Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Влияние радиоизлучения на организм человека

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Весь мир в излучениях, прямо всё пронизанно, о чём тут спорить....

Patrick, пронизано, то пронизано. Вопрос с какой напряжённостью.
И величина вредного воздествия на человека зависитот от многих факторов, и том числе от мощности, и нашем случае от расстояния источника излучения.
Думается, если даже выяснится, что пользоваться мобилками крайне вредно, их производство никто не прекратит и пользоваться ими никто не перестанет, это уж точно
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 04:57 26-11-2006
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думается, если даже выяснится, что пользоваться мобилками крайне вредно, их производство никто не прекратит и пользоваться ими никто не перестанет, это уж точно  

 
Никто ни от чего не откажется, если под страхом ампутации или смерти. Я про это и хотел сказать. Многие как думают: Сколько отпущенно столько и проживём.
 
P.S:Я в Красноярске -26 служил, не город, а одно излучение.  
 

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 15:51 26-11-2006
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Слышал что гарнитура тоже очень вредна. Неужели правда?

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 18:45 28-11-2006
LulumbaZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самые вредные по излучению мобильники фирмы Motorolla.
Думаю, где лучше носить мобильник - у сердца или в кармане брюк?
 

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 12-09-2003 | Отправлено: 17:30 29-11-2006
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LulumbaZ, я чередую Но все больше склонясь к сердцу

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 18:25 29-11-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Самые вредные по излучению мобильники фирмы Motorolla.

LulumbaZ
-доказательства

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:11 29-11-2006
NRave

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Беспроводной геймпад [Microsoft Xbox 360 Wireless Controller For Windows] влияет ли [2.4 ГГц] на репродуктивную функцию при использовании [непосредственно на...] сидя на диване?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 29-03-2008 | Отправлено: 19:59 10-11-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NRave  

Цитата:
влияет ли [2.4 ГГц] на репродуктивную функцию при использовании [непосредственно на...] сидя на диване?

 
Приобретайте алюминевые трусы и играйте дальше смело...
А если серьезно вас этот вопрос интересует - обратитесь в сан.эпид.надзор. Они могут померить - скоко эл.магнитной плотности потока мощности выдает ваше устройство...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:58 11-11-2010
NRave

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага, "трусы от кавалли".
Думал, что "ситуация" общеизвестна, но обращаться "куда надо" мне лень, уж лучше плотную подушку подкладывать буду.
В эфире сказали на днях, что ноут на коленях лучше не держать [вероятно, и мобильник] длительное время, а если дистанция более 15 см - авось и не достанет поток этот губительно.
Честно говоря, хотелось бы знать наверняка.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 29-03-2008 | Отправлено: 19:33 11-11-2010 | Исправлено: NRave, 19:35 11-11-2010
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть выход.Вокруг члена наматываешь катушку плюс конденсатор плюс неоновую лампочку,настраиваешь в резонанс с частотой излучателя-генератора.Как засветится отодвигаешь,чтобы не светила в глаза.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 21:47 11-11-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
butvalera  
Ну вы и посоветовали...
 
Катушка плюс конденсатор, настроенные в резонанс дадут поле вокруг, ну, того самого, гораздо большее, чем просто электромагнитная волна накрывает сверху. По моему, вроде так...
А вдруг неонка перегорит.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:43 12-11-2010
NRave

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вреда от Bluetooth [2.4 ГГц] меньше мобильного в 250 раз, судя по статье: http://www.businessweek.com/technology/content/apr2005/tc20050427_5651.htm
 
Похоже, труселя не понадобятся.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 29-03-2008 | Отправлено: 17:25 13-11-2010 | Исправлено: NRave, 17:27 13-11-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вреда от Bluetooth [2.4 ГГц] меньше мобильного в 250 раз, судя по статье

NRave тогда себя фольгой обмотайте

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 10:56 14-11-2010
skysand

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот только сейчас на этом зациклились. А раньше ни кто не задумывался, что телевизионная трубка своей пушкой излучала мягкое ренгеновское излучение в аккурат на зрителей. Защитное алюминиевое напыление с обратной стороны люминофора выгорало через пол-года и мы годами облучались...
Живущие вблизи аэропортов постоянно получают киловатты направленного облучения от локаторов. Масса телевизионных и радио передатчиков в городах тоже делают свое дело.  
А телефонные радио удлинители, с мощьностью передатчика около 2,5 ватт и антенной возле головы прогревали кости черепа...
Только сегодня, с появлением сотовых телефонов, заговорили о великом вреде радио излучения! Но на поверку, это всего лишь отпиаринные названия производителей, у которых вред, якобы, меньше. Типа покупайте эту модель и будете здоровы!
Реально, любое облучение организма чуждо его природе и пользы, уж точно не приносит. Чего мы наоблучали - покажет отдаленный результат. Возможно, это станет заметно только у нашего потомства. Ни каких однозначных выводов медицина пока не сделала.
Что же касается Bluetooth [2.4 ГГц] - то эта частота молекулярного резонанса водорода. Чего в нашем организме 80% - сами знаете. Так что делайте выводы и надейтесь на лучшее.

Всего записей: 379 | Зарегистр. 02-07-2007 | Отправлено: 12:35 14-11-2010
NRave

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC, я уж лучше курицу запеку
 
skysand, спасибо за направление, есть кое-какие поправки:
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=144086#144086
http://otvet.mail.ru/question/29414350
Насколько я понял, 2.4 ГГц лишь слегка разогревают молекулы воды в организме, а вот при облучениии строго заданной частотой 1,06 х 1015 Гц [~ 1.05 МГц] для водорода и 1,23 х 1015 Гц [~ 1.2 МГц] для кислорода данные молекулы распадаются на атомы.
 
 

Всего записей: 29 | Зарегистр. 29-03-2008 | Отправлено: 13:34 14-11-2010 | Исправлено: NRave, 13:35 14-11-2010
skysand

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NRave
Цитата описыает теоретически выведенную частоту. А я практик и водородный эталлон частоты на 2,4 гига держал в руках. К тому же, вода состоит еще и из кислорода, стало быть мы имеем еще и резонанс кислорода + резонанс молекулы воды. Вода в организме тоже не дистилированная, содержит микроэлементы, ионы других веществ и т.д.  В результате, наш организм имеет огромный спектр резонансных частот и их гармоник. Куда и какими частотами мы бьем - медицина молчит. Может и пронесет, а может уже наши внуки станут мутантами...  Лоторея, однако...

Всего записей: 379 | Зарегистр. 02-07-2007 | Отправлено: 10:39 15-11-2010
NRave

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу понять общую картину.
Вы имели в виду водород, полученный из этанола?
Т.е. на этой же частоте колеблится не только водород, но и кислород, и эти колебания вызывают колебания остальных составляющих молекулы воды в организме?  
Так в итоге, к чему такой резонанс приводит: к нагреванию или распаду?
 
Всё, конечно, сложно, но я рассчитывал на ответ типа через n-лет жизни при пользовании BT / WF можно [в зависимости от времени использования таких приборов] либо лишиться репродуктивных функций вместе или отдельно с либидо, либо поиметь ранний склероз, и всё это независимо от пола.
 
И ещё, частота беспроводных устройств имеет диапазон, например, от 2400 до 2483,5 МГц - я не технарь, и по-дилетантски смело предположу, не связано ли это с тем, что резонанс чего-либо возникает при подачи строго заданной частоты, а диапазоном [динамической частотой] и достигается относительная безопасность для здоровья?  

Всего записей: 29 | Зарегистр. 29-03-2008 | Отправлено: 13:36 15-11-2010 | Исправлено: NRave, 13:43 15-11-2010
skysand

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NRave
Ну точный ответ про "через n-лет жизни при пользовании BT / WF" Вы вряд ли получите, поскольку нет, так называемой "клинической практики". Только в этом случае можно будет говорить о том, что получив суммарно столько ватт/киловатт на такой то частоте у Вас отвалится то-то. Я, как практик, могу судить о вреде только по личным наблюдениям. Например, очень часто вижу мертвых птиц, которые поселились на расстоянии 2...3 метров в створе РРЛ на 15 Ггц с мощьностью всего 0,063 ватта (63 милливата)! Неоднократно наблюдал целые, не вылупившиеся яйца птиц под секторными антеннами 800 и 900 Мгц с мощьностью 20 ватт.  
Могу только предположить, что на любых частотах что то более или менее портится в живом организме. Ну а на резонансах эффект многократно возрастает.
Помню, как мы кипятили кружку воды за пару минут перед радиолокатором вертолета! Теперь это можно повторить на любой кухне в СВЧ печке.
Да, беспроводные на 2400 Мгц имеют 5...25 милливат на выходе, и вред от них мизерный, реально не ощущаемый. И если, лет через десять, Вы потеряете, к примеру, интерес к женщинам - ни один медик не сможет установить точную причину: от алкоголизма, табака, химии или от СВЧ это произошло...
В общем, на авось надейся, а сам не плошай!

Всего записей: 379 | Зарегистр. 02-07-2007 | Отправлено: 07:12 17-11-2010
blekman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня, на керпичной девятиэтажке, МегаФон хочет установить антену (базовой кажись называется).  
На сколько опасна такая антена и какие должны быть допустимые параметры излучения?

Всего записей: 276 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 12:37 18-11-2010
NRave

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skysand
Спасибо за опытные сведения, повторю-ка я БЖД с нормированием.
Про неизвестный диагноз думал так же.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 29-03-2008 | Отправлено: 15:13 18-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Влияние радиоизлучения на организм человека


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru