Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Замок с открытой дужкой

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zel_ik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Замок с открытой дужкой,переодически появляеться у меня во время разговора и отправки сообщений,оператор морозиться толком не чего не обьясняет!!!Вроде говорят Что телефон прослушивают???!!!
Поясните мне ,что это всё же?
тело Nokia 6270 ранее этот значёк наблюдал на 8910и

Всего записей: 72 | Зарегистр. 21-03-2005 | Отправлено: 23:21 19-12-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zel_ik

Цитата:
Поясните мне ,что это всё же?

означает, что отрубается шифрация.  у меня такое было постоянно на телефоне, с которым приезжал из штатов (тоже нокия)

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:33 19-12-2006
Zel_ik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я переставил карточку в другую Nokia,-результат опять этот значёк!
Так это меня слушают ,в прямом эфире  или как?
И кому это интересно?
Я поковырялся в нете особенно на эту тему негде не распостроняеться...
была одна статья ,что во время Самита в Питере этим летом,у многих тысячи горожан загорелись какие то  не понятные значки некогда невидемые пльзователями,-винили службы якобы за тотальные слежкки,

Всего записей: 72 | Зарегистр. 21-03-2005 | Отправлено: 16:22 20-12-2006
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обычно такой значек появляется у тех, кто торгует наркотиками.
Zel_ik, у тебя, случаем, не такой случай?

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 16:57 20-12-2006
Zel_ik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обычно такой значек появляется у тех, кто торгует наркотиками.  
Zel_ik, у тебя, случаем, не такой случай

Именно акой -и сижу на компьютерных форуме
Я работаю в сфере производства горнообогатительного оборудования...
Ответов реальных я наерное не дождусь...

Всего записей: 72 | Зарегистр. 21-03-2005 | Отправлено: 17:17 20-12-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zel_ik
мне кажется, что это может быть связано с серыми телефонами.. не предназначенными для России. Они могут поддерживать шифрование не поддерживаемое аппаратурой в России.. но это только догадка.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 19:35 20-12-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zel_ik
ГСМ стандарт имеет возможность шифрования, однако шифрование может быть отключено. Открытый замок означает, что данная сессия (разговор, смс) не шифруется. Это НЕ означает, что тебя прослушивают, это означает, что если захотят прослушать с воздуха (с эфира), то сделать это будет на несколько порядков проще чем при использовании шифрования.
Чаще всего шифрования выключается при проведении антитеррористических операций в данном районе чтобы упростить задачу спецслужбам, либо при перегрузке (или неполадках) оборудования у оператора.
 
Cheery

Цитата:
мне кажется, что это может быть связано с серыми телефонами.. не предназначенными для России. Они могут поддерживать шифрование не поддерживаемое аппаратурой в России.. но это только догадка.

Нет. Существует два алгорита шифрования в стандарте ГСМ фаза 2+, в России используется А51 как самый простой из двух этих стандартов. Этот стандарт всегда поддерживается всеми мобильными станциями (как собственно и более защищённый А53 поддерживается всеми мобильными станциями совместимыми с ГСМ фаза 2+).
 
Несовместимость между операторским оборудованием и мобильными станциями существует, но мне известны случаи только с самсунгами и там небыло зависимости серый/белый телефон, просто если кто-то начинает делать всё подряд - выпускать стиральные машины с пылесосами и пытаться делать телефоны, то результат будет на лице как грица. Но вышесказанное не имеет отношения к шифрованию (баг самуснга был связан с багом в софте при котором телефон просто выпадал из сети из-за несихронизированной перерегистрации).

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:22 20-12-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
ну так ведь такая ситуация именно с нокиями.. хотя вполне возможно, что другие телефоны об этом просто не упоминают.
В чем еще особенность.. когда перепрошили русскую прошивку, такой иконки не стало.
Было это года 3 назад.. с 6610... недавно ездил с мотором - все ок.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:32 20-12-2006
Zel_ik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
TechSup

А почему только у меня этот значёк горит(не всегда то появляеться то проподает)
Другие даже про его незнают и в инструкции за него нечего(этот вопрос наверное надо в другом месте задавать)
Телефоны у меня сертифицированны

Всего записей: 72 | Зарегистр. 21-03-2005 | Отправлено: 22:34 20-12-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zel_ik

Цитата:
и в инструкции за него нечего

в инструкции он есть только в описании изображений на экране

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:35 20-12-2006
Zel_ik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перешерстил весь паспорт  в списке индикаторов значка нет ,зато нашёл его только в закрытом виде и ещё слева какойто кружок и в разделе Сертификаты дословно:
Значёк(закрытый замок с кружком) отображаеться на дисплее при установленном соединении,если данные между сервиром и телефоном передаються в зашифрованом виде т.е это замок отображает защиту при  интернет соединении и замок закрыт а у меня открыт и ещё при разговоре! и при отправки смс

Всего записей: 72 | Зарегистр. 21-03-2005 | Отправлено: 23:43 20-12-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
ну так ведь такая ситуация именно с нокиями.. хотя вполне возможно, что другие телефоны об этом просто не упоминают.

Именно. Плюс от версии софта (прошивки в телефоне) зависит как мы увидим ниже.

Цитата:
В чем еще особенность.. когда перепрошили русскую прошивку, такой иконки не стало.

См выше.
Zel_ik

Цитата:
А почему только у меня этот значёк горит(не всегда то появляеться то проподает)

Скорее всего связано с неполадками оборудования оператора, когда шифровальный сегмент просто выключают.

Цитата:
Значёк(закрытый замок с кружком) отображаеться на дисплее при установленном соединении,если данные между сервиром и телефоном передаються в зашифрованом виде т.е это замок отображает защиту при  интернет соединении и замок закрыт а у меня открыт и ещё при разговоре! и при отправки смс

В инструкции нет описания значка отсутствия шифрования в голосовом канале. Ты путаешь значёк замка при вап броузинге когда данные идут по https протоколу между сервером и аппаратом, это не имеет отношения к твоей ситуации. Твою ситуацию я описал в моём предыдущем посте.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 09:36 21-12-2006
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup, ты конечно все очень грамотно расписал. Спасибо за инфу. Однако хочу добавить так, к общему развитию, что этот замочек появляется у моих знакомых, причем только у тех, кто имеет какие-то проблемы с законом. Вполне возможно, что это просто совпадение


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 10:39 21-12-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
что этот замочек появляется у моих знакомых, причем только у тех, кто имеет какие-то проблемы с законом. Вполне возможно, что это просто совпадение  

Шифрование нельзя отключить для конкретного абонента. Его можно отключить на конкретном контроллере БС или на определённой группе контроллеров, иными словами трафик либо шифруется для всех либо не шифруется, но также для всех.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:23 21-12-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zel_ik, возможно ты имел хоть однократно разговор с абонентом, который на прослушке. И тебя тоже в связи с этим поставили на прослушку на какое-то время на всякий случай. Имхо.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:37 21-12-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
возможно ты имел хоть однократно разговор с абонентом, который на прослушке. И тебя тоже в связи с этим поставили на прослушку на какое-то время на всякий случай.

Шифрование нельзя отключить для конкретного абонента. Его можно отключить на конкретном контроллере БС или на определённой группе контроллеров, иными словами трафик либо шифруется для всех либо не шифруется, но также для всех.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:58 21-12-2006
Zel_ik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из  Вашего поста я понял одно -если у меня горит этот замочек -то это не значит то ,что меня именно прослушивают!!!!и если кому то и надо что бы меня прослушивать то Nokia
ни как не будет это отображать,тем более значками на дисплее!!!!!

Всего записей: 72 | Зарегистр. 21-03-2005 | Отправлено: 21:31 21-12-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zel_ik, спроси у своего оператора, что сие значит, раз непонятки такие. Что ответит, интересно. Отпиши потом, не забудь.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:05 22-12-2006
Zel_ik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так я с оператора и начал...у меня контракт уже как 4 года,они морозились некто не знает что,потом когда я их уже достал то через время после моего вопроса якобы он ходил спрашивать(это всё было по трубке ) он мне невмятно ответил ,что якобы мой сигнал идёт не в зашифрованном виде и после того как я задал вопрос а почему ведь переговоры должны быть зашифрованны согласно требованию к ст.GSM он мне вообще ничего не сказал короче начал что то не членораздельное мычать так ничего и не ответил  я имел такой разговор два раза с разными людми.
А на месте главного офиса мне вообще нечего не сказали искали этот значёк в инструкции к телу так его и не нашов были в замешательстве и направили к сервисному инжинеру который мне подмигнул  и сказал ,типа что сигнал у меня не защищён оператором и что бы я типа гулял
Вот и вся история....

Всего записей: 72 | Зарегистр. 21-03-2005 | Отправлено: 01:10 22-12-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zel_ik, короче- меняй оператора

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:18 22-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Замок с открытой дужкой


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru