Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Apple iPhone, iPad, iPod touch, TV, Watch, HomePod

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apple iPhone

 

 


Андеграунд :: iPhone, взлом и прошивки

Варезник :: Софт для Apple iPhone+iPod

Hardware » MP3-плееры и МФУ от Apple (iPod, iPhone и тп)

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 20:04 11-08-2007 | Исправлено: wusa, 10:47 21-09-2020
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
но за обмен с рандомами тоже не понял, поясните, пожалуйста, в чём здесь замес?

Встретились с другом, захотели скинуть ему по блютузу пару последних фоток, песню какую и/или свою заметку, наспех сварганенную в ближайшем текстовом редакторе. Облом. Не получится. то есть именно оперативно не получится, о чем я и написал. Таким образом, то, что на щелчок пальцами ДОЛЖНО делаться и делается во всех других мирах, здесь - извечная проблема. Которая, что смешно, кому надо - решаема. Но вот сделать это по-белому, по-человечески - нет.

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 19:10 10-11-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Экспериментанул. Действительно стек ВТ у яблока чудовищно урезан, по факту там только A2DP, AVCRP и PAN (или DUN), т.е. передать файл через ВТ штатными средствами не получится.
 
Но есть нюанс - а надо ли это в текущих реалиях? Скорость передачи ВТ не превышает двух-трёх сотен килобайт в секунду (и это в идеальных условиях), когда через любое облачное решение скорости могут достигать десятков МЕГАбайт.
 
Естественно, всё зависит от сценария использования, и при прочих явных урезанность стека ВТ яблока действительно накладывает ограничения (например если надо поделиться файлом в условиях полного отсутствия связи GSM/Wi-Fi), но в современном мире и в среднем по больнице это не будет такой уж проблемой

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:36 10-11-2021 | Исправлено: ZlydenGL, 19:37 10-11-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanus

Цитата:
Встретились с другом, захотели скинуть ему по блютузу...

Дядь, ты со своим кнопочным телепоном застрял в прошлом веке - айда к нам - в будущее!

Цитата:
Таким образом, то, что на щелчок пальцами ДОЛЖНО делаться и делается во всех других мирах, здесь - извечная проблема.

Пожаловался на тебя модератору ибо от подобного мракобесия у меня просто глаза второй день кровоточат.
 
ZlydenGL

Цитата:
Экспериментанул. Действительно стек ВТ у яблока чудовищно урезан, по факту там только A2DP, AVCRP и PAN (или DUN), т.е. передать файл через ВТ штатными средствами не получится.

Уже как 100500 лет яблофон не передаёт файлы по BT - по BT он только ищет рядом устройства, а передаёт по WiFi Direct. Работает эта штатная возможность понятное дело только между яблоками, а для не между яблоками можно юзать ту же SHAREit (ссылку я на прошлой странице давал) - там используется тот же WiFi Direct.

Цитата:
...например если надо поделиться файлом в условиях полного отсутствия связи GSM/Wi-Fi...

Не может отсутствовать WiFi Direct если у вас есть даже древненький смартфон.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29389 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 08:20 11-11-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пожаловался на тебя модератору
А смысл жаловаться? Здесь человек на 100% прав. Более того, файловая передача через ВТ не работала с первых версий iOS, и это преподнозили как фичу, а не баг, затем заявили, что ПОЧИНИЛИ (по-моему в районе iPhone 4, но могу ошибаться), потом снова убрали... Как это по-эппловски

Цитата:
для не между яблоками можно юзать ту же SHAREit
Во-первых на последний довольно много нареканий, во-вторых, а что делать в месте, где зашумленный диапазон 2.4 ГГц? Wi-Fi Direct, насколько я понял, пользует только частоту 2.4, на которой "орут" все кому не лень. А если включен режим BT CoExistence - то самому голубозубу это в известной мере по барабану.
 
В общем сценарии бывают всякие, в том числе с передачей информации на всякие "умные ЧПУ", где ВТ свисток - и нормальный стек - есть, а вот вай-фая не завезли и никогда не завезут. Или на малинки. Или на ультракомпактные компы, где есть только LAN, а свисток ВТ можно воткнуть в USB (а свисток WiFi не даст использовать СБ).
 
Да в конце концов, скинуть бабушкофону на телефон контакты, не подключаясь проводом, тоже может быть необходимо!
 

Цитата:
Не может отсутствовать WiFi Direct если у вас есть даже древненький смартфон
Где-то в закромах до сих пор лежит-пылится ThL W2, легенда своего времени. Что-то мне подсказывает, что Wi-Fi Direct там не заведётся от слова "вообще", даже с "прокладками" типа SHAREit. В общем тут всё также упирается в сценарии.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:56 11-11-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
А смысл жаловаться?

А в этом разделе форума нормально так врать:

Цитата:
Встретились с другом, захотели скинуть ему по блютузу пару последних фоток, песню какую и/или свою заметку, наспех сварганенную в ближайшем текстовом редакторе. Облом. Не получится. то есть именно оперативно не получится, о чем я и написал.

После того как в смартфонах появился WiFi Direct (а появился он уже очень давно) нет никаких проблем с кроссплатформенной передачей чего-либо.

Цитата:
Более того, файловая передача через ВТ не работала с первых версий iOS, и это преподнозили как фичу, а не баг, затем заявили, что ПОЧИНИЛИ (по-моему в районе iPhone 4, но могу ошибаться)...

Она не работала только между телефонами эйпл и другими.

Цитата:
...потом снова убрали...

Куда убрали-то? Вот передаю туда-сюда-обратно сейчас файлы и всё работает. Но не по BT конечно передаётся (передай по бт хотя бы 100мб или 1гб, попробуй... лол) - по BT ищется соседнее устройство, а передаётся по WiFi (досадно, что в РФ не работает UWB ).

Цитата:
Во-первых на последний довольно много нареканий...

Придирка уже. Стоит набрать в аппсторе "share" так там вылезет овердофига альтернатив.

Цитата:
а что делать в месте, где зашумленный диапазон 2.4 ГГц?

А что делать если кто-то рядом будет глушить всю связь или взорвётся нейтронная бомба?
 
Я в салоне самолёта передавал файлы успешно, а там одновременно и в очень ограниченном пространстве работает несколько сотен разнообразных устройств.

Цитата:
В общем сценарии бывают всякие, в том числе с передачей информации на всякие "умные ЧПУ", где ВТ свисток - и нормальный стек - есть, а вот вай-фая не завезли и никогда не завезут.

Надумано, притянуто, решаемо.

Цитата:
Или на малинки.

На малинках запретили вайфай?

Цитата:
Да в конце концов, скинуть бабушкофону на телефон контакты, не подключаясь проводом, тоже может быть необходимо!

Не знаю - у всех моих знакомых бабушек давным давно нет бабушкофонов.

Цитата:
Что-то мне подсказывает, что Wi-Fi Direct там не заведётся от слова "вообще", даже с "прокладками" типа SHAREit.

Меня миновала участь использовать древние ведроиды и тем более минует юзать их сейчас.
 
На айфоне это всё кстати очень давно было доступно

Цитата:
В общем тут всё также упирается в сценарии.

"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину".

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29389 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:31 11-11-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
захотели скинуть ему по блютузу
В условии задачи не сказано про Wi-Fi Direct, как нет упоминаний о конечном девайсе. Так что при прочих равных и для использования ТОЛЬКО ВТ в качестве транспорта всё корректно.

Цитата:
нет никаких проблем с кроссплатформенной передачей
При наличии у обоих людей софта типа ShareIt. А если у одного нет? А если у обоих? И всё это в тундре, где коннект с инетом только через лимитированный спутник?
 
Не, уж извините, но есть довольно много сценариев, где "да скачайте тулзу да имейте щастиё" не сработает по той или иной причине. Нормальный стек голубозуба в этом случае бы всё порешал: хочет и может хозяин с коллегой использовать Wi-Fi Direct? Пождалуйста. Не хочет? Ну и не надо, обойдёмся голубозубом

Цитата:
Она не работала только между телефонами эйпл и другими
Она не работала ВООБЩЕ. Там не было поддержки ничего кроме A2DP/AVCRP. Просто физически не было.

Цитата:
передай по бт хотя бы 100мб или 1гб, попробуй
Передавал, даже несколько гигабайт. Небыстро, да, но реально бывают сценарии, когда либо так, либо перепечатывай, либо фото+распознавание - чего-либо другого попросту не дано.

Цитата:
там вылезет овердофига альтернатив
Одних альтернатив мало. Они должны быть: 1. рабочими 2. юзер френдли 3. не слать лишней информации куда не надо и кому не надо. И обычно когда начинаешь искать - оказывается что "список овердофига" сворачивается буквально в 1-2 альтернативу, у каждой из которых - свои заморочки.

Цитата:
там одновременно и в очень ограниченном пространстве работает несколько сотен разнообразных устройств
Во-первых, далеко не все устройства находятся в АКТИВНОМ режиме. Что-то мне подсказывает: на весь неслабый по длине фюзеляж хорошо если несколько десятков ОДНОВРЕМЕННО работающих устройств найдётся. А если таковых устройств увеличится хотя бы до полутора сотен - наверняка начнутся эффекты типа бутылочного горлышка.

Цитата:
Надумано, притянуто, решаемо
Молодо, зелено, наивно

Цитата:
На малинках запретили вайфай?
Он не везде есть, и не везде есть необходимость - и смысл - ставить дополнительную плату расширения. Внезапно, да?

Цитата:
у всех моих знакомых бабушек давным давно нет бабушкофонов
Как говорила тётя Циля - ви таки не говорите мне здесь за всю Одессу И лучше посмотрите на ту же статистику продаж бабушкофонов.

Цитата:
миновала участь использовать древние ведроиды
А чего ж Вы тогда настолько уверенно пишете, что
Цитата:
Не может отсутствовать WiFi Direct если у вас есть даже древненький смартфон
?

Цитата:
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину
Сказал сферический конь в вакууме?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:27 11-11-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
В условии задачи не сказано про...

Задача передать информацию, а призыв ограничиться при этом древними технологиями не рационален.

Цитата:
При наличии у обоих людей софта типа ShareIt. А если у одного нет? А если у обоих?

А если у одного есть смартфон, а у другого нет - как им тогда передать друг другу информацию? А если у всех есть кошерный ведроид, но у одного полностью села батарея - что тут делать?

Цитата:
Нормальный стек голубозуба в этом случае бы всё порешал: хочет и может хозяин с коллегой использовать Wi-Fi Direct?

Пользователи нормальных телефонов просто и быстро передадут нужную им информацию и не будут даже думать, что там для оной передачи используется.

Цитата:
Она не работала ВООБЩЕ.

10 лет уже как работает

Цитата:
Передавал, даже несколько гигабайт. Небыстро, да, но реально бывают сценарии, когда либо так, либо перепечатывай, либо фото+распознавание - чего-либо другого попросту не дано.

Ок, берём бритву и обрезаем дальше:
 
Не быстро, да, но реально бывают сценарии, когда либо перепечатывай, либо фото+распознавание - чего-либо другого попросту не дано.

Цитата:
Одних альтернатив мало.

Демагогия и попытка найти причину, а не способ.

Цитата:
Во-первых, далеко не все устройства находятся в АКТИВНОМ режиме.

Я сканировал и видел, что ну очень много было в активном режиме и BT и в режиме точек доступа. А уж перед взлётом все болтают по телефону, но скорость инета в это время вполне приличная.

Цитата:
Он не везде есть, и не везде есть необходимость - и смысл - ставить дополнительную плату расширения. Внезапно, да?

Так есть же и если надо, то почему бы не поставить. Вопрос закрылся, внезапно, да?

Цитата:
И лучше посмотрите на ту же статистику продаж бабушкофонов

Это всё потому, что многие просто не хотят учиться (что вы таким людям передавать-то собрались?), но число тех кто не умеет пользоваться смартфонами в ближайшие несколько лет (5-10 максимум) уменьшиться до нуля.

Цитата:
А чего ж Вы тогда настолько уверенно пишете, что...

Десять лет назад оно уже присутствовало и десятилетний смартфон это древний смартфон. Десятилетний же ведроид называть смартфоном как-то странно - скорее это такой мобильный компьютер для гиков, которым в повседневной жизни пользоваться было невозможно.

Цитата:
Сказал сферический конь в вакууме?

Нет, это Сократ сказал.
 
P.S. Вот опять с вашей стороны просто спор ради спора, а меня больше дискуссия интересует.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29389 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 08:18 12-11-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пользователи нормальных телефонов
которые не ходят дальше Инстаграмма и Ютубчика, безусловно, не являются субъектами обсуждения Я даже больше скажу - да, системы типа AirDrop и Wi-Fi Direct прикрывают надобности 80%, может даже 85% всех потребностей. Но вот остальные 15-20% сценариев как раз приводят к тому, что "продвинутая" технология Яблока оказывается ни при делах.

Цитата:
10 лет уже как работает
И какой смысл ссылаться на отдельную технологию, когда речь идёт о стеке ВТ? Пофлеймить?

Цитата:
Я сканировал и видел
Понимаете, активный режим - это не когда "устройство видно", а когда оно АКТИВНО использует канал связи. Вверх, вниз, дуплексом - неважно. И этот момент Вы явно не анализировали, поскольку он требует несколько бОльшего доступа, чем даёт стек ВТ/Wi-Fi в яблоках.

Цитата:
если надо, то почему бы не поставить
Вариантов, опять же, масса: нужной платы нет, нужно ждать, а передать надо здесь и сейчас, все пины расширения заняты, скомпилированное ядро вообще не знает про поддержку Wi-Fi (кастомный сбор с целью выжать все соки, когда из ядра безжалостно вырезается ВСЁ, не имеющее отношение к текущему проекту) - это только то, что сходу приходит в голову.

Цитата:
что вы таким людям передавать-то собрались
Контакты адресной книги (которым "узость" скорости ВТ вообще по барабану), фотку на главный экран, короткий ролик с записью ребёнка/внука - опять же, это то, что приходит в голову сходу. На деле сценариев возможно больше эдак на несколько порядков

Цитата:
десятилетний смартфон это древний смартфон. Десятилетний же ведроид называть смартфоном как-то странно
А здесь уже пошла старая добрая сегрегация по оттенку штанов? Оффтоп, и то, и другое - древний смартфон.

Цитата:
меня больше дискуссия интересует
Да как-то непохоже, судя по передёргиванию с Вашей стороны. Скоро опять банхаммер расчехлять придётся...


----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:24 12-11-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
которые не ходят дальше Инстаграмма и Ютубчика...

Вы так говорите будто бы ютуб это что-то плохое.

Цитата:
Я даже больше скажу - да, системы типа AirDrop и Wi-Fi Direct прикрывают надобности 80%, может даже 85% всех потребностей.

Да 100% потребностей они покрывают.

Цитата:
Но вот остальные 15-20% сценариев как раз приводят к тому, что "продвинутая" технология Яблока оказывается ни при делах.

Wi-Fi Direct это не технология яблока и есть она в любом ноуте или компе с WiFi. Ну да ладно - вот скажите пожалуйста, но только честно - когда в последний раз приходилось передавать важные данные именно по BT там где не было никакой другой связи?

Цитата:
И какой смысл ссылаться на отдельную технологию, когда речь идёт о стеке ВТ?

Я вообще ничего не говорю о стеке BT - разговор о современной технологии передачи данных посредством ad-hoc-сети (а уж на чём она построена дело десятое).

Цитата:
Понимаете, активный режим - это не когда "устройство видно", а когда оно АКТИВНО использует канал связи.

Я в курсе и потому упомянул про "перед взлётом все болтают по телефону" т.ч. про загрузку частот LTE и т.п. немного понятно, а про то с какой интенсивностью юзаются другие сети никакой возможности выяснить конечно нет.

Цитата:
Вариантов, опять же, масса: нужной платы нет, нужно ждать, а передать надо здесь и сейчас, все пины расширения заняты, скомпилированное ядро вообще не знает про поддержку Wi-Fi (кастомный сбор с целью выжать все соки, когда из ядра безжалостно вырезается ВСЁ, не имеющее отношение к текущему проекту) - это только то, что сходу приходит в голову.

Планирование и реализация.

Цитата:
Контакты адресной книги (которым "узость" скорости ВТ вообще по барабану), фотку на главный экран, короткий ролик с записью ребёнка/внука...

Контакты вашей бабушке, с которой вы оказались без связи на северном полюсе и так продиктовать можно, а передавать с современного смарта на бабушкофон фотку или ролик ну это... если только бабушку не жалко (как она на своём 320х240 это всё смотреть будет? ).

Цитата:
А здесь уже пошла старая добрая сегрегация по оттенку штанов?

iOS с запуска была юзерфриндли и чем дальше тем больше, а ведроид не тук уж давно стало можно использовать без батхёрта.

Цитата:
Скоро опять банхаммер расчехлять придётся...

Отличный аргумент когда кисо в очередной раз не нашло в своём кармашке агрументов. Сиди дальше один в этом мёртвом разделе Форму и кидайся на всё, что пытается шевелиться.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.





Нарушение п. 2.2. главы VIII Соглашения по использованию, п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию и п. 2.8. главы VIII Соглашения по использованию. В самоизоляцию на 10 суток.

Всего записей: 29389 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:36 12-11-2021 | Исправлено: ZlydenGL, 14:10 12-11-2021
4711



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Битва на простынях

Всего записей: 168 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 12:21 12-11-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да 100% потребностей они покрывают
Ну вот видите, я выше привёл далеко не один сценарий, где "они" не покрывают ничего от слова "совсем". Так кто здесь чересчур заигрался в демагогию?

Цитата:
скажите пожалуйста, но только честно - когда в последний раз приходилось передавать важные данные именно по BT там где не было никакой другой связи?
Позавчера

Цитата:
Я вообще ничего не говорю о стеке BT
В этом и проблема. Поскольку у камрада Germanus претензия была именно к реализации ВТ стека у яблока. Прав он в своём утврерждении? На 100% прав. Помогают ли "костыли" в виде иных технологий исправить эту ситуацию? Да, помогают, но не в 100% случаев. Говоря проще: владелец устройства с полноценным ВТ стеком может сделать больше, чем владелец яблокофона, поскольку у него есть (почти) всё то же самое плюс ещё "немного".

Цитата:
перед взлётом все болтают по телефону
Почитайте, какая нагрузка идёт на соты от "болтают по телефону" и от "интенсивно гоняют траффик туда-обратно". Даже в случае VoLTE.

Цитата:
если только бабушку не жалко
Во-первых, у бабушкофонов уже давно есть далеко не 1.5" экраны, и даже 320х240 там смотрится, по крайней мере, крупно. Во-вторых, бабушка бабушке рознь, и один-два контакта В ПРИНЦИПЕ можно забить вручную, особенно если там только пары "имя-номер", но представьте ситуацию, что номеров - десяток (мама, папа, родственники, дети, внуки, воспитатель детсада, сторож СНТ и тэ дэ, и тэ пэ), да у каждого есть не один номер телефона, да у некоторых ещё и почту надо добить (да-да-да, бабушкофоны умеют в почту! не все, но умеют, а сами бабушки бывают вполне любопытными до деталей о внуках). Опять же, вопрос в сценариях.

Цитата:
iOS с запуска была юзерфриндли и чем дальше тем больше, а ведроид не тук уж давно стало можно использовать без батхёрта
iOS изначально была ОДНОзадачной системой (и даже по сей день изрядно таковой остаётся), а андроид изначально был мультизадачной мультиплатформой. Опять вопрос в сценарии, кому что важнее! Для меня что iPhone 3, что iPhone 13 - даже настройка, даже с учётом урезанности со всех сторон - головная боль, потому что я знаю, какую свободу даёт тот же андроид К чему я это всё? А к тому, что "баттхёрт" есть на любых платформах, вопрос к тому, привык человек жить в условиях навязанных рамок или хочет свободы, в том числе самовыражения.

Цитата:
Битва на простынях
Точнее не скажешь


----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:07 12-11-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно TouchID вернётся в iPhone только в 2023 году: слухи

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:40 16-11-2021
Free13man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Сиди дальше один в этом мёртвом разделе Форму и кидайся на всё, что пытается шевелиться.

Аплодирую стоя, форум реально мёртв, а любые минимальные попытки дискуссии даже начинать не хочется, сразу столько гавна и желчи.
 
Я специально зарегался на 4pda и отписал там свой отзыв на iPhone13
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1032090&view=findpost&p=110926569  
Кидаю ссылку дабы не дублировать, много текста.
 
97% всех сценариев продвинутого пользователя айфон покрывает (есть ещё такая штука как автоматизация скриптами), а то что остаётся ну такая мелочь, больше на уровне привычки.
 
Мне вот не хватает только адекватного выбора симкарты с которой звонить (у меня две) и наличие двух вайберов.
 
Germanus

Цитата:
Встретились с другом, захотели скинуть ему по блютузу пару последних фоток, песню какую и/или свою заметку, наспех сварганенную в ближайшем текстовом редакторе.

Странно, что не через ИК порт... 😂😂😂 Почему автор этой херни  не привёл в пример например поднятие DLNA на андроиде и последующем пробросе портов между девайсами, заипись удобно!  
 
Телеграмм, Dropbox, Nextcloud, GDrive и так далее, мильйон способов.  


----------
Русский военный корабль, иди нахуй!

Всего записей: 1883 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 23:02 18-11-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Free13man, если форум реально мёртв - что ж Вы тогда здесь делаете? Как говорится - либо трусы оденьте, либо крестик снимите.
 
Если под "гавном и желчью" понимать запросы на научные труды по спорным вопросам или на авторитетные источники для доказательств своих мыслей - то Вам точно на 4pda, там даже за даташит в техническом разделе могут влепить предупреждение "оффтопик"
 
Насчёт 97% сценариев - ИМХО цифра завышена, ну да ОК - пусть будет столько. Всё равно остаётся 3% сценариев, которые на Андроиде исполняются на раз-два, а на яблоке - "не положено". Является это "проблемой дизайна"? Безусловно является. В мире уже 5,3 млрд пользователей, а значит даже 3% от этого числа - это почти 160 миллионов пользователей. Вы на полном серьёзе уверены, что можете от имени всей этой массы людей утверждать, что их 3% сценариев "ниачом"?
 
И нет, мильон способов через облачные сервисы - это не мильон способов, а один способ с кучей реализаций И этот способ АБСОЛЮТНО неприменим при целом ряде условий, как то:
1. Отсутствие цифрового покрытия в нужном районе (а такое даже в Подмосковье встречается)
2. Банальный запрет СБ устанавливать на служебный смартфон "лишние" утилиты
3. Банальное отсутствие у донора или респондента Wi-Fi и/ли GSM модуля
 
Всё это перечислялось выше, в том числе с аргументами. Почему Вы решили вместо ознакомления сразу "набросить на вентилятор" - лично для меня тайна за семью печатями

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:46 19-11-2021
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже, iPhone 14 Pro наконец получит USB-C
Цитата:
Согласно источникам, Apple действительно готова внедрить USB-C в iPhone. Однако инсайдеры утверждают, что это произойдет не совсем так, как просили пользователи. Компания возьмет за основу опыт с iPad, и переведет на новый порт только iPhone с приставкой Pro — iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Обычные — более дешевые — модели iPhone 14 останутся с Lightning, подобно тому, как ранее Apple перевела на USB-C все iPad, кроме самого бюджетного.


----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:05 21-11-2021
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Free13man

Цитата:
Я специально зарегался на 4pda и отписал там свой отзыв на iPhone13

 
C удовольствием прочитал отзыв. Правда, непонятно, зачем сравниваете старенький OP с гораздо более дорогой, и главное, более свежей машинкой. Кстати, мои основные тела уже где-то года 4 тоже OPы, был 6t, сейчас 8. Естественно все прошки. 8про у меня с июня с.г., ничего не тормозит (пока), летает и радует хозяина. Айфончик как-то прикупал жене давненько, правда, поюзал, чтоб быть в курсе, железо вполне себе неплохое, только не моё оно ни разу. Мне вот запись разговора нужна, без нее как без рук.  

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:58 29-11-2021
krsk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бесплатно протестирую iPhone 7 все линейки в фиолетовом режиме. Тест детальный, тестируются все узлы айфона айпада. В правилах вроде нет на такое заперта.  
1 настроить удаленный USB port
2 перевести телефон в фиолетовый режим (Purple Mode)




Сказки не рассказывайте насчет бесплатно. Нарушение п. 2.6. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 948 | Зарегистр. 19-02-2016 | Отправлено: 16:01 27-02-2022
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Моё почтение.
 
Есть два айфона под единым apple-id. Первый телефон новый и ещё без проблем. Про второй хозяин говорит, что он глючит. В чём эта глюкавость выражается, объяснить не может, да и не хочет. Мычит только, что "сын поигрался и добавил проблем с телефоном". Мне вменили в обязанность решить проблему.
 
Я подумал сделать вот так:
1. делаем полную резервную копию всего яблокофона на компьютер;
2. производим сброс смарта до заводских настроек;
3. настраиваем телефон на использование старого apple-id;
4. проверяем приехали ли контакты из "облака";
5. отдаём тело хозяину.
 
Вопрос: мой план действий решит хоть какие-то проблемы с настройками или всё будет как и раньше?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 20:51 05-04-2022 | Исправлено: urodliv, 20:58 05-04-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv, а разве Apple не пытается и настройки тоже хранить в облаке? Т.е. если дело именно в настройках - то после сброса и первой же синхронизации всё вернётся на круги своя. Возможно имеет смысл после сброса отключить полностью облачную синхронизацию, проверить, повторяется ли проблема с "добавленными проблемами", а потом только идти дальше.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:18 06-04-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
а разве Apple не пытается и настройки тоже хранить в облаке?

Нет - настройки именно телефона в облаке не хранятся.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29389 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:50 06-04-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Apple iPhone, iPad, iPod touch, TV, Watch, HomePod


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru