Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 5500

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
Комплект поставки:
Телефон
Аккумулятор BL-5B 860 мАч Li-Ion  
Зарядное устройство AC-3  
Спортивная стереогарнитура HS-29  
64 Мб MicroSD-карта памяти  
CD-ROM с PC Suite и Nokia Sport Manager Software  
Инструкция
USB-кабель CA-53  
Ремешок на руку CP-135
Клипса и мешочек, CR-64

 
Обзор от mobile-review
.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 00:39 27-12-2006 | Исправлено: Aleks78, 00:40 27-12-2006
Lushpen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Телефон-просто супер!
Особенно нрваится функция быстрого переключения режимов (телефон-плеер-спорт)
Пользуюсь 2-й день, но доволен ужасно.Единственное что мне нравится не могу передать игры по Блутусу (какие-то проблемы с законодательством и собственностью), но думаю все можно исправить

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-10-2005 | Отправлено: 15:18 02-01-2007
wowka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне то же нравится, только моему дядьке например буковки маленькие на нем. А для меня, штатные мелодии звонка, что то тускловаты, из под тулупа не слышно А так, вещь. Уже на пол ронял, робит

Всего записей: 98 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:05 02-01-2007
Slone



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотел взять, но друг отговорил. По отзывам на форумах у него отклеивается клавиатура, и говорят зависает при работе с флешкой.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 18:29 03-01-2007
Mikola



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне смартфон понравился, только ни как не могу синхронизировать его с компьютером. Скачаль с офсайта весь софт и драйвера. Не могу подключить его через РС Suite. Кнопка ОК не действует. Помогите -))

Всего записей: 82 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 23:36 04-01-2007
Lushpen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mikola, в настройках подключения выбирай НокиаПССюит и все будет ок (при подключении ЮСБ шланга к компьютеру должно выскочить окошко с вопросом в каком режиме работать, если же его нет, то иди в меню\связь\кабель\режим кабеля-выбери запрос при подключении)  
И все будет работать!
Удачи

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-10-2005 | Отправлено: 12:30 06-01-2007 | Исправлено: Lushpen, 12:31 06-01-2007
KJLOYH



ICQ-hijacker
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
уже 4 аппарата приносили мертвыми по софту ...  
после закачки по зубу ...

Всего записей: 2386 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 14:39 06-01-2007
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
уже 4 аппарата приносили мертвыми по софту ...  

Значит все-таки сыроват еще!

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 16:03 06-01-2007
rk3

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил. В комплекте нетути диска, ремешка и мешочка ( нах мешок-то, непонятно). Пока работат. Прикольно, что махонький совсем для смарта.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 01:05 07-01-2007
Leonidas000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СМАТРЕЛ ЭТОТ СМАРТ..ЛИЧНО МНЕ ОН ПАКАЗЗАЛСЯ КАКИМ ТО НЕ ДОДЕЛАНЫМ ЗАВИСАЕТ ПРИ РАБОЛЕ С ФЛЕШКОЙ. ДИЗАЙН СЧИТАЮ НЕ ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ ИЗ КНОПОК НАВИГАЦИИ.. И СЛИШКОМ МАЛЕНЬКЙ ЭКРАН А ТАК АПАПРТ НЕ ПЛОХО. БУДЕМ ЖДАТЬ ОБНОВЛЕНИЯ

Всего записей: 9 | Зарегистр. 27-12-2006 | Отправлено: 21:23 07-01-2007
isotope

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу не доделанного это зря!!! Косяк у производителя конечно в отношении заглушки потому как с откляченной заглушкой, когда туда воткнута гарнитура об особом удобстве использования да и спорте речи мало идет!!! в ту же кабуру и то проблематично вкинутЬ!
Про диск ремешок и мешочки - это на сайт производителя написано же под звездочкой в спорт мусик эдишн версии!!
Да и нужен ли диск!! если есть оф бесплатная версия сьюта???? Спорт приложение тоже пару мег доступно! Вытянул!!
Купил на него карточку гиг -все ставлю туда! Не знаю - может руки у кого то были кривые?? А точно ставили на 9 симбиан приложения!!
Из не понравившегося ПО миникартинки в контактах! Вылечил софтинкой - показывает полностью фотку при звонке!
С кабелем вообще ноу трабл! Любая хрюшка с кабелем видит смарт в режиме передачи данных как обычный флеш драйв, со всеми вытекающими! не знаю пправда юсби 1.1 или 2.0 но музыку в принципе льет шустро, мне по крайней мере лениво вытягивать карточку в картридер ради сомнительного удовольствия в преимуществе скорости!
ЧТо еще?
Как звонилка гут!
Как смарт только разюзываем - но 5к прог уже пригодились !
Кстати обладатели скажите - у кого еще фонит гарнитура при звонке???
Оно так и должно быть???? или это происки желязяки алюминиевой вокруг и сзади! Не сильно заметно но неприятно !!! второй минус для меня после заглушки!
Инет - поставил пока какую то несвежую версию миниоперы в принципе робит, стандартного мейлклиента не стал, гуру посоветуют что то??
Пока хватит а то сам читать устал!

Всего записей: 50 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 15:06 09-01-2007
Lushpen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
isotope, полностью с тобой согласен!
Карточку тоже взял на гиг, правда после заливки больше чем на 50% стали долго открываться менюшки после каждого включения телефона, но если до уже хотя бы паз открывал какое-либо меню, то во второй раз оно открывается моментально.
Музыку льет через комлектный шнурок по УСВ 2.0, а инет пока я еще не настраивал-после НГ деньги закончились на счету
А насчет гарнитуры-был и у меня такой косяк, но был всего 1 раз и то, в подвале, когда была всего одна полоска приёма.Так что может и у тебя так было, не заметил?Кстати у кого есть стандартные 3 игрушки под сабж, а то мне они не достались, а на сайте Нокии читал вроде бы очень даже ничего (особенно понравилась игрушка, реагирующая на положение телефона), поделитесь плиз!И моя благодарность не будет знать границ, в разумных пределах, конечно

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-10-2005 | Отправлено: 18:50 10-01-2007 | Исправлено: Lushpen, 19:03 10-01-2007
isotope

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lushpen
Игрушка которая что то там про лабиринт действительно вещь! Сын в восторге.
Она вообще ведь на родной флешке установлена. Пока еще не задавался целью перетащить ее на большую, на сайте кстати видел софтину дистрибутив, ооо ..ды вот она http://europe.nokia.com/A4164022?url=http://nds1.nokia.com/phones/files/software/Nokia_5500_GrooveLabyrinth_v_3_0_4.sis
кил 700 весит! Уже забиваюсь на пиво с народом, который не в курсе, когда начинают на сына говорить, мол он что думает если трясти и наклонять телефон так играть будет лучше!!!! Один проспоривший есть!
 
Третья игрушка там какая то фигня что то с математикой. А вот змейка где гоняет на сайте не видел, сдеру с флешки старой как нить.
По поводу фонит к сожалению сигнал разве что только не зашкаливает! Хочу попробовать зайти к другу дилеру мобил попробовать его гарнитуру может дело в ней!
Про меню - ну с самого самого начала так показалось что медленее потом все ок! Как так и было! Кстати мелкая флешка очень хорошо робит с адаптером во всех ридерах.
Пока не юзал особо с блютусом и не баловался синхронизацией!
Из игр посмотри на димонвидео в разделе для 9го симбиана!
Я оттуда для себя интересные шахматишки поставил, даже на небольшом интервале неплохую оппозицию составили!  
Пока не нашел есть ли стандартный файл эксплорер!!
 

Всего записей: 50 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 17:54 11-01-2007
KYjIXaKEP



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я вот думаю покупать ее иль подождать пока подешевеет,да  и вычитал где-то что в комплетке идет 256 Мб флешка... --- наеп?  
жду еще рассказов про него!

Всего записей: 131 | Зарегистр. 18-07-2005 | Отправлено: 07:30 15-01-2007
tolyn77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите как перекинуть контакты с 5100 на 5500? заранее благодарен

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 12:20 15-01-2007
isotope

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KYjIXaKEP Покупать не покупать сам решай! По поводу подешевеет, я не думаю что сильно, я брал за 7500 с доставкой! По моему когда дождешься дешевле уже выйдет что то новое! В комплекте карточка идет 64 всего! маловато! Я сразу взял на гиг - плюсом вышло рублей 900, зато собственно теперь не с музыкой не с видео не с фотками в плане места нет проблем! Плюс как уже говорил в сочетании с кабелем юзаю трубу как обычную флешку. Нормальная на самом деле труба, сочетание цена качество функциональность одно из лучших! Не рекомендуется людям с ослабленным зрением!
минусы основные выше описал.
 
tolyn77 В 5500 надо фишку включить перенос контактов и законнектить с 5100 чем там ирдой или зубом, по идее в 5100 должно спросить что приемпередача данных от 5500 вроде разрешить прочитать! Не пробовал говорят работает!
 
 
 

Всего записей: 50 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 14:20 15-01-2007
tolyn77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а группы?

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 17:59 15-01-2007
isotope

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolyn77 Честно сказать даже если группы не перекинутся! то их достаточно удобно в 5500 группировать заново в контактах тыркаеш на галочки и переносишь в группу! Много удобнее, чем скажем группы перетаскивать было в 6103.
 
 
 

Всего записей: 50 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 09:09 16-01-2007
tolyn77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а как включить автоблокировку?

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 10:56 16-01-2007
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolyn77, если автоблока нет как на большинстве смартов нужно для этого поставить спец прогу!

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 17:05 16-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 5500


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru