Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Soft для Siemens

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В этой теме собираем все, относящееся к программному обеспечению для сотовых телефонов компании Siemens: ссылки на обновления firmware и различные программы, необходимые для работы с телефонами. Так же здесь можно публиковать ссылки на сайты, посвященные мобильным телефонам Siemens.
 
Желательно придерживатся следующего формата:
<Название программы> - включая версию
<Небольшое описание > - хотя бы пару слов, что это
<ссылка> - ну, собственно говоря, сама ссылка на программу.
 
Siemens на ru-board
 
Обсуждение телефонов фирмы Siemens на ru-board здесь: Поколение Siemens
 
Сайты, посвященные мобильным телефонам Siemens:
Wiki по телефонам Siemens
www.allsiemens.com - много информации по телефонам Siemens\BenQ: обзоры и тесты, подборка программ, прошивки, хороший форум и многое другое.
www.o45m.ru - на сайте представлено очень много информации по телефонам S/ME45.
www.siemens-club.org - очень большой сайт, посвящен всем моделям телефонов Siemens. Есть форум (подавлющее большинство новых патчей и программ - именно здесь). Есть WAP.
http://gsmlab.com - "GSM Лаборатория". Сименсовское здесь. Для скачивания программ необходима регистрация.
http://www.mobilesite.ru/s/softs.htm - немного программ и драйверов для C55, M/MT50, SL45i, S55.
http://www.siemensgsm.ru - Клуб любителей Сименс. Программы, разлочка, мидлеты, драйвера.
www.my-siemens.com - официальный сайт компании Siemens.
S55-World.net - заходим, смотрим (обои, анимация, логотипы...) (COMRAD)
Site of ValeraVi - куча всего для SL45, M/S 55 (COMRAD)
Все для Benq-Siemens x65-x75 на msiemens.ru - куча всего для x65-x75 + форум
Сайт, посвященный телефонам СХ75 и М75 Много информации, патчи, эльфы
 
ссылки на сайты, где можно скачать логотипы, мелодии, а главное java-игры:  
 
www.java.siemensgsm.ru  
www.siemensgsm.ru  
www.logo.siemensgsm.ru  
www.melody.siemensgsm.ru  
www.o45m.ru  
www.siemens-club.org
www.gsmlab.com  
www.siemens-world.net  
www.phonegames.ru  
www.pahan.spb.ru  
nuke.boom.ru  
www.freeyourmobile.com  
midlet.org  
www.mobilesite.ru  
(dron)
 
Архив программ на www.allsiemens.ru
Архив программ на www.siemens-club.org
Архив ява-мидлетов на www.siemens-club.org
 
[Visual Siemens] - тема в Варезнике.
 
[MobilePhoneManager] - (67 Mb) Скачать v.4.06.17.31.0.1
 
[SiMoCo] - Cкачать v.2.2.9
 
[MOBILedit!] - (17.08 Mb)
ветка в форуме тут
 
FAROBEX v0.86 для x65/x7X - заливаем файлы в телефон из FAR'а, DES больше не нужен!
 
Плагин к Тотал Коммандеру для доступа к файловой системе телефонов Siemens x55-x65-x75  
 
Утилиты
V_Klay v3.3. - Патчи и восстановление. - Брать здесь. Сайт автора.
 
Флешер Freia - All Siemens. - Единственный на данный момент флешер/анлокер, который поддерживает телефоны A50/A55/C55/S55/SL55 без вскрытия, заземления тестпойнтов и прочих манипуляций. Пользуйтесь с осторожностью! - Брать здесь (350 KB)
и здесь (build 6)
Buid 8
 
Siemens Quick EEPROM features 3.3 (26Kb) Что нового в v3.3 и вообще...
 
Siemens EEPROM tool v2.21 by Skylord (RAR, 75.7 Kb)
http://www.o45m.ru/program/Siemens_EEPROM_tool.rar
 
если программа требует какие-либо OCX-модули, то качаем:
OCx REGiSTER 2.0 (421Kb)
http://download.siemens-club.org/files/ocxregister2.rar
Устанавливает OCX-компонеты необходимые для некторых программ (Siemens AeroOff & JavaEnabler, Siemens EEPROM tool и др.). Корректно работает в WinXP и Win9x. Автор DiLER

 
Папуания - несколько утилит: x65PapuaUtils, Joker, WinSwupMenuPlus2, WSFF2 по работе с телефонами Siemens. Расчет мастер-кодов, открытие дисков, бэкап информации, работа с EEPROM, создание лоадера для V_klay... (Большинство вариантов восстановления всех софт неисправностей x65...x75 с помощью простого кабеля с минимальными доработками данная программа - x65PapuaUtils - в комплекте с V_klay и Siemens EEPROM tool уже содержит)...
 
Интернет-база патчей для Siemens
 
http://community.asplinux.ru/documents/article/mobile - описание программного обеспечения для мобилок (в том числе и для Сименсов) под Linux и FreeBSD :)  
 
Последние прошивки для всей линейки x65, 75
Mодель map ffsinit прошивка (rus)    
Siemens C65 Скачать Скачать Версия 560300    
Siemens CX65 Скачать Скачать Версия 500300    
Siemens M65 Скачать Скачать Версия 580300    
Siemens S65 Скачать Скачать Версия 580300    
Siemens SL65 Скачать Скачать Версия 530300    
Siemens CX75 Cкачать Скачать Версия 250300    
Siemens M75 Cкачать   Версия 250300    
Siemens ME75 Cкачать  Версия 220300    
Siemens SL75 Скачать Скачать Версия 390300    
Siemens S75 Скачать Скачать Версия 470300

 
Море инфы по телефонам Siemens (прошивки и service manuals) находится у landy:
_http://mobile:elibom@eh.student.utwente.nl/~landy/
Учтите, что у человека реальные проблемы с хостингом. Читайте, пожалуйста, объявления и качайте только то, что действительно нужно.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 15:13 22-08-2003 | Исправлено: ALeXkRU, 21:38 16-01-2008
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vadimka_DDD

Цитата:
калькулятора MASTERCODE

Где ты наткнулся на это? Дай ссылку.

----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 05:18 20-08-2004
Vadimka_DDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
на Siemens CL50, CL55 and ST55 точно есть:

Цитата:
Remote Unlocking by e-mail. We can supply your unique unlock code calculated from your phones IMEI number.

Посмотри например тут или тут


----------
Первым пришел - последним вышел

Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 06:27 20-08-2004 | Исправлено: Vadimka_DDD, 06:31 20-08-2004
bbscience



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Сименсах мастеркод есть. Зависит от IMEI. Только никто его генерить пока не научился.
 
CL50, CL55 and ST55 - это не Сименсы, для них действительно есть калькулятор. У меня - точно есть . Кстати, кто подкинет для ST60 - с меня причитается.
 
Тест-пойнтами народ мается не только для разлочки, но и для бэкапа и патчей.
 
З.Ы. Никогда не имел дела с А60. Там явы что, нет и мидлетом пропатчить буткор нельзя?

Всего записей: 599 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 09:13 20-08-2004
Vadimka_DDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bbscience

Цитата:
 Никогда не имел дела с А60. Там явы что, нет

Нет. Даже в С62 не могут пока найти.

----------
Первым пришел - последним вышел

Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 09:30 20-08-2004
Dolphin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите, кто чем пользуется для редактирования адресной книги на S55. А то я не могу понять что не так в Siemens Data Suite, но он у меня работает крайне нестабильно (ИК-порт)  можно сказать вообще не работает Если читать - еще читает, то писать в адресную книгу - точно не хочет

Всего записей: 720 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 12:37 20-08-2004
GeorgeMinsk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Siemens Data Suite через ИК не работал нормально даже с S(i)45. Нормально работа шла пока записей в адресной кнеге было мало (~ до 40). Решение простое: работать через кабель

Всего записей: 76 | Зарегистр. 17-10-2003 | Отправлено: 13:18 20-08-2004
bbscience



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гм, у меня от 150 до 200 записей в АК на S55.  
XTNDConnect с Аутлуком работает без проблем через IRDA.
SDS полностью не ставлю - только DES и XTNDConnect.
IRDA встроенный в ноут, сделанный Compaq-ом.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 13:27 20-08-2004
GeorgeMinsk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все анологично. IRDA тоже в ноуте от Compaq-а.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 17-10-2003 | Отправлено: 13:35 20-08-2004
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dolphin

Цитата:
кто чем пользуется для редактирования адресной книги на S55

для S55:
1. Siemens Data Suite, последняя версия с офсайта 1.0.0.76.
+ родная прога от Сименса, целый комплект: управление контактами, программа передачи сообщений, редактор мелодий, редактор рисунков, XTNDConnectPC, GPRS модемассистент, DES, русский интерфейс
- размер системного шрифта менять нельзя, окошко проги не развернуть, весит много, самое главное - SDS не работает с Аутглюк2003.
2. Mobile Master, version 5.7.1 beta 1 build 767 (08/13/04), http://www.mobile-master.com
+ Synchronization of the phone books and the calendar of your mobile phone with Outlook (97, 98, 2000, XP, 2003), Outlook Express, Windows Address book, Lotus Notes (R5, R6, R6.5), Netscape, Mozilla, Thunderbird, Sunbird, Palm Desktop (4.1.x), ACT!, Opera (7), Eudora, The Bat!!!!!!!!!!! or text file. Крутая прога. По-моему это сейчас единственная прога, которая поддерживает для S55 Аутглюк2003, причем круто встраивает себя. А один Bat! что стоит! Уважают значится данный почтовик. Интерфейс клевый.  
- Однако старый ключик не канает. И самое главное - блин, обидно однако, такая прога, а кириллицу кракозябрит. Если адресная книга на русском - то задница. Эх, Кирилла&Мефодия бы на их голову. Сделать бы ей русский интерфейс и криллицу - вещь.
3. Mobile Navigator, v3.0b, Релиз от 22 октября 2003 года, http://ru.mobnav.com/products
+ Доступные плагины SonyEricsson T300/T306 Siemens S55/S56/S57, русский есть. Однако 3.0b сыровата, но для S55 можно было бы и поюзать.
- Ключей нет, нервно-дерганная какая-то прога, хотя задумка ничего
Оттуда же:
Mobile Navigator v2.01, Релиз от 29 декабря 2002 года
+ ключик есть, русский есть
- Доступные плагины SonyEricsson T68, T68i Ericsson T39, R320, R380, R520 Siemens
C35i, C45, CL50, C55, M35i, ME45, ME45i, M50, MT50, S25, S35i, S45, S45i, S46, SL42, SL45, SLIK, SLIN. Для S55 - нет. Плагин для S55 от релиза 3 не подходит.
4. Siemens Mobile Control [SiMoCo] (ex Sx45CZ), v 2.1.1, http://www.mysiemens.cz/ms/simoco/
+ Прогресс большой со времен ex Sx45CZ, задумка хорошая, неплохой эксплорер для управления Siemens S25, C35(i), M35, S35(i), SL45(i), C45, S45(i), ME45, M(MT)50, C55, S55, M55, C60, MC60, русский интерфейс
- интерфейс бедноват
5. VisSie, 2.4.1а, http://www.7soft.de/
+ ключик есть, русский есть
- вроде развивается, но как-то шатко работает, задумывется, интерфейс бедноват.
 
Это такой краткий обзор, на первый мой взгляд, сам только вчера темой занялся, так что большого опыта за полсуток еще не набрал. Что лучше? Да пока все какое-то несолидное, недоработанное, конкретного мастхэва еще не видел. Хотя бабла за шаровары просят немного, но за такую любительщину не за что. Из опроса юзеров - стоят на компах SDS, SiMoCo, VisSie. Для Mobile Navigator3.0b ключей нет, для v2.01 - плагина под S55 нет. Mobile Master - хорош, но не для кириллицы. Выход - долбить Siemens по мылу за их фиговый SDS, выходить нашим программерам-русикам на Mobile Master.
И вопросы надо разделить:
1. Кому-то надо только редактировать адресную книгу.
2. А кому-то синхронизировать. Вроде одни и те же яйца, тока синхронизация посолиднее будет, т.к. слил на комп инфу, отредактировал и заново синхронизировал в обратном порядке. По этому я с точки зрения синхронизации данный обзор делал.
 
И вообще ветка эта дохлая какая-то стала. Номера моделей тока сверкают. Надо бы о сабже поболе. В шапке одни ссылы и EEPROM'ы. А на всех сайтах про сименс одно и то же, переливают друг у друга. Причем софта зачастую старых версий торчит, так что всегда на родные сайты надо заглядывать. EEPROM'ы канечно вещь нужная, но прошиваем мы не каждый день, а эксплорировать, синхронизить почаще однако надо.
Из полезного, что ещё зацепил не по теме:
1. Игрули кучами в сетке лежат. Чтоб не ворошить их по очереди через мобилу, можно на компе процедить. Для этого на PC ставить эмулятор S55 и через него игрули просматривать. Мож еще для чего эмулятор нужон? Пока не понял и прочитать не нашел.
2. MobileBalance, http://mtsoft.ru/mobilebalance/index.shtml
Программа отслеживает в режиме On-Line баланс сотовых телефонов используя информацию доступную из интернета. Работает почти со всеми сотовыми операторами России!
Не юзал, т.к. моего провайдера в списке нет.
3. Рекомендую пользительный плагин для Total Commander - Siemens DES Plug-In. "...Модуль поддерживает все основные функции файлового менеджера Total Commander. Вы можете копировать, переносить и удалять файлы и каталоги с любого носителя на телефон и обратно, либо внутри телефона..." И проги никакие запускать не надо. Кстати самый простой способ сохранения адресной книги - copy папку Address book из мобилы на РС.

Цитата:
(ИК-порт) можно сказать вообще не работает  Если читать - еще читает, то писать в адресную книгу - точно не хоче

Трудность всегда заключается не в прогах, а в первый момент - подключение мобилы к PC. У кого кабель, у кого красный глаз, у кого синий зуб. Главное чтоб дивайсы увидели друг друга. У меня в частности блютуз, поэтому про Ик не могу подсказать, не юзал и ИК под рукой нет. Хотя если читает - уже полдела, почемуж не пишет - не знаю.
Рекомендую всем блютуз - пользительная вещь. Удобно слов нет. Кстати о блютузе и синхронизации. Ранее использовал зуб тока как порт для GPRS, а сейчас, столкнувшись с синхронизацией, вернее с тем, что SDS не рулит Аутглюк2003, стал лупиться в прилагаемую Widcomm БлютузСофту. В примочки еще не въехал, задействовал какую-то PIM синхронизацию. Опс, а книжка в аутглюке. Так что и третьи проги не понятно для чего тады нужны.
ALL, поправьте и добавьте что не так.

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 14:56 20-08-2004
Dolphin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dirnola
пост большой, занятный, но мне, к соожалению, бесполезный. Я спрашивал кто чем пользуется, а не какой софт вообще есть. У меня есть и sx35CZ и sx45CX и vissie и mobnav 2 и 3. Только все они работают просто жутко. Вот думаю, это из-за ИК, или оно так всегда

Всего записей: 720 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 16:11 20-08-2004
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dolphin

Цитата:
все они работают просто жутко

Ей богу, серость и любительщина какая-то.  

Цитата:
кто чем пользуется

Получается одной фигней все пользуемся. То ли не создали еще путёвых прог, то ли не нашли мы их ещё из забугорья? Вроде тема-то мобильная не новая. Даже Мелкософт давным давно грозился на эту тему прогу сваять. А мож уже сваял? Надо ещё рыскать.    

Цитата:
это из-за ИК, или оно так всегда  

Осталось только блютуз адаптер прикупить, рулез. S55-форева.

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 17:01 20-08-2004
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только SiMoCo уже и пользуюсь...прога на мой взгляд очень добротная и симпатичная но фейс да, немножко хромает...пора бы автору продвинуть свое творение в этом смысле...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 20:43 20-08-2004
Dolphin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa
dirnola
про CiMoCo увидел только в твоём посте, что она переродилась  за что тебе персональная благодарность Единственная прога, которая _стабильно_ работает у меня на ИК.
 
А так, вообще пользовался этой прогой еще с sx35CZ версии, потом 45-й, поэтому к интерфейсу уже привык и не замечаю его неудобности Если честно, то после того, как эта заработала просто отлично (по сравнению с остальными поделками) я даж ненароком подумал о том чтобы её таки купить, а то автор старался, делал, уже вон сколько версий, если не поощрять.. энтузазизьм пропадет рано или поздно Так уж лучше поздно, тем более, стоит она даже по нашим меркам не много.
 

Всего записей: 720 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 21:16 20-08-2004
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dolphin
хм обсолютно с тобой согласен...для автора такой проги деньги не жалько, если бы было возможности купить...
 
было такой дело что на моем слике ни одна прога не работала так как на nokia работал oxygen и я уже пенял все это на сименс...мол наверное невозможно беспроблемный браузер для него написать, а после SiMoCo все встало на свое место...работает у меня практически без каких либо глюков, и именно с ним я работаю с моим мобильником а не мучаюсь как когда то на остальных многих подобных прогах...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 21:23 20-08-2004
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не подскажете офсайты программ:
Data Exchange Software
Siemens QuickSync
Siemens Data Suite

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 21:43 20-08-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sarancha75
Шутник )
хттп://www.siemens-mobile.com
хттп://www.my-siemens.com
 
Добавлено
Sarancha75
Пост вверху смотрел? Там все есть )

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 09:00 21-08-2004
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
 

Цитата:
хттп://www.siemens-mobile.com  
хттп://www.my-siemens.com

На этих сайтах я был, но не нашел там нужной мне информации, типа:
 
Data Exchange Software последняя версия такая-то, размер такой-то , download.
Нет там такого, а мне нужно именно это.

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 14:34 21-08-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sarancha75
В поиске справа пишу "М55" для своего тела(без кавычек), иду по первой ссылке, т. к. она и нужна, и вот тебе зкщвгсе product support->service download, а вот конкретно ссылка на SDS:
 
http://www.siemens-mobile.com/repository/173/17362/cdsetup1.0.0.76.zip
 

Цитата:
 
Siemens Data Suite
The Siemens Data Suite provides you with all the necessities you need for synchronizing your mobile data with the PC. You can easily sync your PIM (Personal Information Management) data - like contacts, appointments and more - with Microsoft Outlook or Lotus Notes. The message application enables you to send or organize your SMS / EMS messages like you're used with Outlook's Emails on your PC. With the GPRS Modem application you'll have a convenient possibility to enhance your laptop into a mobile office with Internet connection. The ringtone and bitmap editor will enable you to individualize your mobile with fancy bitmaps and ringtones.
 
The connection can be done via cable, IrDA (S55) or Bluetooth® (S55 only) and the M55 with data cable only. Install the Siemens Data Suite and you'll enhance the features of your mobile and your computer as well.
 
Note: Please uninstall any previous version of the Siemens Data Suite before downloading the new software!  
 
Version: 1.0.0.76
Win98, WinNT, Win2000, WinXP, WinME  
 
Siemens Data Suite (zip, 33315 Kb)
 
 

 
Как ты не нашел, я не знаю :)) Но учти, эта версия, по слухам, как-то не любит группы М55-го, названные по-русски. Но это не точно, это только слухи :)
 
 
Добавлено
Sarancha75
DES отдельно от SDS смотри на сименс-клабе, 2.67 версия, а отдельно третьей версии нету, качай весь SDS

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 15:09 21-08-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SMS-ka 3.1 дает отправить только 10, что ли, сообщений. Я пробовал на Билайн. А если мне нужно больше? Я видле там что-то через смтп, только не понял, что это да как это все будет работать. Просветите, плиз ))

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 14:50 22-08-2004
mik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
В Билайне срабатывает ограничение на 10 СМС с IP. Если сменить IP (переконнектиться в диалап, использовать прокси разные), то пошлешь еще 10. А чтобы послать СМС через е-майл в Билайн, то нужно чтобы у того кому посылаешь была активирован е-майл ящик телефона (активация-звонок по бесплатному номеру 06849909). Можешь после активации просто со своего ящика на xxxxxxx@sms.beemail.ru слать сообщения. Тебе на мыло придет (может быть) подтверждение о доставке/недоставке. Срок жизни таких сообщений - часа 3.

Всего записей: 217 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 14:33 23-08-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Soft для Siemens


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru