Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 6100 и USB FBUS кабель

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SlyfoX



XPrienced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Недавно встал вопрос о покупке data-кабеля для Nokia 6100, но отдавать 30 американских денег за оригинальный DKU-5 не поднялась рука . Посему приобрёл USB FBUS кабель, который создаёт виртуальный COM-порт. Кабель с контроллером, судя по всему, от Prolific на чипе PL-2303. Компьютер определяет контроллер как Prolific USB to Serial Comm Port, то есть устройство само по себе похоже, что работает. Проблемы возникают при попытке подсоединения собственно телефона. Обычно софт не видит телефон (Nokia PC Suite - впрочем он и не должен его видеть, MobiMB, Oxygen Phone Manager). Почему обычно? Потому что за два дня всё же каким-то образом удалось дважды телефон подключить, и работал он отлично - без проблем и в обе стороны и т.д. Т.е. логичным образом было бы грешить на то, что кабель физически плохой. Но кабель нигде не переломлен, контакт как на контроллере с обеих сторон, так и внутри Pop-port разъёма, в порядке - спаяно добротно и нигде ничего не отломано, хотя мои наблюдения, наверное, не показатель. Думается мне, что если бы проблема была в контакте, то его работа/неработа была бы менее стабильной и постоянной. Проблема могла бы быть в компьютере, но устройство не занимает никаких прерываний, чтобы с чем-то конфликтовать, да и Device Manager рапортует о том, что устройство работает нормально. Пробовал немножко играться с настройками порта - увеличивать скорость до 115200 и т.д. Устанавливал новые драйвера с сайта производителя. Ничего особо не помогает. С одной стороны, скупой платит дважды , но с другой - не я один пользую сторонний кабель, и у многих оно всё-таки работает . Быть может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и успешно её решил, буду премного благодарен .

Всего записей: 1027 | Зарегистр. 20-04-2001 | Отправлено: 19:23 09-05-2004
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SlyfoX

Цитата:
то есть устройство само по себе похоже, что работает

Сам телефон кабель видит?

Цитата:
Обычно софт не видит телефон (Nokia PC Suite - впрочем он и не должен его видеть, MobiMB, Oxygen Phone Manager

Впрочем должен он его видеть
 
Решение этой проблемы в принципе одно единственное - используйте оригинальные аксессуары от нокии.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:22 11-05-2004
JURASSIC



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SlyfoX
Сталкивался с такой же проблемой, приобретя китайский Noname кабель.
Долго манипулировал софтом: как драйверами, устанавливающими мост с USB на COM-port (этот мост необходимо устанавливать в любом случае к любому кабелю даже к родному, потому что передача данных производиться посредством терминального интерфейса RS232, на котором основаны порты COM в PC), так и програмным обеспечением различных производителей. Ко всем китайским кабелям прилагается драйвер от Prolific, который не "понимает" телефон,
а при установке драйвера от Nokia  - не "виден" китайский кабель. Проблема в кабеле.
Возможно следующее решение - приобрести кабель от Mobile Action модели MA-8620C/E
Ссылка: http://www.mobileaction.com.tw/English/solutions-fds.htm
В комлекте с ним идут и драйвера с программа Handset Manager 7.0, которая умеет заливать игры в Игры, а не в Приложения, как это делает Nokia PC Suite 6.0 тоже работающая через этот кабель. Этот кабель заработал у меня и с драйверами от Prolific!!!
По цене он дороже китая, но дешевле родного. Китай стоит 15-20 бачков, так что потери не велики, а приобретение - масштабно.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-04-2003 | Отправлено: 13:52 11-05-2004
Serjan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пишу о наболевшем.....
 
Есть аппарат Nokia 6100. Работает великолепно, но есть проблемма. Неизвестен его Security Code. Купил его у человека, а он поменял его давно и не помнит. В результате такие вещи как "Возврат к заводским настройкам" мне недоступны. Посоветуйте что-нибудь. Как мне его узнать? Код по умолчанию был 12345, заранее благодарен.....
 
ICQ 333183, 640044, 590085

Всего записей: 16 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 02:18 01-11-2004 | Исправлено: Serjan, 02:18 01-11-2004
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serjan Достал в каждой теме дубли делать!


----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 07:06 02-11-2004
Fouer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОФФТОП: БАНИТЬ НАХ%Й Serjana!!! Он реально уже бесит! Куды модеры смотрят?

Всего записей: 39 | Зарегистр. 24-04-2003 | Отправлено: 03:24 07-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 6100 и USB FBUS кабель


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru