Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Прослушка через мобилу

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fortuna2007

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>>>По ссылкам выше - пара троянов пытается влезть..
Бред.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 18:33 28-02-2007
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А че тема в 2007 году исчерпала себя, сейчас она уже не интересна?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 21:51 15-07-2009
fordfocus11



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
тема на самом деле интересна, вот только дискутирующих тут мы наверное уже не увидим

Всего записей: 11 | Зарегистр. 25-08-2009 | Отправлено: 22:57 26-09-2009
yadro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
МЛМ:
1. если человек открытый, то что ему боятся?
2. если скрытный, выброси мобильник и иди жить в лес..

Всего записей: 19 | Зарегистр. 02-06-2007 | Отправлено: 03:16 27-09-2009
Syconah



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про незаконные вещи говорить не надо и все

Всего записей: 57 | Зарегистр. 26-11-2009 | Отправлено: 17:11 28-01-2010
cppboris

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
акой вопрос: и всё-таки реально ли сейчас "простому смертному" человеку не затрачивая на это больших денег, прослушать телефонный разговор двух других людей по их мобилам, зная номер одного из говорящих? И что ему для этого нужно?

 
Как говорится, нет ничего невозможного!
Реально, конечно. Как тут уже верно сказали, главное знать нужных людей.
 
Не знаю, как у нас, но в Европе прослушать разговор можно за плату в 50-100 евро за 1 мин прослушивания. Есть информация (в достоверности не уверен) о получении копии сохраненного разговора у мобильного оператора через знакомых всего лишь за пару сотен гривен (Украина).
 
Но всё это незаконно и нехорошо! Не советую.
 
Если интересует, ко всем уже приведенным ссылкам добавлю еще одну, на мой взгляд, интересный ресурс:
http://www.securephone.ru

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 23:01 04-02-2010
KJLOYH



ICQ-hijacker
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А реально ли следующее?
 
телефон мой лежит на столе (даже выключенный) а спецслужбы через него слушают все, что происходит в комнате

Всего записей: 2386 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 14:13 27-02-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KJLOYH
"...телефон мой лежит на столе (даже выключенный) а спецслужбы через него слушают все, что происходит в комнате..."
 
Все реально и выполнимо, если кому то это будет нужно или выгодно. Даже с вытащинным аккумулятором(если правда придумают мощный не зависимый энергоисточник и впихнут в телефон)

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 15:58 27-02-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KJLOYH

Цитата:
А реально ли следующее?

как уже ответили выше

Цитата:
выброси мобильник и иди жить в лес..


Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 16:40 27-02-2010
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А реально ли следующее?  
 
телефон мой лежит на столе (даже выключенный) а спецслужбы через него слушают все, что происходит в комнате

 
 
вытащи симку и АКБ, и уже не реально.  

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 16:53 27-02-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вытащи симку и АКБ, и уже не реально.  

кто знает

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 17:00 27-02-2010
KJLOYH



ICQ-hijacker
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
господа, слушать весь этот бред про то, что сделать с мобильником и куда идти - мне не интересно
тут конкретно вопрос возник - возможна ли ситуация, о которой я писАл выше: и если да - то как это происходит с технической точки зрения

Всего записей: 2386 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 17:24 27-02-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KJLOYH каков вопрос таков и ответ

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 18:25 27-02-2010
Johnson_Finger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KJLOYH - такое возможно, если телефон специально подготовлен для этих целей, скажем, технически модифицирован, в него вставлен "жучок" или иное средство, которое будет транслировать непрерывно передачу (звуковой поток) во вне (питание разумеется за счет аккумуляторной батареи, хотя может быть еще дополнительны мод: вставка дополнительного элемента питания, в таком случае сигнал будет транслироваться вне зависимости от наличия в телефоне аккумуляторной батареи). Однако, следует учесть, что если питание будет от аккумуляторной батареи, то это будет (в большинстве случаев) приводить к её быстрой "просадке", поскольку транслирование непрерывного аудиосигнала будет аналогично непрерывному разговору по сотовому. Плюс, еще зависит подобная просадка от мощности передатчика, ибо транслирование на длинные расстояния требует большей мощности, чем, скажем, трансляция на расстоянии в 10 метров. С обычными, покупными, для простых смертных, такой фокус исключен, ибо ничто тебе не мешает поехать к самому производителю и купить тело непосредственно у него, и я очень сомневаюсь, что они пихают жучки в телефоны, ибо это будет экономически неоправданно, подобная техника достаточно дорогостоящая, а для массового производства и тем более.
Однако, тем не менее, всегда существует возможность отследить где конкретный аппарат находится непосредственно в данный момент (вплоть до наблюдения в реальном времени за его перемещением). Думаю это не такой уж и большой секрет. решает это просто - выниманием батареи из тела, если внутри не присутствует дополнительного источника питания (также - тело может быть специально модифицированным), тело станет неактиным.
Так что на 98% уверен что с обыным телефоном тебе опасаться нечего.

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 19:03 27-02-2010 | Исправлено: Johnson_Finger, 19:03 27-02-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Johnson_Finger  
"...Однако, тем не менее, всегда существует возможность отследить где конкретный аппарат находится непосредственно в данный момент (вплоть до наблюдения в реальном времени за его перемещением)..."
 
На днях, по телику в новостях, привели пример - якобы статистическое исследование в одном городе мира. Отслеживали владельцев мобильников. Каждый их шаг и все это обрабатывалось на компе. Рассмешил меня резюме исследования - мол по результатам статистической обработки любой следующий шаг любого человека можно предугадать с точностью 93%. Т.е. например г-н. Иванов И.И. в 19.30 выйдет на улицу выгулять пса, а г-а Петрова П. П. в 17.50 пойдет за покупками по магазинам №3 и №5...и т.п.
Вначале стало смешно. А потом, почесав репу, понял что не до смеха однако. Что мы все - любой смертный - можем оказаться "под колпаком у Мюллера" уже в настоящее время. А что будет через несколько лет?

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:58 27-02-2010
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кто знает  

 
 
ну если конечно у тебя не LG на солнечных батареях а вообще что не понятно, без заряда электроника не работает.  
 
Добавлено:

Цитата:
господа, слушать весь этот бред про то, что сделать с мобильником и куда идти - мне не интересно  
тут конкретно вопрос возник - возможна ли ситуация, о которой я писАл выше: и если да - то как это происходит с технической точки зрения

 
 
В Украине есть "система" если ты где-то петляешь, то хоть сотню телефонов поменяй, только сказал алло, и тебя уже слушают, то есть прослушка идет не по терминалу, а по голосу.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вначале стало смешно. А потом, почесав репу, понял что не до смеха однако. Что мы все - любой смертный - можем оказаться "под колпаком у Мюллера" уже в настоящее время. А что будет через несколько лет?

 
 
Один только интернет чего стоит для бывшего СССР, где все было только в книгах, а некоторые запрещены.

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 21:21 27-02-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SatinWood

Цитата:
есть прослушка идет не по терминалу, а по голосу.  

шо за бред?  
если б так точно отличалось, не было бы в прессе "человек, голос которого похож на голос.. "
 
по номеру аппарата можно отследить. А голос - юред.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:53 28-02-2010
KJLOYH



ICQ-hijacker
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
каков вопрос таков и ответ

вопрос был вполне нормальный ...
и если я его задал - это не значит, что именно у меня параноя по поводу тотальной слежки и все такое (просто спор зашел с человеком на эту тему и я доказываю что такое нереально ... вот и спросил тут об этом - что бы потом по ответам людей кнкретные факты своей правоты представить)
З.Ы. а в уж телефонах я соображаю лучше тебя - 100%
 
Добавлено:
rodrigo_f
посмотри фильм "На крючке" (оригинальное название Eagle`s Eye)

Всего записей: 2386 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 06:10 28-02-2010
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
шо за бред?  
если б так точно отличалось, не было бы в прессе "человек, голос которого похож на голос.. "  

 
 
Ну так имей ввиду, что есть такое, или тебе спец.служба должна позвонить и лично уведомить о взятии на вооружение? У меня товарищ внедрением "такого" занимался, незнаю как сейчас, но цена вопроса была 72.000.000 млн грн. = 10.000.000 долларов.
 
 
Я тебе даже больше скажу. Каждый моб.тел это "батарея и микрофон", и сколько людей ходит по городу с такими терминалами, точнее говоря это маяки натыканные по всем дырам города. Суть технологии что внедрили... что если голос где-то пятлянул, то в следущий раз, когда он откроет рот, автоматически включается система и его пишут.
 
 
Это похоже на бред, но так оно и есть, все подробности раскрывать нельзя или найди во всей сети интернет, четкое объяснение "замочек с открытой дужкой" на дисплее телефона.  
 
Добавлено:
KJLOYH
 
 
Теперь есть ясность, в вопросе товарища, и что он спросил далеко не бред. Как прослушать комнату? Установить в неё микрофон или микрофоны, а люди которых надо послушать и будут в роли таких микрофонов, если они имеют при себе мобилы.

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 12:31 28-02-2010 | Исправлено: SatinWood, 12:37 28-02-2010
KJLOYH



ICQ-hijacker
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что он спросил далеко не бред. Как прослушать комнату? Установить в неё микрофон или микрофоны, а люди которых надо послушать и будут в роли таких микрофонов, если они имеют при себе мобилы.

так а каким образом спецслужба удаленно микрофон на мобиле включит?
разве это реально???
вот о чем весь разговор идет ...

Всего записей: 2386 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 06:50 01-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Прослушка через мобилу


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru