Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема создаётся как список недобросовестных фирм, да и просто отдельных продавцов. Если кто-то на чём-то обжёгся - пишите сюда.  
 
1. Кабели к редким сотовым телефонам:
 
- Почта: cer82@mail.ru (есть подозрение, что теперь и maxon1@mail.ru).  
- Аська 207855235.  
Условия поставки: 100% предоплата (карточка вебмани или со счета вебмани). Наложенным платежом слать отказывается.  
Действия когда начинается ругань по поводу недоставки: сваливает все на почту. Пересылать второй раз бандероль по какой-то причине отказывается.  
Действия если оставлять критические замечания под его постерами на форумах: орет что будет через суд вытрясать недополученную прибыль, в качестве альтернативы предлагает выплатить ему 10 000 руб как компенсацию (обещая при этом все же выслать кабель) или через дырку в вебмани увеличить его богатство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
2. Виагра для мобильных телефонов:
 
Антенный усилитель. Естественно нихрена не работает. Такого типа агрегаты продают многие - смотрите: http://pokupki.net/index.php?GID=82. Врага надо знать в лицо. Если предложат - не покупайте.
 
AFFAIN эти ребята немного поменяли квалификацию, и теперь их антенна выглядит как накладка под аккумулятор Работает точно так же - точнее судя по всему НЕ работает. Но маленькая стоимость (300 рублей) видимо дает мошенникам повод думать что из-за такой малой суммы никто копать не будет.
 
Потенциальные жертвы - все любители сотовой связи, у которых постоянно чешутся пальцы проверить что-нибудь новое.
 
Продолжение истории (ребят, ну уж топ-темы надо внимательно читать!):
На форуме
На ихнем сайте
На сообщения о тестировании Иллинойским университетом (с кривым доменом) рекомендация тоже не вестись!
 
--------------------------------------------------------------------------------------
3. Обман с бесплатными исходящими и СМС
 
Нашумевшая в сети "сенсация" о возможности бесплатных исходящих. Повергнута как светилами сотовой связи (TechSup, Max_Guest), так и известными сайтами (хобот, http://www.ixbt.com). Как и ожидалось - обычное надувательство.
 
--------------------------------------------------------------------------------------
4. Якобы продажа ворованной аппаратуры:
 
http://161.58.103.176/  =близницы=  http://198.66.220.225/
http://www.from-usa.net/   =близницы=    http://www.webgoods.biz/   =близницы=     http://www.cardgoods.com/    http://www.mobilkonf.ru/news.htm
и прочие сайты схожей тематики. Кинут стопудово. Если кто решит им что-то заплатить - лучше займитесь благотворительностью - хоть какой-то толк будет.
 
В двух словах - всегда помните прописную истину: МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!! А производители, оптово-розничные поставщики и иже с ними имеют с нас ну никак не 400% надбавки, которая предполагается, когда читаешь подобные сайты.
 
UPDATED На форуме (и наверняка не только этом) появилась реклама следующего вида:

Цитата:
Мы продаём телефоны за пол цены. У нас есть всё что вам надо.  
За подробностями писать на fds@bk.ru  
К примеру Nokia 3230 - 4.6 т.р.

Все то же самое - попытка сыграть на "очучении халявы" некоторых людей. Остерегайтесь обманщиков!
--------------------------------------------------------------------------------------
5. Обман с карточками Би+
 
Они же http://beeconverter.narod.ru и прочие. Схема работы - предлагают якобы рабочую триал версию программы, которая по коду карточки на 10 у.е. генерит один код карточки на 100 у.е. Естественно не работающей. Естественно полная версия стоит тех же у.ев, естественно, никто ничего работающего не получил
 
Новая история (точнее продолжение старой) здесь. Инфа получена благодаря участнику D_r_u_g Очень рекомендую прочитать!!!
 
В двух словах суть - любыми правдами и неправдами "выбить" из предполагаемых "жертв" номера неинициированных карточек экспресс-оплаты сотовых телефонов. Пути для этого выбираются разные - кто-то от имени смазливой девочки пишет просьбу, завуалированную желанием встретиться (regards, Pavel GL), кто-то действует под маской какой-либо массовой организации (regards, D_r_u_g). Суть - одна и та же. Не обманывайтесь чужими посулами!!!
 
http://beegen.nm.ru/  
Ещё для коллекции один генератор билайновских карт. Также 100% обман.(Спасибо MALON)
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усилитель аккум-а BATMAX Доказательство обмана  Спаcибо ser2
 
При описании ситуаций с  оператором мобильной связи, указывайте страну. Потому, что многие бренды (МТС, Билайн) представлены в нескольких странах под одним именем, но с разным набором и качеством услуг.

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 16:35 22-06-2004 | Исправлено: ALEF, 01:55 04-02-2013
Japonec657



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самое большёе кидалово то у компании HTC с обновлением ПО.
Берёшь трубу за 30к рубчиков, потомочки они этак месяцев через 5 говорят мол всё, давай ещё 30к, покупай новый смарт, а этот устарел и мы его не поддерживаем более и так постоянно со всеми моделями.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 29-12-2008 | Отправлено: 19:54 10-11-2011
uragano

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
---

Всего записей: 37 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 23:55 10-11-2011 | Исправлено: uragano, 08:54 07-10-2012
Japonec657



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ставишь на него cyanogenmod и продолжаешь радоваться  

Это я сделаю когда в следующий раз куплю тел с амазона баксов за сто, а не сертифицированный за кусок.
Мну убило отношение компании HTC к своим клиентам, 30к рублей тело и послать всех нафиг с обновами, на фейс буке у них мои комменты есть по поводу.
И.. циан вроде без сенс 3 идёт, а хотелось бы.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 29-12-2008 | Отправлено: 02:54 11-11-2011
klisanor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
послать всех нафиг с обновами

да вроде не посылали нафиг. просто кормили постоянно обещаниями, что скоро, что уже вот-вот, что уже всё сделали кроме нового апдейта Sense и тп. ждать от них прошивки точно не стоит. благодарен всяким leedroid/cyanogen/xda-dev, следующий телефон беру гугловский Nexus. у гугла вроде получше с обновлялками своих Нексусов

Всего записей: 109 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 22:18 25-01-2012
laruna

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вообще если вам для контакта указывают телефон, то это очень хорошо, таким образом телефон можно проверить. сейчас существую много сайтов для проверки номеров. я последнее время пользуюсь сайтом http://www.tellows.ru/, там можно почитать комментарии тех. кто уже возможно сталкивался с этим номером

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-02-2012 | Отправлено: 19:51 01-02-2012
Alon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь знает что нибудь про verified.ms?
 
Я имею в виду кадилово это или лохотрон? или это реал?
 
в приват пишите

Всего записей: 40 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 21:50 10-02-2012
DJ_Relax

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько раз приходило сообщение о том,что выиграл автомобиль, причем премиум-класса))

Всего записей: 184 | Зарегистр. 17-05-2009 | Отправлено: 11:31 12-02-2012
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Напоролся на сайт по астрологии, что привлекло: красным по черному "не каких смс на короткие номера отправлять не нужно" в итого, на конце: антифлуд, укажите свой номер телефона, что вы реальный человек, а не бот, указал, пришло смс, антиспам, сколько будет 2=2х2= ответьте на это смс и получите пароль  

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 12:17 14-02-2012
perelli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может уже кто нибудь писал,но,думаю,повторить стоит.На смартфоне Samsung,с операционкой Android,загорелось сообщение:необходимо установить критические обновления для вашей системы.Если их скачать и попытаться установить,то тебя переносит на сайт sms911.ru и автоматически снимают деньги за якобы отправленные SMS.Лично у меня сняли сразу за три:одно 203 руб и два по 258.Будьте бдительны!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-08-2011 | Отправлено: 23:15 17-02-2012
ah1971



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сообщение перенесено в тему Андроид.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 10:57 22-02-2012 | Исправлено: ah1971, 11:05 22-02-2012
Sanchez_moralez



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья!Нужна помощь!На днях в салоне МТС мною был куплен Samsung S5830 Galaxy Ace.Хорошая модель.Вот только дома я обнаружил что девайс имеет прошитые функции МТС,которые не удаляются при помощи обычного ресета.Вопрос:это вобще нормально!?Не считается ли это вмешательством в ПО телефона.Могу ли я предъявить салону МТС какие-либо претензии.И есть ли вобще смысл?Либо проще перепрошиться дома на более свежую версию?Я в замешательстве((
 Спасибо!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-06-2010 | Отправлено: 23:04 25-02-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sanchez_moralez

Цитата:
Не считается ли это вмешательством в ПО телефона

а почему вы решили, что это МТС самостоятельно "влез", а не Самсунг сделал по заказу МТС? это типичная практика сотовых операторов по всему миру, продавать конкретные модели телефонов "заточенные" под себя. при этом цена на телефон ниже, чем в розницу.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:26 25-02-2012
sprinter7



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sanchez_moralez
Полностью согласен с Cheery: это нормальная практика. Производители телефонов выпускают партии для операторов по OEM-контрактам.
Если брать в салоне МТС обычный незалоченный телефон, каким является Ваш аппарат, то цены на них чаще всего не ниже среднего. Но его обычно можно без проблем перепрошить, взяв новую прошивку с сайта производителя.

Всего записей: 326 | Зарегистр. 12-05-2011 | Отправлено: 01:20 26-02-2012
Sanchez_moralez



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
sprinter7
Друзья,спасибо за поддержку и разъяснения!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-06-2010 | Отправлено: 06:00 26-02-2012
BANNED II



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с операционкой Android

 
 
Так здесь сюрпризы только начинаются и будут всегда. Конкурент отобрал весовый % у Микрософта.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 08-03-2012 | Отправлено: 21:43 08-03-2012
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sprinter7

Цитата:
Полностью согласен с Cheery: это нормальная практика.  

Не согласен. Это - распространенная практика и нормальная - разные вещи
 
Добавлено:
и потом, предупреждать нужно


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:12 09-03-2012
i77gor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В связном такая-же байда .пришлось продакт код менять что-бы поставить другую версию.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 14:42 12-03-2012
Rasis



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам в свое время попался на такого рода кидалово.
Покупал айфон 3г с рук, встретились.
Она дал мне его в руки и включил,на вопрос "почему был выключен" ответил что батарея почти сдохла.
Полазил,вроде все нормально.расплатился, ушел
Телефон минуты через 4 выключился, я его включил , он опять начал выключаться, продавца естественно след простыл.
Суть в том, что у него был сгоревший контроллер питания, или что-то в том роде, в общем плата под замену.
 
Уловка простая, но будьте бдительнее.
к сожалению телефона дать не могу, продавца нашел на авито

Всего записей: 21 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 21:45 18-03-2012
Saty



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я помню, в самом начале, когда только появились сотики. Купила тариф, меня заверили, что он без абонентской платы... в итоге через неделю почти 300 рубликов утекло.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 06-02-2012 | Отправлено: 11:46 19-03-2012
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В столице появился новый вид мошенничества, жертвами которого становятся пользователи дорогих мобильных телефонов. В редакцию «Сегодня» обратился Дмитрий Ф., ставший жертвой «развода». «У меня смартфон с операционной системой Android. С интернета я скачал программу-навигатор. Установил ее на телефоне, и мне пришло смс-сообщение с номера 3838 с текстом «Спасибо за заказ…», а со счета снялось 50 грн. Позвонил оператору, а он мне сказал, что я сам перечислил деньги за услугу развлекательного характера, и отказался возвращать 50 грн. Я написал заявление в милицию», — рассказал Дмитрий. Киевлянка Дарина Р. рассказала, что зашла с нового телефона в интернет и скачала приложения с календарями и играми. «А со счета сняли 100 грн. Когда скачивала, было написано, что бесплатно...» — говорит Дарина.
 
В управлении по борьбе с киберпреступностью милиции Киева говорят, что пострадавших от подобных мобильных мошенничеств много. «Да, такого рода заявления мы рассматривали. В процессе их проверки установлено, что неизвестные лица размещают вредоносное программное обеспечение — «Трояны» к различного рода приложениям, которые доступны мобильным телефонам с операционной системой Android. Эти «Трояны» без ведома пользователя скрыто (не фиксируется в отправленных сообщениях на телефоне) отправляют смс на платный номер», — сказал нам работник управления. Проще говоря, владелец телефона загружает себе на сотовый бесплатную программу с «вирусом», который умеет сам отправлять эсэмэски на платные короткие номера. «Придумать такой «Троян» может даже студент. Поймать его сложно, ведь обналичивание денег мошенники производят через 5 шагов: сначала деньги уходят в Америку, гуляют час по разным странам, а потом только снимают», — говорят в милиции и советуют устанавливать на мобилки антивирусы.

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 13:08 19-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обман, кидалово и всё связанное с этим


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru