Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Помогите советом КАК НАЙТИ УКРАДЕННЫЙ ТЕЛЕФОН?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
основные правила пользования телефоном:
-вечером НЕ ХОДИТЕ с гарнитурой в ушах!(а так же в незнакомом месте хоть днём,в опасном месте) Вы потеряете бдительность,Вы не услышите,что происходит вокруг Вас,Вы просто не успеете среагировать.Очень часто ГОПники нападают сзади! Имейте это ввиду!  
-вечером звук звонка ЛУЧШЕ УБРАТЬ(ставьте вибро) или сделать тише.Не привлекайте внимания!!! Ещё причина-будет проще отмазаться от ГОПника,который попросит у Вас позвонить.Вы,конечно,скажете,что телефона нет. А теперь представьте...раздаётся звонок...  
-не доставайте телефон(КПК,другую ценную вещь) в вагоне метро,особенно ОКОЛО ДВЕРЕЙ-вырвут!  
-не говорите в людных местах про материальные и финансовые ценности-это ОЧЕНЬ СИЛЬНО привлекает внимание,и не только ГОПников и нарков,но и "гормональных" подростков!  
-НЕ ДАВАЙТЕ ПОЗВОНИТЬ НА УЛИЦЕ или ещё где-либо!!!!! Этот пункт ОСНОВНОЙ! Очень много краж происходит именно по этой причине! Конечно,может кому-то на самом деле нужно позвонить,но этот процент очень МАЛ.Решать Вам.А если даёте телефон,то реально оцените свои возможности на момент дать отпор,догнать. Ещё-действуют данные лица не в одиночку.  
!Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС ВООБЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕЛЕФОНАМИ!  
Я всего лишь напоминаю об элементарных мерах предосторожности и здравом разуме! Было бы лучше,конечно,иметь навыки владения боевыми искусствами и владения оружия самообороны(с 18-ти лет).  
Желаю Вам спокойного использования!
 

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 14:11 07-12-2005 | Исправлено: DJMC, 08:15 09-12-2007
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ворам отрубать руки(понимаю не гуманно но зато справедливо и тогда точно воровать бы перестали!)

тока делать это надо принародно, чтоб видели, за что. а то ведь за телефон стоимостью 1000р. людям головы пробивают. или привязывать к столбу с табличкой, если не забьют до смерти - значит повезло

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 10:57 08-02-2006
MasMaX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здрасьте. Коли уж тут пошла тема по воровство телефонов я хочу рассказать свой случай. Не сочтите за выпендреж, просто хочу рассказать как МОЖНО и НУЖНО находить мобилы.
Где-то неделю назад у меня на улице отобрали мобилу... Разбойное нападение вообщем... Через пару дней я случайно нашел знакомого у оператора, который сразу же пробил мой IMEI в базе и нашел с каким он номером был в это время. Потом опять же через друзей передал эту инфу в милицию (чтоб не справшивали где взял) и на след день тех кто её украл нашли.... Мобилу они не продали не в магазин и не на разблокировку, а своей близкой знакомой, так что нашли их быстро... Пока мне мобилу ещё не вернули, в милиции лежит, но мне её уже показывали...
 
Мораль - чтобы найти мобилу надо:

  1. Хорошо запомнить/знать наподавших/укравших эту мобилу
  2. Искать знакомых у операторов (кстати билайн базы никому не открывает и говорят что у них не найти) чтобы пробить IMEI
  3. Искать знакомых, чтобы протащить эту инфу в милицию (можно и самому, но говорят что заипут с вопросами "откуда")
  4. Опять же через знакомых пинать следователей, чтобы быстрее дело делали, а то все как-то медленно....

Всего записей: 279 | Зарегистр. 11-05-2005 | Отправлено: 00:58 13-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Через пару дней я случайно нашел знакомого у оператора,...
Мораль - чтобы найти мобилу надо:  
1. Хорошо запомнить/знать наподавших/укравших эту мобилу  
2. Искать знакомых у операторов (кстати билайн базы никому не открывает и говорят что у них не найти) чтобы пробить IMEI  
3. Искать знакомых, чтобы протащить эту инфу в милицию (можно и самому, но говорят что заипут с вопросами "откуда")  
4. Опять же через знакомых пинать следователей, чтобы быстрее дело делали, а то все как-то медленно....

MasMaX, что-то у тебя одни знакомые везде, которые всё бросили  и начали резко искать твою мобилу
 
ЗЫ: А по той улице, ты лучше больше не ходи
 
 
 
Добавлено:
пока мобилу не вернули, значит оставили как вещдок до суда.
А на суде нападавшие скажут, что видят они тебя впервые, ты на них наговариваешь, а мобилу твою они в кустах в парке нашли...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:21 13-05-2006 | Исправлено: Niiks, 01:27 13-05-2006
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MasMaX
когда есть знакомые у операторов и в ментовке, то вопрос само сабой легче решается, а ты бы попробовал как обычный обыватель, без знакомых... думаю результат будет другой :-D . пока тока для сименсов есть решение - установка противоугонки, сам не пробовал но говорят работает. да, еще для моторол серии МРх тоже есть.

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 17:12 15-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 пока тока для сименсов есть решение - установка противоугонки, сам не пробовал но говорят работает. да, еще для моторол серии МРх тоже есть.

zalupaj
что за противоугонки? наручником к руке приковать, что-ли

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:12 15-05-2006
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
нет, когда тело воруют и в него ставят другую симку, телефон начинает рассылать смс-ки на те номера, которые ты пропишешь за ранее. высылается номер того кто пользуется, имей телефона, можно прописать допинфу от себя. причем владелец даже не знает что смски отправляются. телефон сам молчком рассылает их и деньги со счета симки исчезают с огромной скоростью. единственно что может выдать - это подтверждение об отправке, но дочтаточно получить одну смс-ку с номером того кто пользует телефон....
ps. никак не доберусь себе на МРх поставить.
 
 
Добавлено:
это для сименсов  

Цитата:
Это мидлет (т.е. ява-программа), работающий в паре с противоугонным патчем.
Его задача – отправлять смс-ки вашим друзьям, если телефон украдут.
Смс-ки придут с номером вора, а дальше по обстоятельствам – в милицию, самим звонить или ещё как..........
 


Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 23:09 15-05-2006 | Исправлено: zalupaj, 23:11 15-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 но дочтаточно получить одну смс-ку с номером того кто пользует телефон....

zalupaj, ну и получишь ты его номер, что дальше
Только не надо говорить, что полетишь сразу в минтовку, напишешь заяву и они всё бросив, резко найдут твой телефон, а вора пасадят  
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:03 16-05-2006
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
ну тут уж любым доступным способом... :-Ь

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 01:14 16-05-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zalupaj

Цитата:
ну тут уж любым доступным способом... :-Ь

Например?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:00 16-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот неплохо было бы, если б существовала ''противоугонка'' запрещающая вообще регистрацию в любой сети при несанкционированной владельцем смены симки
 
может и меньше б воровали при этом

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 11:53 16-05-2006
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в нашей стране никак, просто быть внимательнее.
кстати щас и кидают "дай позвонить", не давайте! скажите мол деньги на счету кончились, ну или счет заблокирован.

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:04 16-05-2006
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
запрещающая вообще регистрацию в любой сети при несанкционированной владельцем смены симки  
так это в любом телефоне есть, только за 10 баков тебя от нее избавят в любом СЦ.

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 13:01 16-05-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zalupaj
Так каким способом то?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 19:34 16-05-2006
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
можно законным и не законным.
законным - с номером из смс в ментовку писать заявление, тут уж думаю у ментов хватит ума узнать владельца. (блин у оператов есть возможность узнать местоположение звонящего +/- 10м по карте)
ну и не законным - ответный звонок с угрозами шантажом...
помоему это и так понятно

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 23:15 16-05-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zalupaj

Цитата:
ну и не законным - ответный звонок с угрозами шантажом...

скажут, что купили с рук.. дальнейшие действия ?
почти все идут на дальнейшую продажу.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:20 16-05-2006
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cheeryсейчас это не имеет значения где и у кого купил, если есть заява, если у владельца есть документы на телефон - телефон конфискуется и возвращается владельцу. сейчас в магазинах торгующих бу-шкой сотовыми не берут на реализацию телефоны если нет коробки и инструкции.
 
 
Добавлено:
ps. хотя у нас недавно накрыли одних, скупали у народа коробки от телефонов, потом писали заяву об угоне...телефон возвращали.... тому у кого была коробка

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 00:03 17-05-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zalupaj

Цитата:
законным - с номером из смс в ментовку писать заявление, тут уж думаю у ментов хватит ума узнать владельца

К примеру припейд номер куплен по левому паспорту - дальнейшие действия?

Цитата:
ну и не законным - ответный звонок с угрозами шантажом...

И что, обделавшись новый хозяин телефона побежит сразу его возвращать? Ага, вот так сразу побежит к бандиттам - возьмите, только не бейте. Детский сад.

Цитата:
блин у оператов есть возможность узнать местоположение звонящего +/- 10м по карте

Точность далеко не такая прецизионная - это раз.
Возможность далеко не всегда означает желание. Для того чтобы оператор начал работать в данном направлении преступление совершённое обладателем должно быть таким, что бы этим реально начали заниматься, намекаю - кража телефона даже близко не подходит в разряд таких преступлений - это два.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:08 17-05-2006
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К примеру припейд номер куплен по левому паспорту - дальнейшие действия?  
ну в таком случае - тады-ой.

Цитата:
И что, обделавшись новый хозяин телефона побежит сразу его возвращать? Ага, вот так сразу побежит к бандиттам - возьмите, только не бейте. Детский сад
смотря как пугать.

Цитата:
Для того чтобы оператор начал работать в данном направлении ...
в том то и проблема, что это никому не надо, работать в этом направлении.
 
 

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 23:17 17-05-2006
MasMaX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
MasMaX, что-то у тебя одни знакомые везде, которые всё бросили  и начали резко искать твою мобилу

А по другому в наше время никак.....
 

Цитата:
ЗЫ: А по той улице, ты лучше больше не ходи

Так-то случаи с каржей идут по всему городу и судя по тем случаям что я знаю нельзя ходить ни по одной улице - везде грабят....
   

Цитата:
пока мобилу не вернули, значит оставили как вещдок до суда.  

 
Поздравьте меня! Сегодня ходил в ментовку и мне вернули мобилу!!! Всё на месте, всё в пордяке. Плюс ещё фотки этих бандюков и их девченок там были...
 

Цитата:
А на суде нападавшие скажут, что видят они тебя впервые, ты на них наговариваешь, а мобилу твою они в кустах в парке нашли...

Да они у Оперов сразу же после задержания во всём признались. Сегодня читал всё дело, интеренсо было чего они на допросах наговорили. Всё верно и совпадает с жизнью....
 

Всего записей: 279 | Зарегистр. 11-05-2005 | Отправлено: 23:44 17-05-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:
 
Поздравьте меня! Сегодня ходил в ментовку и мне вернули мобилу!!! Всё на месте, всё в пордяке. Плюс ещё фотки этих бандюков и их девченок там были...

[q]Да они у Оперов сразу же после задержания во всём признались. Сегодня читал всё дело, интеренсо было чего они на допросах наговорили. Всё верно и совпадает с жизнью....

MasMaX, ''... и прожили они свою жизнь счастливо, и умерли в один день...''
-Шёл по улице, напали, по голове настучали, мобилку забрали.
Нет проблем.
Позвонил друзьям, через пару дней нашлась мобилка.
На допросах супостаты конечно во всём признались (сам дело читал )
Ну и естественно, мобилку мне в целости и сохранности (всё по описи) с извинениямим вернули

 
-тебя почитать, прямо какой-то хэппи энд получается
Учимся, господа.  
Поскольку процесс возврата украденных мобил, я думаю ясен всем, уже можно просить модератора, тему закрывать
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:06 18-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Помогите советом КАК НАЙТИ УКРАДЕННЫЙ ТЕЛЕФОН?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru