Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » iPhone сотовый телефон от Apple

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

TechSup (19-05-2007 17:45): Тема закрыта.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

   

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sarti

Цитата:
Windows Mobile дружит с персональными Windows-компьютерами лучше, нежели MAC, не так ли?

я не сторонник поспешных выводов,
и отвечу тебе когда попробую...

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 23:47 10-05-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tino4ka, а что мне мешает делать выводы, пусть и на будущее? Революция АйФона была лишь в плане юзабилити, но и эта революция весьма и весьма сомнительна и условна (удобство работы, как правило, именем бренда для себя не компенсируешь).
 
Насчёт "9%": остальные 91%, конечно, взял на себя Apple, да? Symbian ещё куда ни шло, но у Apple, насколько я знаю, процентное соотношение присутствия на рынке и того меньше. Статистику точно не знаю, просто сужу по своим друзьям/знакомым: условно есть 100 знакомых, и лишь у троих есть продукция Apple, и то в виде плееров iPOD
 
Tino4ka, кстати, откуда эти самые "9%"? Ссылку на источник, эти "9%" ещё проверить/доказать нужно.
 
 
Digital Ray, разумный подход, уважаю, но время идёт, и WM 6.0 уже на подходе.

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 07:10 11-05-2007
Tino4ka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sarti

Цитата:
но время идёт, и WM 6.0 уже на подходе.

iPhone тоже

Всего записей: 114 | Зарегистр. 12-12-2003 | Отправлено: 10:09 11-05-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tino4ka, не вижу ссылку, подтвержающую утверждение:
Цитата:
до 9% рынка

озвученное Вами на предыдущей странице.

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 09:48 12-05-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tino4ka
я согласен с тобой, но доказать что-либо твоему оппоненту будет крайне сложно, потому что он в этот топик про iPhone за тем и пришел, чтобы продвинуть своего любимого конкурента, и ему твои ссылки и аргументы по большому счёту не нужны... снова начинается канитель, в которой нужны не ссылки, не доказательства... тут на поверхности банальное отстаивание интересов (на этот раз) Майкрософта...
 
sarti
тут все просто -- если ты не согласен -- то приводи свои доказательства, а не нагоняй волну словами "докажи мне свою правоту"... тебе никто ничего не должен... более того если ты возражаешь, то по правилам цивилизованного спора, ты... это ты должен доказать свои возражения, доводами которые не будут с твоей точки зрения голословным препирательством...
.
что касается ссылки... она привела ссылку из моего поста (открой ссылку и нажми поиск 9%), но как я уже сказал, дело в другом, ты исходишь из того что Tino4ka должна тебе что-то доказывать... странно а почему ты не приводя своих, банально требуешь каких-то доказательств..?




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 13:43 12-05-2007 | Исправлено: TechSup, 14:02 12-05-2007
Tino4ka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

 
кстати новые слухи по поводу нокии

Цитата:
Nokia приступила к разработке конкурента iPhone (Nokia 7001(7701))
 
Источниками близкими к Nokia сообщается что дизайнер Тобиас Хорноф (Tobias Hornof) представил компании новую концепцию дизайна мобильного телефона Nokia.  
 
Ранее этим дизайнером были разработаны концепты таких моделей, как Sony Ericsson K900, Nokia N74 и Nokia 8900.
 
Планируется, что Nokia 7001 (по другим данным 7701) станет очень компактным устройством с полностью сенсорным управлением. Камера, без которой сейчас не обходиться практически ни одно мобильное устройство, находится на задней панели. Специалисты предполагают, что Nokia 7001 будет конкурировать с такими аппаратами, как iPhone и LG PRADA.

Оригинал статьи
Перевод

Всего записей: 114 | Зарегистр. 12-12-2003 | Отправлено: 13:31 14-05-2007 | Исправлено: Tino4ka, 13:38 14-05-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray, вообще-то, за язык я здесь никого не тянул (так что, Робин-Гуд, поберегите нервы), и про статистику речь не вёл, пока Tino4ka не напечаталась. Я, собственно, не деньги отнимаю, а всего лишь прошу привести оригинал статьи, где всё обоснованно, чтобы убедиться лишний раз, что вы (яблочники) правы.
 
 
Tino4ka, до сих пор не вижу ссылку, уже неделя прошла. Та, что дал Digital Ray, - не прёт, ибо это ЕГО слова, а не Ваши.
 
 
 
 
Сдаётся мне, кроме пустых слов у вас, и любви к бренду - ни фига и нет. Даже доказать (не мне! себе же!) свои собственные слова не в силах... Ляпнули, и отговариваетесь фразами типа "мы никому ничего не должны доказывать".
 
 
Digital Ray, я никому ничего не должен доказывать хотя бы потому, что не я первым привёл какие-то большие цифры, далёкие от истины. Я всего лишь прошу объяснить мне, откуда пришли эти злосчастные 9%, а вы даже и этого объяснить не в состоянии...
 
Добавлено:
Tino4ka, Вы не умеете отвечать за свои слова?

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 07:32 15-05-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sarti

Цитата:
Сдаётся мне, кроме пустых слов у вас, и любви к бренду - ни фига и нет. Даже доказать (не мне! себе же!) свои собственные слова не в силах... Ляпнули, и отговариваетесь фразами типа "мы никому ничего не должны доказывать".

К сожалению данный факт имеет место, я также столкнулся с этим. Мои попытки вразумить оппонентов результатов не дали. Как модератор я не вижу другого способа борьбы с потоком непроверенной а зачастую просто лживой информации кроме как запретом постинга данного рода "информации".  
Изменения в правила форума ведутся и будут опубликованы в ближайшее время.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:35 15-05-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати по поводу Моторолы...
Цитата:
Motorola готовит телефон, который составит конруренцию Apple iPhone
.
В ходе недавнего выступления на конференции Software 2007 в Кремниевой долине глава американской компании Motorola поделился некоторой информацией о готовящемся к выходу новом мобильном телефоне компании, который вполне может составить конкуренцию "музыкальному" телефону Apple iPhone.
 
По словам Зандера, новинка будет ориентирована на европейский рынок и предназначается для работы в сотовых сетях третьего поколения (3G). Ключевой особенностью модели, оснащенной слотом для карт памяти Secure Digital, станет возможность воспроизведения видео со скоростью 30 кадров в секунду. Для размещения полнометражных фильмов на картах формата SD Motorola заключила соглашение с неназванной компанией, которая должна разработать соответствующую технологию. Официальная презентация мобильного телефона состоится на следующей неделе в Европе.
 
В ближайшее время Motorola также планирует представить несколько новых мобильных телефонов с менее впечатляющей, но не менее богатой функциональностью. Новые модели будут работать в сетях 3G и поддерживают Java. Между тем, во время своего выступления Зандер выразил сожаление по поводу того, что на территории Соединенных Штатов сети 3G распространяются значительно медленнее, чем в Европе.
 
Тем временем, согласно прогнозу аналитической компании Infonetics, к 2010 году около 46 миллионов абонентов будут обладать мобильными телефонами с поддержкой воспроизведения потокового видео. По данным Infonetics, в прошлом году доход от мобильных видеосервисов вырос на 317%, достигнув 200 миллионов долларов США. Наибольшей популярностью (57% рынка в 2006 году) подобные службы пользуются в Японии, Южной Корее, Гонконге. В Европе, на Среднем Востоке и в Африке проживают 31% подписчиков мобильных видеосервисов, в то время как на территории Северной и Центральной Америки, а также Латинской - лишь 10% и 3%, соответственно, сообщает Reuters.
 
Читать

 
sarti
без комментария, логику тренируй...

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 23:17 17-05-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray, в чём вопрос? Логика простая: для вас с******ь - плёвое дело, за слова отвечать не умеете, вместо адекватного спора - отказ от комментариев, конструктива нет, факты отсутствуют; грудью защищаете то, чего ещё, по сути, пока даже нет, только на фотографиях. Логично?
Конечно, логично! Я ж натренировал свою логику!
 
 
 
Tino4ka, я жду. Вы не забыли, надеюсь, что должны показательно ткнуть меня носом в оригинальный источник своих пресловутых "9%", чтобы я, наконец, угомонился, и перестал Вас донимать? Или Вам больше нечем крыть?
В таком случае, Вы должны признать, что были не правы, и что опубликовали заведомо ложную и непроверенную информацию - Вам так не кажется? Время идёт, а информации от Вас нет. Наврали - и в кусты? Нет, родная, так не пойдёт. Либо извиняйтесь за обман, либо доказывайте свою правоту. И молитесь, чтобы я сюда win-цев не привёл - хана тогда будет Вашему и без того хилому обществу. Вот в последнем случае будут Вам и цифры, и факты. Но это - только после Вашего выступления, чтобы не было одностороннего давления.
 
Ну же, не томите, признавайте или признавайтесь...

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 07:01 18-05-2007
Tino4ka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хотела интересное замечание сказать по поводу перспектив нашла
iPhone увеличит спрос на дорогие телефоны, включая коммуникаторы Nokia
Финансовый директор Nokia Рик Симонсон считает, что выход на рынок инновационного смартфона Apple iPhone, который поступит в продажу в США уже в следующем месяце, будет выгодным и для других производителей. По мнению Симонсона, появление iPhone вполне может спровоцировать увеличение интереса потребителей к более дорогим мобильным телефонам с такими мультимедийными функциями, как возможность прослушивания музыки и просмотра видео, от 400 долларов и дороже.
Симонсон отметил, что Nokia тоже планирует выпуск устройств, которые будут конкурировать с новым телефоном Apple. Компания рассчитывает, что сразу же после выхода iPhone его первыми соперниками станут новые модели смартфонов N-серии - N73 и N95.
Как заявил ранее Стив Джобс, в 2008 году, когда смартфон Apple появится и в Европе, компания планирует продать 1 миллион "айфонов". iPhone, оснащенный сенсорным экраном 3,5 дюйма и большим количеством всевозможных функций, будет стоить 499 долларов с флэш-памятью объемом 4Гб и 599 долларов с памятью объемом 8 Гб.  
http://business.compulenta.ru/318835/
 
 
Digital Ray

Цитата:
без комментария, логику тренируй

эт-уж точно

Всего записей: 114 | Зарегистр. 12-12-2003 | Отправлено: 08:49 18-05-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tino4ka, судя по нежеланию отвечать, выходит, что Вы - наврали?
Digital Ray, ну, вот, а Вы ещё защитничка из себя строили, герой, блин
 
 
 
Tino4ka, специально для Вас, на будущее:
ложь - намеренное искажение истины; неправда.
 
 
Что ж, типа "ура"
Истина - восторжествовала, Windows-устройства - рулят миром, Tino4ka - лгунья, т.е. человек, не способный отличить правду от лжи. Хоть что-то будет в этом топике правдой )))
 
 
Tino4ka, пожалуй, и вся остальная информация, исходящая от Вас, - заведомо является потенциальным враньём, не так ли? Так, так, можете не спорить, и грош цена Вашим объявам )))
Советую Вам под каждым своим постом ставить ссылочку на мой, чтобы люди знали, что к чему
 
 
 
Ну, всё на этом.
Чао, буратины...
 
 
 
 
 
TechSup, собственно, все точки над "i" собраны, цель достигнута, так что искренне прошу прощения за вынужденный офтопик )))

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 09:45 18-05-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак...
 
По многочисленным просьбам некоторых участников нашего форума былии произведены следующие дополнения к пунктам правил форума мобила:

...
2.3. Относитесь к участникам конференции с уважением. UPD Систематическое размещение ложной, непроверенной, неверной, искажённой информации вводящей читателей форума в заблуждение либо способное привести их к ложным выводам приравнивается к злостному нарушению данного пункта правил.
 
...
3.10 NEW Запрещено размещение (перепечатка) материалов сомнительного содержания. К материалам сомнительного содержания относятся любые материалы правдоподобность которых не может быть доказана прямым обращением к общедоступным источникам получения легальной информации (сайты производителей итд). В спорных случаях сомнительность содержания определяется модераторами данного форума.

 
С полным текстом правил форума можно ознакомиться здесь.
 
Спасибо за внимание и оставайтесь с нами!

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:43 18-05-2007 | Исправлено: TechSup, 10:44 18-05-2007
AlekzanderZ



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно я сюда не заглядывал, а тут оказывается очередное веселье ) Сперва один грудью встал на защиту Нокии, теперь ещё один присоединился, но уже на защиту Мелкомягких
 
Уважаемый sarti, Вы вступили в спор, утверждая, что
Цитата:
Windows Mobile дружит с персональными Windows-компьютерами лучше, нежели MAC
и что
Цитата:
что Вы будете делать с телефоном на MAC-основе
На первое утверждения у меня есть вопрос: а с чего Вы взяли, что WM не дружит с Маками? Я, так же как и Вы хочу увидеть ссылку на это заявление. Ну а пока Вы будете её искать, укажу свою ссылку, по которой видно, что софт для синхронизации WM с Маком есть. По поводу второго утверждения у меня опять-таки возник вопрос. А откуда Вы решили, что iPhone не будет дружить с MS Windows? Опять же, где ссылки??? Ну а памятуя о том, что Apple выпустила iTunes и для платформы Windows, то я не сомневаюсь, что Apple выпустит программу для синхронизации iPhone для платформы Windows. Могу даже предположить, что та же программа iTunes сможет выполнять свои функции синхронизации музыкальных и видео файлов и с iPhone.
 

Цитата:
и лучшая совместимость (ибо автор платформ Windows - одна контора)

 
и не надо людей смешить, по поводу совместимости, они не могут сделать человеческую совместимость, всегда приходится выделывать акробатические трюки для нормального функционирования всего парка MSных осей и их же программ.
 
По поводу 9%, за которые Вы зацепились к Тиночке. Эти проценты указала не она, эти проценты указал журналист, который, по вашему мнению
Цитата:
тупит, и конкретно так тупит
. Тиночка взяла из сообщения Digital Ray эти цифры, и Digital Ray это указал. Но Вы с неуменьшающимся упорством продолжили добиваться от неё каких-то доказательств, не обращая внимания на данный Вам ответ. Странный Вы человек..
 
И ещё, в пункте 3.8 правил форума говорится, что Обсуждения действий модераторов в конференции запрещено Но не запрещено бездействие модератора. Уважаемый TechSup, сообщите достопочтенной публике, почему же на поливание грязью Тиночки одним из участником Вы никак не прореагировали, хотя в пункте 2.12 главы VIII Соглашения по использованию говорится о другом?




Нарушение п. 2.15. главы VIII Соглашения по использованию
Нарушение п. 15. главы XVI Соглашения по использованию

Всего записей: 320 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 11:52 18-05-2007 | Исправлено: TechSup, 12:32 18-05-2007
Tino4ka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стив Джобс (Steve Jobs) сообщил  
о своем видении роли iPhone
 
"The iPod changed everything in 2001.  
We're going to do it again with the iPhone in 2007"
 
В вольном переводе это звучит как:
"iPod изменил мир в 2001 году,
и мы собираемся повторить этот успех с iPhone в 2007 году"  
 
http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/6246063.stm

 
AlekzanderZ
не удивляйся ангажированности редактора,
это увы в порядке вещей в данном топике

Всего записей: 114 | Зарегистр. 12-12-2003 | Отправлено: 14:29 18-05-2007
AlekzanderZ



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
В сети появилось несколько слухов, связанных с одним из самых интригующих проектов Apple — мобильным телефоном iPhone.  
 
Первая новость, которая всплыла после ежегодного заседания акционеров компании, это появление на iPhone программного обеспечения от сторонних производителей. Напомним, что изначально говорилось, что Apple iPhone будет работать на закрытой системе, основанной на Mac OS X. Сделано это было для обеспечения максимально качественной работы программ. Такое решение вызвало критику со стороны многих конкурентов, включая Microsoft.  
 
Второй интересный слух — предполагаемый выпуск ещё одной модели iPhone. Этот слух основан на недавнем патенте (0070103454), оформленном на Apple. Согласно этому документу компания собирается выпустить более маленький iPhone с двумя дисплеями — один (сенсорный) для управления и другой для просмотра видео.
 
Стив Джобс (Steve Jobs) признаётся, что Apple ещё нужно многое узнать о рынке мобильных телефонов. Масштабы здесь действительно намного больше. В 2006 году объём продаж сотовых аппаратов превышает суммарное количество купленных MP3-плееров и PC.
 
ссылка
 
оригинальная статья на Tech.co.uk
 
 

 
Tino4ka
та я ничему не удивляюсь, я просто ржу над этим цирком




3.10 NEW Запрещено размещение (перепечатка) материалов сомнительного содержания. К материалам сомнительного содержания относятся любые материалы правдоподобность которых не может быть доказана прямым обращением к общедоступным источникам получения легальной информации (сайты производителей итд). В спорных случаях сомнительность содержания определяется модераторами данного форума.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 16:30 18-05-2007 | Исправлено: AlekzanderZ, 17:35 18-05-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlekzanderZ, ещё один джуниор... Разобрался бы, прежде чем на публику смех свой выносить.
 
Речь о мобильных устройствах, джуниор, повторяю специально для Вас. Вы в курсе вообще, о чём спор? Если Вы типа "да, в курсе" - то будьте любезны, навскидку перечислите пару-тройку мобильников/коммуникаторов/наладонников (не ноутбуков, и не субноутбуков!), работающих под управлением операционных систем семейства Apple. Мне, как и многим здесь присутствующим - я уверен, безумно интересно будет узнать модели и цены этих устройств, если таковые существуют
 
Только, AlekzanderZ, не забывайте, что мы все тут под контролем, поэтому, если всё-таки соизволите опубликовать модели и цены - не забудьте и ссылки на тех.описание где-нибудь на официальных сайтах данных устройств, ок?
 
 
 
Жду с нетерпением, AlekzanderZ...
Вы же не намереваетесь повторить подвиг своей подружки?

----------





Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 17:20 18-05-2007 | Исправлено: TechSup, 19:00 18-05-2007
Ghostru

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, вот предварительный обзор Apple iPhone нашёл из журнала Mobi:
http://mobi.ru/Articles/1874/Apple_iPhone.htm
 
"Конечно, появись Apple iPhone год назад, многие его характеристики были бы уникальны. Сейчас таковыми можно признать лишь некоторые особенности. Правда, если сложить эти «некоторые» с остальными, iPhone получает немалые основания считаться уникальным и действительно революционным устройством."
 
Вообще, очень скептично отношусь к этому телефону. На мой взгляд 2-Мп - это старьё, остальные функции, конечно, могут исправить положение. Было бы удобно в интернет выходить, книжки читать любых форматов и другое. Apple вряд ли сможет выпустить телефон сразу со всеми полезными программами. Даже настольные макинтоши имеют недоработанный софт. Если Windows Mobile и Symbian телефоны ещё можно исправить сторонними прогами, то в случае c Apple будет мрак. =( Надеюсь на лучшее, но всё может оказаться как всегда.
Кстати, никогда не понимал, зачем покупают iPod - смысл переплачивать за бренд?
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-05-2007 | Отправлено: 17:27 18-05-2007
Tino4ka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По сообщениям BBC-News
http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/6189145.stm
iPhone от фирмы Linksys не будет конкурировать с Apple
 
The wireless iPhone (Linksys) allows users to make free or low-cost internet phone calls using the Skype service.
 
   
 

 
AlekzanderZ
я согласна со словом "цирк"
скажи ты только что тебе не нравится iPhone и Apple,
и можешь правила нарушать, тему не соблюдать,  
обвинять и ссорься с другими участниками,
и ты НЕ получишь ни одного замечания, И НАОБОРОТ.
по поводу материалов и ссылок,
оптимально -- выдавать статьи и ссылки
на известные новостные ленты
типа СиЭнЭн, БиБиСи, НьюЙоркТаймс и тп...  
тогда замечания к тебе будут "короткорукими"...




Нарушение п. 2.15. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 114 | Зарегистр. 12-12-2003 | Отправлено: 17:44 18-05-2007 | Исправлено: TechSup, 19:02 18-05-2007
AlekzanderZ



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sarti
Во-первых не тыкайте, не маленькие люди здесь собрались. Я к Вам обращаюсь на Вы, как могли заметить.
Во-вторых Вы не ответили на мои вопросы, требуя при этом ответы на свои.
И в-третьих, статус мембера говорит только о количестве сообщений, но не о количестве серого вещества. Так что повторюсь, не тыкайте.
В спор с Вами я вступать не буду, так как не вижу в этом никакого смысла. Но если Вам очень хочется, обращайтесь в ПМ, здесь не место для этого.
 
Модеру - сорри за оффтопик. На дальнейшие нападки буду отвечать в ПМ автору.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 17:48 18-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » iPhone сотовый телефон от Apple
TechSup (19-05-2007 17:45): Тема закрыта.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru