Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Помогите советом КАК НАЙТИ УКРАДЕННЫЙ ТЕЛЕФОН?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
основные правила пользования телефоном:
-вечером НЕ ХОДИТЕ с гарнитурой в ушах!(а так же в незнакомом месте хоть днём,в опасном месте) Вы потеряете бдительность,Вы не услышите,что происходит вокруг Вас,Вы просто не успеете среагировать.Очень часто ГОПники нападают сзади! Имейте это ввиду!  
-вечером звук звонка ЛУЧШЕ УБРАТЬ(ставьте вибро) или сделать тише.Не привлекайте внимания!!! Ещё причина-будет проще отмазаться от ГОПника,который попросит у Вас позвонить.Вы,конечно,скажете,что телефона нет. А теперь представьте...раздаётся звонок...  
-не доставайте телефон(КПК,другую ценную вещь) в вагоне метро,особенно ОКОЛО ДВЕРЕЙ-вырвут!  
-не говорите в людных местах про материальные и финансовые ценности-это ОЧЕНЬ СИЛЬНО привлекает внимание,и не только ГОПников и нарков,но и "гормональных" подростков!  
-НЕ ДАВАЙТЕ ПОЗВОНИТЬ НА УЛИЦЕ или ещё где-либо!!!!! Этот пункт ОСНОВНОЙ! Очень много краж происходит именно по этой причине! Конечно,может кому-то на самом деле нужно позвонить,но этот процент очень МАЛ.Решать Вам.А если даёте телефон,то реально оцените свои возможности на момент дать отпор,догнать. Ещё-действуют данные лица не в одиночку.  
!Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС ВООБЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕЛЕФОНАМИ!  
Я всего лишь напоминаю об элементарных мерах предосторожности и здравом разуме! Было бы лучше,конечно,иметь навыки владения боевыми искусствами и владения оружия самообороны(с 18-ти лет).  
Желаю Вам спокойного использования!
 

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 14:11 07-12-2005 | Исправлено: DJMC, 08:15 09-12-2007
KJLOYH



ICQ-hijacker
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
программатор такой есть
 
Добавлено:
Benchmark
если попадется мне такой у знакомых - попробую

Всего записей: 2386 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 06:51 16-12-2005
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята это снова я и на верное мой вопрос глуп, но всё же:реально ли найти телефон Nokia 6681 украденный месяц назад? к ментам обратился, сказали жди может найдём, но так как знакомых в милиции нет так ,что я думаю врядли найдут .может вы как нибудь поможите?

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 10:35 29-12-2005
Olala



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC
Могу авторитетно заявить, что найти мобилу реально, но может (подчеркиваю МОЖЕТ) это сделать только милиция. Да, действительно надо подойти и настоять, что бы не отказной написали, а поработали, запросец какой сделали. Короче технику исполнения сдавать не буду, но что это реально - это да. Надо только договориться с ментами (как вы называете)
 
Тут писала про блокировку ИМЕИ. Да заблокировать можно, только потом вы в жизне эту мобилу не найдете, ее перепрошью или просто выкинут.
 
 
P.S. Все выше описаное работает реально на Украине.

Всего записей: 97 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 12:43 29-12-2005 | Исправлено: Olala, 12:45 29-12-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ребята это снова я и на верное мой вопрос глуп,...

DJMC, это уже точно
такое впечатление, что тебе тут писали и отвечали- ты вообще не читал/не слышал
наверное, каждый день у тебя один и то-же сон: твоя сворованая 6681
 

Цитата:
Могу авторитетно заявить,...

Olala, откуда такая авторитетность, разрешите полюбопытствовать

Цитата:
 Надо только договориться с ментами (как вы называете)

ты про взятку  ну и сколько
Если нет, расскажи про другой способ договориться
думаю, всем это будет интересно

Цитата:
 Короче технику исполнения сдавать не буду,

может, сдашь, а?
 
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:26 29-12-2005
Olala



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Авторитетно, это заначит знаю не по наслышке: )
 
Договориться, это не про взятку, а ну .... ну не в общем потоке идти, т.е идти в дежурную часть писать заяву. Ее полажт в папку -> распишут на какого-нибудь молодого опера, у которого других материалов повжнее поболее и у всех сроки -> посмотрит он на это дело, да и напишет отказной. А у начальника ... У того вообще день состоит из 36 часов, а неделя из 10 дней, то тот и не успеет посмотреть в материалы глазами, как подпишет и  -> все. Все это все. Больше к вашему заявлению никто не подойдет. Вобщем как-то надо решать, а решает каждый для себя сам как знает, главное время не упустить. Как говориться "по горячим следам"
 
Технику исполнения не cдам, скажу лишь, что она четкая и надежная, лишь бы ИМЕИ не заблокировали или перепрошили. Остальное дело опера.
 
Простите если, что не так

Всего записей: 97 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 14:00 30-12-2005 | Исправлено: Olala, 14:06 30-12-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Вобщем как-то надо решать, а решает каждый для себя сам как знает, главное время не упустить. Как говориться "по горячим следам"  
 

Olala, ну и как же это как-то
написала ты много всякого- только всё это флуд- ничего конкретного
- а итог один- забить и забыть. Ну можно еще себя высечь- чтоб хороший урок извлечь на будущее, как ушами не хлопать...
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:13 30-12-2005 | Исправлено: Niiks, 17:36 30-12-2005
tsh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 DJMC.
Извини, что разочарую -- не найдётся твой мобильник (с вероятностью 0.8).  
Ни кто искать его не будет.  
 
Во-первых, оператору на эти проблемы... ну, скажем, как-то "положить". У него и своих проблем хватает, нежели по "регистрам пользователей" (HLR и VLR -- все регистрации мобилок при включении и начале разговора именно там и происходят, а уже потом, в виде CDR (call detail record) попадают в "биллинг") твой IMEI искать.
 
Во-вторых. У ментов проблем и так выше крыши с операторами.  
 
Напомню, что по законадательству РФ они могут получать доступ к оборудованию оператора или, точнее, вообще лезьть со всеми этими проблемами к опреатору ТОЛЬКО по решению суда. И, ре-бя-та... Уверяю вас -- закон здесь блюдут ОЧЕНЬ чётко -- за несанкционированный доступ и "уход" информации оператор может получить "нарушение условий действия лицензии", следовательно... БОЛЬШИЕ проблемы. Вплоть до отзыва лицензии (отзыв лицензии даже на время -- сильно бьёт по карману).
 
В третьих и последних. Единой базы IMEI по украденным телефонам просто не существует. Оператору... см. п.1, ментам -- см. п.2. Если какая-то "третья" сторона попытается создать такую базу, то она будет послана дружно и ментами и операторами, т.к. по большому счёту это  -- проблемы абонента. Прикиньте сами -- сколько машинок убегает от своих владельцев в год... И прикиньте сами -- кому это всё надо?
 
По этим двум причинам, могу заметить, даже менять прошивку или редактировать IMEI смысла просто нет. ;)  
 
Ну, и искать справедливость -- то же. Так что, следите за карманами.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 15:51 03-02-2006
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ребята мобильник не найдётся это я понял буквально через неделю так что с этим всё понятно.
Я думал прсто может кто помочь с может? ну судя по всему ни кто не поможет...

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 16:51 03-02-2006
tsh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А... Тогда извини за "лекцию". ;)

Всего записей: 7 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 17:42 03-02-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC

Цитата:
Я думал прсто может кто помочь с может?

В чём помочь?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 19:11 03-02-2006
xZhanx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У моего брата тоже у крали телефон.Оставил он его в квартире а квартиру на пару снимал с одним хмырем ну короче пришол друг томо хмарю и спёр его телефон.Брат и сам разбирался и в милицию заявлял. Ну и в итоге телефон ему не отдали.
 
Так что ребя милиция здесь полный профан.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 03:01 04-02-2006
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока не будет единой базы IMEI по украденным телефонам и всех операторов законодатель не обяжет её вести и контролировать , это будет до бесконечности. Задолбало это. Но пока конкуренция мешает.  
xZhanx

Цитата:
ребя милиция здесь полный профан

Не скажите. Когда работают ,результаты у них есть. Когда работают...
DJMC
Сочувствую - пару дней назад у знакомого из кармана увели на улице 6630. Тоже бегает по ...
 

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 11:13 04-02-2006 | Исправлено: sprorab, 11:17 04-02-2006
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Просто думал может у кого знакомые хорошие есть которые моглибы помочь найти мобылу:Разумеется не за бесплатно.
А вообще мне интересно как с кражей мобильноков обстаят дела  за границей, что они делабт в таких случаях?
 

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 12:05 04-02-2006
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Olala
интересно, окуда такая компетентность? вы что работаете в этой области? чтоб давать такие заявления. я работаю  в этой области и могу сказать, что телефоны у нас не ищут, если только это не телефон бигбосса, когда менты получают пинка сверху. а вообще розык происходит следующим образом - толпа ментов выходит на рынок и забирают все мобилы, продающиеся с лотков, потом на них задним числом пишут заяву(если продавец не смог предоставить документы в виде коробки и инструкции ), что вот мы такие хорошие нашли телефоны. и то это в осносном делается для статистики, чтобы изобразить видимость работы. если же кто-то говорит, что его мобилу нашли и вернули - то это произошло случайно, или врезультате конфискации на рынке или если когото задержали и при нем нашли тело на которое была заява. в остальных случаях могут пройти по вервисам и посмотреть базу ремонтируемых телефонов, если там что-то найдется то заберут. но это происходит когда ментам дадут пинка или их поджимают сроки сдачи отчетов по работе.  
операторам тоже не выгодно заниматься розыском или блокированием телефонов, т.к. они на этом теряют деньги. и с ворованного или не сворованного тела звонят - им плевать- человек звонит - деньги капают.

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 13:34 04-02-2006 | Исправлено: zalupaj, 13:38 04-02-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC

Цитата:
А вообще мне интересно как с кражей мобильноков обстаят дела  за границей, что они делабт в таких случаях?

Страхуют.
Т.е. телефон страхуется от кражи. Стоит это к примеру в Финляндии - 2 евро в месяц не зависимо от модели телефона. В случае кражи возвращается толи 80% толи 90% от стоимости телефона.
Также в случае кражи если у потерпевшего есть док-ва, что этот телефон его - блокируется IMEI по всем операторам в стране (общая база ворованных телефонов).
Что до реальных поисков - их тут как и в России никто не ищет, смысла нет.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:17 04-02-2006
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zalupaj

Цитата:
операторам тоже не выгодно заниматься розыском или блокированием телефонов, т.к. они на этом теряют деньги. и с ворованного или не сворованного тела звонят - им плевать- человек звонит - деньги капают.

Наверное самая главная причина .
TechSup
Божеские , однако , расценки при ихней то оплате труда. Нам бы приблизительно подобное. Особенно , если речь о трубе за 10000руб.
 
 

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 16:21 04-02-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sprorab

Цитата:
Божеские , однако , расценки при ихней то оплате труда.

ИМХО дорого
Телефоны тут практически не воруют, да и не в уровне оплаты труда дело.

Цитата:
Нам бы приблизительно подобное. Особенно , если речь о трубе за 10000руб.

А вот в России такая цена была бы слишком низкой (риск кражи на порядки выше), плюс кол-во злоупотреблений наверяка было бы очень высоким.
Безусловно всё это можно расчитать. Однако я думаю в Российском варианте стоимость страховки была бы далеко не 2 евро в месяц

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:54 04-02-2006 | Исправлено: TechSup, 16:55 04-02-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть только два способа добиться содействия от операторов:
Глобально:  
  • Выпустить распоряжение от Ассоциации GSM, обязывающих всех операторов, входящих в Ассоциацию делать это.  
    Локально:
  • Выпустить распоряжение от МВД России обязывающих операторов исполнять полицейские функции.
    Подробнее...

  • Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:52 04-02-2006 | Исправлено: Niiks, 22:05 04-02-2006
    sprorab

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    А не проще ли в лицензии обязать вести единую базу IMEI по украденным телефонам и не подключать их под штрафными и прочими санкциями.  

    Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 23:16 04-02-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А не проще ли в лицензии обязать вести единую базу IMEI по украденным телефонам и не подключать их под штрафными и прочими санкциями.  

    sprorab, сразу видно, что ты не читал в моеё пред. посту сноску ''Подробнее...''
    там же напИсано:

    Цитата:
    Есть такая организация, расположена в Ирландии (Дублин), которая ведет черный список IMEI всей Европы. Чтобы "подключиться" к этой базе нужны инвестиции в программное обеспечение в размере 1 млн. долларов.  
     
    Если сотовый оператор России подключится к этой базе, то автоматически будут отключены из своей сети те абоненты, телефоны которых были ввезены в Россию по серым каналам, а так же, те телефоны, которые числятся пропавшими.  
     
    Т.е., например, если МТС подключается к этой базе, то он заблокирует у себя в сети порядка 1 млн. абонентов, которые гипотетически могут перейти в Билайн или Мегафон. Поэтому нужно подключать эту базу всем операторам одновременно.

    так что, если все серые  IMEI-и заблокируют, возможно и твой мобильник замолчит
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:37 05-02-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

    Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Помогите советом КАК НАЙТИ УКРАДЕННЫЙ ТЕЛЕФОН?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru