Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia E71

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

qwarez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sola
1. если ли индикация пропущенных звонков/сообщений звуком или светом? а то имею опыт общения с нокиа, которые тихо мирно лежат себе и даже не пикнут хотя бы раз в полчаса, что звонок имел место быть...  
 
звуком нет, наверно в сторонних программках это есть. по дефолиу нет
светом есть. настравивается на часы или бесконечно. мигает под центральной кнопкой "ок", большой квадратик

2. фото контактов такие же убого-мелкие? в моей текущей модели они размером 80х96 и то, такие их видно лишь в PC Suite, а в контактах телефона и при звонке фотка размерами ну пикселей 20 от силы  
 
таже хрень осталась, либо ставить отдлеьный софт. fscaller вроде, чот-то типа этого
но эти софтины надо отдлеьно настравивать на картинки, шоб автоматом брала уже прикрученные,такой софтины не нашел.

3. ну и сколько живет аппарат при такой-то батарейке? нагрузка у меня весьма слабая - до 20 минут разговоров в день, календарь-планировщик, изредка интернет
 
безобразно долго для таких телефонов (относительно однокласников). батарея очень мощная и качественная.
 
1. при постоянной нагрузке (GPS, wifi, часовые разговоры, видеозвонки, прослушивание музыки, работа в фоне таймера и автоответчика) - две сутки минимум.  
2. до 20 минут разговоров в день, календарь-планировщик, изредка интернет - у меня от 5 суток до недели
===
еще как неприятность отмечу: в календаре не отражается ДР, указанные в контактах.
 
Добавлено:

Цитата:
купил себе Nokia E71  
 только windows mobile или и Linux?  
 господа подскажите что-можно оптимизировать?  
 что-на что прошить?

 
что значит только " windows mobile или и Linux?  "
N e71 = Symbian, остальное не при чем
 
что значит оптимизировать? что мешает?
 
что значит "что-на что прошить?"
e71 на е50 или n98 или на самсунк?
на сайте производителя есть прошивки под e71 их используй.

Всего записей: 386 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 16:39 24-11-2008
REkuN



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.fring.com/download/ - Разработчики fring в сообщили, что в версию этого приложения для платформы S60 была добавлена поддержка смартфона Nokia E71. Он был выпущен совсем недавно, это бизнес-флагман смартфонов Nokia в форм-факторе QWERTY-моноблока. Теперь владельцы Nokia E71 смогут пользоваться на своем устройстве бесплатной VoIP-телефонией fring: совершать звонки и обмениваться текстовыми сообщениями через сети Skype, Google Talk, MSN, twitter и другие, используя тарифные планы сотовых операторов или точки доступа Wi-Fi.
 
 
Зарядка http://cgi.ebay.com/USB-Power-Charger-Cable-for-Nokia-E71-E90-N81-5610-5700_W0QQitemZ220272045995QQcmdZViewItem?hash=item220272045995&_trkparms=72:552|39:1|66:2|65:12|240:1318&_trksid=p3286.c0.m14
и просят за нее 5,50 $
 
а также http://www.nimbuzz.com/ru/mobile/

Всего записей: 37 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 15:33 25-11-2008
I_Winter_I_I_Wolf_I



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос к обладателям данного аппарата.
Расскажите личные ощущения от использования GPS. Удобно ли пользоваться на таком относительно небольшом экране? То есть - это просто маркетинговая фича, или реально полезная вещь, сопоставимая (по удобности пользования) с GPS на КПК или коммуникаторе с большим экраном?

Всего записей: 541 | Зарегистр. 13-03-2008 | Отправлено: 10:38 24-12-2008
qwarez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если для пользования в автомобиле как навигатором, то, ессесно, не удобно, так как экран мал. во всем остальном удобно. т.б. можно ставить софт типа Garmin и тп.п.
так что ощущения могут быть от софта котороый стоит.  
с т.з. посмотреть карту, маршрут и т.п. я, лично не испытывал трудностей.
 

Всего записей: 386 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 13:27 24-12-2008
zboy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
автономный жпс в автомобиле - это устройство, постоянно подключенное к питанию, через которое ничего другого не делается.
смарт можно использовать для звонков, думаю из-за такого "дергания" это не слишком рационально и удобно.
как интересная фишка в е71 жпс юзать можно, но не более
имхо

----------
In Rock we trust

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 16:39 24-12-2008
I_Winter_I_I_Wolf_I



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ответы.
Я не планирую его как автомобильный GPS.
В магазине встроенные карты запустить не получилось, но у меня закралось сомнение - будет ли от него вообще хоть какая-нибудь польза, типа карту города глянуть. Если в этом плане все нормально, или хотя бы терпимо - он меня устраивает.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 13-03-2008 | Отправлено: 04:26 25-12-2008
ZZZ82

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I_Winter_I_I_Wolf_I
скопирую сюда свой пост с другого форума, надеюсь будет полезно.
 
Нормально ездить. Много зависит от держателя. В моем случае это китай за 150р (привет рынку на Южном порту!). Тресется немного по сравнению с комплектным держателем от HTC 3300. Хотя на вид достаточно прочный.
 
И такой момент, например: когда в качестве навигатора Nokia, я ориентируюсь больше по голосовым подсказкам. В случае WinMobile - больше по экрану КПК (даже звук выключаю, так как надоедает предупреждениями о скорости). По поводу сенсорности экрана. В iGo очень удобно пальцем переместить фокус чтобы посмотреть что находится в окресностях твоего положения на карте не переключаясь с 3х мерного режима. В Garmin же это сделать проблематичней - нужно нажать джойстик, при этом карта переключится в 2х мерный режим и маштаб будет очень маленьким (нужно много раз нажать на кнопку приближения) и потом перемещение просиходит очень неторопливо и не точно (за счет того, что ты перемещаешь указатель, типа "мышь" и за ним перемещается экран. Но указатель не просто перемещается, а с ускорением, короче нужно привыкать).
 
Так же у iGo удобно сделан 3х мерный вид. Например я ездил в ярославскую область (350км от Москвы примерно), ночью. Дорога достаточно хорошая, но извилистая местами. Я ее хоть и знаю достаточно хорошо (ездил не один десяток раз), но еду обычно не больше 100 км/ч. С навигатором же все намного проще - он показывает куда отклонится дорога и ты знаешь все наперед, например вот тут можно обогнать, так как дальше дорога идет прямо и бояться нечего (разве что нехороших людей, ездящих без фар по ночам), а вот тут обгонять нельзя. Таким оборазом получается ехать 160 уверенно (а местами и 190), очень удобно. Представляю как на меня смотрели люди, которых я обгонял как стоячих. Могу лишь предположить - как на психа и самоубийцу.
 
Но у Garmin, я повторюсь, есть большой плюс - карты. Для крупных городов это может быть не очень актуально, а вот для походов даже в ближайший пригород гарминовские карты решают. Еще приведу пример из жизни в пользу Garmin. Пришлось ехать ночью на дачу к другу (80км от Москвы), дорогу не помнил - днем возможно бы нашел, а ночью, в дождь... У друга тоже нокия с гармином. Он отправил мне из самой программы смс со своими координатами (без информации о маршруте!). Я в это время только выезжал, Garmin был включен. Когда мне пришло СМС на экране появилось сообщение - "Получены координаты от Имя Друга" и пункты меню "проложить" и "карта". Я сначала посмотрел, потом нажал "проложить". Так вот, это чудо техники довезло меня до ворот дачи (дачного кооператива, но там уж не заблудишься)!!! Я не ожидал, что гармин знает даже грунтовую дорогу подъезда к даче, а это около 3х км от асфальтовой дороги! С iGo я бы прокатался пол ночи, это точно. Да я и не помню, чтобы в iGo был такой функционал.
 
По мне - так лучше иметь два навигатора. Но и с гармином вполне можно обходиться.
 
Удачи!

Всего записей: 30 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 01:56 26-12-2008
I_Winter_I_I_Wolf_I



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZZZ82
 
Телефон+навигатор точно брать не буду, для меня 2 разных устройства - не вариант.  
Вобщем, как я понял, GPS на e71 - вполне себе компромиссный вариант, которым можно неплохо пользоваться в случае необходимости.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 13-03-2008 | Отправлено: 04:29 26-12-2008
Sergiobez

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! Кто знает, как отключить мигалку джостика? Уже вроде бы все отключил - в режимах, в настройках главного экрана, а она все равно мигает. Выручайте!

Всего записей: 18 | Зарегистр. 16-01-2009 | Отправлено: 01:39 16-01-2009
Soiru



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
GPS на e71 - вполне себе компромиссный вариант, которым можно неплохо пользоваться в случае необходимости.  

Именно. Нужно ещё добавить в плюсы просто адски долговечный аккумулятор! У меня при активном использовании интернета+ГПС разряжается суток за 2. Причём ни разу не было так чтобы отключился не предупредив сотню раз. Начинает "выбивать" предупреждения о разрядке батарей за час-полтора до выключения. Телефон очень удобный и эргономичный.
Кстати, на морозе телефон не разряжается быстрее чем в тёплую погоду (учитывая обилие металлических частей в корпусе).

Всего записей: 7 | Зарегистр. 08-01-2009 | Отправлено: 01:51 16-01-2009
zboy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на 1-2 делениях телефон оооченьдолго держится, согласен

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 07:31 30-01-2009
magazinus



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взял пару месяцев назад такой аппарат взамен 8800 Сирокко. Очень доволен всем, но недавно заметил такой неприятный момент: телефон выключался на сутки, после включения время восстановилось и шло правильно, а дата оставалась той, что была на момент выключения телефона. Потом специально проверил еще раз, выкл. в 23:00, вкл. с утра - дата не поменялась.
Глюк прошивки? С смосом все нормально должно быть, раз время правильно восстанавливается... Кто-нибудь еще сталкивался?

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 14-01-2007 | Отправлено: 15:24 15-02-2009
zboy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зачем выключать телефон если есть режим Автономный?
вот объясни зачем оно тебе

----------
In Rock we trust

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 21:04 24-02-2009
magazinus



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zboy
Полностью разрядился и был забыт на день. Потом заметил этот баг.
Как ни крути, какой бы автономный режим не был, переводить время, а дату забыть - не есть гуд. Телефон родной, не фуфел, так что пиняю на прошивку.

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 14-01-2007 | Отправлено: 21:41 24-02-2009
lozovchanin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья! поделитесь ссылками  на лучшие варезные сайты и форумы по symbian! все время общался с WM и не имею малейшего представления о симбе!Спасибо!

Всего записей: 44 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 20:46 20-03-2009
ALLinWHITE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lozovchanin
Очень качественный сайт

Всего записей: 145 | Зарегистр. 15-09-2008 | Отправлено: 06:43 23-03-2009
qwarez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Соучасники.
Подскажите, где порыться?
Камера сабжа очень ОЧЕНЬ часто жутко тормозит. Жмакаешь конопушку "снять", он буксует секунд 10, потом тока кадр делает. Снимать становится практически не возможно. Особенно двигающиеся объекты. Т.е. за 10 сек. объект уже удвигается с места фотоохоты.
Замечено, что сброс параметров камеры приводит к нормлаьной съемке первого кадра после сброса. Потом по новой.  
Был посыл, что света у меня всегда мало, но опытным путем установлено, братья и сестры этого девайса в тех же условиях снимают нормально.
Памажииите.

Всего записей: 386 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 17:37 08-04-2009
sl70

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да-а, камера сплошное недоразумение, в остальном доволен, аппарат неплохой.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 09-04-2007 | Отправлено: 16:05 12-04-2009
zboy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 qwarez:
думаю у девайса проблемы с софтом, нужно идти в сервис перешиваться
2 sl70:
согласен - хуже даже чем в Е70, но зато есть подсветка и отличный макро-режим!

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 21:53 12-04-2009
MacShiz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Noki-братия, подскажите.
Это глюк такой или фишка?
 
У моего Е71 наблюдается странный глюк - если его взять за верхнюю часть с одной стороны за экран, а с другой за задднюю часть (например достаеш из внутреннего кармана куртки) в районе слота для карточки памяти, тут же на экран выводится сообщение что мол "Извлеките карту памяти и нажмите ОК".
Потом в родной чехол если засунуть, то тоже постоянно пищит и пишет "Извлеките карту памяти и нажмите ОК".
 
Вообще, по моему такое впечатление, что там что-то непропаяно или неприконтачено и при небольшом физическом воздйствии на верхнюю часть отходит и таким образом глючит.
 
Наблюдается ли такое у вас? Или мне в сервис направлятся (кстати кто знает хороший в Питере)?

Всего записей: 89 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 00:21 01-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia E71


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru