Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Украли телефон? Расскажи как!

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lionzi1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю в этой теме рассказывать у кого и как украли телефон, или другие вещи.  
Для чего это нужно? А чтобы учится на чужом опыте, а не на своем.
Да и при том, когда читаешь одно, два сообщения о краже, это както просто проходит, недоходит до ума, а когда их много и одно за другим, то начинаешь думать "эх, взял бы я семерочку, мнеб оно дешевле обошлось".
 
Думаю флудить здесь на тему как вернуть телефон или блокировки по ИМЕИ и тому подобное не стоит. Только кражи, грабежи мелких вещей, телефонов и т.п.
 
Начинаю, У меня увели 2 телефона и была одна попвтка кражи...
1) Наверно самая банальная кража, да и самая первая в моей жизни, сняли телефон с пояса в автобусе и убежали в закрывающуюся дверь Nokia 3100
 
2) После потери нокия купил на рынке простой телефончик моторолку б/у за 1000 он мне прослужил почти год, а потом отдал концы и ремонту уже неподдавался.
 
3) После скончания моторолки я забрал у жены ее старый телефон, кажется сименс а75 допотопный, залоченный на мтс, с абсолютно дохлым аккуулятором (цена нового нормального вроде сейчас рублей 300-400), ну мне его было не жалко, поэтому я держал его в наружнем кармане куртки (куда так удобно класть руки), думал никому такой аппарат не нужен, ан нет, вытащили, гады, в полупустом автобусе, даже сам не заметил.
 
4) А теперь немного анегдотичная ситуация.
Ехал я в маршрутном такси (у нас в городе такие ходили, большие как и икарусы только билет стоил не 3 руб, а 5), я стоял на площадке, напроти выхода, а у дверей крутися парень с девкой, толи им места было мало, как мне тогда казалось, короче пихались толкались как могли, вроде и до меня 2 шага было всеровно доставали. Вышел я на следующей остановке после них, и обнаружил, молния на сумке расскрыта наполовину, и из кормана курточки пропала, мая любимая, переносная губка для чистки обуви...
 
5) и еще главный враг любого человека, ИМХО, - это барсетки забыл, просто забыл ее в автобусе, кредитка, зарплата, ключи...

Всего записей: 211 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 13:41 07-08-2006
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть правило … все должно лежать раздельно…. Документы деньги  и т.д Лично у меня деньги просо всегда распиханы по разным местам в кошельке только мелочевка… что касается барсеток ( по мнению женщин.. мужик с барсеткой это не мужик, а клоун). А вообще советовать как и от чего уберегаться просто глупо.. украсть могут что угодно и при каких угодно обстоятельствах… другое дело что !!! это всегда происходит только по наше невнимательности… в транспорте мы либо спим либо читаем либо тискаемся с девушками….С другой стороны постоянно думать о том что у тебя где лежит и каким боком лучше стоять и к кому… сложно… Но наверное необходимо… А начать нужно с того что не покупать левые телефоны…. А у нас народ очень любит сэкономить на том что украли у другого… а потом обижаются… Так что пока мы сами будем поощрять воров… воровать у нас будут много … (это я в общем про наше общество а не про кого-то в частности)

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 13:55 07-08-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&topic=3624&start=100#lt
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&topic=1620&start=40#lt

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 16:07 07-08-2006
Lionzi1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnitrA
Всетаки когда видиш и знаешь о наиболее часто случающихся проишествиях, забыл, пропил, потерял. Как то стараешься хотябы не ложить/держать телефон/другие важные вещи в тех местах. А если захотять то и с трупа снимут...
 
Niiks
Вопрос не в том как вернуть украденный телефон, и не в осуждении того, как его украли, а просто описать как это случилось, а те ссылки которые ты мне дал прочитаны мною, и там идет разговор на други, хот и отчасти похожие темы.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 20:53 07-08-2006 | Исправлено: Lionzi1, 20:57 07-08-2006
Vadimka_DDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lionzi1

Цитата:
просто описать как это случилось

можно и тут


----------
Первым пришел - последним вышел

Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 01:05 08-08-2006 | Исправлено: Vadimka_DDD, 01:06 08-08-2006
Lionzi1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, конечно, но мне казалось, что это не относится к флейму, т.к. не требует обсуждения, а только сборник таких случаев, в дальнейшем по нему можно будет собрать наиболее популярные способы отбора личных вещей и написать единое предупреждение для всех, как делать не надо.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 06:32 08-08-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема остаётся открытой.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 09:54 08-08-2006
docck



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО, самый "популярный" спосок - воровство в общественном транспорте. У моей приятельницы дочка ехала с тремя, что ли, подружками в троллейбусе. Недалеко, остановки три-четыре. После поездки компания недосчиталась ТРЕХ телефонов. Я в общественном транспорте с телефона читаю, т.е. держу в руках.
Второй способ - банальный гоп-стоп. У меня есть знакомый, сын которого, наркоман, вместе с еще двумя такими же отморозками, "поднимают" два-три телефона в день.
С описанными в СМИ способами из серии "дайте телефон,мне срочно позвонить" ни разу не сталкивался.

Всего записей: 613 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 14:25 08-08-2006
Celenna

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот уж точно- общественный транспорт. У меня сперли телефон в маршрутке , причем за одну остановку. И когда я после анализировала события, вышло, что сперли только в том момент, когда я отдавала за проезд т.е. минута.
В маршрутку набилось стоя 7 человек, я стояла между двумя хацами...они всю остановку трендели по-своему и вертелись ,как ошпаренные.
В итоге я чухнулась только дама. В милиции объяснили, что перепрошивают и имай уже другой, поэтому нет возможности даже найти моего красавчика...
Никто не подскажет: я делала сохранения с телефона..так можно в другой востановить все данные с номерами?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 01-06-2007 | Отправлено: 10:35 08-10-2007
Kubermen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Celenna
Аналогичная история произошла и с моей супругой! Еще и в милиции развели на 50 баксов, пообещав найти телефон но прошло уже полгода - в итоге телефон не нашли и 50 баксов суки с меня поимели

Всего записей: 187 | Зарегистр. 11-11-2004 | Отправлено: 16:23 09-10-2007
ATGM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предлагаю в этой теме рассказывать у кого и как украли телефон, или другие вещи.  
Для чего это нужно? А чтобы учится на чужом опыте, а не на своем.  

 
Наслушаешься всего этого -> будешь всего боятся -> дома вообще сидеть.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 03:01 11-10-2007
Lionzi1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дома тоже не все так спокойно как кажется. а информация никогда не повредит ))

Всего записей: 211 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 07:28 11-10-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kubermen

Цитата:
Еще и в милиции развели на 50 баксов, пообещав найти телефон
а с каких пор милиция за деньги ищет телефоны/преступников? думать же надо...
 
а вообще всё просто: будьте бдительны, держите сумки/карманы закрытыми, не светите ценные вещи и ведите себя уверенно.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:45 13-10-2007
nickdnk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня телефон первый телефон на работе увели ноччу на 9-е мая. Работал сисадмином в клубе тогда кхе вот и доотмечались на рабочем месте

Всего записей: 31 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 21:57 15-10-2007
Joody



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лежал телефон в переднем кармане джинсов, а шнурок свисал снаружи. я на 100 % был уверен, что почувствую. да и когда сам вынимал его - чувствовалось. но. вышел из маршрутки - а карман пустой. вот так

Всего записей: 11 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 22:54 15-10-2007
Aq_UNDERSCOPE_0

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В транспорте дл меня всё просто:
 
1) Мобильник хранится в грудном кармане на змейке (или на шнурке под одеждой)
2) Используется гарнитура. Лучше -- проводная
3) Аппарат достаётся только при нахождении на сидячем месте или в крайнем случае

Всего записей: 492 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 02:39 16-10-2007
NIR7



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А еще вот как. Сижу я в метро возле выхода, телефон в руках, в игрушки играю, и когда на каширке дверь открылась телефон выхвают у меня из рук и убегают (даже лица не видел), я только подорваться - а дверь перед носом закрылась, гад все расчитал. Ему конечно очень не повезло если бы по какой-то причине дверь открылась бы снова. А так, только ноги его и видел, с моим N 70 нулевым в руках. Жалко тело. Лох. Знаю сам. Просто даю совет, чтобы и Вы знали.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 12-03-2006 | Отправлено: 18:49 29-10-2007
kalifIznogood

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тихим зимним вечером (снег скрипит,расслабился...) шол домой от девушки,в тёплой такой шапке ушанке (хорошо так уши закрывает,тепло ... )только не слышно почти ничего...
 
Вобщем подошли так окуратно,сзади.Мягко так,в меру долбанули по голове.Только шышка такая большая осталась,а мобильника тю-тю.
вобщем надо быть на стороже,не розслаблятся... и не носить всякую дрянь... даже если она очень модная и очень нравится твоей девушке,потому как прикольно...
 
...очень больно.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 12:56 30-10-2007
sea78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот вот, крутой телефон здорово конечно. Но все время боишся что с ним что ни будь случится. То сопрут  то потеряешь то стукнешь. Все забываем, что телефон это всего лишь средство связи а не комбайн по оказанию услуг.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 24-01-2006 | Отправлено: 04:27 01-11-2007
milon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У приятеля банально - сидел в компьютерном клубе, рядом какие-то дети говорит ошивались. Вечером звонил уже с домашнего.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 18:25 07-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Украли телефон? Расскажи как!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru