Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » В Киеве вчера стартовал 3G - Utel

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ShamanUA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сайт http://utel.ua/
 
Предлагаю обсуждать. Кто то уже успел подключиться?

Всего записей: 32 | Зарегистр. 14-01-2004 | Отправлено: 12:25 02-11-2007
New117



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У середньому ж, швидкість становить від 500 Кбіт до 1 Мбіт

Маловато  Но ваще-то неплохое решение для тех, у кого нет обычного подключения к нэту.   И всё это за

Цитата:
Вартість трафіку після завершення пакетних послуг, грн/Мб    0,20

Тож средняя цена.
Это только если серфингом заниматься, а не качать фильмы
Зона покрытия тож пока малая.
Резюме:  надо подождать и посмотреть чё будет дальше.  Пока смысла подключаться не вижу.
Однако не стОит забывать, что это тока начало, причём неплохое.  Дальше будет только вкуснее  Ждём
 

Всего записей: 443 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 02:45 03-11-2007
naBJIEHTu



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
у них вообще слышал 3МБ/с... видеосвязь по цене обычнова звонка и видеосообщения... жаль что WCDMA стандарт(((

Всего записей: 28 | Зарегистр. 19-05-2007 | Отправлено: 09:49 03-11-2007
UAstrannik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот нашел интересный материал автора который уже протестил сеть - В Украине запущена первая мобильная сеть стандарта UMTS

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 12:41 03-11-2007
New117



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UAstrannik
Да чёт не похоже шоб он её тестил....
Просто обзорчик такой...

Цитата:
Не утешительны и заявления оператора, ведь гарантировать он может лишь 128 Кбит\с на скачивание, и 64 килобита на исходящий трафик, маловато, как для 3G сети.

грустно

Цитата:
лицензия на UMTS стандарт выдана Укртелекому лишь для того, чтобы поскорей и подороже приватизировать предприятие, которое «залежалось» в государственном резерве, поэтому нынешний ход вещей может кардинально измениться с приходом нового владельца.

Ждём, короч..

Всего записей: 443 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 20:26 03-11-2007
Nebo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то в топике тишина, пользуюсь сабжем с первого месяца, довольный как слон. У меня в офисе один провайдер с "хорошими" тарифами, так Утел реальная альтернатива, вот только карточки в телефоне менять не очень постоянно, жду не дождусь когда Киевстар запустит эту услугу.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 10:51 13-04-2008
GLADIATOR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Действительно, никто не пользуется??
 
По случаю приобретения телефона с поддержкой 3G связи решил набраться инфы.
Что то глухо...
 
интересно, когда в Раше стартует?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 29-06-2001 | Отправлено: 01:28 01-05-2008
mavlen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень хороший обзор об этом и не только http://www.interstar.ua/mobile/articles/3g_utel_test_part1/

Всего записей: 277 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 17:18 05-07-2008
CMEPTHu4eK

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня телефон SE W960. Поставил себе на него Utel, купил себе звонилку SE T650.
Так вот Utel на телефоне выводит скорость 15 Мбпс, что есть аналог наивысшей скорости, которую я когда-либо видел у себя дома на компе, Воля (бродбенд), или Укртелеком (ADSL).
Только столкнулся с проблемой.
Соединяясь с компом по блютузине, все равно на компе получаю скорость EDGE, и писец. А так все просто зашибись у Utel`a. Стабильно, быстро, недорого.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-09-2007 | Отправлено: 18:21 28-07-2008
chameleonfeo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CMEPTHu4eK
 
А видеосвязь юзал ?? У мну тоже Сониэрик К610i - хотелось бы попробовать новшества современной цивилизации.

Всего записей: 90 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 12:39 29-07-2008
LeaF_AVF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2All
 
при отсутсвии покрытия 3G от Utel, модем работает у вас в роуминге от Beeline (GPRS)???
 
В принципе, подключался ради возможности работать и в 3G и в GPRS.
Модем - Huawei E220, при принудительном выборе оператора Beeline (2G) - не коннектится. Кто подскажет, в каком направлении копать?

Всего записей: 275 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 13:18 29-07-2008
Lushpen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeaF_AVF, у меня тоже была эта проблема пока не изменил точку доступа.
Надо использовать такую APN: 3g.utel.ua
На нокиа 5700 все работает
Если не поможет-попробуй посмотреть тут http://utel.ua/private/services.php?show=instr_pk
З.Ы. Люди, а никто не в курсе, что за песня звучит в рекламе Ю'Трай?

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-10-2005 | Отправлено: 22:21 29-07-2008 | Исправлено: Lushpen, 22:24 29-07-2008
CMEPTHu4eK

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chameleonfeo
 
Напиши в аську или личку, попробуем видеоконтакт
 
Добавлено:
LeaF_AVF
 
Все должно быть в настройках програмулины, в которой ты работаешь. На всех должно быть преимущество с правом работать в обоих сетях. Телефоны вообще сами переключаются

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-09-2007 | Отправлено: 15:49 30-07-2008
meglaf2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гаряче лiто в Криму! Вiдкриття Центрiв обслуговування абонентiв Utel у Керчi, Ялтi та Сiмферополi!  
 
На вiдвiдувачiв чекають приємнi сюрпризи.  
У Центрах на клiєнтiв очiкує повний спектр послуг вiд Utel: здiйснення контрактного пiдключення або придбання стартового пакету, карток поповнення рахунку та поповнення рахунку через касу у вiддiленнi банку. Вiдвiдувачi можуть придбати найновiшi модеми, мобiльнi телефони вiдомих виробникiв та аксесуари до них.  
 
Всi клiєнти можуть протестувати мобiльнi телефони та низку iнновацiйних послуг, що надає мобiльний оператор нового стандарту Utel, а саме: вiдеодзвiнки, високошвидкiсна передача даних та доступ до мережi iнтернет, перегляд та завантаження вiдео, голосова та вiдео пошта.  
 
Експерти компанiї допоможуть обрати потрiбний мобiльний телефон або модем за найпривабливiшою цiною, а також нададуть квалiфiковану iнформацiю про тарифи та iнновацiйнi послуги вiд Utel.  
 
Центри обслуговування абонентiв Utel працюватимуть щодня без вихiдних з понедiлка по п'ятницю з 10:00 до 20:00, в суботу з 10:00 до 18:00, та в недiлю з 10:00 до 15:00.  
 
5 серпня 2008 року оператор мобiльного зв'язку нового стандарту Utel вiдкриває Центр обслуговування абонентiв у Керчi за адресою: вул. Фурманова, 12  
 
6 серпня 2008 року фiрмовий Центр обслуговування абонентiв Utel вiдкривається у Ялтi за адресою: вул. Московська, 9  
 
7 серпня 2008 року - вiдкриття Центру обслуговування абонентiв Utel у Сiмферополi за адресою: вул. Р.Люксембург, 2  
 
З нагоди вiдкриття в Центрах обслуговування абонентiв в мiстах Керч, Ялта та Сiмферополь компанiя Utel проводить акцiю для клiєнтiв:  
 
Для неконтрактних абонентiв можливiсть придбати одночасно три стартових пакети Utel за цiною 200 гривень або трьох нових стартових пакетiв U'try за 100 гривень  
 
Для контрактних абонентiв, пiдключившись у перiод дiї акцiї, отримати 25% знижку* на щомiсячну вартiсть пакета послуг


Всего записей: 1300 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 21:43 11-08-2008
valodiaaa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Сайт http://utel.ua/  
 
Предлагаю обсуждать. Кто то уже успел подключиться?
 
 
 
 
Долгое время перебирал 3джи модемы, попробывал E219USB-МОДЕМ
(ПОКУПАЛ В Utel) Не жалуюсь. скорость 1 mbps
 
 
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-06-2009 | Отправлено: 19:05 10-06-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valodiaaa
МТС уже года полтора предлагает модемы со скоростью 3mbps -но этой скорости не было и в помине изначально.Утел был всегда самым дорогим-и если Вы говорите,что скорость действительно 1mbps да с теми условиями что написаны на сайте-дальше думаю будет хуже.Пиплнет и МТС сразу тоже золотые горы обещали.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 07:59 11-06-2009
valodiaaa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
genahagen
UTEL - я тебе не навязую.
Но я  им доволен

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-06-2009 | Отправлено: 21:37 14-06-2009
nort111

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
УТЕЛ конченая контора, разводят на каждом ходу. Зимой когда искал провайдера в мереже АЛЛО меня сагитировали шо покрытие скорость и тарифы самые лучшие. Я живу в Боярке в частном секторе меня так клятвенно уверяли шо Боярка вся имеет покрытие ну я ещо уточнил покрытие по своей улице девочки  в точке продожи АЛЛО при мне перезвонили в офис УТЕЛ и им подтвердили наличие покрытия 3G инетом УТЕЛ. Купил, я модем приехал домой и ..., убедился шо УТЕЛ просто машеники, покрытие тока БИЛАЙН да и то одно деление или не одного. Ну давай, я наяривать на 1188, а они говорят шо покрытие в Боярке есть и все, а через пол года когда я очередной раз им звонил признались шо мой район, а это пол Боярки, 3G не покрывается и мол они обещали по договору мобильный инет так БИЛАЙНОМ и обеспечивают, а БИЛАЙН даже антивирус обновить не в силах. Ну короче послали они меня интелегентно. У меня вопрос как думаете если на них в суд подать они мне бабло вернут и маральный тоже, ведь по договору они мне предоставляют 1гбайт в месяц за 70 грн., а я  со скоростью БИЛАЙНА 1гбайт месяца за три неприрывной работы не использую просто физически неполучается. Значит по закону о защитным е прав потребителя с меня никто не имеет права брать деньги за непредоставленные в обещанном объеме услуги. Кстати, когда пользовался ГИПЕРНЕТОМ МТС скогость была раза в три выше. Вот такие дела. Советую всем кто оказался в такой ситуации подавать на УТЕЛ в суд и с маральным иском в добавок к матерьяльному.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-11-2009 | Отправлено: 14:49 13-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » В Киеве вчера стартовал 3G - Utel


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru