-03-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja

Цитата:
стоимость исходящих звонков для абонетов городских АТС на сети GSM возрастут примерно в 5 раз и будут составлять 2,5-3 грн/мин  

 
COMRAD

Цитата:
когда абоненту GSM у которого есть прямой городской номер, звонят с АТС Укртелекома, то звонок определяется как звонок не на мобильный телефон, а как на обычный городской номер.Поэтому возникает вопрос: как брать плату за такие звонки?  

 
Solenaja

Цитата:
Городской на городской - по 3 копейки/мин. вот и вся тарификация  

 
Ты сама себе противоречишь...
 
 
 

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 17:32 01-03-2003
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
Во-первых. Никаких противоречий. Если звонок с городского GSM на городской обычный - тут оплата как установит оператор (в пределах $0,09-$0,48). Если с городского на гродской GSM - 3 коп.
Возможно добавится аб.плата за пользование городским номером.
 
И во-вторых. Ресь шла (2,5-3 грн) не о прямых городских номерах. А об обычных звонках на номер сети GSM.
 
Как оно будет в реальности я пока сказать не могу.
 
Добавлено

Цитата:
когда абоненту GSM у которого есть прямой городской номер, звонят с АТС Укртелекома, то звонок определяется как звонок не на мобильный телефон, а как на обычный городской номер.

В общем бред написан.
Он определяется как звонок с городской АТС и тарифицируется соотвественно также.
Городской номер и номер GSM сети - оба связаны друг с другом и считаются одним номером, хотя и имеют разные цифровые значения.

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 22:55 01-03-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
Ты не понимаешь сути вопроса!!!!
Никто сейчас (и в ближайший год) не будет вводить все бесплатные входящие!!!!
Потому, что Укртелеком не может тарифицировать звонки на прямые номера мобильников так же как и на непрямые номера тех же мобильников. У них нет технической возможности это сделать.

Цитата:
В общем бред написан.  

Бред отвечен!!!
Читай внимательнее!!! Я пишу не о том как определиться входящий звонок на мобильном телефоне, а том как определиться направление исходящего звонка на АТС'е Укртелекома. Для Укртелекома звонок на обычный городской и звонок на прямой городской номер мобильного телефона - ОДИНАКОВЫ
Пойми, если стоимость звонка на непрямой мобильный номер будет отличаться от стоимости звонка на прямой мобильный номер, то это полный бред. В этом случае сам Укртелеком взвоет - операторы сотовых сетей в любом случае будут брать плату за доступ к своим сетям (только в случае со всеми бесплатными входящими эта плата будут заложена в стоимость исходящего звонка на мобильный телефон с городского). А 3 коп/мин это не те деньги, которые устроят операторов.
За 2 месяца Укртелеком своих технических проблем не решит, поэтому прежде чем говорить о каких-либо сроках введения всех бесплатных звонков следует изучить техническую сторону вопроса.

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 11:03 03-03-2003
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никто сейчас (и в ближайший год) не будет вводить все бесплатные входящие!!!!

В течение 6 месяцев обязаны перейти.
Про технические возможности никто и не говорил.

Цитата:
если стоимость звонка на непрямой мобильный номер будет отличаться от стоимости звонка на прямой мобильный номер, то это полный бред

Точно бред.
Если ты не в курсе, он отличается и отличался как и раньше. Абонент обычной АТС не платил или платил 3 копейки (в зависимости от АТС) как за звонок на городской номер.
 
Далее по тексту. Все телефонные номера есть в реестре ГосКомСвязи. АТС у нас умные и знают, где какой оператор, будь то мобильный с предоставление городского номера, будьто обычная АТС. И соответсвенно и ведут тарификацию.
 
Если ты сам не курсе, не стоит смущать людей.
Всё что на данный момент не могут аналоговые АТС - это вести посекундную тарификацию и вытекающую поминутную оплату на всех АТС. Но опять же это дело времени и денег.

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 20:10 03-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Kyivstar or UMC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru