Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Alcatel

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep

Цитата:
Макс тебе доказать что алкатель не мелкий производитель?  

Давай
Svyazist

Цитата:
Между прочим многие российские операторы сотовой связи используют именно его оборудование  

Какое именно оборудование? Это же самое можно сказать практически обо всех производителях (за исключением корейских лыж и самсунгов). Нокия производит как мобильные станции так и оператороское оборудование. Кстати самая первая сеть мобильной связи стандарта NMT450 в России (когда GSM только разрабатывался) - сеть Дельта Телеком была построена на 100% из оборудования нокии Сименс с мотором тудаже. Кстати насчёт оборудования... Так уж повеслось в России, что практически всё что связано с радио (вышки, антены, радиорелейка) - эпостась мотороллы. Коммутационное оборудование - сименс/моторолла, билинговый аппарат - сименс.

Цитата:
Алкотель выпускает все в однрм месте, значить, у них полный цикл производства, следовательно, более тщательный контроль

Это абсолютно ни о чём не говорит. Уже давно известно, что разделение производства наиболее выгодный вариант. Это просто выгоднее чем держать огромное кол-во своих же мелких заводов производящих комплектуху. Дешевле купить у кого-то, чем сделать самому. Потомучто тотже аккумуляторный завод требует огромных инвестиций в разработки. Посмотри на гигантов производства: сименс, ABB, GE, нокию... все они покупают комплектуху. Возьмём теже самый болты (шурупы) для трубок. Для того чтобы сделать шуруп что надо? Правильно - железо. А железо где взять? Добыть железную руду. И не будет же алкатель строить свои руднодобывающие шахты. Логично? Сейчас все крупные компании идут по пути разработок. Чертежи, софт делаются действительно в самих фирмах. В них заложена ноухау. Сборка также осуществляется на своих заводах (чаще всего разбросанных по всему миру). Но комплектуху никто не призводит. Поверь мне, это не я придумал. Это просчитано давным давно и очень активно продвигается.  
Возвращаясь к теме алкателя. Почему практически все крупные производители используют сборочные заводы в томже Китае? Да потомучто там дешевле собирать. Там дешёвая рабочая сила, дешёвые помещения и арендная плата, плата за электричество и т.д. Там всё дешевле. Да, существуют сборочные заводы в Европе. Но что собирают на них? Пилотные экземпляры и первые партии. Потомучто ввиду территориальной близости намного проще настроить тотже конвеер сев на машину и проехав десяток-другой километров. Чем слать рекомендации по-настройке в Китай. Тамже отлавливается 99% всех багов продукции. Это просто оперативнее. Мощности заводов в Европе несравнимы с мощностями в Азии. Если же алкателю хватает своих мощностей в Европе, то тут два объяснения: либо маркетологи алкателя полные дебилы и не умеют считать деньги (в чём я очень сильно сомневаюсь) либо масштабы производства малы и поэтому экономически необосновано переводить производство в Азию (просто некому будет покупать такое кол-во продукции).

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:33 22-01-2003 | Исправлено: TechSup, 14:37 22-01-2003
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
[b]Nep[/b]

Я сам подпишуь под каждым словом. Телефон просто классный


[b][s]Добавлено[/s][/b]
[b]TechSup[/b]

Что-то у меня вставки не работают, хотя делаю все правильно, ну да ладно.....

[q]Там всё дешевле. [/q]

Хорошо, то что там все дешевле я не отрицаю, но ты сам говоришь, что производя в Европе можно это тутже продавать, т.е. ближе к рынку сбыта. И соответственно меньше обходится транспортировка.Или я не прав?

Если там так уж все дешевле то возникает законный вопрос, почему трубки Алкотеля стоят дешевле чем аналогичные других производителей? 715-й-это не из простеньких аппаратов, извини меня чего тебе не хватает в нем?
Теперь скажи мне, что ты предпочитаешь, то что лепится где-то в малайзии плохо обученными учеными, которых, чтобы обучить надо туда ехать и налаживать производство, что требует значительных вложений бабосов или брендовые марки.
Почему переносятся все крупные производства в китай, малайзию и тому подобные страны? Потому что: меньше затраты на персонал, эл-во и т.д., но самое главное-ЭКОЛОГИЧНОСТЬ. В Европе очень жестокие меры принимаются к тому, чтобы уменьшить вредность производств, чего нет в странах немного отсталых. Европа очень заботится о своем здоровье. Я думаю ты знаешь, что полупроводниковое производство очень и очень вредно, следовательно Алкотелю приходится немалые бабки вкладывать в обеспечение экологичности.......и т.д. и т.п.
Главный вопрос: почему трубки дешевле?  

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 14:52 22-01-2003
valhalla



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему трубки Алкотеля стоят дешевле чем аналогичные других производителей?

Интересно, кого именно они дешевле? (Nokia не считай, там деньги берутся за имя).
 
Вообще, судя по обзорам - 715 - "первая попытка закрепиться в бизнес-сегменте".

Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 15:50 22-01-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svyazist

Цитата:
Что-то у меня вставки не работают, хотя делаю все правильно, ну да ладно.....

Убери галку с "Запретить коды"

Цитата:
И соответственно меньше обходится транспортировка.Или я не прав?

Прав. Но транспортировка не является настолько важным пунктом как дешевизна производства. Да, это довольно важный момент, но ненастолько. Именно поэтому заводы разбросаны по-всему миру. И например производство техже нокий DAMPS стандарта наверняка находится где-нить поближе к штатам потомучто эти трубы только в штаты и идут.

Цитата:
почему трубки Алкотеля стоят дешевле чем аналогичные других производителей?  

А потомучто спрос на них маленький. Прошу прощения у приверженцев этой марки, но от правды не скроешься. Они нахрен будут никому не нужны если на них цены поднять. Был бы спрос, они бы и стоили больше. А так... труба продаётся по той цене за которую продаётся. Не больше не меньше. Можно искусственно поднять цену на трубку (плавали, знаем как это делается), но в будущем это отрицательно повлияет на имидж фирмы. Это раз. А два - это то, что вовсе не факт, что она например во Франции стоит столькоже как и в России. Платёжеспособность конкретного рынка тут очень даже учитывается. Приведу пример. Мне никто (ну или почти никто) не верит, что в например в Финляндии нокия стоит дороже чем в России. А это так. Парадокс? Вовсе нет. Просто в Финляндии зарплаты выше и соответственно платёжеспособность населения тоже выше. Так почему если например нокия 6310i продаётся в Финляндии по цене 450 евро ( а в России по 300) её должны продавать в Финляндии тоже по 300? Нифига подобного! Покупают по 450? Покупают. Вот и замечательно. Никто не будет просто так снижать цены. А в России будут покупать 6310i за 450? - не будут. Вот поэтому она и стоит там 300, а не 450.

Цитата:
715-й-это не из простеньких аппаратов, извини меня чего тебе не хватает в нем?

Я кстати абсолютно ничего не имею против именно этой модели. Потомучто в руках её не держал.

Цитата:
Теперь скажи мне, что ты предпочитаешь, то что лепится где-то в малайзии плохо обученными учеными

Учёные за станками не стоят. За станками стоят рабочие которые нажимают кнопки. И сравнение тут Франции с Китаем обсолютно некорректное. Конвеерные линии одни и теже, выходной контроль один и тотже. Мобильные телефоны относятся к высокотехнологичной продукции и отклонение от тех процесса в любую сторону неминуемо ведёт к огромным проблемам вплоть до полной невозможности осуществлять производство. Сборку осуществляет робот и где этот робот находится не имеет никакго значения. Ты можешь привести в пример нонейм из компьютерной комплектухи. Да, там это возможно потомучто конвеерные линии например для распайки модулей памяти хоть и стоят денег, но вполне по-силам конкретному китайцу-бизнесмену. А конвеерная сборка трубок стоит уже совсем других денег. Да и настройка конвеерной линии для распайки памяти это совсем другое чем для клепания мобил. Тут без поддержки инженеров со стороны производителя ну никак не обойтись.  
Да, были и есть минизаводики по восстановлению мобил. Когда например Петей Васечкиным закупается партия б/ушных мобил и партия новых корпусов к ним и производится замена старых корпусов на новые и это впаривается потом по цене новых. Взять теже самые минизаводы в Эстонии которые в огромном кол-ве перешивали 10е эрики на 18е. Но это капля в море. Ни о каком массовом производстве левака речи быть не может. Это просто финансово не потянуть.

Цитата:
или брендовые марки.

Извини за ответ вопросом на вопрос, но мулинекс (тоже Франция)собранный во Франции - это бренд? А тотже мулинекс собранный в Китае - это что?

Цитата:
но самое главное-ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Есть такая буква. Но не первая. Если бы это было самым главным фактором в размещении производства за пределами Европы, то поверь, производители бы это так проплатили, что всё с ног на голову бы стало. И они доказали бы, что производство силиконовых сплавов для микросхем не то что не вредно для здоровья, а ноборот полезно, проделевает жизнь, повышает потенцию и т.д.
(могу привести пример подобного)

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:45 22-01-2003 | Исправлено: TechSup, 16:50 22-01-2003
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Эх, ладно, эти боталии можно продолжать бесконечно.......
Целью данной темы было не экономическое превосходство, а конкретная модель. В общем можешь считать что я сдаюсь, но на самом деле я ухожу в партизаны.....
 Спасибо за опровержения, я доволен
Алкатель-это круто

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 17:29 22-01-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svyazist
Один готов
Лёха, ты следующий

Цитата:
В общем можешь считать что я сдаюсь, но на самом деле я ухожу в партизаны.....

В партизаны так в партизаны. Просто я в силу своих сил и возможностей стараюсь вывести людей из заблуждений. А таких заблуждений очень много: "Пентиум 4 ускоряет интернет", "Телефоны алкатель лучше сименса собранного в Малайзии потомучто делаются во Франции" и т.д...
 

Цитата:
Алкатель-это круто  

При ответах аргументируйте свою точку зрения. Заявления типа "Нокия - сакс" без аргументов будут удаляться, а автор наказываться

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 17:50 22-01-2003 | Исправлено: TechSup, 17:52 22-01-2003
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
 
 Ну ты типа того, не о том речь.
Как ты можешь говорить об алкотеле если у тебя его нет? Это равносильно тому, что спрашивать мужика как варить украинский борщ, если он его никогда не варил.....
 Так что звиняй, на счет трубки ты не авторитет
Пока, привет всем....  

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 17:56 22-01-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svyazist

Цитата:
Как ты можешь говорить об алкотеле если у тебя его нет?  

Так я про конкретную модель ничего и не сказал...

Цитата:
Так что звиняй, на счет трубки ты не авторитет  

А я и не претендую

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 17:58 22-01-2003
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это было не заявление, а мое сугубо личное мнение

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 17:58 22-01-2003
orbeat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос всем владельцам алкателя 715: А как у трубки обстоят дела с джойстиком?( спрашиваю потому, что у самого был 500й - имхо, это оч слабое место)

Всего записей: 72 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 11:28 23-01-2003
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
orbeat
 

Цитата:
это оч слабое место

 
 ЧТо значить слабое место? Джойстик немного неудобен, просто надо привыкнуть. В начале берешь его и путаешься при нажатии особенно ОК, а так никаких проблем пока не было!

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 12:18 23-01-2003
valhalla



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
orbeat

Цитата:
Вопрос всем владельцам алкателя 715: А как у трубки обстоят дела с джойстиком

От бывшего владельца. Хорошо, но идеально. Примерно 95 процентов движений воспринимаются нормально. В остальных случаях - звук есть, но команда не проходит.
Если говорить о нажатиях - привыкаешь довольно быстро, но движения вниз вместо нажатий все-таки иногда случаются.
 
P.S. Я юзал два аппарата.

Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 12:22 23-01-2003
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
orbeat
 

Цитата:
это оч слабое место

 
 ЧТо значить слабое место? Джойстик немного неудобен, просто надо привыкнуть. В начале берешь его и путаешься при нажатии особенно ОК, а так никаких проблем пока не было!
 

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 12:25 23-01-2003 | Исправлено: Svyazist, 16:09 23-02-2003
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Не переубедишь
Поехал жене покупать 525 заместо проданного 310

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 10:00 24-01-2003
orbeat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svyazist
Я в том смысле,что он летит через полгода. По крайней мере у меня. Началось с того, что стало трудно нажимать влево, вотом влево и вверх а потом...*(

Всего записей: 72 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 13:41 24-01-2003
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
orbeat
 
Я думаю это потому, что они очень часто пылью забиваются, вот и начинаются глюки, типа твоих. У меня до этого был 700-ый, проходил с ним 8 месяцев, ничего такого не было. 715-ый пока вот 4 месяца, тоже ничего не наблюдаю!
 Если руки не кривые и гарантия уже закончилась можно попробовать вскрыть и почистить магкой тряпочкой, только без жидкостей, особенно внутри себя самого!

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 14:00 24-01-2003
romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
трубка классная.у моего друга такая..а мне денег хватило только на Алик311..но он тоже ничего! самое классное что можно ронять 301-311 а вот 5xx лучше не ронять

Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 15:43 23-02-2003
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
romzes
 
Вобще, лучше ничего такого не ронять, чего не могу сказать о своем Алике, он у меня бедный со 2-го этажа немного упал. Остался жив, даже царапин на корпусе нет, вот только с дисплеем не того.... одна строка не выводится, похоже шина немного слабенькая. Все никак в ремонт не могу свести.
 
Просьба к модераторам немного название темы исправить, не  

Цитата:
Alkatel
, а Alcatel. Нормальные люди я думаю никогда по фильтру тему не найдут...

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 16:16 23-02-2003
Myxa Fly



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Был 311 (русифицированный 310), потерял, но фирме по-прежнему верен. Хотел взять 512 (русифицированный 511), но рядом стоял 525 на 50 рублей дороже - рулез! Недорого, меню аналогично 311, но функциональность телефона расширена. На кнопках - и латинский и русский алфавит, Li-Ion батарея, без антенны, компактный, легкий, полифонический, GPRS... Доволен! Все, что мне нужно - в нем есть. А 715, на мой взгляд, дороговат.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 04-08-2002 | Отправлено: 16:26 25-02-2003
Svyazist



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Myxa Fly
 
 
Цитата:
На кнопках - и латинский и русский алфавит

Какие же должны быть кнопки или буквы и как их разглядывать. На ощупь?
 
 Как сам 525? Как юзается? Глюки есть?
 
TechSup
Nep
 Пасибо, что название темки изменили.....

Всего записей: 450 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 19:47 25-02-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Alcatel


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru