Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Помогите выбрать коммуникатор.

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OleLukoe



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Vetkol

Цитата:
Спешу отметить, что там цена была озвучена до 25000 р.

Не очень то ты и спешишь Почти пять месяцев прошло со времени моего поста. За это время кризис так цены задрал, что мама не горюй.
 Какой НТС имелся ввиду? Ссылка издохла.
 
 2 All
 Ровер X7 - действительно стоящая машинка, только вот производитель и разрешение экрана..

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 00:34 25-01-2009 | Исправлено: OleLukoe, 00:35 25-01-2009
nag

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто держал Xperia X1 в руках, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Всего записей: 858 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 17:09 12-02-2009
GreenGremlin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nag
Xperia в руках отлично. Можно брать только из-за одного корпуса. Реально самое качественное по исполнению устройство на Windows Mobile.

----------
Right here, right now.

Всего записей: 694 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 14:44 13-02-2009
hirez2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте какой-нибудь КПК в ценовом диапазоне как HTC P3450 Touch.
Эта модель HTC судя по отзывам просто ужасная, тормозная. Передумал брать. Правдо сам не юзал.

Всего записей: 1991 | Зарегистр. 14-10-2003 | Отправлено: 20:20 19-02-2009
cousin21



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hirez2000
возьми  HTC 3452,  уже  третий раз  покупаю - оптимальное соотношение цена/качество/безглючность/прочность - за те же деньги

Всего записей: 143 | Зарегистр. 11-11-2004 | Отправлено: 21:10 19-02-2009
hirez2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cousin21
 

Цитата:
HTC 3452

 
Как насчет тормознутости ?
 
Добавлено:

Цитата:
уже  третий раз  покупаю

 
в смысле, ломается и 3й раз берете ?

Всего записей: 1991 | Зарегистр. 14-10-2003 | Отправлено: 21:50 19-02-2009
nag

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GreenGremlin

Цитата:
Можно брать только из-за одного корпуса.

Что, действительно полностью металлический?

Всего записей: 858 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 09:21 20-02-2009
Cleric1501

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
внесите ясность пожалста:
хочу новый коммуникатор вместо qtek s200, пока думаю над вариантами.
я в этом деле практически ничего не понимаю, помогите разобраться:
 
бороздя инет,  взгляд остановился на трех моделях, а именно, iphone, htc touch cruise polaris, htc touch cruise Iolite.
 
в чем разница между первым и третьим (при огромнейшей разнице в цене)?
вроде и экран, и процессор у айфона лучше....ничего не понимаю...((((((((

Всего записей: 22 | Зарегистр. 11-07-2006 | Отправлено: 20:54 20-02-2009
GreenGremlin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nag
Да, за исключением тех мест, где антенны находятся. И кнопок.

----------
Right here, right now.

Всего записей: 694 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 00:56 21-02-2009
fromkeila



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда-то заморачивался аналогичной проблемой.После долгого анализа остановился на  
ASUS P550 Обзорчик http://www.youtube.com/watch?v=oXBbzDwy_eo
Оч.рекомендую.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-01-2009 | Отправлено: 21:18 21-02-2009
lightgooose

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, помогите и мне!!
 
Ориентир - 12-15 тыс. рублей.
Нужен коммуникатор, наверное. Или КПК.
 
Я не меломан и не киноман.
Фотокамера не нужна, но я так понимаю, что теперь они во всех моб. устройствах.
Интернет тоже не важно.
 
Важно яркое и четкое изображение, поскольку зрение уже не то, что раньше. Часто буду использовать карту города (по работе), читать тексты и играть в игры. Наверное, это означает что экран должен быть 640х480? Или не обязательно?
 
Мне ближе моноблок с экранной клавиатурой.
 
Пусть будет GPS - путешествую дикарем.
 
Не люблю вникать в тонкости настроек и программ. Поэтому желательно наличие побольше готовых и некапризных программных решений и поменьше глюков. Побольше игр для выбранного устройства.
 
Хорошо бы развитое сообщество пользователей в интернет, чтобы быстро находить ответы на вопросы, если таковые возникнут.
 
Желательно, чтобы устройство было неприхотливым чисто физически - крепкий корпус, хорошие кнопки и джойстик - буду носить в кармане, рюкзаке. Чтобы звонок и виброзвонок были появственнее. Габариты поменьше, насколько это возможно.
 
Замучался читать обзоры - только больше путанницы в голове.
Сейчас кажется, что мое где-то среди моделей glofish или htc.
Сориентируйте меня, а?
 
При разумной необходимости могу накинуть пару тыс. к бюджету. Однако, если есть возможность купить дешевле нижней планки бюджета при минимальном соблюдении желаемых характеристик, то тоже пренебрегать не стану. Т.е. возможность уложиться в тыс 8-9 имеет для меня свою неоспоримую прелесть
 
В общем, приоритеты такие:
телефон
хороший экран - карта Москвы "до дома", читалка, игралка
GPS
на 3-4 года забыть о необходимости покупать еще что-то
 
А может сейчас есть телефоны (смартфоны) с подходящим для меня набором свойств?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 03:33 22-02-2009
lightgooose

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрел, смотрел и сузил себе выбор до трех моделей glofish.
х500+, х800 и х900
 
х800 не нравится дизайн с блестящими этими вставками.
 
Что скажете?
 
В НТС ничего не упускаю среди аналогичных устройств?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 23:54 22-02-2009
New117



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lightgooose

Цитата:
х500+, х800 и х900

Х650 на рассматриваете вааще?  А почему?

Всего записей: 443 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 00:43 23-02-2009
lightgooose

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
New117
 
Рассматривал, конечно. Но в различных сообществах его поругивают за глючность. А я чисто пользователь - мне бороться с глюками будет довольно сложно.
 
Вы считаете, что х650 нужно пристальнее посмотреть?
Вот Вы бы что купили из приведенного ряда, включая х650 и при названных рамках бюджета, были бы не прочь сэкономить в разумной мере?
Может какие-нибудь простые аргументы есть? Я ведь никогда не видел такие устройства, кроме как на витринах.
 
А может за НТС что-нибудь доброе и конкурентное скажете?
 
Если скажете подробнее на эту тему, буду очень благодарен, а то решать что-то надо...
 
 
Добавлено:
Блин, еще на глаза попались анонсы RoverPC Х7
На сайте ровера грозятся в конце февраля в продажу ограниченной партией поставить.
Характеристики мне нравятся и цена тоже.
Кому интересно можно посмотреть у них на сайте.
 
Вроде как российский производитель.
 
Никто не знает какая репутация техники от Ровера? Коммуникаторов в частности.
 
Добавлено:
В общем, на текущий момент у меня такой шортлист образовался:
 
Glofish х500+, х650, х900
 
НТС р3700 (аккумулятор 900 мАч)
 
RoverPC G7 или P7, но надо ждать конца февраля.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 04:43 23-02-2009 | Исправлено: lightgooose, 04:45 23-02-2009
microKot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lightgooose, если Вы простой пользователь, то Ровер покупать не советую. Потому что они сначала выпускают девайс, а потом дорабатывают прошивку. Так что придется перепрошиться, и не раз. Да и ломкие они.
Если хотите как можно меньше вникать в тонкости программ, то еноты (етин глофишь) Вам не подойдут.Тут надо смотреть на HTC, а современные модели с хорошим экраном Вам не по-бюджету. И вообще, если Вы не хотите ни в чем разбираться, а так сказать, сесть и поехать, то почему бы не посмотреть в сторону симбы (symbian)? Тот же нокия 5800...

Всего записей: 132 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 19:00 23-02-2009
Cleric1501

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
New117, microKot!
А мне что-нибудь посоветуете?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 11-07-2006 | Отправлено: 22:01 23-02-2009
microKot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cleric1501, а что Вы хотите от коммуникатора? На мой взгляд (ни в коем случае не хочу обидеть сектантов, поклоняющихся Яблоку вообще и больному Джобсу в частности)не более чем имиджевая модель с хорошим экраном и старым железом у которой Вау-эффект до сих пор очень велик. Я не берусь сравнивать процессоры для wm и айфона, но, простите, кастрированный блютус в модели, которая стоит у нас больше 20000 тысяч - это нонсенс! О покупке на аукционах или б/у, как я понял тут речи не идет? Если Вам в первую очередь нужен Вау-эффект и Вам некуда девать деньги, то берите айфон.
Что касается двух моделей от HTC... Сама HTC позиционирует их как навигационные модели, но на мой взгляд это все условно. Да и экран в 2,8 дюйма, на мой взгляд, для навигации мал. Практически в любом современном коммуникаторе есть GPS, а на автомобильный держатель, который идет у них в комплекте можно и потратиться, про навигационный софт я молчу))) В общем, расставьте приоритеты от наиважнейших (функции, имидж) к наименее важным, перечислив их по пунктам от одного до...сколько наберете) а мы попробуем Вам помочь.
lightgooose, Даймонд Вам не могу порекомендовать из-за маленького (2,8 дюйма экрана) и цены выше 15000 руб. Если Вам экран в 2,8 дюйма не кажется маленьким (просто у меня были практически все кпк и коммуникаторы с большими экранами - HP hx4700, Dell Axim x51v, HTC BlueAngel и 2,8 дюйма для меня мало) Еще в конце осени видел обилье HTC Touch Diamond P3490 (который как даймонд p3700, только без 3G) от 13000 руб и выше, сейчас что-то их довольно трудно найти за такие деньги. И еще про енота х650 и иже с ними... экраны с бортиками этот уже не модно, да и глючные они Я практически перестал следить за развитием прошивок для х650, х800 и тому подобных моделей, но помню раньше они страдали утечкой памяти. Как бы сказать в рамках дозволенного... фекалии убрали, а запах остался)

Всего записей: 132 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 18:02 24-02-2009 | Исправлено: microKot, 18:05 24-02-2009
New117



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lightgooose

Цитата:
его поругивают за глючность

Ога, было поначалу.  Сыроват был.  Вроде вылизали уже.  Пользовал и 650 и 600.  
Из плюсов 650-го - разрешение экрана.  Но по-моему проц слабоват.
Но неплохое соотношение цена\функционал. (имхо )
х800 - имхо, стОит брать только ради UMTS\HDSPA, если не пользоваться ими, то и не стОит переплачивать.
х900 - самый сладкий вариант.  Купил бы его. Но не юзал, не могу говорить.
Но я необъективен - я красноглазый е-тенщик
И любитель поковыряться в технике.
 

Цитата:
А я чисто пользователь - мне бороться с глюками будет довольно сложно.

Ну все мы когда-то были просто пользователями.
http://etenclub.ru/ - и все проблемы решены!
 

Цитата:
экраны с бортиками этот уже не модно

Да, есть такое.  Ещё один плюс в сторону х900
 

Цитата:
А может за НТС что-нибудь доброе и конкурентное скажете?

Очень достойные аппараты, но дороговаты.
Поскольку мои средства ограничены (к сожалению ), то я их как покупку не рассматривал ваааще.
По этим зверям найдёте инфы более чем достаточно.
Но они и Вам в бюджет не влезут.
 

Цитата:
RoverPC

А вот от "этого" - держитесь подальше!  Отзывы юзеров только резко отрицательные.  Стары форум, где народные умельцы хоть что-то научились с ним делать, лёг навсегда.  За прошами ажжиотаж, официальной поддержки просто ноль.
 

Цитата:
Пусть будет GPS - путешествую дикарем

Полезнейшая фича, ради неё и стал юзать комбайны.
Но для "дикарём" надо будет Вам обязательно(!) внешнее питание или в виде баттери-пака или подзарядки сочнечной.
Плохо навигация работает при подсевшей батарее.
Точнее не навигация, а проц из-за недостатка питания.
Это относится ко всем GPS-устройствам, жрут они капитально.
2 часа при полностью заряженной батарее - хороший показатель.
 

Цитата:
Я ведь никогда не видел такие устройства, кроме как на витринах.

Купите, купите!  Очень приятные это игрушки
 
 
А вообще присоединяюсь к microKot по поводу всего вышесказанного им, ну кроме, конечно же, запаха.  
 
Cleric1501
Советовать - дело неблагодарное, тем более, что инфы мало!

Цитата:
что Вы хотите от коммуникатора?

С этим надо определиться в первую очередь.

Всего записей: 443 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 01:10 25-02-2009 | Исправлено: New117, 01:15 25-02-2009
Cleric1501

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
New117, microKot!
 
приоритеты следующие:
 
звонок
смс
обязательно GPS
чтобы не тормозил при работе и навигации (даже кутек с200 с внешним модулем не тормозил)
 
на днях попробовал поиграться с айфоном - не понравился
еще посмотрел макс 4G от htc - оооочень дорогая, но большой экран в 3.8 дюйма очень испугал, что может разбиться
 
ах да, забыл самое главное...по работе приходиться часто доставать телефон, поэтому он часто выпрыгивает из рук и больно бьется об асфальт, снег/лед, лужи...желательно, чтобы это все было новому коммунику по плечу (может быть чехол есть специальный - для криворуких))))
 
тач флор от htc тоже не очень - поэтому если и куплю htc, то обязательно удалю - не понравился. как-нибудь это вряд ли будетт влиять на производительность системы (ведь так?)
 
я почему привязался так к htc - мне знакомый сказал, что у них наименее глючные коммуникаторы по сравнению со всеми на сегодняшнем рынке...да и привязался за 3 года к qtek s200.
вот, собственно, и все...

Всего записей: 22 | Зарегистр. 11-07-2006 | Отправлено: 09:07 25-02-2009
lightgooose

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
microKot,
New117
огромное спасибо за поддержку.
 
Думал я тут думал и пришел к выводу, что наверное мне надо избегать соблазна втягиваться в выбор, как женщине в шоппинг. А то так по 1000 рублей от модели к модели поднимаешься незаметно, а потом оказывается, что достиг тысяч 18-ти и опять мысленно падаешь так ничего и не выбрав.
 
Разум подсказывает, что глофиш 500+ решит все мои РЕАЛЬНЫЕ потребности надоо-о-о-о-олго. А шоппинговый азарт заставляет двигаться все выше и выше. Как-то надо себя остановить.
Жаль, что роверы имеют плохую репутацию. Такие хорошие технические характеристики!! Один аккумулятор 1500 мАч чего стоит!!
 
Да. Хочется без бортиков чтобы экран был.
 
По поводу размера экрана. Мне кажется, что от его физического размера и цена устройства сильно зависит у любого производителя. Т.е. по моему бюджету экран 2.8" это данность. И в этой связи нужно просто выбирать 240х320 или 640х480.
Я ни того, ни другого толком не наблюдал вживую.
Отсюда вопрос - сильно ли субъективно различаются эти разрешения на экране 2.8"?
Нужно ли гнаться за бОльшим разрешением?

 
Что касается того, что GPS сильно жрет ресурсы батарейки, то это меня не сильно пугает. Я по природе хорошо ориентируюсь и без навигатора. Время, расстояния и направление ощущаю довольно точно. Разве что совсем в какую-нибудь глушь заберусь. Так что GPS будет использоваться сильно точечно. Не дольше 15-ти 20-ти минут в течение одного дня. Но, тем не менее, использоваться будет.
 
Нокия 5800 интересный вариант, но смущает все-таки ОС. Например Навител нету для этой ОС...
 
Еще одно наблюдение. Я сейчас из дома не выхожу - ногу повредил. Попросил компаньоншу посмотерть что есть в салонах вообще. Она говорит, что с каждым днем в салонах все меньше и меньше выбор. Так что пока я тут выбираю, в реальности может и не оказаться выбора, кроме дорогих моделей
 
Даже и не знаю что делать.
Сам я в Москве нахожусь.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 09:41 25-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Помогите выбрать коммуникатор.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru