Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » самодельный мобильный телефон

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RoboSol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вполне моно спаять мобилу в домашних условиях.  
Предполагается что инструмент (станок для изготовления печатных плат, станок для паяния и т.п.) уже преобретен и установлен.  
Лицензия и все сопутствующие разрешения уже получены (кстати тоже небезвоздмезно).  
Теперь за дело малым. Для начала надобно преобрести (заказать, купить на рынке) все необходимые узлы. Причем заметьте, что для согласования блоков от разных производителей прийдется немного поработать напильником.  
Скачиваем с интернета (например с сайта polniy_otstou.com) разводку печатной платы, и начинаем травить. Тем временем можно успеть выить кружку пива.  
И приятно и работать веселее...  
Теперь ответственный момент, монтаж. Если у вас ненашлось дома промышленного верстата для монтажа радиоузлов посредством пойки (холодной/гарячей), не беда, воспользуйтесь обычным паяльником, или нахудой конец, можно разогреть на газовой плите отвертку или шило.
Ну вот почти все. Сейчас отольем (не не пиво) корпус в изначально изготовленую форму.
 
Собираем. Вот и все...
 
Тему можно закрыть.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 22-04-2005 | Отправлено: 20:33 21-06-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Статья забавная, но не раскрыта тема: где нашему герою разжиться паялом и отверткой?

bulletruz, ну  положим, паяльник плоскогубцы и отвёртку дома имеет каждый уважающий себя мужчина, а вот как быть с остальным...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:33 22-06-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А КПК с ГСМ модулем не подойдёт? :)

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 01:54 22-06-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А КПК с ГСМ модулем не подойдёт?

Pukite, ты ж технический человек...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:41 22-06-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Я имела в виду как первый шаг :) ведь можно выбрать любой КПК и отдельно любой модуль с SDIO интерфейсом :)

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 10:57 22-06-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я имела в виду как первый шаг ведь можно выбрать любой КПК и отдельно любой модуль с SDIO интерфейсом

Pukite, именно так устроены коммуникаторы. То, что ты предлагаешь- в дом. условиях осуществимо только теоретически. ИМНО.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 12:23 22-06-2005
qbee

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кста, а знает кто-нибудь в какой конторе можно отлить корпус для мобилы, по своим чертежам, в количестве одной штуки? (в Москве)
и сколько это может стоить...

Всего записей: 16 | Зарегистр. 12-06-2005 | Отправлено: 20:01 22-06-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 ...в количестве одной штуки? (в Москве)  
и сколько это может стоить...

   
qbee, для одного экемпляра будет накладно, т.к всёравно надо делать пресс-форму, т.е не выгодно.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:02 22-06-2005 | Исправлено: Niiks, 21:05 22-06-2005
bulletruz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
для одного экемпляра будет накладно, т.к всёравно надо делать пресс-форму, т.е не выгодно

тут ты не совсем прав, ведь отливают же коллукционеры (безумно увлеченные) солдатиков для себя (штучно). Гв'авное твог'чески подойти, товаг'ищи!

Всего записей: 922 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 21:56 22-06-2005 | Исправлено: bulletruz, 22:09 22-06-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тут ты не совсем прав, ведь отливают же коллукционеры (безумно увлеченные) солдатиков для себя (штучно)

bulletruz
коллекционеры- народ одержимый, готовый зачастую последнюю рубашку отдать за казалось бы пустячную вещицу.
Ну здесь же чел как я понимаю не для коллекции отлить хочет, а для индивидуальности.
И стоимость индивю корпуса может равняться стоимости самого аппарата Ну да что-то мы оффтомим.  
Никто не в курсе, как там дела у Рафинированного Теоретика с самодельной мобилкой- продвигается/нет?
Совсем что-то выпал из темы, как про того китайца узнал...
А может человек работает, и мы скоро узнаем результаты

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:51 23-06-2005 | Исправлено: Niiks, 03:04 23-06-2005
bulletruz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Совсем что-то выпал из темы, как про того китайца узнал...  
А может человек работает, и мы скоро узнаем результаты  

Сдается мне что vengr изобретает нечто подобное http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2005/05/20/178335  , думаю сделать у него заказ

Всего записей: 922 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 09:09 23-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сдается мне что vengr изобретает нечто подобное

Да, только в три раза больше.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 11:01 23-06-2005
vengr



Рафинированный Теоретик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вот из этой серии приспособлений
.http://razvedka.ru/katalog/3/ekostate.php
по поводу минимальных габаритов, точности, возможности совмещения с мобильником - соображения?

Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 16:13 24-06-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот из этой серии приспособлений

из какой этой серии

Цитата:
по поводу минимальных габаритов

-есть и поменьше

Цитата:
точности,

-никакой, ибо нет индикатора ни интенсвности излучения, ни частоты

Цитата:
 возможности совмещения с мобильником

-не понятна целесообразность совмещения с мобильником, тем более с самодельным

Цитата:
- соображения?

-данный девайс к теме не относится, т.е.    

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:59 24-06-2005 | Исправлено: Niiks, 18:13 24-06-2005
vengr



Рафинированный Теоретик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
к теме не относится

не сугласен, я его отнёс к теме, .
нет индикатора итд - не означает, что это определяет точость. интересуюсь, насколько подобный дывайс точен в принципе. если например можно сказать, что он точно определяет какойто предел излучения, то мне этого будет достаточно. хочу вставить в мобильник чтоби к примеру пищал, когда предел превышен.
 

Цитата:
есть и поменьше  

буду благодарен за конкретику

Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 22:49 24-06-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не сугласен, я его отнёс к теме, .

ну это наверное понятно только тебе- почему

Цитата:
например можно сказать, что он точно определяет какойто предел излучения, то мне этого будет достаточно. хочу вставить в мобильник чтоби к примеру пищал, когда предел превышен.

-не может он в принципе определять кокой-то предел, т.к этот предел будет зависить от растояния и частоты. И потом, какой порог ты считаешь пределом

Цитата:
буду благодарен за конкретику

да хотя-бы те-же наклейки-индикаторы с успехом заменят твой девайс
   
только для этого опять-же др. темка есть:
Опасно ли носить мобилу в кармане брюк? называется
кста, чисто по теме: как дела с самодельным мобильником продвигаются ?
или может ты уже признал, что идея была изначально мягко сказать не обдуманной с твоей стороны и на этом закончим?
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:54 25-06-2005 | Исправлено: Niiks, 03:32 25-06-2005
vengr



Рафинированный Теоретик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
никакого смысла в моих признаниях/непризнаниях нет, тема не для того. необдуманно заводить темы мне както незачем, возник вопрос и я спросил. на этом можем закончть с тобой, если тебе не интересно
дела продвигаются помаленьку - убедился, в частности и по здешним ссылкам, что затея осуществима. поскольку мне некспеху, подал мысль товарищу, он электронщик и со времён универа успел соскучиться по игрушкам, но говорит можно поковыряться.  
 
по поводу наклеек, нашёл по твоей ссылке - помоему речь идёт о  так называемом дывайсе на основе теории торсионных полей. можем поболтать об этом, но боюсь зачёт на этот раз не получишь
во всяком случае это не по делу. а тот прибор, что я привёл - это реальный измеритель.
Цитата:
не может он в принципе определять кокой-то предел, т.к этот предел будет зависить от растояния и частоты. И потом, какой порог ты считаешь пределом  

вот написал бы ты это разработчикам, тады да.
по поводу порога, зачем и что "понятно только мне" попробую уточнить. мобильник излучает не всегда одинаково, а в зависимости от твоего положения относительно станций(в общих чертах). поэтому желательно бы знать, когда он излучает больше а когда меньше. я был бы рад, если бы разработчики сами встраивали такой измеритель в мобилу. но пока нет, почему бы самому не попробовать...

Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 03:35 25-06-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по поводу наклеек, нашёл по твоей ссылке - помоему речь идёт о  так называемом дывайсе на основе теории торсионных полей.

vengr-
нет слов...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:20 26-06-2005
CYberMaster



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вот к чему могут привести казалось бы простые вопросы если вовремя не остановиться.vengr
Объясни на кой черт тебе это надо? Ведь уже понятно, что купить будет дешевле! А если тебе не нужны навороты, то купи с рук например сименс а35 СААААААМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!!

Всего записей: 212 | Зарегистр. 02-06-2005 | Отправлено: 01:28 02-07-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот к чему могут привести казалось бы простые вопросы если вовремя не остановиться.vengr

CYberMaster, ну не суди так строго
кто-то всегда первый ведь до такого, с момента начала выпуска мобильных телефонов никто даже додуматься не смог, а теперь зато набрав на яндексе самодельный мобильный телефон- сразу попадаешь только сюда.

Цитата:
дела продвигаются помаленьку - убедился, в частности и по здешним ссылкам, что затея осуществима.

бум ждать...


Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:31 02-07-2005 | Исправлено: Niiks, 02:36 02-07-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » самодельный мобильный телефон


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru